Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги Yamaga Blanks

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги Yamaga Blanks

    Эти бланки приобретают всю большую популярность.....Считаю,что тема,будет очень актуальна....

  • #2
    Может кто напомнит какой размер топа и комля у ямаги 72с/ти...та что 2.5-15гр???

    Комментарий


    • #3
      Кеваль, добрый день! Инфа отсюда https://fishingstock.ua/catalog/udil...ti_blc_72c_ti/

      1,6 и 11,9 мм. соответственно.
      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
        Кеваль, добрый день! Инфа отсюда https://fishingstock.ua/catalog/udil...ti_blc_72c_ti/

        1,6 и 11,9 мм. соответственно.
        Спасибо!в компе не мастак,замучался искать-так понял что эти модели уже не выпускают и инфа только про тз и прочее.спасибо с ув.

        Комментарий


        • #5
          Друзья! Хочу узнать по такой удочке-Yamaga Blanks Varios Reborn 88L. Стал обладателем оной на днях. Пока не ловил. Информации по ней в сети мало. Одно шаблонное описание на всех сайтах. В магазинах тест заявляют до 12. По EGI-3,5. Это 20-25. На потрях я бы больше 16+приманка не рискнул. Кто ловил, поделитесь мнением.

          Комментарий


          • #6
            Seryi 69, может это поможет https://www.youtube.com/watch?v=vl_JtOO3ZN0

            Ну, и для инфы, что с ним творят японцы)) https://www.youtube.com/watch?v=0Nl8mYH2xkg
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо. Ответы нашел. Про японцев конечно жесть. Я думал, что кальмаров ловят техникой, близкой к вертикальному джигу, а тут натуральный джеркинг получается. И еще вопрос: как Ямаги переносят легкий мороз? Я понимаю, что с такими кольцами больше чем -2 не половишь, но тем не менее.

              Комментарий


              • #8
                Seryi 69, доброе утро! Я не сталкивался с бланками по тесту более 10-ти гр., но за УЛ спиннинги (53-я, 510-я, 65-я) которые использовались не однократно, и не только мной при -15 и даже ниже. Всё норм. Серия BLUE CURRENT.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо! Я просто сталкивался с тем, что некоторые бланки из высокомодульного графита на морозе сильно меняют свои характеристики. Деревенеют, дальность заброса падает процентов на 30. Но это скорее зависит от связующего, которое использовалось при изготовлении бланков. Еще раз спасибо. Буду пробовать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Я просто сталкивался с тем, что некоторые бланки из высокомодульного графита на морозе сильно меняют свои характеристики. Деревенеют, дальность заброса падает процентов на 30....
                    Какие удилища таким грешат? Особенно странно, что претензия именно к высокомодульному графиту. На своих спиннингах в т.ч. YB BLC на замечал изменений в свойствах бланка. Не встречал на сайтах серьезных производителей спиннингов предупреждений по поводу низких температур. В литературе встречал, что карбон по сравнению с металлами и разными пластиками менее чувствителен к изменению температуры. К примеру в современных велосипедах, автомобилях стали использовать карбон. В новой BMW 7 серии рама из карбона. Обшивка новых самолетов Boing выполнена в основном из карбона, а перепады температур и нагрузки в авиации очень серьезные.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                      Какие удилища таким грешат?.
                      Если вы внимательно читали, я предположил что дело скорее всего в связующем, которое используется при изготовлении бланков. И причем тут BMW и самолеты? Мы о удочках говорим. А конкретно я говорил о Lamiglas XSH1022MT которой я ловлю уже два года. Великолепный во всех отношениях джиговик при -5 превращается в невесть что.

                      Комментарий


                      • #12
                        PSSS-84T и Vivo прототип - зимой никаких изменений не заметил. Мочет только чуйка чутка возрастает))) Ламик был лет восемь назад - сертефайт про 86 MTS. Зимой все великолепно. Не могу понять чем вы ловите))
                        может дело в руках?)) сосуды сужаются - чувствительнось снижается))

                        Комментарий


                        • #13
                          Отмотаем назад. Я спросил, как ведут себя Ямаги на морозе. Получил ответ который меня удовлетворил. Чем ловлю написал выше. И дело не в чуйке,а в работе бланка. И это единственная удочка из всех что у меня есть и были которые меняют поведения при минусовых температурах.

                          Комментарий


                          • #14
                            Было заявлено про некоторые бланки. Ямага если он не ремонтирована- будет вести себя одинаково в широком диапазоне температур))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                              у меня есть и были которые меняют поведения при минусовых температурах.
                              Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                              джиговик при -5 превращается в невесть что.
                              Я конечно извиняюсь .но когда вы были последний раз на рыбалке ?
                              И когда это вы ловили в минус 5 ..?
                              Вот я был в воскресенье. Температура была плюс 2. Так яйца чуть не отмёрзли,а спиннингу ничего.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X