Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Криптовалюты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Криптовалюты

    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    В наш век научно-технической революции, когда космические корабли...
    В общем, давайте поможем друг другу разобраться, что это такое и зачем но нам надо...

    Кто в теме подскажите: надёжный кошелёк для Ripple. Gatehub или Rippex. Или ещё что?
    Последний раз редактировалось UGO; 31.12.2017, 11:26.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

  • #17
    Как, Лукашенко, подпишет указ о развитии цифровой экономики, так у нас появится свой криптозайчик и свой бацькоин. Вот это будет валюта, остальное всё хлам и одурачивание.;)

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
      так у нас появится свой криптозайчик и свой бацькоин
      Так уже есть. Таллер называется. https://taler.site и биржа уже им торгует https://taler-ex.online/ только никому не интересно пока))
      http://naviny.by/article/20171229/15...urentom-rublya интервью создателей
      Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
      Как, Лукашенко, подпишет указ о развитии цифровой экономики
      Так уже подписал)) http://president.gov.by/ru/official_...a-2017-g-17716

      - - - Добавлено - - -

      Я ж про что и толкую... уже можно... уже официально.
      И не про заработок толкую - это рисковано, но прибыльно, и в этом надо разбираться, хотя бы как это работает экономически.
      Я просто хочу быть в теме, потому как это завтрашний день и можно остаться на обочине) ну а попутно и заработать можно)
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • #19
        На майнинг крипты тратится уйма энергии , которая превращается в тепло и вносит свой вклад в глобальное потепление (результат за окном ).Посмотрел прогноз погоды -твердая вода будет к декабрю , наверно .В этом смысле МММ была гораздо менее затратна для народа и безопасней для планеты .:(. (это я чего такой злой ? Это потому что у меня биткойнов нету...)
        Почему вместо завтра сегодня вчера?
        Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

        Комментарий


        • #20
          Прочитал сегодня в резюме на сайте ВВС, что люди продвигаются в направлении реальных квантовых компов. С появлением практических моделей все крипты и коды уйдут в историю навсегда. Секреты и некие ценностные эквиваленты можно будет хранить только в брутально материальных сейфах.
          Но временно... да. Кто-то срубит деньжат по-легкому.
          распогодится...

          Комментарий


          • #21
            Надо постепенно, сначала найти гуглом "Боб,Алиса,Ева", понять задачи криптографии, потом обсудить хеш, затем блокчейн, итд.
            И потом уже делать заявления про то как квантовый компьютер поколотит криптовалюту.
            Последний раз редактировалось Oleg_K; 03.01.2018, 08:40.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
              как квантовый компьютер поколотит криптовалюту
              Обрушит себестоимость майнинга?
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • #23
                Да уж... Мир сошёл с ума, причём окончательно. Дай бог что бы не навсегда. Старая экономика, приводящие реальные товары и услуги, тихонько отошла в сторону и смотрит как агрегаторы, суперагрегаторы, и суперпупер агрегаторы начинают думать что они главные в этом мире.
                Все идёт по спирали, и крах непоколибимых финансовых монстров заигравшихся в продаже долгов, деравативов и виртуальных кредитов и т.д. был забыт быстро.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  Старая экономика, приводящие реальные товары и услуги, тихонько отошла в сторону
                  И динозавры отошли, и кремнёвые рубила, и мушкеты, и бипланы.
                  Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  крах непоколебимых финансовых монстров заигравшихся в продаже долгов, деривативов и виртуальных кредитов
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • #25
                    От цифровизации экономики по любому будет больше пользы чем вреда. Технология блокчейн позволит платить, например за электроэнернию непосредственно энергетикам, а не банкам.
                    Криптовалюта переживает тот же этап, что и бумажные деньги в свое время при уходе от расчетов непосредственно золотом.

                    Комментарий


                    • #26
                      Oleg_K, как то по детски наивно звучит.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • #27
                        Стоимость денег различных государств , хотя это и бумага, обеспечивается экономической деятельностью этих государств, а также их военнно-политическим весом (например США -"дядя купи кирпич").Чем обеспечивается стоимость криптовалют -непонятно.Что-то мне подсказывает, что 99% её стоимости это безграничная вера лохов в халяву, подогреваемая каждодневными новостями о росте курсов и случаями сказочного обогащения (типа продал пиццу за 1 биткоин -а через 3 месяца он стал стоить 1500$).И, я думаю, когда происходят кратковременные резкие просадки курсов - это организаторы этого лохотрона поддаивают свою коровку -вынимают реальные живые деньги, за которые они продали биткоины тем кто решил разбогатеть на халяву.
                        Если это не лохотрон, то что мешает какой-нибудь маленькой бедной стране построить заводик для майнинга, подключить его к электростанции (хрен с ним -поживём пару лет при свечках) -и чудесным образом поправить своё финансовое положение.

                        - - - Добавлено - - -

                        Часть 2 -печальная.
                        Мавроди - жалкий пацан по сравнению с организаторами этой аферы. Он действовал в одной стране и использовал реальные банки и реальные бумаги, поэтому хоть и с трудом, но доказали что он мошенник. А когда лопнет криптопузырь и начнут искать виноватых - окажется что организатора нет,пострадавшие граждане разных стран, законодательных актов нет, кто и куда выводил деньги - тоже неизвестно.Думаю что с криптовалютами ниже чем биткоин по значимости даже никто не будет возиться (а их уже около 800, если не ошибся)
                        Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                          что 99% её стоимости это безграничная вера лохов в халяву,
                          Так и есть, главное быть где-то первым и никогда последним:).

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                          стоимость криптовалют -непонятно
                          Нет её, это чисто ажиотаж, принцип толпы. На этом много что сделали, от революций до лохотронов.

                          Комментарий


                          • #29
                            Лучеса, не ты ли Мише Леонтьеву экономику преподавал?
                            The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                              Технология блокчейн позволит платить, например за электроэнернию непосредственно энергетикам, а не банкам
                              Чем платить? Нереальным за реальное? Возможно, не долго. Далее когда лопнет то, чего нет, реально лопнет тот кому заплатили и трындец энергетике:)

                              Комментарий


                              • #31
                                Я думаю, что за всем этим стоят фирмы-производители видеокарт. Уж очень цены пошли вверх.
                                Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X