Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болота, карьеры, каналы без официальных топографических названий

    Сегодня открыл весенний рыболовный сезон. По случаю заехал на Городнянский мох, вернее на канал который вытекает из этого болота, машин не мерено все щемят карася. Но карась не очень сегодня был активный, не которые споймали первую рыбину только к 15-00, я же приехал на вечерний клёв. Первой рыбалкой остался доволен. Года два назад на этом канале карась ловился размером со спичечной коробок. Сегодня один рыбак поднял карася около 500 грамм. Но это не надолго, вода спадёт и всё.
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2010, 08:54. Причина: правка названия темы

  • #17
    Был сегодня на каналах в районе д. Кугони. Рыбка поклевывала, солнышко светило провели время с удовольствием. Напросившаяся с нами знакомая поймала карася весом ровно 1 кг.



    А это мой улов

    Комментарий


    • #18
      Dimonsnake натолкнул на мыслю. С тех пор как переехал в Билево все хочу сходить на водоемчики, которые идут вдоль трассы на Вороны, но времени вечно не хватает. В прошлом году сводил сына на разведку на сажалку напротив дома (на левой стороне посреди поля) - результат нулевой - пару поклевок какой-то карасиной мелочи - не смогли заглатить мой Cobra №10.:D
      Если кто заезжал на эти водоемы - поделитесь: мелочь там, или чего съедобное попадается?
      Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
        Dimonsnake натолкнул на мыслю. С тех пор как переехал в Билево все хочу сходить на водоемчики, которые идут вдоль трассы на Вороны, но времени вечно не хватает. В прошлом году сводил сына на разведку на сажалку напротив дома (на левой стороне посреди поля) - результат нулевой - пару поклевок какой-то карасиной мелочи - не смогли заглатить мой Cobra №10.:D
        Если кто заезжал на эти водоемы - поделитесь: мелочь там, или чего съедобное попадается?
        Ну тута я тебе все расскажу!Ты оказывается понятия не имееш что у тя под боком целое озерцо есть да еще какое а не ети лужи!На словах объяснить трудно где оно но если позвониш то не вопрос. +375333245286 МТС

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
          все хочу сходить на водоемчики, которые идут вдоль трассы на Вороны,
          Если кто заезжал на эти водоемы - поделитесь: мелочь там, или чего съедобное попадается?
          Я раньше периодически заскакивал туда "помочить крючок".
          Имеется небольшой карасик. Дальняя правая сажелка (за леском справа от дороги) -лучшее место. Она собирает воду из леса и полей с правой стороны дороги. Из нее сток под дорогой на левую сторону.
          В этой сажелке (слева от дороги) раньше было много карася. Штук 40-50 за вечер можно было поймать. Но! Напротив возвышается ПОЛИГОН (в просторечии СВАЛКА), откуда таблица Менделеева стекает в это болотце, разбавляя водичку, пришедшую с правого болотца .
          Далее все течет в сторону города и попадает в последнюю сажелку с красивыми берегами, полуостровом и местами отдыха идиотов (ну как еще назвать людей, отдыхающих возле помойки).

          В свете вышесказанного вывод: рыбу (карасиков и верховодку :) ) ловить там можно. А вот есть нельзя! Разве что ради живца, но есть места почище и поклевее...

          Да, упустил еще два водоема. Проезжаем свалку, первый поворот направо в д.Шульцево. Не доезжая деревни слева пожарный водоем. Рядом развалины из кирпича. Когда-то там был хороший карась. Брал капризно, но иногда влетали лапти будь здоров.

          И второй. Справа (до свалки-помойки) есть дачи. Заезд к ним начинается возле остановки (грунтовка). Там довольно глубокий водоемчик. Дачники в нем иногда купаются. Много карасика. Красного (в основном) и белого. Это пожалуй самое близкое и живописное место (большие деревья, тростник, лягухи...). Правда на горочку (через канаву-овражек) есть второй заезд от дороги,туда приезжают пацаны на машинах баб драть. Там все презиками забросано... Но что поделать, у каждого своя рЫбалка :).
          Последний раз редактировалось kolosov; 27.04.2010, 10:27.
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • #21
            kolosovу
            Спасибо за отзыв. Примерно так я себе все и представлял. Рад что не ошибся. В принципе я карася для еды никогда и не ловил - в основном для живца.
            Dimonsnake
            Хвастайся для всех, или есть секретные места?
            Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
              Dimonsnake
              Хвастайся для всех, или есть секретные места?
              Откуда там секретные места?
              А Dimonsnake видимо имеет ввиду водохранку возле Южной котельной. Там плотва, окунь, карась, щука, ротан. Вроде какой-то арендатор хочет сделать место массового отдыха с качелями-каруселями и водными лисапедами ;).
              +375-29-714-57-28 МТС
              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                Откуда там секретные места?
                А Dimonsnake видимо имеет ввиду водохранку возле Южной котельной. Там плотва, окунь, карась, щука, ротан. Вроде какой-то арендатор хочет сделать место массового отдыха с качелями-каруселями и водными лисапедами ;).
                Ну про это болото наверно все знают, можа он еще что имел в виду:o
                Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                Комментарий


                • #24
                  :
                  Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                  kolosovу
                  Спасибо за отзыв. Примерно так я себе все и представлял. Рад что не ошибся. В принципе я карася для еды никогда и не ловил - в основном для живца.
                  Dimonsnake
                  Хвастайся для всех, или есть секретные места?
                  К моему огромному сожелению(снимаю шляпу перед водоемом моего детства)вчера узнал что водохранилища уже нету!!!!!!!Паразиты все берега сравняли,все кусты и деревья повыкорчевывали,озеро помоему почистили потомучто растительности вообще нету по берегам!!!!Во как!:oЯ до сих пор в шоке :cry:А раньше я такого карася там ловил ...Кстати говоря что еще лет 5-6 назад кроме карася да пескаря и раков там никакой другой рыбы небыло!Это точно!Убил бы таких арендаторов

                  Комментарий


                  • #25
                    По последним сводкам карась в канаве за д. Забелино клюёт как из пулемёта, правда уже мелкий :D

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                      По последним сводкам карась в канаве за д. Забелино клюёт как из пулемёта, правда уже мелкий :D
                      Лёнь. От тебя никогда путной сводки не дождёшся: или уже кто-то побывал, или ты. :p

                      Комментарий


                      • #27
                        nо сomments...



                        Место узнаваемо думаю....

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от J_T Посмотреть сообщение
                          Место узнаваемо думаю....
                          Подъезжали туда проездом в субботу, карася было у людей много, но весь мелкий и очень мелкий, такого даже близко в уловах не было, карасик на фото точно с того места? :o
                          С уважением, Сергей.

                          Комментарий


                          • #29
                            Мы же взрослые люди. ;-)
                            Это один из крупняка самый крупный...
                            А так да. мелкий и очень мелкий :)

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                              Был сегодня на каналах в районе д. Кугони.
                              Ходят упорные слухи , что это болото арендовано и рыбалка будет платной ,если есть инфа по этому поводу - поделитесь , плиз
                              Последний раз редактировалось Григорий; 03.05.2010, 09:54.
                              чем мельче рыба - тем толще кот

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от manulm Посмотреть сообщение
                                Ходят упорные слухи , что это болото арендовано и рыбалка будет платной ,если есть инфа по этому поводу - поделитесь , плиз
                                Сегодня тоже такую же информацию слышал про Кугони, и даже , говорят, что какие-то таблички стоят.
                                Nothing's gonna change my world.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X