Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по мормышке 2018. Казахстан.Темиртау.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по мормышке 2018. Казахстан.Темиртау.

    Сборная Беларуси по лову рыбы со льда на мормышку 2018
    Состав Сборной Беларуси для участия в Чемпионате мира 2018 года в Казахстане:
    Спортсмены:
    Алексей Воличенко
    Иван Дзен
    Александр Муравьёв
    Юрий Щорс
    Алексей Юденков
    Вадим Якубович
    Капитаны:
    Александр Романов
    Сергей Повидайко
    Представитель:
    Вадим Богуш
    Помогать Сборной будет Алексей Дьяченко, который прилетит в Казахстан самостоятельно.



    Недавно прошедший Кубок Республики Казахстан по мормышке в месте проведения Чемпионата Мира.



    Протоколы прилагаются...
    Последний раз редактировалось Турист; 18.03.2018, 09:55.

  • #92
    Сообщение от Алексей Дьяченко Посмотреть сообщение
    Я уже не первый год с согласия спортсменов сборной Белоруссии помогаю ребятам на чемпионате мира по мормышке и руками=ногами, и головой и кое-каким снаряжением по мере необходимости, и еще ни разу от них не слышал, чтобы кто-то высказался против моей помощи. Я трачу свои силы, своё время, свои деньги и не прошу ни у кого за свою помощь ничего.
    Никто и не выскажется против из тех, кто там был и реально получал от тебя помощь. Возможно слова благодарности звучат не так часто, спишем это на менталитет товарищей :), но из желающих поехать и безвозмездно помочь команде очереди точно не стоит. В любом случае, тебе спасибо, Алексей!
    Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Обычный мужской разговор был, не более.
    В каком месте, видимо я что-то пропустил?
    Последний раз редактировалось РА; 17.03.2018, 16:10.

    Комментарий


    • #93
      Латыши молодцы !
      Совсем недавно на канале " Охота и рыбалка" в беседе с Радзишевским Нормунд сказал (не дословно), что помешать их команде на ЧМ 2018 может только малочисленность делегации Латвии из-за фин проблем. Как в воду смотрел.

      Комментарий


      • #94
        Итоговые результаты Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	итог.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3878240

        Комментарий


        • #95
          Сегодня наши набрали на 11 баллов меньше! Вот бы и вчера так. Но для призов надо было набирать не более 24 в день. Но все равно молодцы! Собрались!
          Рад за латышей и литовцев! Очень сложный, похоже, чемпионат был и эти сборные вырвали медали у по-настоящему сильных команд!
          Нашим парням - не вешать нос! Хорошей дороги домой!

          Комментарий


          • #96
            Второй день для нашей команды стал более солнечным. Иван и Вадим порадовали своими результатами, сделав всё, как и остальные участники, чтобы Сборная вошла в заветную шестёрку, но и соперники ведь были не мальчиками для битья. Пока не получилось.
            Спасибо Сборной за эмоции этих двух дней, без которых жизнь пресновата. Если эти мои эмоции кого-то обидели - примите мои извинения.
            Хорошего вам настроения, несмотря ни на что, на заключительных мероприятиях Чемпионата и беспроблемного возвращения домой!
            Последний раз редактировалось Yaroslaw; 17.03.2018, 15:59.

            Комментарий


            • #97
              Ян 6-й в личке! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	личка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.3 Кб
ID:	3878242

              Комментарий


              • #98
                Яна - с отличным индивидуальным выступлением. Всем сборникам - хорошей дороги домой. Сегодня выступили значительно сильнее, на уровне итогового 4-го места. Значит выводы по первому туру сделали, часть ошибок исправили, хоть и не все и не до конца. Думаю, что в отчетах об этом расскажут.

                Комментарий


                • #99
                  Саша, спасибо за добрые слова!

                  Комментарий


                  • Яна поздравляю с отличным выступлением!
                    Всем доброй дороги домой и... ждём отчётов!

                    Комментарий


                    • А итоговые протоколы кто-нибудь видел? А то на сайте ЧМ вообще ничего не нашёл

                      Комментарий


                      • Если надо, то вот:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	команды.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3878275Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	личка1.jpg
Просмотров:	3
Размер:	99.1 Кб
ID:	3878276Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	личка2.jpg
Просмотров:	3
Размер:	100.2 Кб
ID:	3878277Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	личка3.jpg
Просмотров:	3
Размер:	86.6 Кб
ID:	3878278

                        Комментарий


                        • А откуда там на последнем месте Якубович Алексей, 4-е фото?? Он вроде фидерист))) В официальном протоколе отметился)

                          Комментарий


                          • Хочу поблагодарить нашу Сборную за 2-й день. Собрались и выступили на уровне сильнейших команд мира. Вернули болельщикам надежду на будущие успешные выступления команды!

                            С моего дивана не видно, насколько вам было там не просто. Поэтому с интересом буду ждать отчетов на БРИКе или на других ресурсах.

                            Поздравляю Ивана Дзена с высоким 6-м местом в личном зачете и его "ведущего" Алексея Дьяченко.

                            По турнирной таблице видно, кто "сделал работу над ошибками". Сильно прибавили команды Беларуси, Финляндии, США.

                            Впечатляющий рывок сделала команда Латвии, ведомая опытным Нормундом Грабовским. Нормунд во второй день и сам зажег, совсем чуть-чуть не дотянув до выигрыша зоны.

                            Многие из нас уже прочитали на ФБ короткий отчет Нормунда о втором дне соревнований. Очень интересная тактика была у Нормунда (возможно, что и у всей команды Латвии?)

                            Мы сегодня командой показали супер стабильный и хороший резултат, собрали 14 очков( 2-2-2-4-4) и одним большим прыжком запрыгнули на серебро :)), команда просто идеально отработала и всего с 1 помошником за линией сделала большую работу 🙂!

                            Я же сегодня остался вторым в секторе С, проиграв шведу 70 грамм :)), и спустив на пол дороге хорошего судака :))), хоть чуть реабилитировался за вчерашний провал :)), у команды за два дня 42 очка и 22 из них принесли мы с Елочкином вчера :))), но таков спорт, не в чем себя упрекнуть, тактика была правильной, просто ... так получилось :)).
                            Сегодня по такой же тактике сверлил 2 разапо 2 лунки, 2 на русле реки с глубиной около 8 метров и 2 в метрах 30 на бровке с глубиной около6 метров, первую рыбу- подлещика, поимал уже на 5.проводке:), сразу меня чуть отпустило :)), нуля не будет :)), но когда на первых проводках на 6 метрах начали клевать плотвички грамм по 100-120 я понял что надо только работать и удержывать рыбу, так как ожыдалась отака конкурентов :)). Минут 10-15 мнедали половить в тишине :)), потом быстро обвсверлили с трех сторон, но я все время , каждые 4-5 минут, докармливал лунку и прикормкой и давленым мотылем с верху , создовая постоянный столб корма и рыба к соседям не ушла :)), да она капризней клевала, но поклевывала :)). В какой то момент дохрамал проверить свои глубинные лунки, в одной взял 2 подлещика а во второй получил резкую и мощную поклевку и на крючок села крупная рыба, ну по ощущениям 700+ грамм, может на в воде в лунку я дал чуть слабины, может просто крючок не воткнулся в судачю пасть, на процентов 85 думаю что это был судак, но рыба сошла, я матерился :)), думаю что сильно :))). Вернулся к плотве и она меня ждала, к ней присоеденились и два судачка грамм по 300, пару окуней и подлещик 🙂, темп ловли был не быстрый, но логичный и я особо и не дергался 🙂, понимал что где то ловят подлещика, но ... во первых я особо не бегун :)), во вторых лунки начинают работать медленно и можно на их проверку потерять много времени, потому сидел и медленно ловил то что клевало
                            🙂.

                            Оригинал отчета желающие могут почитать здесь (кто подписан на мордокнигу и на страничку Нормунда): https://www.facebook.com/1971NG/posts/1788115658162302

                            Поздравляю команду России с долгожданной Победой, которой российские болельщики немного заждались, но все-время чего-то не хватало.

                            Поздравляю команду Латвии, также ждал, что вы выстрелите. Учитывая огромную работу, которая ведется в этой небольшой по площади и населению стране по развитию спортивной мормышки. Это не могло не дать результат.

                            Поздравляю команду Литвы, которая традиционно сильна, но не всегда для нее хватает места на пьедестале.

                            Поздравляю с победой в личном зачете чемпионата Хария Рациборскиса, о том, какой это талантливый и мотивированный спортсмен давно слышал от Нормунда. И вот звезды сошлись над головой чемпиона!

                            Поздравляю Валерия Маслова с Серебром!

                            Поздравляю Алексея Зайко с Бронзой! Великий Мастер мормышки и выдающийся спортсмен!

                            Нашему Ивану не хватило совсем немного до подиума. Глядя в табличку вижу, что "были варианты", все рядом.

                            Сочувствую казахским спортсменам и их болельщикам. Великолепная организация чемпионата, теплый дружеский прием, отличный рыбный водоем. Вы все сделали для того, чтобы Праздник состоялся. И первый день подарил вам надежду на медали...... очень жаль, что еще не в этот раз, но может быть в следующий?
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Посмотрел интервью на винницком сайте со спортсменом из команды Казахстана после 1-го тура.

                              Спортсмен говорит о том, что "не надо было много бегать и буриться. Надо верить в свою прикормку и ждать подхода рыбы".

                              Собственно об этом же и Нормунд говорил.

                              Сложно, конечно, представить, что рыба стоит по всей зоне и надо только дождаться ее подхода. В этой ситуации очень важно точно просчитать место, куда рыба выйдет. Могу предположить, что "улеты" сильных спортсменов в разных командах связаны именно с просчетами при входе в зону.

                              Нормунд грамотно со старта занял двумя лунками и русло, и бровку. Предполагая, что в каком-то из этих двух мест рыба выйдет.

                              Мою версию косвенно подтверждает и выступление команды Латвии, где был только один "забровочник". "Забровочник" дает большое преимущество именно в том, чтобы "навести спортсмена на рыбу". Но если тактика подсверливания не работает, а работает тактика высиживания рыбы, то отсутствие "забровочников" не помешало команде Латвии выступить блестяще.

                              Справедливости ради, это достаточно редкая ситуация на международных соревнованиях.
                              Последний раз редактировалось Турист; 18.03.2018, 17:39.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Для любителей статистики.

                                Посмотрел как изменился международный рейтинг, который ведется на сайте ФИПС с учетом соревнований 2018 года.

                                В едином рейтинге, который непрерывно ведется с 2001 года, следующие новости.

                                Сборная России после победы в Казахстане сохранила и упрочила лидерство.
                                На второе место вышла команда Латвийской Республики, оттеснив на третью позицию команду Украины.
                                Команда Беларуси сохранила 5-ю позицию.

                                В текущем рейтинге, который ведется по итогам последних 5 лет, по прежнему уверенно лидирует команда Украины.
                                На второе место вышла команда России, и на третье место вышла команда Литовской Республики. Команда Беларуси опустилась со 2-й на 4-ю позицию.

                                Страница ФИПС (пока не обновлялась) с рейтингами здесь: http://www.fips-ed.com/fipsed/index....-2/record-list
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X