Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    В принципе готов отсканировать блесны с линейкой (для масштаба) и отправить. Только единственная просьба, чтобы фотки не попали российским блеснильщикам :)

    Комментарий


    • #18
      Комментарии сослагательные :)
      Не поймай Гуреев окуня на 307 грамм - РнР первая :)
      Команде Русь не хватило до 3-го места 10 окуней по 5 Марату и Анатольичу.

      Комментарий


      • #19
        Комментарии сослагательные. :grin:
        Если бы Турист поймал еще 44 грамма, то РнР - первая. :lol: Это еще 5 минут ловли. Снялся с лунки, с которой подряд поймал 4 окуня. :-( А может там еще их было? :x

        Ловил на леску 0.14 мм.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          Да может и было :)
          У меня был прикольный случай когда 1(один) окунь решил судьбу сразу 2-х призовых мест в личке. Это были соревнования по спиннингу .... причем я этого окуня уже поймал, но он взбрыкнул и упал за борт. Это был уже второй тур. В туре я проигрываю чуваку, который был в 1-м туре 1-м грамм 40. По сумме мест занимаю 4-е место (проиграв 1 балл, а при равенстве выигрывал бы по большему весу) и еще Поповцев проигрывает первое место на 1 балл этому же чуваку, которому я проиграл в туре :)
          1 Окунь на 50 грамм решил судьбу 1-го и 3-го личного места :)

          Комментарий


          • #21
            Для начала хорошо бы выявить круг блеснильщиков, заинтересованных в участии соревнований в Беларуси, а полигон для этого у нас находится рядом - М.Море. Масса окуня, включая крупного. Было бы желание!
            А я вообще предлагаю следующий зимний фест устроить на ММ - фактор своего поля против экспансии мэтров Лично мне блеснить зимой очень понравилось, даже больше чем мормышить. Я, конечно, в новичках ещё на зимней рыбалке (второй сезон), но думаю впоследствии уделять блесне некоторое внимание на рыбалках зимой.
            Stern,
            Хотелось бы увидеть официальные правила соревнований по зимней блесне, может выложите?
            P.S. Единственного окуня поймал на блесну Ставинова и леску 0,16.

            Комментарий


            • #22
              Лещара.
              Согласен. М.Море - это просто Клондайк по окуню. Пусть средний размер невелик - 30 гр., но много!!! И бонусы присутствуют регулярно.

              Вывод: надо мутить народ, однозначно! Может быть, даже назначить где-нибудь на 19-е число. Мормышечных соревнований в этот день точно нет. Главное, чтобы здоровье после Московской выставки позволило.

              В блесне есть и доп.бонусы, которых нет в других видах рыбной ловли. У меня в понедельник утром куда-то пропал, пусть небольшой, но уже обозначившийся животик. :roll: :oops:
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #23
                Stern,
                В принципе готов отсканировать блесны с линейкой (для масштаба) и отправить. Только единственная просьба, чтобы фотки не попали российским блеснильщикам
                если не затруднит в мыло,,,,,поробую, может получится.........спасибо,

                Комментарий


                • #24
                  В блесне есть и доп.бонусы, которых нет в других видах рыбной ловли. У меня в понедельник утром куда-то пропал, пусть небольшой, но уже обозначившийся животик.
                  :grin: А у меня вдобавок заметно округлились бицепсы, после манипуляций с тупым ледобуром :-D Спорт - это здоровье! А зимняя блесна ещё и удовольствие 8-)

                  Комментарий


                  • #25
                    Лещара,
                    http://www.mirrybolova.com/competiti...dex.asp?comp=1
                    Там все в куче, но кусочек блесны есть. Но сейчас правила будут переделываться - разрешение балансиров+дистанция мин. между спортсменами одной команды будет убрана+запрет на ловлю рыбы судьями и еще кое-что, доделкой занимается Володя Габелев
                    AN, ок завтра оформлю :)

                    Комментарий


                    • #26
                      [quote="Турист"]Лещара.
                      М.Море - это просто Клондайк по окуню. Пусть средний размер невелик - 30 гр., но много!!!
                      Турист
                      Олег я надеюсь ты про средний размер "зимнего окуня"Летом не соглашусь :lol: :lol: :lol: И вообще уважаемые росияне, не хотят ли еще в спиннинге показаться на белорусской воде!На ММ было б интересно
                      БРИК

                      Комментарий


                      • #27
                        Юрик,
                        летом они нас тоже обловят, как никак действующие чемпионы мира по спину......хоть и на ММ..... хотя я бы поучавствовал с удовольствием.......
                        Stern,
                        Алексей, а какими еще блеснами ловишь?

                        Комментарий


                        • #28
                          AN
                          Андрюха ! Я НАМЕРЕННО подчеркнул ММ, там у нас есть шансы!Впрочем думаю что шансы большие :D :D :D
                          БРИК

                          Комментарий


                          • #29
                            AN, да я тебе пришлю сканы всех которые в коробке :) не жалко

                            Юрик, Летом трудно, очень график напряженный, и ехать видимо со своими лодками? :) Если нет, то можно попытаться, только заранее обговорив сроки - может быть когда у вас открытие сразу на 1 июня?

                            Комментарий


                            • #30
                              Stern
                              Из каких соображений на зимней блесне при соревнованиях допускается использование только одного впаянного крючка? Так называемое "багрение"? На блесны с подвесными тройниками никогда не ловил. Неужели у них вероятность "багрения" даже с тройником меньше, чем у блесны, у которой симметрично по обе стороны впаяно по крючку (часть поддева крючка если и выходит за носик блесны, то очень незначительно - т.е. жала расположены в боковой плоскости тела блесны, да еще и смотрят к нему)?
                              Удачи!

                              Комментарий


                              • #31
                                STERN
                                Думаю что высказываю не только свое мнение о том, что интерес посоревноваться в спине будет уж точно не меньший чем в блесне.Насчет лодок на ММ туго.Зато летом можно на поезд не заморачиваться и загрузится в какой нибудь микроавтобус(два), с финансовой точки зрения дороже глобально не будет
                                Предлагаю отдать этот вопрос на откуп массовику -затейнику и организатору Туристу!Я его пару раз со спином видел :D :-D :grin: И молиться чтоб дело срослось! Там я точно судьей не буду :D :-D :D
                                БРИК

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X