Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СО ЛЬДА НА ЗИМНЮЮ БЛЕСНУ. СЕЗОН 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СО ЛЬДА НА ЗИМНЮЮ БЛЕСНУ. СЕЗОН 2018

    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА:
    • развитие рыболовного спорта в Республике Беларусь;
    • подготовка и проведение соревнований высшего уровня в общей системе соревнований по спортивному лову рыбы со льда на зимнюю блесну;
    • популяризация и пропаганда рыболовного спорта как формы массового активного отдыха;
    • дальнейшее повышение спортивного мастерства и организация подготовки спортсменов и команд в Республике Беларусь

    Организация ответственная за проведения Чемпионата: РГОО БООР (курируют: Сыроквашка Дмитрий Сергеевич, Козловский Владимир Викторович)

    Оргкомитет:
    Председатель - Карих Юрий
    Заместители председателя- Кравец Виктор, Джежора Павел
    Главный судья - Загорский Александр

    Календарный план проведения соревнований:
    1 этап) Зельвенское вдхр. 13-14 января;
    2 этап) Свирь 27-28 января

    Резервные водоемы: оз. Белое, оз. Мястро

    Зарегистрированные команды (участники):

    1) "Golfstream" (Минск-Барановичи)
    2) "Экстрим" (Минск)
    3) "ГОООЛСН" (Гродно)
    4) "Трудовые резервы" (Минск)
    5) "АТФ" (Минск-Жодино)
    6) ТроФиКар (Минск)
    7) "Менчукi" (Минск)
    8) "ПерЕКат" (Минск)
    9) "Альянс" (Минск)
    10) "Политех" (Минск)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Положение 2018.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.0 Кб
ID:	3922650
    ЧРБ зимняя блесна 2018 (1).doc
    Правила ЗБ.doc

    ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД - 29 ДЕКАБРЯ!

    Взнос с команды (4 человека) за 2 этапа составит - 200 рублей
    Последний раз редактировалось ЮРАСЬ-КАРАСЬ; 14.01.2018, 16:05.

  • #17
    Эххххх, то с командами была проблема, то со льдом было грустно, теперь даже активистов и организатора нет...
    Совсем заглохла зимняя блесна(

    Комментарий


    • #18
      В связи с наличием отсутствия ЧР по ЗБ, наверно надо уходить в фестивали. У Константина Филипчика, если ещё не передумал, есть мысли замутить фестиваль на Витебщине, в районе досягаемости "Стекляшки". Если с ледовой обстановкой будет всё ок., можем ещё один фэст организовать на Зельвенском вдхр. Его все знают, да и с ночлегом и горячей едой там всё в порядке. Ещё раз увидеть друг друга, посидеть потолковать вечером, повспоминать, а может на перспективу мысли по Чемпионату какие появятся. Я пока предлагаю в таком формате. Если у кого есть ещё мнения, давайте обсудим. Вот только ветку какую то новую надо создать, если будет какое то движение. Можно зимний фэст на Зельвенском вдхр. организовать от нашего клуба, тогда ещё проще будет. В общем пока так. Если кого заинтересовало, давайте начнём обсуждение.

      Комментарий


      • #19
        99,9 на Зельву приеду, плюс товарищ выразил желание и ещё двое под вопросом.
        Витебщина тоже интересна, но с трансфером могут быть проблемы.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • #20
          Я за любой кипиш,кроме кладбища....)))))Аксакалы,предлагайте,ибо чтобы что-то обсудить,важно наличие предмета обсуждения...)))))
          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
          твоего и моего... Омар Хайям.
          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

          Комментарий


          • #21
            От аксакала слышу. :) Сколько раз пылесосили за фестивальщину , и что я вижу , глазам своим не верю. :) Доходит , но медленно , лет пять назад бы .
            Зельва поди гуляет ишшо ? А на Смолевичах под килограмм стали не редкость, и в том году , и сегодня , только ловить надо уметь. Дружно и с песнями выбуривать на двух метрах - не получается. :) Хорошая рыба суеты не любит . Да и на Зельве пока один тренируешься - клюёт , а как соревноваться парой команд на точку присунулись, с пританцовывающими и трындящими без умолку от безделья судьями , то и пишите письма.
            Поэтому если уж фестивалить , то ни судей , ни команд не вижу смысла требовать, ну или команды - дело добровольное , как нибудь так . Глядишь и участников насобирается хоть.
            А уже потом , следующим этапом , через годик- три , глядишь можно и ЧР возрождать , когда снова насобирается народ . Он есть, но просто - ловит в своё удовольствие , УГО вон не успевает удочки стругать. :)
            Поэтому в это его удовольствие надо поменьше залазить, в жилеты цвета оранжевого уровня из целофану - не наряжать , верить джентльменам на слово :), быть проще , и смотреть ширше . Народ потянется и всё наладится .
            Да и жилеты кое кто профукал , очень кстати , без них теперь хорошо. :)
            Последний раз редактировалось long kast; 05.12.2018, 18:31.

            Комментарий


            • #22
              В воскресенье 02.12 лед на Зельве был, но МЧС не пущало, катер на воздушной подушке обкатывали :)
              P.S. Судей с жилетками не надо.
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • #23
                Не пущало , это плохо , не посоревнуешься .

                А у нас видимо пущает , сегодня прямо перед спасалкой пингвинов десять сидело .

                Смотрю прогнозы - вроде всё неплохо, то что уже есть - уже не пропадёт , а когда запреты поснимают там где их уже ввели - вопрос.

                Это я к тому что водоёмы всё таки - в первую очередь по ледовой обстановке было бы неплохо предлагать, а не по другим соображениям . А то и выходит что всю зиму со льда проловил, с декабря по апрель , сверлить замучился , бензобур с собой брал :) , а на спортивную блесну так льда и не нашлось в стране .
                Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2018, 11:35.

                Комментарий


                • #24
                  Если мероприятие проводится на уровне фестиваля, то естественно кроме главного судьи, никаких других судей вводить не предлагается. Мы как то несколько раз проводили свой клубный фэст по ЗБ. Команд не было, каждый приносил свой улов и участники награждались в личке. Можно пойти по такому принципу. Можно пойти и по командному пути. Учитывая, что в один автос, зимой, с ящиками, бурами, сумками с тёплой одеждой и прочей шлабудой, больше трёх человек не влезет, можно команды формировать из двух игроков. Команду из двух участников гораздо легче сформировать. Это если в будущем готовиться к ЧР по ЗБ. То конечно лучше идти по командному пути, чтобы как никак, но нарабатывался опыт ловли в команде. В этом случае, ввиду отсутствия судей, а также отсутствия веры в абсолютное джентельменство, предлагается улов засчитывать всей команде. Как это происходит в спиннинге с лодок. То есть личку исключаем. Вот и всё.
                  Мне видится более приемлемым командный вариант. Так как заставляет думать дальше, шире и глубже. И двойку собрать скорей всего не так уж сложно.

                  Комментарий


                  • #25
                    Оно конечно заставляет думать и дальше , и шире и глубже , но тех кто не приходит соревноваться- оно заставляет думать нафига козе баян. :) Поэтому если уж пришла пора начинать с нуля - то надо и начинать с формата " простой рыбалки " с общением , шашлыками , приятными мелочами в призах , и прочей движухи , а спорта оставить пока минимум . Вот когда будет собираться народу прилично, и войдёт в привычку - тогда можно потиху и спортивную линию гнуть , мне так представляется.
                    Посмотрите, сколько лодок на " Трофей " собирается , и сколько на Селяву приехало на кубок. Хотя по рыбалке Селява не уступила Нарочи в лучшие времена , а на ММ сосали соску , и когда народ туда ехал - они это уже знали . :) Но ехали , и этот кворум в аварийном режиме за полторы недели нарисовался , и действующих спортсменов там было раз два и обчёлся . А было бы всё в штатном режиме как и задумывалось - было бы ещё больше народу.
                    Потому что там движуха и общение а не спорт. Но проводя спорт и фестивали раздельно - спорту пользы немного, надо делать шаги навстречу чтобы был какой то эффект . А для чего я это сейчас делаю - я и сам не знаю толком , может быть чтобы показать возможности , чтобы хоть что то хорошее развивалось . Знаю точно - всё хорошо вмеру , а ортодоксальный спорт в нашей стране имеет слабые перспективы. Слабая мотивация , слабая поддержка , слабый спонсорский интерес . И чем больше мы будем городить забор между собой и любителями , тем скорее мы за этим забором вымрем , и это уже всех коснулось . А заборы городить у нас любят. :)
                    Кстати на Трофее - можно и втроём в лодке ловить , и одному , принимается пять рыб от экипажа . Не всё тут просто , три или два человека - в три или два раза больше шума , а большая рыба от шума убегает. Вот и проявляй мастерство как умеешь, кто на количество лунок и крючков надеется , а кто наличием рыбы под лункой возьмёт. Мне лично команда почти всегда видится помехой , особенно судья , представитель чужой команды видящий бог с ним приманки и технику , но точки- это ппц , плюс он мёрзнет и тоскует от безделья , поэтому всё время таскается вокруг , топчется , и трындит , а сделаешь замечание - ну скажет что рыба не боится шума и делов . Да и своя команда тоже прибежит с бурами как только ты выдернешь полкилошника , и поймать ты успеешь максимум ещё одного пока окуни не разбегутся . :) Про это говорится со времени их триумфального появления ( судей ) , но в ответ были только упрёки в фестивальщине и наставления какой мы тут устроили прорыв , и прямо таки спортивный взбздрыв введя обязательных судей в команды. По блесне нету ЧМ , никто не ездит на международные соревы и ни с кем мы правилами не связаны , не надо копировать Российские , живите своей головой в своей стране. У них нет наших проблем , а у нас нет их возможностей . Сделайте пару спортивных сорев для ценителей спорта , и три фестиваля в свободном формате , на которые делается основной упор в ЗБ - это будет популяризация . А то что делаются косметические послабления на кубке - никакого эффекта не имеет, для простого блеснильщика это привлекательным не выглядит.
                    Один без команды я бы делал всё по другому , может и не чаще попадал бы на раздачи , но , что может даже ещё и главнее - попав на неё- правильно ею бы воспользовался , не одного - двух бы выхватил а методично наловил . Вот в этом состоит мастерство , а не в толкании задницами за точку , и бегу наперегонки с командой чей судья у тебя вчера был , и это толкание - одна из важнейших причин почему козе баян не надо.
                    Чтобы люди шли в спорт - они должны точно знать зачем им это нужно. Например обмен опытом , или значок КМС , или попадание в сборную и поездка на ЧМ , которую оплатит БООР , или призы хорошие , или хотя бы эта самая движуха . Они должны знать ради чего они отказываются от любительской рыбалки .
                    А если ничего этого нету , то и народу нету. Просто рыбалки им и на просто рыбалке замечательно хватает, и никто не будет бубнеть что ты нарезался и ловить не пошёл , или глаз на блесну подвешивал. :)
                    Кто хочет командой ловить - пусть ловит. У кого команды нет и искать влом - пусть тоже ловит. Оботрётся , поймёт вкус и захочет потом с командой на соревы прийти . А ты если такой спортсмен завзятый - покажи ему преимущества команды , докажи делом что в этом есть смысл .
                    Но сперва он должен захотеть прийти в первый раз , и понять зачем это ему . Как говорится , " первый укол - бесплатно " .Пусть едут и спортсмены , и фестивальщики , и шашлыков поесть и водки попить , кому что надо , пусть возьмут с собой жену и детей , построят снежную крепость , сходят вечером на танцы , но это будет движуха и драйв.
                    А если мы по кругу сейчас затеем эти все ограничения и неудобства - то соберётся половина " старой гвардии " которую ностальгия за год успела посетить, и всё. Другой мотивации никакой нету.
                    Я ввязываться в команду и марафоны дык и не хочу уже , пусть молодые горячие в казаки разбойники бегают , и здоровья не всегда уже хватает рубиться наперегонки с двадцатилетними футболистами :) . Мне и лещей в палатке ловить и щук на ставки - тоже нравится . И с блесной три - пять рыбалок я половлю, но там и тогда - где и когда будет клевать мордатый окунь , без обязательств и ответственностей , в удовольствие , а не за триста километров от нуля уходить мальком по строгим правилам и регламентам , и тратя весь короткий сезон на броуновское движение .
                    А на фестиваль в его правильном понимании в максимально свободном формате - почему бы и не поехать , если там всё будет по уму и для людей а не во имя революции . :)
                    Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2018, 09:37.

                    Комментарий


                    • #26
                      Ледовая обстановка имеет важное значение. Вопрос проживания тоже не на последнем месте. И думаю все же больше ставку надо делать на свободный формат, общение и, если возможно, обмен опытом.
                      P.S. По количеству рыб ограничение надо.
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                        Ледовая обстановка имеет важное значение. Вопрос проживания тоже не на последнем месте. И думаю все же больше ставку надо делать на свободный формат, общение и, если возможно, обмен опытом.
                        P.S. По количеству рыб ограничение надо.
                        Поскольку фестиваль как правило двухдневный, вопрос по проживанию, всегда стоит на первом месте. Исходя из этого и предлагаю Зельву, что касается нашего Гродненского направления. Есть ещё не менее рыбный водоём оз. Белое, в д. Озёры, но тут с проживанием есть сложности. Места конечно хватит всем, но придётся рассредотачиваться по агроусадьбам, и общение, с обменом опытом получится скукоженным. По свободному формату. У нас есть яркий пример, проведения Робертом Андреевым (журнал Рыболов), ежегодного осеннего фэста. Там абсолютно свободный формат или проще анархия. Когда то несколько раз принимал в нём участие, пока не дошло дело до поножовщины. Проводить такого рода фестивали или участвовать в них, это мимо меня. Регламент и минимум требований к участникам, всегда должен присутствовать. Поскольку это не просто совместный выезд на рыбалку, а какое никакое соревнование.

                        Комментарий


                        • #28
                          Ну , если уж мы тут начали искать в чужом глазу соринку :) , то и на ЧР дело до мордобоя тоже не так давно доходило , и с алкоголем приключений завались . От больших проблем бог миловал, и на том спасибо.

                          Так что я бы так уж сильно себя от мероприятий Роберта не отделял , и шшоки бы посдувал малёха . :) Такое же бордельеро , только масштаб другой . И виноват тут не Роберт и не регламент, а менталитет участников и зелёный змий . Поэтому надо думать как людей чем то занять и культурно организовать , а у Роберта поучиться и взять на вооружение его сильные стороны .
                          Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2018, 10:24.

                          Комментарий


                          • #29
                            А вот и новые мастера спорта!

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181206_102954[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.5 Кб
ID:	3894946

                            Комментарий


                            • #30
                              Вот , мотивация. Кто ещё такие хочет - могут формировать оргкомитет. Димасик , судя по восклицаниям в ветке больше всех извёлся, с тебя этап на Смолевичах , и считай что дело в шляпе.;)
                              Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2018, 11:27.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Оно конечно заставляет думать и дальше
                                Аж слезу прошибло от Вашего опуса от 05.12.2018 ......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X