Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗИМНЯЯ БЛЕСНА. СЕЗОН 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗИМНЯЯ БЛЕСНА. СЕЗОН 2018

    Открыта ветка для обсуждения предстоящего сезона и предварительной регистрации команд.
    Огромная просьба к потенциальным участникам проявить активность в обсуждениях. Предлагайте варианты водоемов.


    Вывод следующий: в СЕЗОНЕ 2018 будут введены в ограничения количества принимаемой рыбы к зачету.
    Общее количество принимаемой рыбы от одного спортсмена в каждом туре - 20 рыб (окунь, щука, судак).

    Даты и водоемы ЧРБ:
    1 этап) Зельвенское вдхр. (Белое) 16-17 декабря;
    2 этап) Свирь (Мястро) 20-21 января

    Кубок РБ:
    Струсто-Снуды (Паульское) 10-11 февраля
    Последний раз редактировалось haliava; 27.10.2017, 12:36.

  • #32
    Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
    Чемпионат РБ
    1) ММ
    2) Зельва
    Запасные: Вяча, Свирь, ВВ
    Кубок РБ
    3) Нарочь (Струсто-Снуды)
    Конкретика нужна. ММ, ВВ, Нарочь это одна тема. Зельва, Свирь и Струсто совершенно другая. Конкретика нужна. И по датам тоже.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #33
      Вий, Витя, какая тебе еще нужна конкретика? Основные водоемы я указал.
      О датах пока и речи не может идти. Кворума нет!
      И Рябова уволили...погоду не закажешь теперь.
      Могу лично для тебя указать даты: 1 этап 16-17 декабря; 2 этап 20-21 января; Кубок: 10-11 февраля

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
        Основные водоемы я указал.
        О датах пока и речи не может идти. Кворума нет!
        Поэтому и нет. Ты предлагаешь: "заявляйтесь сюда, не зная куда".
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #35
          Без комметариев...

          Комментарий


          • #36
            Подключусь и я к разговору за жизнь в ЗБ))).
            1. Я бы не стал включать ММ в календарь чемпионатов РБ. Слишком уж он домашний зимой для минчан, которые составляют большинство участников ЧРБ по ЗБ. Это удобный вариант для организации и проведения этапа, но удобное далеко не всегда правильно. В последние теплые годы незаслуженно забыли о севере республики, где ледовая обстановка всегда получше. На этих озерах все находятся в более менее равных условиях без фактора своего поля. Примерно в таких условиях сейчас были участники "Трофея -2017" на Струсто. Прошлой зимой наши полоцкие коллеги начали сезон на 1-2 недели раньше и закончили на 2-3 позже. И не говорите, что у нас зима короткая.
            2. Размер рыбы:(.
            Если быть точнее - размер ОКУНЯ, поскольку ЧРБ по ЗБ по сути является чемпионатом по ловле окуня на блесну. Это давний и больной вопрос в этой рыболовной дисциплине. В спиннинге эта проблема решена ограничением по размеру, в других такой мелочи в принципе нет - все более менее съедобное. Контроля по размеру или весу зимой не может быть по определению, остается только один вариант - количество принимаемого к зачету окуня. Спортсмены-блеснильщики должны все таки ловить рыбу а не рыбих зародышей и делать на них результат, ведь в словосочетании "рыболовный спорт" на первом месте слово "рыболовный". Ловить нужно хотя бы примерно похожее на то, что ловят рыбаки в нормальной жизни. Меня когда то просто убили уловы на Вилейке, когда команда-победитель в первом туре ( а за ними и еще несколько команд во втором туре) принесли по 100-120 икринок каждый общим весом 3.5-4 кг. По 3.5-4 гр рыбка!! Вдумайтесь, ведь люди по 6-12 часов просидели на лунках, соревнуясь в скорости поднятия наверх и стряхивания с крючка трехграмовых рыбок! Кому и для чего нужна такой спорт и такая рыбалка, если в нормальной жизни никто и никогда не будет ловить ЭТО. Ответ простой - ныне действующие Регламенты по проведению соревнований. Заметьте, не Правила и даже не Положение, которые утверждаются, а всего лишь Регламент. По глухозимью в зимней блесне все непросто и ловля такой шняги однозначно приносит результат. Введение ограничения по количеству заставит тех счастливчиков, которые нарыли облако планктона и собрались поудобнее обустроиться на ближайшие 5 часов оторвать свои ...опы после вылова регламнтированного количество и уйти в поиск.

            Комментарий


            • #37
              Костя, принято. Спасибо за аргументированный подход.
              По-поводу ММ...да есть такое, как и ВВ...
              Хотя могу сказать, что из потенциальных участников, на ММ ловят единицы да и крайне редко. Товарная рыба и клев всегда же подальше от дома)))
              Помощи со стороны в организации ждать не приходится, а времени лично у меня катастрофически мало.
              В прошлом году Струсто планировалось...но это же так далеко оказалось для всех в тот момент.
              А вообще чем больше мнений будет...тем удобнее и правильнее все сложится. Только вот мнений единицы...
              Все пытаются учить как надо и потом указывать на недочеты...это же любимое дело большинства увы...
              Жду вечера среды...Не будет в предвариловке кворума, данных в БООР я не подаю и передаю полномочия по организации "учителям" если таковые останутся))

              - - - Добавлено - - -

              Пы.Сы. по размеру рыбы я лично склоняюсь к условиям, которые не ограничивают размер, но ограничивают количество. Вопрос для себя самого в количестве...на мой взгляд - 20 рыб будет оптимальным.
              На первом этапе чрб по спиннингу в этом году я подымал данный вопрос при личной беседе с представителями БООР и получил уже тогда словесное одобрение.
              Ярким примером был формат прошлогоднего Кубка по ЗБ.
              Последний раз редактировалось ЮРАСЬ-КАРАСЬ; 23.10.2017, 13:50.

              Комментарий


              • #38
                20-25рыб к зачету это оптимальное количество. Если больше - считать запаришься. По водоемам я бы один из этапов (лучше первый) на Паульском предложил. Лед раньше становится и есть совершенно реальная возможность разбавить окуня щукой. Можно делать один тур на Паульском а второй на Яново. Давно там не были:D.

                Комментарий


                • #39
                  ох, понаписивали... :)))
                  я вот думаю.. может податься в продажные судьи?;)))))

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • #40
                    Даю упаковку валерьянки. Кто больше? раз, два, три.... Продано!))))

                    Комментарий


                    • #41
                      FIL, Костя, а что с жильем на Паульском.
                      Да, я с точки зрения подсчета и остановился на 20...
                      Щука, судак и чехонь без ограничений)))

                      - - - Добавлено - - -

                      Дядя Костя))) Может ТроФиКар подтянется и решит побегать?)))

                      Комментарий


                      • #42
                        Юра, мы здесь несколько раз гнездились. Теннисные турниры, страйкбол, шашлык и блинчики.... есть что вспомнить. http://www.polotsk-psv.by/company/sosial/profilak/
                        Если что - дам контакты.
                        Последний раз редактировалось FIL; 23.10.2017, 16:41.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                          Подключусь и я к разговору за жизнь в ЗБ))).
                          1. Я бы не стал включать ММ в календарь чемпионатов РБ. Слишком уж он домашний зимой для минчан, которые составляют большинство участников ЧРБ по ЗБ. Это удобный вариант для организации и проведения этапа, но удобное далеко не всегда правильно. В последние теплые годы незаслуженно забыли о севере республики, где ледовая обстановка всегда получше. На этих озерах все находятся в более менее равных условиях без фактора своего поля. Примерно в таких условиях сейчас были участники "Трофея -2017" на Струсто. Прошлой зимой наши полоцкие коллеги начали сезон на 1-2 недели раньше и закончили на 2-3 позже. И не говорите, что у нас зима короткая.
                          С этим согласен на 100%
                          А вот с этим нет...
                          Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                          2. Размер рыбы:(.
                          Если быть точнее - размер ОКУНЯ, поскольку ЧРБ по ЗБ по сути является чемпионатом по ловле окуня на блесну. Это давний и больной вопрос в этой рыболовной дисциплине. В спиннинге эта проблема решена ограничением по размеру, в других такой мелочи в принципе нет - все более менее съедобное. Контроля по размеру или весу зимой не может быть по определению, остается только один вариант - количество принимаемого к зачету окуня. Спортсмены-блеснильщики должны все таки ловить рыбу а не рыбих зародышей и делать на них результат, ведь в словосочетании "рыболовный спорт" на первом месте слово "рыболовный". Ловить нужно хотя бы примерно похожее на то, что ловят рыбаки в нормальной жизни. Меня когда то просто убили уловы на Вилейке, когда команда-победитель в первом туре ( а за ними и еще несколько команд во втором туре) принесли по 100-120 икринок каждый общим весом 3.5-4 кг. По 3.5-4 гр рыбка!! Вдумайтесь, ведь люди по 6-12 часов просидели на лунках, соревнуясь в скорости поднятия наверх и стряхивания с крючка трехграмовых рыбок! Кому и для чего нужна такой спорт и такая рыбалка, если в нормальной жизни никто и никогда не будет ловить ЭТО. Ответ простой - ныне действующие Регламенты по проведению соревнований. Заметьте, не Правила и даже не Положение, которые утверждаются, а всего лишь Регламент. По глухозимью в зимней блесне все непросто и ловля такой шняги однозначно приносит результат. Введение ограничения по количеству заставит тех счастливчиков, которые нарыли облако планктона и собрались поудобнее обустроиться на ближайшие 5 часов оторвать свои ...опы после вылова регламнтированного количество и уйти в поиск.
                          Не увидел здесь ни одного аргумента.
                          1. Еще раз повторю, в спиннинге ограничение введено согласно правил Чемпионата мира.
                          2.Прошу заметить, что чемпионат называется "...по ловле на блесну со льда"...что собственно подчеркнул FIL.
                          Спортсмены-блеснильщики должны...ловить рыбу любых размеров, показывая мастерство владения снастью.

                          цитата : "...ведь в словосочетании "рыболовный спорт" на первом месте слово "рыболовный"...Вот именно!! а чем окунь отличается 3гр от окуня в 100гр??в том что он весит 3гр??он такая же рыба как другие...Есть у нас водоем,где основная масса окуня грамм по 5. и его просто не мерено. Бонусного встретить там на грани фантакстики...ответ простой, ему просто не хватает жрачки и места с другой рыбой...принцип аквариума...вот он и не растет, но в своем размере уже половозрелый...Так,вот ....если в водоеме преобладает такая масса окуня то что делать в таком случае???
                          Такой спорт, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, нужен тем,кто реально в нем собирается учавствовать.
                          Хорошо,давайте еще раз в пример возьмем 15 рыб на Зельве. Сколько принесли крупной рыбы,и сколько нужное ограничение добивали окунем по 3гр?? Все же утверждают что там крупняка валом??так где же он на соревнованиях????

                          цитата : "заставит тех счастливчиков, которые нарыли облако планктона и собрались поудобнее обустроиться на ближайшие 5 часов оторвать свои ...опы после вылова регламнтированного количество и уйти в поиск."
                          Во первых планктон на тренировках не ищется,он находися в процессе поиска НОРМАЛЬНОЙ РЫБЫ...и берется на заметку в случае сосалова на других точках.
                          А про вилейку я расскажу...Наша команда не могла себе в тот момент позволить нормально оттренироваться, по этому из тренировок был один день, и то в итоге которого тренировка заняла половину светого дня из за проблем с машиной. Нормально рыбы найдено не было,в процессе поиска нашлась "точечка" где клевало хоть что то. вот и пришлось ориентироваться на местности...
                          Уже просто смешно,читать пустые доводы,которы не могут опровергнуть, и действительно указать на то что это ограничение нужно как сра...надоело крутить придуманный велосипед...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                            По водоемам я бы один из этапов (лучше первый) на Паульском предложил.
                            Паульское (Тётча) в позапрошлом году в аренду сдали. И "полоскали" его нещадно((( Поэтому с организацией и с рыбой, кроме "спортивного полосатика", могут быть проблемы.

                            Комментарий


                            • #45
                              Кубок на Нарочи, похоже, всех устроил.
                              Что касается Чемпионата, то повторюсь: когда 90% команд из Минска, то ехать за 200-300 км... как-то... неактуально. ММ, ГК, Петровичи,Вяча, Смолевичи, ВВ. Хватает на два Чемпионата с запасом.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
                                Это Вы про свое отношение, мастерство или печенку? Почитайте самый первый параграф "ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА".

                                А то все сплошное - хочет, хочется.... Сколько об этом уже говорили.

                                Спиннинг уже довооружался - местные люди стесняются на трофей ехать...
                                Про свою в первую очередь , не про твою же . :) Дипломов с ММ - завались, а вспомнить нечего , и золото и серебро есть оттуда , но всё за стакан - два планктона получено. :) Молодым и горячим , жаждущим получить вожделенную награду может и прикольно, а я вот буду крепко морщить лоб , как это делают множество любителей и бывших " потенциальных " , морщат и никак не идут , такие редиски , участвовать в ЧР . :) Возможно есть смысл послушать почему они не идут ,и попробовать как то сделать шаги навстречу ?
                                А товарищу Колизею желаю не оказаться в ситуации когда бескомпромиссное и напористое продавливание удобного для тебя пути к наградам приведёт к разбитому корыту. :)
                                Про параграф - всё просто, мы его сами для себя пишем и переписываем . При наличии желания всё делается , и в БООРе охотно идут навстречу если всё хорошо аргументировано и убедительно. Чемпионатов мира - нету , за рубеж мы тоже не ездим почти , так что и равняться на любые образцы нету резона, надо делать так чтобы спорт в нашей стране развивался , а не плодить никому не нужных экспресс - экспертов по мальку . В нашей стране , в отличие от той же России спрос на них равняется нулю.
                                Про спиннинг как то даже и комментировать неудобно. :) Из Минска тебе конечно виднее что и почему в Браславе происходит, а я как очевидец могу заметить что местные там таки были , это раз. Во вторых сдерживает их не вооружение спортсменов а необходимость выпускать рыбу - дома не поймут это два. А в третьих они и сами вооружены не намного хуже , на этом же слипе встретил их несколько экипажей . Из всех встреченных видел одну хорошую щуку , клюнувшую на вытаскиваемого зимней удочкой унцовика :) , и ведро унцовика на троих с редкими бонусами - сковородниками на вертикалку на червячка , в целом ответ был - никлюе.
                                Ещё один товарисч пришёл в конце второго дня со щукой под метр и сообщил что не регистрировался , но согласен поменять её на эхолот - ему отказали. В общем дядя Серёжа , появляешься в приличном обществе ты редко , поэтому и мнение твоё сильно отличается от действительности. Приезжай хоть на блесну , будет здоровье - буду рад увидеться.
                                Последний раз редактировалось long kast; 24.10.2017, 10:30.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X