Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбор подписей за запрет подводной охоты в нац парках, в водоемах общего пользования

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сбор подписей за запрет подводной охоты в нац парках, в водоемах общего пользования

    Мы, ниже подписавшие, просим рассмотреть запрет подводной охоты в нац парках, в водоемах общего пользования, т.к, это промысловый вид лова уничтожает маточное поголовье и приводит к полной деградации водоема наравне с браконьерством!!! Предлагаем ассоциации подводных охотников арендовать водоемы, обеспечить их регулярное зарыбление, контроль популяции и только после этого разрешить охоту. До выполнения данных мероприятий разрешить фото и видеоохоту.
    Просим организовать общественно- консультативный совет при минприроды на постоянной основе для решения подобных вопросов.
    Обращаем ваше внимание, что в ряде европейских стран подводная охота под строжайшим запретом!!! Наказание до 10 лет тюрьмы и огромные штрафы!!!
    Например а Европе, подводная охота запрещена в Германии, Швейцарии, Австрии, Голландии, Швеции.

    Этот пост- это в первую очередь обсуждение проблемы по, во вторую- предварительный сбор подписей.

    Многие не находят ответа, почему все соревнования проходят по принципу поймал-отпусти (фидер, спиннинг, удочка и др), а у подводников нет? Разве это спортивно? Просчитайте, после скольких таких соревнований, водоём будет зачищен от маточного поголовья? Почему в Европе запрещена подводная охота на пресноводных водоемах?
    Сколько у вас конкретно осталось любимых водоемов, где можно словить трофейную рыбу (3,5, или 10 на всю Республику)?
    Прошу всех не равнодушных задуматься!!!
    Если отвечаете, прошу приводить доводы. Спасибо!!! Уважайте друг друга!!!.

    Пишите в личку.
    Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Rammstein; 05.07.2017, 08:32.

  • #32
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    ... Вот таких редисок я и не люблю .
    Сам же писал, что это не их проблемы;).
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    даже если соседи по планете вам и не очень нравятся . Это не их а ваши проблемы...
    -------
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    вода зелёная круглый год .
    ... вода цвета цейлонского чаю с молоком :)
    ... большие торфяники )
    Вот основные факторы, которые не позволяют подвохам зачистить водоем.
    Если в водоеме есть крупняк и вода прозрачна хотя бы в какой то определенный отрезок сезона (поздняя осень, к примеру) и водоем не очень большой по площади (не сложно найти места, где крупняк становится на зимовку) или речка небольшая - всё, раньше или позже там заведутся подвохи и выведется крупная рыба. ИМХО.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      всё, раньше или позже там заведутся подвохи и выведется крупная рыба. ИМХО.
      Если раньше них не заведутся рыбаки и не выведется крупная рыба :) . Или браки . Или арендаторы . Или ферма спустит жижу .
      Только рыбакам не важен прозрак , время года , лёд , цветение и проч . Даже в запрет им можно . К тому же на сто рыбаков один подвох. Дык кто её скорее сожрёт ? Вопрос.

      А рыбе разницы нету кто из вас её сожрёт , разница эта есть только для людей . :) И в этой ветке они как раз толкаются задницами , оттесняя друг друга от вкусной рыбки. :) А вот почему эта рыбка должна достаться тебе а не подвоху - обосновать вряд ли кто то может. Просто все хотят чтобы им досталась , и изощряются в придумывании причин. А их нету таких причин на самом деле.
      Последний раз редактировалось long kast; 27.06.2017, 18:17.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        обосновать вряд ли кто то может.
        Гы.
        Если мы говорим о том, что имеет место повышенный прессинг на предмет любительского рыболовства, то логично этот прессинг снизить в первую очередь за счёт запрета методов и способов, не так давно называвшихся "интенсивными". Я имею ввиду все три метода ловли.
        Последний раз редактировалось Стары БАК; 27.06.2017, 18:30.

        Комментарий


        • #35
          Ну дык мой первый пост в этой теме - добавить в петицию ставки , троллинг и чёта там ещё. :) А - смактухи . Правильные карпятники их как раз ненавидят примерно как и подвохов . :)
          Сразу оптимистов бы поубавилось. :) А назначить подвохов крайними -это конечно отличный ход, тут же их даже и нет почти , чего стесняться . :)

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Сразу оптимистов бы поубавилось.
            Не факт.

            Комментарий


            • #37
              Прошу всех, обратите внимание, обсуждаем запрет подводной охоты в нац.парках и водоемах общего пользования!!!! Кто хочет обсудить другие темы- создавайте свои ветки и вперед!!! Какие ставки??? Какие смактухи???

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                ...Только рыбакам не важен прозрак , время года , лёд , цветение и проч .
                Ага, почему только рыбаки все про давление какое-то, ветер не тот, то дождь, то жару, то холод, то наживку не ту, то подкормку, то еще что не то твердят оправдывая бесклевье? Рыбакам важно заставить рыбу клюнуть. А клюнет она или нет х.з. А если клюнет, то чаще всего мелочь. А если и трофей, то попробуй его еще вытащи. А если вытащил, то кто-то и отпустит (не многие, но ведь есть такие)... А подвоху, по большому счету, нужно знать, что в водоеме есть прозрак и вычитать (на БРИКе или еще где), что там есть рыба...

                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                А вот почему эта рыбка должна достаться тебе а не подвоху...
                Рыба должна достаться мне, а не подвоху потому что:
                а) потому что рыбалка древнейший способ добычи рыбы, а подохота - "новодел"
                б) потому что рыбалка никогда и ни при какой власти не была под запретом, а прародительница подохоты острога под запретом. Подохота - технически усовершенствованная острога, т.е. браконьерский способ добычи рыбы.
                в)потому что если я ловлю рыбу, то предоставляю ей возможность выбора съесть мою приманку или нет. Подвох выбор оставляет за собой - выстрелить или нет.
                г) потому что когда я поймал рыбу, она предоставляет мне выбор и возможность съесть ее или отпустить. У подвоха, если он выстрелил, ни выбора ни возможности нет.
                д) потому что на речке или пруду где я ловлю всегда были рыбаки и была рыба ( крупная и мелкая). Когда там появились подвохи, то в короткий срок там остались рыбаки и рыба, но только мелкая.
                е) потому что теперь подвохи там не появляются (перебрались на другую речку или пруд, где еще есть достойная рыба), а я остался ждать когда мелочь дорастет до хороших размеров и попытаться ее поймать до нового пришествия подвохов.
                ж) потому что при всем изобилии рыбы на Мальдивах, Багамах, Сейшелах рыбалка приветствуется, а подохоту запретили как стремительно истощающую рыбные запасы (в море-акияне:o).
                з) потому что когда я гуляю по берегу без снастей, то я все равно рыболов. А подвох без ружья - уже какой-то дайвер:D.
                и) потому что... может еще что вспомню почему я хороший, а подвох плохой;)... или кто продолжит.
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Лоцман, Именно продавать могут только определенные лица.
                  Я исходил из http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1976092

                  Комментарий


                  • #40
                    Все верно, под каждым пунктом то А до И подписываюсь!
                    От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

                    Комментарий


                    • #41
                      Олег1972, полностью с тобой согласен! И то, что подвохи в кратчайшие сроки повыбьют весь крупняк и середняк ОДНОЗНАЧНО.
                      Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                      Комментарий


                      • #42
                        Я то же подпишусь,
                        че там надо?

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Если раньше них не заведутся рыбаки и не выведется крупная рыба :) . Или браки . Или арендаторы . Или ферма спустит жижу .
                          Только рыбакам не важен прозрак , время года , лёд , цветение и проч . Даже в запрет им можно . К тому же на сто рыбаков один подвох. Дык кто её скорее сожрёт ? Вопрос.

                          А рыбе разницы нету кто из вас её сожрёт , разница эта есть только для людей . :) И в этой ветке они как раз толкаются задницами , оттесняя друг друга от вкусной рыбки. :) А вот почему эта рыбка должна достаться тебе а не подвоху - обосновать вряд ли кто то может. Просто все хотят чтобы им досталась , и изощряются в придумывании причин. А их нету таких причин на самом деле.
                          Да, рыбе разницы нет, кто её сожрет! Да вот только не видел и не слышал, чтобы в маточниках оставляли на расплод 200 граммовых и меньше!!! А
                          А вот после подвохов, можно не сомневаться, останутся именно такие!!! Там нет егерей, которые скажут эту не бей, это на расплод! А вот эту, кривую, лупи! И только ненадолго начинать демагогию о нашей совести!!!
                          Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                            Да, рыбе разницы нет, кто её сожрет! Да вот только не видел и не слышал, чтобы в маточниках оставляли на расплод 200 граммовых и меньше!!! А
                            А вот после подвохов, можно не сомневаться, останутся именно такие!!! Там нет егерей, которые скажут эту не бей, это на расплод! А вот эту, кривую, лупи! И только ненадолго начинать демагогию о нашей совести!!!
                            А рыбаки и 200 граммовых доловят - лехко. У нас тут в Жодино амуров грамм по 50 помнится напустили в водохранилище - так их потом вёдрами таскали с этих мест где их из машины вылили , на опарыша вешались аки уклейка . Так что про демагогию - нинада пожалуйста. :) И так - везде , и с карпами и со щуками и с прочей рыбой , почему на ММ и развозим её на лодках в запрет по всему озеру.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            а) потому что рыбалка древнейший способ добычи рыбы, а подохота - "новодел"
                            Чего - чего ? Про гавайку слыхАл ? А про лук и стрелы ? :)
                            Про острогу , про ости , про лучение - Сабанеева почитай , темнотА . :)
                            И далее по списку - на всё ответы есть , нету времени , токуйте дальше сами. :)
                            Последний раз редактировалось long kast; 28.06.2017, 09:56.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Чего - чего ? Про гавайку слыхАл ? А про лук и стрелы ? :)
                              Про острогу , про ости , про лучение - Сабанеева почитай , темнотА . :)
                              Про гавайку слыхал (и даже тебе писал, запамятовал?;)), браконьерское приспособление...
                              У Сабанеева и про сети, и пр острогу, и про верши всякие, только это всё под запретом сейчас и это правильно. А почему усовершенствованная острога=подохота до сих пор еще разрешена, просветитель;)?
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • #46
                                На задержке дыхания . Это немаловажная деталь.
                                А в остальном - читай правила рыболовства , что браконьерство, что промысел , что рыбалка. Почему - потому что это так есть и будь добр соблюдай .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X