Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10-й Чемпионат Мира по ловле спиннингом с лодок, Россия, Иваньковское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 10-й Чемпионат Мира по ловле спиннингом с лодок, Россия, Иваньковское водохранилище

    10-й Чемпионат Мира по ловле спиннингом с лодок, Россия, Иваньковское водохранилище
    30.08.2017 - 04.09.2017
    Чемпионат мира пройдет на акватории Иваньковского водохранилища, которое находится на границе
    Московской и Тверской областей. Площадь водохранилища составляет 327 квадратных километров.
    Cооружение водохранилища закончено в 1936 году. В результате его постройки было затоплено
    несколько населенных пунктов, чьи остатки находятся на дне и формируют нестандартный рельеф на
    некоторых участках водохранилища.
    Ширина водохранилища от 2 до 5 км, Длина до 120 км. Течение слабое или отсутствует.
    Максимальная глубина 19 метров. Средняя глубина 4 м. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-
    илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за
    работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.
    Сайт чемпионата - http://wbac2017.fedrybsport.ru/

    Сборная формируется по положению, утвержденным БООР. При финансовой поддержке РГОО БООР.


    Состав сборной:
    1) Мицкелевич Юрий (капитан) - Юденков Алексей (Днепр)
    2) Романов Сергей - Ворон Павел (Мегаполис)
    3) Долженков Егор - Дундо Сергей (Попугайчики - Мегаполис)
    Представитель - Костеневич Владимир


    Спонсоры сборной:

    Компания "Мечта Рыбака": рыболовные товары известных брендов, таких как Crazy Fish и Strike Pro. Сайт - optmr.by



    Компания Navionics: лидеры в области картографии!!! Сайт - navionics.ru




    Следите за новостями!
    Последний раз редактировалось long kast; 01.09.2017, 09:01.

  • Часть 2

    По завершению отборов на водоеме остались 3 двойки. По фамилиям думаю всем понятно. Решили посвятить больше времени дальним участком акватории, т.к. их углубленно не изучали по той причине, что не нашли особой разницы с нескольких «забегов» с теми участками, что ближе.



    Идем в самый конец зоны. И начинаем чесать, сканировать, пробовать… Не зацикливаемся на рельефе, пробуем снова все возможные варианты постановок и виды ловли. Буквально спустя час заходим в небольшой открытый залив. По правому берегу его чешут Румыны в дрейфе. Мы становимся по левому берегу. Буквально со второго якоря получаю подбой на колебалку. Даю напарнику направление, и он с первой попытки долавливает зачетную хищницу. Аккуратно выводим её на другой борт, скрывая от глаз Румын, и принимаем.



    Решаем отойти поглубже, чтобы не стоять близко к соперникам. Делаем постановку в углу залива. Я ловлю на резину на легкой огрузке, Сергей продолжает на колбалки. Буквально с подхода получаем ещё 1 зачетную щуку! Показалось, что вот оно! Залив найден, рыба есть. Осталось проверить детальней. Звоним Егору с Сергеем, приглашаем их совместно прочесать весь этот залив, чтобы понять плотность и концентрацию. Ребята присоединяются, я иду на моторе, а Сергей облавливает траву, но пол часа совместного колупания больше зачетной рыбы не приносят. Что ставит немного в недоумение. Повторюсь, залив находился в самом конце акватории и ничем не отличался от тех, которые мы проверяли до этот. Но с подхода, удалось поймать сразу 2 зачетные щуки!



    На наших лодках до него был час хода, при условии отсутствия ветра. На Арендных лодках – 30 минут. Румыны думаю тоже что-то здесь поймали. А залив очень маленьких. Думаю, что много кто его прочешет еще даже на основных тренировках. А акватория по судаку и рельефной щуке была более детально отутюжена относительно недалеко от зоны старта. Но ладно, продолжаем тренировку…

    Дальше снова рельеф, стараюсь зарисовывать интересные места и места с концентрацией рыбы. На случай, если рыба уйдет с ближнего «кордона». Делаем пробные постановки. Спустя какое-то время заходим в еще один очень маленький заливчик. Встречаем там сборников России. Ребята обедают, мы здороваемся и уходим в самый угол. За минут 20 полоскания получаю атаку прямо на моих глазах, под лодкой околозачетной щуки. Она не садится, но это хорошо. Т.к. всё происходит в прямой видимости Россиян. Выходим из залива, сообщаем об этом в эфир. И продолжаем медленно ползти к началу акватории…
    Так проходят еще 2 дня тренировки. Ничего принципиально нового эти дни не принесли. Просто детальней изучили акваторию. Отписали интересные участки.



    Основная тренировка.
    2 недели в Минске пролетели совсем незаметно. Отдохнуть, если честно, толком не получилось, а уже снова в путь. Прибываем в Конаково, заселяемся, спускаем лодки на воду. Надо проверить наработки предварительной тренировки. Проверяем самые «жирные» постановки предварительной тренировки, но у нас там только незачет. Смотрю в прибор и пониманию, что рыба сместилась глубже, частично ушла, а частично сдвинулась в пределах нашей акватории. Относительно быстро находим новые «правильные» постановки. Ловим зачетную рыбу. Но её уже реально меньше…







    Находим скопление бели вплотную к земснаряду. Он работает, рыба стоит и ловится. С пары забросов получаем зачетного судака и несколько поклевок. Проверяем несколько копанок, находим новые глубоководные бугры.

    2 дня пролетели как 1...


    …Вот я и добрался до той части отчета, которую писать реально тяжело…

    Комментарий


    • Всем привет! Взгляд со стороны... очередной вариант.

      1. 5-е место не такой уж и плохой результат! Если отбросить максимализм тренера и наивные надежды, что удалось приручить удачу, то станет ясно, в этом спорте есть несколько команд, способных показать результат стабильно близкий к подиуму. Приятно осознавать, что последнее время наша команда среди этих команд!!! Да, в отсутствии Украины было проще, но увы.
      Даже обеспеченная всем чем можно и подстелившая соломки везде, где можно, сборная России ведомая тренером, который выигрывал все что можно в нашем спорте и то радовалась 3-му месту.

      В прошлом, когда тренером был Владимир Астапов, и сейчас, я призывал и призываю быть сдержаннее в резких оценках тренера и его работы. И конечно, хочется многим припомнить резкие выражения Юрия Мицкелевича в их адрес и "вернуть должок". Но поверьте, не выглядело это тогда хорошо с его стороны, не выглядит обратка и сейчас хорошо...


      2. Вывод - не на ту рыбу настроились - методологически неверный! скажу более поверхностный и вредный!
      В этот выезд команда испытала несколько новшеств в подготовке к ЧМ.
      - Тренировка перед соревнованиями 10 дней на водоеме ЧМ. (последний раз такое было в Украине давно)
      - Отборы спортсменов из расширенного состава сборной непосредственно на водоеме ЧМ.
      - Тренер играющий и в этих отборах сам принимал участие.

      Вот здесь кроются все ответы на вопросы. Еще раз повторюсь, тренер или капитан должен и имеет право на свое видение подготовки и выбора спортсменов и тактики на ЧМ, но! В том и состоит ситуация, что именно сейчас для того, чтобы что-то положить в "копилку знаний и опыта" сборной нужен детальный анализ именно этой части подготовки к ЧМ.
      Нужна ли предварительная тренировка, в каком виде нужна? Нужны ли отборы, дали ли они что-то сборной кроме решения о составе играющих спортсменов?

      Мне видится именно отсутствие этой информации вынудило написать свое "ФИ" Владимира Астапова на отчет капитана сборной.

      3. Ну а теперь как все выглядит со стороны.
      5 дней тренировок 5-ти двоек, которые ловят и тихарятся от остальных... (они пока соперники друг для друга). Ловят и тренируются бессистемно и не делятся наработками друг с другом, тем самым нет никакой командной работы на результат.
      2 дня соревнуются (тем более). Выбывшие уезжают и не делятся своими наработками.
      2 дня совместных тренировок. (20% времени работа на командный результат)

      Что в плюсе - мнимая или явная честность в определении состава сборной. (стоило ради этого 7 дней мучиться?)
      Что в минусе - 20% времени командная работа, остальное - хождение на веревке по кругу...

      Видится так, что за 10 дней можно было понять про траву и присмотреться к румынам, а за 2 дня... увы...

      И еще раз повторюсь, капитан выбрал свой путь, он имеет на это право. Команда прошла этим путем и теперь нужно подумать, все взвесить и решить, в дальнейшем это правильный путь? или нужно что-то изменить.
      Думать нужно прежде всего капитану или тому кто им планирует стать в будущем.

      4. Может я во всем, что написал, не прав, но для этого нужно подробный отчет с анализом от Капитана, Представителя команды или непосредственного участника.
      В следующем году все изменится и всего 3 команды поедут на тренировку и отборы. С одной стороны это все упрощает, с другой - усложняет.

      П.С. не сделав правильных выводов мы будем наступать на одни и те же грабли...
      Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

      Комментарий


      • Есть у меня отдельные мысли по этому поводу. Постараюсь сформулировать их по окончанию отчета. Но не тут, а в закрытой ветке. Т.к. это касается самих механизмов отборов и нашего менталитета.

        Комментарий


        • Выводы сделаны, ошибка моя как капитана, что не заставил рыть траву на тренировках и предвариловке. И по итогу этого рытья ставить на лов. Не считал, что имею морального права кого-то заставлять что-то делать. Т.к. сам ловил незачет. Моя фамилия не Иноземцев.
          На тренировках у экипажей, кроме моего, была уверенность, что все наработанное с большего работает. Только есть небольшие смещения рыбы. Согласился с мнением команды. И сел на скамейку.
          В этом мой второй просчет. Третий мой просчет, что во втором туре не снял двойку Долженков - Дундо, видя что их результат случаен(на предвариловке была представлена только одна зачетная рыба), а в течении дня они ничего не могут добрать. Просто попали на выход(россияне ловили в течении дня). В отличии от Романова - Ворона, которые смогли выкрутится в первый день в тяжких трудах.
          И не поехал ловить сам по щучьим местам и своим наработкам по судаку. А уже было понятно ,что нужно работать щуку. Думал прокатит. Не прокатило.
          И последний мой просчет в том, что залез не туда куда надо. Слабый из меня капитан ! Мое место со спиннингом в руках в лодке. А не руководить Сборной.
          Это мои личные выводы. У других они могут быть и будут другие.
          От меня хотели услышать именно мои.
          Последний раз редактировалось MYT71; 07.09.2017, 14:50.
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • deangelis, позвольте не согласиться :), наработанная информация в полном объеме без утайки, была передана сборникам, после отборов, может она не принесла пользы это другой вопрос. И мы, в частности, как ни когда были заинтересованы в победе нашей сборной на ЧМ, т.к. за это время было приложено не мало сил и средств, а тихорить инфу для сборной нет ни какого смысла.
            Последний раз редактировалось TSV; 07.09.2017, 14:43.

            Комментарий


            • Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
              deangelis, позвольте не согласиться :), наработанная информация в полном объеме без утайки, была передана сборникам, после отборов, может она не принесла пользы это другой вопрос.
              Так напишите пару слов как все было. Чтобы развеять сомнения. И что в тренировке - отборах понравилось, а что нет.
              Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

              Комментарий


              • 2 MYT71,

                Юра, я написал свой пост не для того, чтобы тебя в чем-то обвинить и заставить "бросаться головой в навоз" (с)
                Совсем нет.
                Проделана работа и она должна быть систематизирована и сделаны выводы для следующих лет.
                А вывод - я плохой... :-)
                Вывод по подходу к формированию команды и построению тренировок если удается их провести заранее на водоеме.
                Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                Комментарий


                • Юра, все выводы хороши, кроме последнего, имхо... Не вешать нос. Вся участники сборной молодцы. Результат ну никак нельзя назвать плохим... Всем привет и до встречи на кубке. Паша, не томи)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                    Выводы сделаны,
                    От меня хотели услышать именно мои.
                    От тебя хотели болельщики услышать не сопли, а внятные мысли. Я не знаю, какой еще интелегентностью надо обладать, что-б это тебе втолковать, даже учитывая мою сдержанность к твоим комментариям по итогам ЧМ прошлых лет.

                    Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение

                    П.С. не сделав правильных выводов мы будем наступать на одни и те же грабли...
                    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР И ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ
                    Главный тренер Сборной команды несет персональную
                    ответственность за результаты выступления Сборной команды.
                    Главный тренер:
                    - осуществляет общее руководство Сборной командой;
                    - предлагает РГОО «БООР» на утверждение кандидатуры членов
                    Тренерского совета и организует его работу;
                    - организует учебно-тренировочный процесс;
                    - дает указания, обязательные к выполнению членами Тренерского
                    совета, спортсменами-кандидатами в члены Сборной команды и
                    спортсменами-членами Сборной команды;
                    - следит за соблюдением спортивного режима в команде в период
                    проведения сборов и на соревнованиях;
                    - вызывает (при необходимости) на квалификационные отборочные
                    соревнования и сборы спортсменов-кандидатов в члены Сборной
                    команды;
                    - определяет из числа кандидатов в Сборную команду состав
                    Сборной команды для участия в международных соревнованиях и
                    представляет его для утверждения в РГОО БООР;
                    - определяет стартовый состав Сборной команды для выступления в
                    соревнованиях;
                    - принимает решение о замене спортсменов в ходе соревнований;
                    - отчитывается перед РГОО «БООР» о результатах выступления
                    Сборной команды;
                    - принимает решения об отчислении спортсменов из Сборной
                    команды.
                    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                    Не считал, что имею морального права кого-то заставлять что-то делать.
                    Есть четкое положение, обсуждаемое если мне память не изменяет 2 года назад в присутствии представителя БООР. И дающее полные права тренеру на которых ты и настаивал. Иноземцев тогда не присутствовал.
                    Что касается отборов на месте проведения ЧМ - то соглашусь с мнением deangelis. В наших реалиях это скорее соревнования внутри сборной, нежели качественно тренировочные дни для Сборной. Водоем огромен, но в течении этих 12 дней, каждая двойка работала на себя, стараясь занять место в сборной. На сколько это было информативно после отборов - я думаю узнаем из отчетов спортсменов. Это тоже опыт.

                    КАПИТАН СБОРНОЙ КОМАНДЫ.
                    Капитан Сборной команды является ее лидером, своим примером
                    способствует успеху тренировочного процесса, выступлению Сборной
                    команды на международных соревнованиях....
                    А капитан пытается "закрыться" отчетом спортсмена сборной. Можешь расценивать предвзято - но Володя Астапов, вне зависимости от результатов Команды, давал четкие и внятные объяснения. Франция например.

                    Комментарий


                    • Наследство будущим капитанам.

                      Видел как работает капитан РФ. Так это его работа и жизнь. Основное занятие.
                      И спортсмены там немного другие и возможности. Там люди на этом зарабатывают.
                      А я был типо - капитан среди таких же как сам спортсменов - любителей(а не профессионалов). Только с набором каких-то вопросов и обязанностей по организации,которые я в состоянии и имею возможность решить, и то не без помощи других участников команды.
                      А капитан- тренер не должен быть сам ловцом. Это было мое величайшее заблуждение. Володя Полоцк, опять на высоте.
                      Он должен работать с каждой двойкой индивидуально. Независимо от мнения других участников процесса. А после делать выводы и определять, самостоятельно, кого и куда ставить. Иначе можно легко попасть в чью-нибудь под коверную игру.
                      Вот еще один опыт. Который пригодится на будущее.
                      Все, что написано для тренера в положениях, и то что происходит в реальности - это совсем разные вещи. Это практически не выполнимо.
                      И я не думаю, что когда - нибудь такой тренер будет. И что все с закрытым ртом будут выполнять сказанное им. Может где - то так, но не в нашем ЧРБ, в спиннинге с лодок. Здесь люди все амбициозные . Всегда будут разногласия, недовольства и другие мнения спортсменов с которыми придется либо соглашаться, либо идти на конфликт. А это не идет на пользу команде.
                      А плюс еще разногласия между спортсменами в команде. Поэтому, и тренеру иногда придется быть гибким. И гнуть не только свою линию, а еще и слушать своих подчиненных. А иногда и соглашаться с их мнением и просто тупо доверять их мнению.
                      Без этого -никак. Все везде зависит от обстоятельств, а не от того , что написано, переписано и будет еще 100 раз переписываться.
                      Как капитан с двух летним стажем могу сказать, что пользовался только правом выставлять двойки на лов. Все остальные вопросы по тренировкам старался решать сообща, выслушав мнения членов команды. И то не всегда это получалось. Плохо это или хорошо не знаю. Каждый в праве это решить сам будучи на моем месте. И даже при этом конфликты были и будут неизбежны.
                      Я руководил так, а кто-то может устроить жесткий диктат, жизнь по уставу и получить другой опыт. Уже и так хватает примеров когда люди не подают друг другу руку.
                      Как то так.
                      Последний раз редактировалось MYT71; 08.09.2017, 14:59.
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • Добрался таки до компа. Ребята, команда ГОООЛСН поздравляет Сборную РБ с зачётным пятым местом. Волосы на попе рвать не надо, выступили на том уровне на каком и находимся. Периодически могём залетать в призы, но накрепко там остаться пока не наше. Получили очередной урок, что хорошо. Плохо, что капитаны сборной меняются, и базовые выводы предыдущих ЧМ не суммируются. Отсутствие Украины позволило остаться в пятёрке и это хорошо. Но ставка на одного судака, без отскока на травянку это плохо. В любом случае, не вешаем нос. Первое место не за такими уж дальними горами, всё у нас получится. Ещё раз крепко жму всем руку. Спасибо.

                        Комментарий


                        • Юра не посыпай голову пеплом и не возлагай на себя ответственность за других.
                          Функции тренера выполнил на все 100%. Разброда и шатания не было. Выступили как команда. Сейчас возьми таймаут и соберись с мыслями. Ты должен быть стратегом, а не тактиком. Не с удочкой в руках, а с видением кого отбирать на конкретный водоем и как сделать из них команду.
                          p.s. в своем предсказании не учел отсутствие украинской команды))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                            А капитан пытается "закрыться" отчетом спортсмена сборной.
                            Я и был спортсменом Сборной в первую очередь, с полномочием капитана, сидел со всеми 10 дней на водоеме в лодке с утра до вечера, - выводы своего капитанства выложил. Оценил их. Рассказал о том, что считаю ошибочным в моем понимании. Но это оказывается сопли.
                            Что еще нужно ?????
                            Задавай вопросы конкретные как на допросе, - буду отвечать !

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                            Можешь расценивать предвзято - но Володя Астапов, вне зависимости от результатов Команды, давал четкие и внятные объяснения. Франция например.
                            Я не Володя, меня по другому зовут.
                            Значит в твоем понимании он все делал отлично, а я так не умею.
                            Последний раз редактировалось MYT71; 08.09.2017, 11:37.
                            Из всех рыб интереснее судак!

                            Комментарий


                            • Нормальная возня началась. Молчал я долго, но все же выскажусь.
                              Сначала мини-отчет потом выводы.

                              Выступать в этот год я не собирался, т.к. мои друзья-напарники по "Время спиннинга" отказались ехать на отборы. Я тоже не горел желанием.
                              Но,тут позвонил Юрченко Юра и пригласил выступать с ним.Зная его как Спортсмена (с большой буквы) я согласился.
                              Созвонившись с капитаном сборной узнал,что на нас домики для проживания не заказывали и было сказано самим решать. Я решил,нет проблем.Жили в шикарных условиях за те же деньги,что и ребята в каких-то мобильных домиках.Ну,да не суть.
                              Приехав на место ринулись на разведку водоема. Ни я ни Юра никогда не ловили на таких водоемах. На базе никто вообще толком ничего не мог подсказать, кроме того что ловят на вертушку и мандулу)))
                              В первый же выезд удалось подобрать тип приманки и цвет.Пошли поимки судака и берша.Это радовало.
                              Приняли решение скурпулезно прописать максимум площади водоема,проводя ловлю в режиме разведки. Наработали десятки точек, но самое главное- нащупали методику лова. Со щукой не складывалось,ловилась "незачетка" , но было четкое понимание что трава-это основное место лова. Позже были найдены места где клевала щука и судак с бершом. Рыбы ловили довольно много даже в таком режиме. Был четко определен набор приманок и цветовая гамма,которая стабильно работала все время тренировок. Было найдено одно местечко в конце зоны,которое в самый неклевый день приносило зачетную рыбу.Никого там никогда не видели)),что важно.
                              Касательно щуки- было понимание,что надо ловить ее пелагически, были поклевки ,но тему не доработали( Уперлись в судака и берша. Окунь улетел на Луну...
                              Встречали наших земляков-конкурентов.Был очень удивлен,что в "Попугайчиках" выступал Сергей Дундо,который в ЧРБ выступал за "Мегаполис". 3 человека из одной команды участвуют в двух разных командах при отборах!)) Интересненько) В прошлом году нам не разрешили такой вариант использовать.Видимо не все равны...
                              Мы с Юрой очень спокойно относились к самим отборам-что будет,то будет.Приняли решение выложить из лодки все приманки,которые не приносили нам рыбы на тренировках (Это сыграло решающую роль ))) и поехали на встречу перед отборами. Встреча и обсуждение были МОЩНЫМИ!)) Старт в 8-00, финиш на базе в 16-00. ВСЕ!
                              Какого икса мы шли на катере 30км туда-обратно вообще не ясно....

                              Отборы:
                              Первый день все ловилось на наших ближних от старта точках.Многие были заняты местными рыбаками,что не помешало нам стать третьими. "Попугайчики" пришли на 5 минут позже времени. И,что?- может спросить неискушенный читатель. А,ничего!)) Тренер ответил,что санкции не предусмотрены!!!))) Смешно.Наверное забыл ,что с ним делали в Ирландии 2013?
                              День второй.
                              Ближние точки приносили только незачет. У меня зрела четкая мысль,что дело в цвете и нужен яркий цвет.Но... он был на берегу,в номере гостиницы)))
                              Мы понеслись на дальние кордоны в надежде найти рыбу. На одной нашей точке стояли местные ребята. Стали недалеко и ту же начали ловить незачеты(( Местные похвастались,что уже взяли на двушку и есть поклевки.Каково же было наше удивление ,когда увидели что они ловят на приманку в цвете "шартрез"! Немая пауза. У нас на тренировках он не работал от слова ВООБЩЕ, и его не было в лодке!)) Гребаная оптимизация)) В итоге на заветной точке мне удалось поймать зачетного окуня (видно упал с Луны))),а у Юры был сход чего-то хорошего.
                              Вернулись и поняли,что мы пролетели. От парней узнали,что многие смогли поймать зачетов только на яркую резину.Белую и шартрез. Не наш день)))

                              Мы остались еще на один день.Администрация базы попросила поучить их сотрудника ловить рыбу. Все за их счет-бенз и два дня проживания. Отлично)
                              Я принципиально ловил "шартрезом"Вот и хрен!) Поклевки,поимки незачетов,а как только ставил стабильно работавшую приманку-сразу зачетная рыба. На одной из точек ловили рядом с итальянцами. Думаю,что они слегка офигевали как мы тягали судаков,бершей и щук ( 3 зачетных из 4х с одной точки). Вобщем развлекались от души.Парень тоже поймал судака на полторашку-счастью его не было предела))
                              Утром 15-го поехали домой,ни разу не сожалея что не едем на ЧМ.Почему?Причин много. Спасибо "Иваньке" за массу положительных эмоций,кучу полученных навыков.
                              Огромное спасибо моему напарнику Юре Юрченко!Это было феерично)
                              Теперь о важном.
                              Я уверен,что знаю о чем хочу сказать. Вся организация этих отборов- одним словом- БРЕД. Извините за прямоту-сейчас поясню.Без обид и кривотолков.

                              Юра Мицкелевич- ты хороший,удачливый рыболов, но никакой не тренер.Нельзя называться ТРЕНЕРом и не уметь тренировать. Нельзя при этом говорить,что тебе нечему учить сборников.Тренер ДОЛЖЕН организовывать тренировочный процесс в любом случае. Это знает любой спортсмен.Была масса примеров когда тренер не достигал в спорте высот,но команды под его руководством достигали высочайших результатов.Ты ничего не сделал для единства команды(( У нашей двойки вообще ничего не спросили.Только Сергей Романов чуток интересовался в своем стиле) Карту водоема кто писал?? Сколько по площади прописали экипажи?Есть еще множество вопросов,которые даже нет смысла обсуждать.Ты сам все понимаешь прекрасно.
                              Вся идея отборов и ее реализация- испорчены.
                              Для меня примером сборной была и остается Эстония! Вот там была команда !,хоть и были отборы. Но, мы все обсуждали вместе. И, тренер (Володя Астапов) самым активным образом участвовал и советовал! И,никто не оспаривал его решения. Правда нам во второй день не повезло,и был ноль. Но, где тогда были фавориты?
                              Уже напоминали что писалось про Володю,но все же Земля круглая...История повторилась ,к счастью не так жестко)) Фартовый ты парень.
                              Юра,повторюсь-не осуждаю и не радуюсь,что не все получилось. Но,в сборной должен быть ТРЕНЕР!И все должны следовать его курсу. А,будет его фамилия Иноземцев,Мицкелевич,Астапов или... это вторично.
                              Фух, устал ))

                              Всем спасибо,что прочитали.))
                              Извините,если кого задел,но для общего дела.
                              Последний раз редактировалось Bear-44; 07.09.2017, 20:37.
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                                Юра Мицкелевич- ты хороший,удачливый рыболов, но никакой не тренер.
                                Все верно, Олег ! Спасибо за отчет.
                                Из всех рыб интереснее судак!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X