Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий

    Сегодня открыл весенний рыболовный сезон. По случаю заехал на Городнянский мох, вернее на канал который вытекает из этого болота, машин не мерено все щемят карася. Но карась не очень сегодня был активный, не которые споймали первую рыбину только к 15-00, я же приехал на вечерний клёв. Первой рыбалкой остался доволен. Года два назад на этом канале карась ловился размером со спичечной коробок. Сегодня один рыбак поднял карася около 500 грамм. Но это не надолго, вода спадёт и всё.
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2010, 08:54. Причина: правка названия темы

  • Всем доброго времени суток!Сегодня впервые в этом сезоне выехала на рыбалку(уж так получилось)Туда,куда хотела поехать,моя машинка не проехала,а точнее я побоялась туда соваться.В результате я повернула на "Красный двор",за деревней с правой стороны есть не то озеро,не то болото и вот результат.

    Комментарий


    • Вчера были на болотах возле Чашников.Людей много,а клёва-нет.Карась нерестился.Больше десяти штук я в уловах не видел ни у кого.Были такие,что и поклёвки не видели.Сам поймал 9 карасей.Два из них весьма приятного размера.Клевал на червяка с опарышем.Пробовал на мотыля,мотыля с опарышем-0.На обратной дороге заскочили на Жеренское.На озере-никого.За час-полтора-ни поклёвочки.
      890-31-94 МТС.Павел.

      Комментарий


      • Сообщение от галина михайлова Посмотреть сообщение
        и вот результат.
        Размер рыбы впечатляет :), или катушка на удочке "невская". Была мысль посетить это озерцо, но вижу, что нечего там делать.

        Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
        Вчера были на болотах возле Чашников.Людей много,а клёва-нет.Карась нерестился.
        Ждем недельку... и должно пробить его там ;)
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • Сообщение от галина михайлова Посмотреть сообщение
          Всем доброго времени суток!Сегодня впервые в этом сезоне выехала на рыбалку(уж так получилось)Туда,куда хотела поехать,моя машинка не проехала,а точнее я побоялась туда соваться.В результате я повернула на "Красный двор",за деревней с правой стороны есть не то озеро,не то болото и вот результат.
          как там щука гоняла кого ? или может спинингуев видели ?

          Комментарий


          • Поскольку день не сложился,после обеда плюнув на все , умотал в Малые Кастрюли. Вода упала и места ,ранее клевые , превратились - в бесклевые. Но все же рыбалка -она и в африке рыбалка. Две поклевки видел , одну взял - зачетная.

            Комментарий


            • Кроме мелюзги,гонявшей хлебные корки по поверхности,движения не было.У единственного на озере спинингуя-моего мужа-раз клюнул крючкоед,но вовремя сорвался.

              Комментарий


              • Мой первый отчёт здесь :)
                Сегодня c отцом посетили один водоём, 30км от города.В 17:00 на месте, ловили на червя.Сначала клевало не очень, 2-3 карасика, тишина.Где-то в 19:30 стал браться активней и покрупней, карась брался лучше в корчах. Ловили до девяти часов.
                Итог: 3кг на двоих.
                Фото:

                Комментарий


                • Болото, Минская трасса, с 18:00 до 21:00, на троих - ОП. Приманка - резина.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Deleted Посмотреть сообщение
                    Мой первый отчёт
                    Не уменьшай так сильно фото, оставляй 800х600.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      Не уменьшай так сильно фото, оставляй 800х600.
                      Я не уменьшал, фото с телефона.
                      -

                      Вчера с отцом были на болоте в Октябрьском, где мы были там стояло машин 7. С утра словили на червя 4 карася и одного линя и всё, карась мелкий, в том году такого даже не видел, в том году ловился карась от 200г и больше, ловили до часов 11. По разговорам с другими рыбаками так они вообще поклёвки не видели. Ещё там кидали спиннинг тоже 0.

                      Комментарий


                      • Вчера были с утра на щучьем болоте недалеко от города. За 3 часа ни удара. Пробовали на воблера, резину - ничего. У остальных рыбаков такая же ситуация.

                        Комментарий


                        • Здрасьте, товарищи!!!
                          Вашему вниманию представляю женский отчетик о рыбалке))
                          В прошедшее воскресенье собрались мы с Алексием карасиков половить. Ну то есть планировали мы, конечно, масштабно, места узнавали, чтобы и к городу поближе и клевало получше... в результате поехали в Мошканы.
                          Приехали, машину поставили. Еще с дороги видно - рыбка гуляет)):)
                          Быстренько сапоги натянули и, бегом, - к карасикам.. Алексий в желании быть поближе к рыбе даже на какую-то сомнительную деревянную конструкцию полез (типа мостков, но явно предпенсионного возраста).
                          Только забросили - ура!! клюнуло!!! Первая рыбка как-то сразу подпортила радость - кхм... ну.. не то чтобы малёк, но ооочень скромных размеров. Благодаря такому несолидному размеру, карасик был отпущен в родные просторы с наказом привести дедушку, прадедушку, ну или хоть старшего братика...
                          Еще заброс -и снова поклевка! Подсекаю, вытаскиваю - снова какая-то несерьезная личность(:o
                          Следующие полчаса напоминали бесплатный аттракцион для карасиной мелочи: сначала порция манки, потом проезд в сторону берега - и счастливое возвращение домой! Судя по возгласам рыбаков, ловивших по соседству, похожая ситуация была примерно у всех. У Алексия, который со своих мостков забрасывал удочку все-таки подальше от берега чем я, тоже было все грустно( Не, клевало конечно зверски, и на опарыша, и на червя, и на манку, но вот размер........

                          Так как маааленькие карасики не были пределом мечтаний, на совете племени мы решили забросить еще и фидер (во-первых - тренировка, а во-вторых, может поболей что попадется). Ха, ну потренировались, конечно, но бОльшая рыба от этого клевать не стала. Часам к девяти, отчаявшись наловить что-нибудь достойное, я вспомнила о соседской кошке, которая уважает рыбу в любом виде (а так же любого размера).
                          В результате применения естественного отбора (сравнение с шириной ладошки) дно садка прикрылось рыбками призывного возраста (допризывников было стыдно показывать даже кошке).:D:D:D Где-то к обеду маленьких карасей обижать надоело,а на больших мы и сами обиделись. И поехали мы домой..
                          В итоге из плюсов:
                          *полдня, проведенные не в городе, а, так сказать, вне цивилизации;
                          *какой-никакой улов (кошка вроде довольна);
                          *ну и небольшой ветер, который к счастью отгонял летающих извергов (до сих пор с дрожью вспоминаю атаки комаров на Костовье - вот там-то точно звери!!)
                          из минусов:
                          *сомнительный вид рыбок,(карась-то он карась, но какой-то неправильный, удлиненный, что ли, )
                          *и запах Родины, периодически долетающий с колхозного поля)
                          Фсё!!!! На следующих выходных наконец-то возьмем лодку и будем мстить и карасям, и вообще всем кто клюнет

                          P.S. Отдельное спасибо тем, кто все-таки осилил мой творческий порыв и до конца прочитал сообщение))))))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
                            Здрасьте, товарищи!!!
                            И Вам здрасте !!! Приятно читать отчет от прекрасной половины человечества.
                            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                            Комментарий


                            • Подтверждаю!!!!!!!!Карасики действительно были микро.....!!!
                              Но клевали зверски и практически на всё!!!

                              Комментарий


                              • Лёля - молодец! Так держать!
                                Такие отчеты не многие старожилы пишут .
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X