Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера и пруды Толочинского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера и пруды Толочинского района

    Озера: Горбачевское, Глубокое, Среднее, Космачевское.

    Пруды: Кохановский, Заднево, Данилково

    Карта здесь.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.12.2010, 22:56.
    Григорий, Витебск.

  • Каптер .. Что это за водоем ? И где он находится ... Я часто бываю в Толочинском районе .. Но не могу понять .. Где это

    Комментарий


    • Деревня Переволочня ( Перевалочная) остановка ЖД :Толочин-Видерщина- Перевалочная от нее км пешком) или по старой новой трассе без разницы до почти Коханово, там Стоянка 7 ветров перед ней указатель- Переволочня съезд на право а дальше как писал раньше) там озеро приличное разберешься, ловить там где дамба не советую... там мелко и рыбы особо нет
      "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

      Комментарий


      • Меня окунь интересует на спин....много его там ? Можно наловить ?

        Комментарий


        • Знаковые по осени на живца ловят очень прилично, на спиннинг не знаю врать не Буду, я сам там очень редко бываю сейчас. Вообще история такова : лет 25 назад на месте болота выкопали пруд, запустили карпа и была там чудесная карповая ПЛАТНАЯ рыбалка !!! Для наших мест вещь диковинная )) как сейчас помню 5000 зайцами стоила и я 5 летний малец стрёс с мамки Финансы) взял 3 ореховые удочки и пошагал из деревни Курапово за рыбацким счастьем (карпа конечно шиш но карасей наловил знатно) домой шел нос задравши))))
          Потом орендаторы зимой забыли или забили но итог таков что случился страшный замор (( карпа там больше и не было никогда.. ..
          Первых несколько нет после этого карась клевал и крррупный до 2 кг и более и мелкий с ладошку постоянно , и радости взрослым и детям это обстоятельство приносило много))
          А потом человеческая жадность сгубила все!!! Клев пропал !! А через пару дней залив у дамбы кишел дохлой рыбой и чайками- электроудочка...
          После этого рыбалка стала сезонной хороший клев неделю две весной и все... летом там делать нечего клюёт только карась и палец и такой же ратан.
          Сейчас вот года 2 как окунь хороший появился на живца осенью до 1 кг брали... я вот только на этой рыбалке его и увидел размер приличный 7 штук на фидер на опарыша я взял))
          Вроде коротенько все) всем НХНЧ
          "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

          Комментарий


          • Ага ... Спасибо .. Может на выходных попробую

            Комментарий


            • Пруд в перевалошне жив?! таких карасей можно было недербанить в течение нескольких лет после снятия аренды. Думалось, что оно снова превратилось в то, что и было до перестройки. А тот пруд был чудным - мелкого карася можно было дербанить прям на голый крючок, пиписочный, но много. Очень много. Влетали и бонусы, редко. А N лет назад снова пиписуны клевали, на все съедобное.
              На окуня ходил на кохановское водохранилище, в верхней части (от пешеходного мостика и к впадению соколянки (до моста), со стороны дач). Нормально можно было надергать на вертушку, мелкого. За все годы ни разу в щуку не попал...

              Комментарий


              • )))добрый вечер Вам! Жив Жив, ловить смело можно! На Кохановском тоже ловиться)) но пруд реально замороченный.... с наскока не возьмешь. А так да и окуня ловят (особенно в августе на живца) и щучка 1..2..3..влетает и караси есть и ЛИНИ КРАСАВЦЫ!!! Есть Где ловить было бы время и желание!
                Всем НХНЧ))
                "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                Комментарий


                • Был сегодня в Голошево... не клюет. Погода не та... на земле в низинах заморозки. Рыба отказалась клевать не только у нас- пока сидели, приехали рыбаки из Коханово, Речек сказали но нулям, а недавно очень активно рыба себя вела...
                  Спасибо в общем за свежий воздух) ) , рыба ловить буду наверно уже только в отпуске здесь.
                  Всем НХНЧ
                  "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                  Комментарий


                  • добрый день всем) ловил 2 раза на перевалочной)
                    на пикера метров с 25- 30 идет на опарыша карасик) самый больший с ладошку- за утро штук 30 словить можно.
                    на Кохановском озере на те же пикера с пляжа )) плотва очень товарного размера)
                    "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                    Комментарий


                    • Был кто в последнее время со спиннингом на Усвиж-буке? Как обстоят дела по щуке?
                      X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

                      Комментарий


                      • ловят потихоньку, вот здесь можно почитать подробнее и спросить) быстрее ответят https://m.vk.com/fishinginorsha
                        "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                        Комментарий


                        • Отчет за прошедшие выходные... Не бярэ... Перевалочня глухо... людей много, на мелководье за день 2 3 карася уговорить можно- опарыш мотыль манка червяк
                          На кохановском на все плотва) из 10 одна грамм 80 остальная мелочь- вся шершавая и пузатая, на спиннинг отзываеться окунь но не очень активен. Наверное сказывается полнолуние. Всем нхнч
                          "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                          Комментарий


                          • Добрый день всем!! Подскажите, пожалуйста, куда можно скататься щучку половить на спиннинг с лодки в районе Толочина? Как то тема эта не очень живая, но может все же кто-то ответит))). Планирую на выходные в Толочин съездить, ну и заодно за хищником сходить))).

                            Комментарий


                            • Добрый день, подскажите уважаемые - рыбачил ли кто недавно на Заднево ? Как там сейчас? Спасибо

                              Комментарий


                              • После деревни заехал на озеро, несколько лет здесь не был, времени только маловато до темноты, ну да ладно. На озере ни кого, тихо, комаров нет, правда и рыб особо не гуляет. Походил немного со спиннингом с резиной, явных поклёвок не было, но корчики периодически стучали , зацепы были, обрывы нет. Начало темнеть , тишина и красота, пора домой.

                                Комментарий

                                Показать

                                • Dobriy ribak
                                  Dobriy ribak комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  chipolino, Оз. Космачевское или по местному Зяблицкое, из рыб только черный окунь.

                                • chipolino
                                  chipolino комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Dobriy ribak, Черный из-за торфа?

                                • Dobriy ribak
                                  Dobriy ribak комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  chipolino, скорее всего да, там вокруг болотистая местность, сейчас более менее сухо, вода темная, было много кувшинок-кубышек с бело-желтыми цветами, сейчас их почти нет.

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X