Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий

    Сегодня открыл весенний рыболовный сезон. По случаю заехал на Городнянский мох, вернее на канал который вытекает из этого болота, машин не мерено все щемят карася. Но карась не очень сегодня был активный, не которые споймали первую рыбину только к 15-00, я же приехал на вечерний клёв. Первой рыбалкой остался доволен. Года два назад на этом канале карась ловился размером со спичечной коробок. Сегодня один рыбак поднял карася около 500 грамм. Но это не надолго, вода спадёт и всё.
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2010, 08:54. Причина: правка названия темы

  • Сообщение от kua Посмотреть сообщение
    Болото в Октябрьском, за ангаром, осушают.
    А карасям, в связи со сносом, предоставляют новое жильё????

    Комментарий


    • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
      А карасям, в связи со сносом, предоставляют новое жильё????
      Окружающие болото поля.

      Комментарий


      • Сообщение от kua Посмотреть сообщение
        Болото в Октябрьском, за ангаром, осушают.
        Возле Чашник?

        Комментарий


        • Сообщение от СЛ Посмотреть сообщение
          Возле Чашник?
          В Витебске.

          Комментарий


          • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
            По карасю, наверное, более дальний пруд слева от дороги получше будет.....
            3 пруд, он же слева.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Немного погУЛяли на всем известном водоёме.
              http://www.brik.org/showthread.php?t=232&page=1218

              Комментарий


              • Оживлю ветку, чтоб не умерла. Сам не знаю, какой чёрт меня дёрнул, зная какая погода будет, без особой надежды , поехал проведать давно забытый водоём в Адаменках. Заехал без проблем, удивило отсутствие рыбаков, ну ладно, будем пробовать. Посидел вечер с двумя фидерами - поклёвки не увидел, думал утром отыграюсь. Всю ночь громыхала просто нереальная гроза, шквалистый ветер и ливеь. Утром -ливень, лодку накачивать не стал, под дождём закинул фидеры, за которыми из машины оставил наблдать часового (жену), а сам, когда дождь немного успокоился, пошёл в трость с поплавочкой. Утром, расскородив раскисшую дорогу, приехал такой же ненормальный как я рыбак, накачал лодку и поплыл под дождём искать своё счастье. У меня на поплавочку стала клевать небольшая краснопёрка........Во блин!!!! Никогда раньше на этом водоёме не видел столько краснопёрки. Почти на каждом забросе - краснопёрка, чудеса для этого водоёма. Что я только не делал, перебирал насадки, прикармливал, всё равно одна краснопёрка, и на поплавочку и на фидеры. В итоге мы не увидели ни одной карасёвой поклёвки, соответственно и карася. Приплыл тот мужичёк на лодке с пустым садком, тоже карася не поймал, сказал, что в этом году был здесь около 5 раз и не поймал ни одного карася, ловится краснопёрка и окунь на тюльку (верховодку). Что случилось с водоёмом? Кто-нибудь в курсе? Фото не делал, поскольку и сам и вещи были промокшие от дождей. По раскисшему полю еле выбрались на моей пузотёрке, все мокрые и без желаемого улова, лишь грибы, собранные по пути домой, немного скрасили субботний вечер, ну и довольный кот уплетал мелкую краснопёрку за обе щеки.......Вот такая рыбалка получилась.
                Последний раз редактировалось Furious; 30.07.2017, 19:01.

                Комментарий


                • Сам не был, но по слухам, карась поклёвывает. Просто искать надо.
                  Появилась щука. Пока в основном мелкая... Крупной немного.

                  Комментарий


                  • Карасик ловиться. Лично в этом году ловил. Но, в этом году возможно уже и не будет брать.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      Карасик ловиться. Лично в этом году ловил. Но, в этом году возможно уже и не будет брать.
                      Разговаривал с двумя местными завсегдатыми водоёма, говорят кое- как полавливали весной и в начале лета, потом глухо стало. Про мелкую щуку тоже говорили, сказали, что щучка с окунем расплодились, подвыбили малька карася, поголовье практически не возобновляется, поэтому и с уловами всё хуже и хуже.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                      ...... Просто искать надо......
                      Искал, места проверенные знаю. Везде на насадку через 10-30 секунд налетает мелкая краснопёрка, как надоедливая уклея....когда её спецом не ловишь...... Очень сильно эта краснопёрка расплодилась, местные пару лет назад из озера привозили чёрт знает зачем......
                      Последний раз редактировалось Furious; 30.07.2017, 19:18.

                      Комментарий


                      • По запрету тоже разговаривал с завсегдатаем водоёма. Говорит, что много мелкой щуки и другой рыбы запустили сюда из Крынок, когда их спускали.
                        Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                        Комментарий


                        • Доброго времени суток всем! Супергиперзапоздало, неделя прошедшая выдалась напряженной и разнообразной, звиняйте, но всё же, хоть и запоздало, мо хоть как-то зашевелится веточка) Выходные прошлые, 25-26 ноября, выдались напряженными не менее, а в плане позитива - лучше и не придумать, возобновил старую зачем-то запущенную традицию - к старинному другу-витеблянину на Днюху всем своим семейством выбираться:D
                          Днюха состоялась, хотя могла бы и нет, если бы мужики и отдельные особи женского пола, провожающие жадными взглядами двух мужичков, волокущих из "Короны" три упаковки "Алiварыi" по шесть бутылок достоинством 1,9 л каждая, прознали, что у них ещё в черном пакете водка имеется, и винишка чуть-чуть:o;), до машины мы бы живыми точно не дошли( Правда всё это - на довольно большую компанию. Хорошо посидели, песни были, а учитывая, что рано начали, уже к вечеру субботы от всего этого, а также от эмоций встречи с давними друзьями, тельце моё было ушатано крепко, и сидел я уже в субботу к вечеру надутый, как мышЪ над крупАми:(:)
                          Традиционно на следующий день было решено прошвырнуться по водоёмам, и учитывая то, что к большому сожалению зима ещё не пришла, решили со спиннингами.
                          К обеду Димка - он на рану алкогольную очень крепок, он только бир дринкает, и в членах уверенность на следующий день его организм значительно раньше имеет, чем мой, с биром иногда чего покрепче пропускающий;), вывез меня на какую-то водохранку:o И собачка Фишка с намиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174296.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3870616 На части озера, что левее шлюза - ледок, на бОльшей акватории рябь лёгкая, уток множество плаваетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174297.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.6 Кб
ID:	3870617 Начали спиннинговать. И всё бы ничего, и несмотря на то, что я, как типа иногда говаривает старина Лоцман;), больше привык не стонать, а ловить, я таки начал слегка капризничать, причиной тому - водоросли, мешающие ловле. Не комфортно как-то. Немного положение поправил куст репейникаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.9 Кб
ID:	3870618, для меня лично сбор шитика, пшена закупка и варка, к балансиру ломАтому хвоста приклейка, лунок сверлёж, репейника лущение и тому подобное счастье - всё Рыбалка:D
                          ...На водохранке решили долго не задерживаться, переехали на Лучосу. На Лучосе - красотаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174299.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3870619Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174300.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3870620, полноводная довольно речка и глубокенькая, за часок джигования оторвал резину, с рыбами активными не пересёкся, у Димки лёгкий шкраб на резинку под берегом был, погрызла силикон слегка. И всё. Без повторов(
                          Решили для разнообразия двинуть ещё куда. Выбор пал на довольно глубокий водоём, с того берега озера, с которого ловили, глыбь идёт сразу от берега, потому оно наверное и корень то-ли "глыбь", то-ли "глубь" в названии имеет:) Подходов не много, но имеютсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174303.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.6 Кб
ID:	3870621Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3870615 И глыбь реальная. Как мы ни старались, рыба активность и на озере не проявила также( Почему-то хотелось пить:o;), с собой не взяли:( И на тебе нежданчик - ручеёк с чистейшей родниковой водойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.6 Кб
ID:	3870622, о счастье, жальце в ручеёк всунул - удивительно вкусная вода оказалась. Дальше ловим. И уже наверное по устоявшейся какой-то традиции - вот он вам, неожиданный уловНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.0 Кб
ID:	3870623 А вот эту картинкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	261120174311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3870624 можно было бы назвать,- "Вампир на охоте", но не буду, чтоб Димка не обиделся;) В общем, вот такой у нас получился пролёт, возможно претендующий на попадание в топ-десять пролётов года:cool:;) Хорошо, парни, чёрт побери, у Вас на Витебщине, даже пролетать хорошо:), буду, по возможности, наведываться. И Димке с Любой Спасибо за гостеприимство, да за экскурс по водоёмам, было ценно Быть добру!
                          ПыСы: в этот раз когда только приехали вечером в пятницу в Витебск, выгрузились с семейством, присели, по пива кружке делаем, снасти свои кой-какие, в основном балансиры, друг другу показываем, Димка говорит, а вот кстати, Серёга, та коробочка, которую ты на весь Интернет обоsrал:o;) Жужалица добавила сходу, ага, из-за которой мы столько лет в Витебск не ездили:cry::(;)
                          Вы бы зато слышали, как Димка обоsrал мои перчаточки, вот этиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	191120174291.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.8 Кб
ID:	3870628, говорит - болшего порожняка я в жизни не встречал, а особенно если они ещё намокнут, совсем гиблое дело:(, так хоть рукам и холодно, но хоть палец об палец греется:o:D Интересная теория, спорить сложно. Если её развить, то есть одна снасть, на палец очень похожая, она обречена была бы, как мамонт, на вымерзание тогда, если по теории этой
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-a5dc19ee810ce8cb5cdfa16a7b967cc9cdb21dc5078dcae91afd6ffbd7210e6b-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	3871000Всем привет.Давненько не обьявлялся.
                            В пятницу пробовали лёд на о.Святое, Оршанский рн.Около 6 см.Но от берега еле-еле,да и далеко не монолит.Но как видите сезон открыл мой друг,на озере в р-не Шклова.Там только окунь живёт.Да и целенаправленно не ехал.Но три хвоста в районе 100-150 пойманы.Налеюсь слудующие выхи выберусь сам.Погода бы только))).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]577267[/ATTACH]Всем привет.Давненько не обьявлялся.
                              В пятницу пробовали лёд на о.Святое, Оршанский рн.Около 6 см.Но от берега еле-еле,да и далеко не монолит.Но как видите сезон открыл мой друг,на озере в р-не Шклова.Там только окунь живёт.Да и целенаправленно не ехал.Но три хвоста в районе 100-150 пойманы.Налеюсь слудующие выхи выберусь сам.Погода бы только))).
                              - - - Добавлено - - -

                              Сегодня и я открыл сезон.оз.1Мая,Дубровенский рн.Приехали в два часа дня по звонку о том что лёд есть,рыба тоже.Лед около 10см.Но рыхлый и не всюду.Итог:13 хвостов окуня,от 30 до 100 но.У друзей тоже окунь,разве что один шт.30-40,другой ближе к десятку.Поймано 2 "щуки"))).гр.100 и 150.А вот третья была гр. 300,не меньше.Пытался всё-таки вывести её на 0.08,но...мормышка уехала.Итог,обрыв.И всё-таки сезон открыт,то нуля ушёл, удовольствие получил.
                              Последний раз редактировалось Rammstein; 14.12.2017, 09:13.

                              Комментарий


                              • Сегодня наши парни на двоих поймали 28 щук. Да без бонусов. Но 600-1000 были.
                                Последний раз редактировалось Rammstein; 14.12.2017, 09:15.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X