Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акция ! Против браконьерских орудий лова в любительском рыболовстве.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акция ! Против браконьерских орудий лова в любительском рыболовстве.

    Заявление членов общественного объединения «БРИК».

    Мы, рыболовы, входящие в общественное объединение «БРИК» выражаем свой решительный протест в связи с попыткой разрешить использование в любительском рыболовстве промысловых орудий лова.

    Предлагаемые изменения в ст.103 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства не отвечают интересам рыболовов-любителей,
    будут способствовать неконтролируемому браконьерству на водоемах республики и уменьшению рыбных запасов.

    Данные предложения не имеют под собой никакой экономической базы и не получили поддержки в обществе, создают социальный конфликт между добропорядочными гражданами, которые рассматривают рыбалку как форму активного отдыха, и теми нарушителями закона, которые используют рыбную ловлю для извлечения личного дохода.

    По нашему мнению, в современной любительской рыбалке традиционными способами лова являются поплавочная удочка, спиннинг, нахлыст, донные и другие крючковые снасти. Те орудия лова, которые в озвученных предложениях названы «традиционными и национальными» были популярны и широко распространены по меньшей мере несколько десятков лет назад, когда их использование было обусловлено недостатком продовольствия и было условием выживания для части населения страны.

    Использование в любительской рыбалке любых промысловых орудий лова не может быть оправдано никакими причинами и будет способствовать легализации браконьерства.
    Об этом свидетельствуют оперативные сводки Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (см. пример такой сводки в Приложении к настоящему Обращению). Является установленным фактом, что браконьеры сегодня широко применяют в своей практике промысловые орудия лова, которые предлагается разрешить, причиняют при этом значительный ущерб рыбным ресурсам водоемов.

    Мы также убеждены в том, что арендаторы водоемов не в состоянии обеспечить контроль за использованием промысловых снастей рыболовами-любителями, в условиях, когда контролирующие органы государства постоянно фиксируют факты нарушения условий ведения промыслового лова со стороны самих арендаторов.

    Если авторы предложений действительно озабочены сохранением культурного наследия белорусского народа, то им следует подумать о создании одного или нескольких музеев, где были бы собраны старинные орудия лова, описаны способы их изготовления, где иностранные туристы могли бы познакомиться с историей развития рыболовного хозяйства страны.

    Предлагаем другим рыболовам-любителям, которым не безразлично будущее наших водоемов и судьба общего увлечения рыбной ловлей, присоединиться к позиции ОО «БРИК».
    Вложения
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Подскажите. Есть подписанной лист и адрес нём, а в графе "Каму" мне как написать, а то не написал и письмо вернулось с пометкой "неверно указан адресат"

    Комментарий


    • #33
      KIRUHA.

      Пиши: получатель ОО "БРИК".

      Адрес получателя: 220035, г.Минск, пр-т Машерова, 78, помещение 11Н, 3-й этаж, комната N 3.

      Все должно дойти.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #34
        до какого числа можно прислать подписные листы?
        Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

        Комментарий


        • #35
          О фактически (предпологаемом) разрешаемом браконерстве

          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          О судьбе собранных в прошлом году подписей ответил здесь
          http://brik.org/showpost.php?p=516859&postcount=370.
          Доброе время суток. Скажу коротко. Я далеко от Вас и мало чем смогу помочь супротив таких законов, но в душе у меня г... кипит, когда хотят это принять. Я против. Я за то, чтобы рыбалка была оздоровлением человека, его духовной чистоты, порядочности. Никто не знает, что будет завтра, но сохранить и умножить, что мы имеем сегодня, во имя будующего, ВОТ ГЛАВНОЕ в нашей быстротекущей жизни.
          С уважением Николай Приморский

          Комментарий


          • #36
            Пришли подписные листы почтой от:

            от Slavbog (Богдан В.В.) - 40 подписей.
            от Аверина Д.А. - 34 подписи
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              Сегодня днем отправил письмо с подписями, как дойдет оповестите!

              Комментарий


              • #38
                Выложил на своем сайте - эту тему и копию подписного листа, народ должен подключиться
                Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                Комментарий


                • #39
                  Александр Николаич, спасибо. Дошло твое письмо с подписями.

                  Поскольку в Правила уже попали все эти "жаки и бучи", то начинаем компанию за отмену этого средневековья.

                  Посему сбор продолжаем и по достижении существенного числа подписей, будем начинать работу с гос.организациями.

                  с уважением
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #40
                    А какое, примерно, число голосов уже собрано???

                    Комментарий


                    • #41
                      НЕТ РЫБОЛОВНЫМ СЕТЯМ!!! К сожалению проголосовать не могу (не гражданин ЛЮБИМОЙ БЕЛАРУСИ).

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
                        НЕТ РЫБОЛОВНЫМ СЕТЯМ!!!
                        Поддерживаю!!!
                        Поглощен спиннинговой ловлей...

                        Комментарий


                        • #43
                          Добрый день...могу помочь с подписями....Огромный штат на работе....в основном мужики-рыбаки....я до них информацию донёс...все только с радостью....

                          Нужен только образец листа для заполнения...?????

                          Комментарий


                          • #44
                            Был разговор с человеком который на "Вертел" ловил на ВБ по нашему МОРДА называется. Сплетен из ивы, ввзял он на него за сутки, по его словам, сомика на 8, и карпиа на 3. не знаю как к этой снасти относится, вроде разрешена, и чувачек не брак.

                            Комментарий


                            • #45
                              нет сетям на водоемах

                              Комментарий


                              • #46
                                Уважаемый Супранович А.Л. из г.Могилева.

                                Хочу проинформировать, что подписной лист, высланный Вами дошел до адресата.

                                Спасибо за Вашу неравнодушную позицию.

                                с уважением
                                Правление ОО БРИК
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X