Витебщина - Страница 101
Страница 101 из 101 ПерваяПервая ... 5191979899100101
Показано с 1,501 по 1,511 из 1511

Тема: Витебщина

По умолчанию Витебщина

Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013 в 15:36.

Продвинутый пользователь Аватар для Лоцман
    Вес репутации
    128

В воскресенье поехали с Дизайнером на разведку. Эта поездка планировалась ещё в прошлом году, когда мы по дороге домой подъехали к этому озеру. Дизайнер поводил, поводил кончиком и предал меня, уплыв на соседнее, уже разведанное нами озеро. Я же провёл вечер в кувшинках, но кроме нескольких нормальных краснопёрок и подлещиков ничего интересного не увидел. А так хотелось карасика. Такое впечатление, что рыба стоит колом и не передвигается. Стал на точку, выловил, что там было и всё. С утра в кувшинках было пусто, ушёл в поиск. В озере должна быть максимальная глубина 4 метра. Но так как эхолот был забыт дома, то глубины я не нашёл, почти всё озеро около 2-х метров, выловил, что было с одной точки на середине, переплыл к островку травы, там только мелочь. Перешёл к тростнику,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	место.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	567062
    там оказалось интереснее, хотя глубина была всего лишь 80 см., стать бы там раньше ..., но после драки кулаками не машут. Так что утро получилось скромненьким, не считая кошачьей мелочи.

Название:	улов.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	567061
    Давно было замечено, что вторая половина августа для разведок не самое лучшее время. Так что озеро осталось нормально не разведанным, в т. ч. и из-за предательства Дизайнера.

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    154

Цитата Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Давно было замечено, что вторая половина августа для разведок не самое лучшее время.
    Тут Саша,всё проще ,чем ты думаешь .К концу лета рыба покидает прибрежную растительность и уходит на глубины, доступные для поплавочной снасти только со скользящим поплавком.Я это еще лет 20 назад понял,и перешел на это время сезона на бортовую удочку.Так,как,она эффективнее.

- - - Добавлено - - -

Еще проще объясню. До середины лета в наших местах продолжается чей-то нерест. Позже других нерестится уклейка и самым последним -линь. Пожрать их икры к берегу приходит вся рыба . В это же время размножается всякая подводная козявка и бурно растет подводная молодая растительность. После середины лета в прибрежной растительности остается только свежевылупившийся малек. Его тоже тут едят,но уже меньше в берегу крупной рыбы.Малек не икра,его поймать еще нужно . Потом ,в августе, остается только грубая трава и минимум живности. Какого хрена рыбе тут делать? Вся жизнь перемещается на глубины.
    Последний раз редактировалось Григорий; 22.08.2017 в 21:19.
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь Аватар для Лоцман
    Вес репутации
    128

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    К концу лета рыба покидает прибрежную растительность и уходит на глубины,
    Это я тоже давно прекрасно усвоил. Глубин там нет, уходить нет куда.

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    154

Цитата Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Это я тоже давно прекрасно усвоил. Глубин там нет, уходить нет куда.
    Есть куда.Туда ,где прибрежной растительности нет. К рдестам, посреди озера.
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь Аватар для bright
    Вес репутации
    151

рыба уходит на глубину не потому, что там есть жрать, а потому что там есть чем дышать. содержание кислорода в воде зависит от температуры, у каждой модели рыбы свои рамки. кроме козявок и икры намного важнее зоопланктон его глазами неособо видно, он жрет фитопланктон, который бывает друх типов. синезеленый есть гут и зеленый есть не гут. содержание фитопланктона зависит от хим состава воды и доступности света. при повышенном содержании натрия (отходы жизнедеятельности ч-ка) в озере случается цветение воды, те буйство зеленого фитопланктона (algae или порусски нитчатых водорослей) для водоема есть оч плохо тк их переизбыток сильно влияет на содержание кислорода и они не усваиваются нормально зоопланктоном. в нормальных странах цветение воды стараются контролировать, следя за кол-вом натрия и фосфора, иногда даже сыпят фосфор в озеро, если невозможно ограничить поступление натрия.

There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

Продвинутый пользователь Аватар для bright
    Вес репутации
    151

ОЛЕГ1972, действительно перепутал синезеленые и зеленые водоросли местами.

There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

Новичок
    Вес репутации
    0

Больше месяца не мог выбраться на рыбалку. Решил посетить родные мне места Витебщину. Навестив отца, порешав некоторые бытовые проблемы решил поехать на З.Двину. К моему большому сожалению за несколько дней до моего приезда уровень воды вырос больше чем на 1 метр. Но я все же накачав лодку, отдался полностью ловле спиннингом с 06.00 до 18.00. По реке сплошнам потоком гонит траву. Из рыбаков я один. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170902_210609.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	568326 За весь день не увидел ни одной поклевки. По возвращению домой от шурина услышал что местные ребята на озерах ловят не плохо окуня на отвесное блеснение и подлещика на бортовые удочки. Ну и я решил попробовать рыбацкого счастья. Вооружившись лодкой, мотором и эхолотом стал искать рыбу. Нашел на глубине 9-9,5 метров. Стал на якоря, закормился и по немногу наковырял не плохой плотвы и небольшого подлещика. На бортовую удочку ловил впервые, поэтому не сразу нашел подход к рыбе, но что то получилось. К рыбалке не был готов поэтому пришлось мастерить снасти непосредственно на рыбалке на что ушло некоторое время. После того как закончился прикорм и наживка решил проверить щучьи места и на глубине 4м не далеко от берега на спиннинг на съедобную резину, офсет, чебурашка 10 гр на 1- м забросе поимел хорошую поклевку. И 6-й раз за свою рабаловную карьеру поймал на спиннинг леща на 1.7 кг

блуждающий
    Вес репутации
    94

В конце августа в хорошей компании мок под дождем и ловил приятных карасей и окуней в недельном походе на озера на границе с Россией. Кому интересно посмотреть походный быт и рыбалку - приятного просмотра.

Пользователь Аватар для Furious
    Вес репутации
    99

Цитата Сообщение от djam Посмотреть сообщение

В конце августа в хорошей компании мок под дождем и ловил приятных карасей и окуней в недельном походе на озера на границе с Россией. Кому интересно посмотреть походный быт и рыбалку - приятного просмотра.
    Здорово!!! Спасибо Вам за чудесное видео и оживление ветки!!!!

блуждающий
    Вес репутации
    94

Всем спасибо за отзывы. Очень приятно.

Вторая часть августовского похода. Перебрались на второй озеро чуть ближе к дому. Планировалось попасть на хороший клев окуня, окунь же был другого мнения на этот счет. Но на хороший сытный ужин наловили. Постояли на озере два дня и на третий двинулись в обратно в цивилизацию. Поход считаю удачным, все что хотели - посмотрели, половили, поели. Пора планировать следующий маршрут.

Пользователь Аватар для SasaVitebsk
    Вес репутации
    122

Одно интересное мелкое озеро. Клюёт в пасмурную погоду... ))

Название:	3.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	571864Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	571863Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	571862
    Всё в заброс.
    Первая фотка - улов не мой. Я только фоткал. В тот день что-то не клеилось... ))

Страница 101 из 101 ПерваяПервая ... 5191979899100101

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права