Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по р.Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по р.Случь

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Случь. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Случь.

  • #2
    Добрый день всем. Собираемся завтра на отдых-рыбалку на Случь. Подскажите, пожалуйста, кто был недавно-что клюет и на что клюет?

    Комментарий


    • #3
      Парни! Разве никто не вентилирует столь красивую реку? Как уровень, какие уловы?
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • #4
        всем доброго дня. подскажите, спиннинг какого теста взять с собой на рыбалку. собираюсь в район микашей, а с джигом там еще не ходил. заранее спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от андрон1986 Посмотреть сообщение
          всем доброго дня. подскажите, спиннинг какого теста взять с собой на рыбалку. собираюсь в район микашей, а с джигом там еще не ходил. заранее спасибо.
          А какой берут на реку с умеренным течением? Исходя из того, что уровень выше летнего и течение быстрее. Отсюда выводы. Думаю, 10-30 г. Medium (Fast) - само то.
          --------------------------------------------------------------------------------------------------------
          Вопрос к местным почитателям данной реки: каков уровень воды в данный период и в каких районах?
          Заранее благодарен.
          Последний раз редактировалось Tuchka; 04.04.2018, 21:31.
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • #6
            http://80.94.164.94/meteograph/g.79571

            Комментарий


            • #7
              На мой взгляд, пока вода не упадет до 1.50, от Милевич до Ленина делать нечего. Загадка. Если речь о рыбе.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от СЛ Посмотреть сообщение
                На мой взгляд, пока вода не упадет до 1.50, от Милевич до Ленина делать нечего. Загадка. Если речь о рыбе.
                Касаемо мирной рыбы - да. По хищнику я бы не утверждал и не прогнозировал, исходя из практики.
                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                Комментарий


                • #9
                  Разве что на дамбе, подъездов почти нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Теория снова подтвердилась практикой. Ни поклевки. Из трех запланированных мест были в двух, решили не жертвовать отдыхом. За которым и ездили.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от СЛ Посмотреть сообщение
                      На мой взгляд, пока вода не упадет до 1.50, от Милевич до Ленина делать нечего. Загадка. Если речь о рыбе.
                      27-28.08.2016 г. стояли ниже Н. Залютич. Очень низкая вода была, даже что-то поймали (мах и фидер), но так себе. По приезду посмотрел уровни по Ленину на эти дни, было 22-20. Т.к. много раз бывал в тех местах по разным уровням, посчитал что оптимальным по лету был бы уровень 90-120.
                      "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                      Комментарий


                      • #12
                        Надо уточнить. Речь шла про весенний паводок, а 1.50 имелось ввиду полтора метра. Да и это с оговорками, если половодье задержится подольше, клевать начнет и при более высокой воде. Где-то в мае)). 90 - 120 и мне нравится, но для лета это скорее аномалия.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от СЛ Посмотреть сообщение
                          Надо уточнить. Речь шла про весенний паводок, а 1.50 имелось ввиду полтора метра.
                          Да я понял, что речь про метры шла)) Планирую на последней неделе мая на пару-тройку дней в свои места приехать в миниотпуск. Если погода и уровень позволит. Как-то медленно пока он падает. Зато температура воды необычайно высокая для начала мая! Есть шанс, что густера и лещ отнерестится в ближайшее время. И на конец мая будет жор))
                          "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                          Комментарий


                          • #14
                            Саня, там будет занято...молодёжью...) щука, как цель на расслабоне.
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              Саня, там будет занято...молодёжью..
                              Загадками поговорили. :) Случь - река большая. Думаю, места одинаково красивы и похожи в определенных гео границах.


                              Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                              ...Зато температура воды необычайно высокая для начала мая! Есть шанс, что густера и лещ отнерестится в ближайшее время..
                              Это тоже радует. При низком двухлетнем подряд уровне воды вандалы (по-другому никак не назовешь) выбили на ямах маточное поголовье крупной рыбы, которая не успела "слиться" вместе с водой. Наслышан о их "подвигах". :(
                              Говорят, что мошка уже дает жару. Верно?
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X