вдхр. Локтыши и окрестности - Страница 32
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 222829303132
Показано с 466 по 473 из 473

Тема: вдхр. Локтыши и окрестности

По умолчанию вдхр. Локтыши и окрестности

Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016 в 19:14.

Новичок Аватар для Холод
    Вес репутации
    0

спасибо, нхнч

Подскажите пожалуйста рыбалка на озере платная? И как в этом году ,щука отзывается?

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рыбалка на озере платная? И как в этом году ,щука отзывается?
    Платная 6 или 7 рублей. Щука отзывается но в основном до кило.

Пользователь
    Вес репутации
    60

В понедельник открывался по осенней щуке. С утреца поставил банки и решил помахать спином. было споймано 2 хвоста большая 3.600(давала жару, что было не до съемок)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Объединенные э&#10.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	571224, далее поднялся ветруган и пришлось сваливать на берег. Ждал что ветер утихнет, но пришлось сниматься в волнишку. живца ставил только крупного, но щука,была вся в районе1-1.5кг.https://www.youtube.com/watch?v=xY_QtSjHkQw

Опытный пользователь
    Вес репутации
    81

Цитата Сообщение от V@d1m Посмотреть сообщение
    Может кто подскажит как ледовая обстановка на данном водоёме?
    http://www.brik.org/showthread.php?t=29723
    http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

Я так думаю человек интересовался обстановкой на данном водоёме нынешней зимой а не прошлой.

стараюсь разглядеть Аватар для тоже заболел
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    118

Цитата Сообщение от валентин пинский р-н. Посмотреть сообщение
    Я так думаю человек интересовался обстановкой на данном водоёме нынешней зимой а не прошлой.
    Ядумаю, человек послал вас в Общалку с такими вопросами. Здесь только отчёты.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    74

Наконец-то!.........
    После достаточно долгого воздержания, истосковавшийся по всему тому, что в совокупности означается большим, радостным и светлым словом РЫБАЛКА... осуществил таки вчера выезд-открытие по твёрдой воде. Направление было выбрано не загодя, а в последний момент, по звонку товарища. До того планировал посетить родные и близкие Разливы, но так уж получилось, что оказался в Локтышах. Далее, по пунктикам, процесс развивался так: для покупки путёвки подъехали к домику у парапета. Там ждал нас неприятный сюрприз - здоровенная очередь, на выстаивание в которой потратили не менее минут сорокА. Приехали, когда только начинал дребезжать рассвет, а уехали, обилеченные... да пока на запланированное место прибыли,..... - по-хорошему давно пора на льду было бы быть к тому времени. С одной стороны мне, по моему нынешнему мировосприятию - почти что до лампочки. Но вторая часть подсознания, в глубине которой упрятан с ранних лет заядлый, яростный рыбак-боец.... для рыбалки всё: день...ночь... Так вот. У запрятанного этого бойца неоднократно краснел, как у злого индюка, нос и преследовало неодолимое желание запустить в проклятый домик с затруханым обилечивальщиком - красного петуха.
    По прибытию, товарищи мои, загодя принявшие решение потратить день на поиски окуня, растворились в бескрайних просторах огромного водоёма. Я же, отойдя с полкилометра от берега, расставил в видимых пределах достаточно ограниченное количество ставок. Хотя, по сути, учитывая, что был на водоёме с друзьями не ставочниками... - мог поставить в два - два с половиной раза больше. Не хочу.... Затем, основательно подкормив лунку, предпринял попытку мормышкой уговорить что-нибудь более-менее приемлемое из белорыбицы. ... Ага.... Уговорил... несколько десятков живцового размера плотвиц и штучек пять чуть больших по габариту густёрочек. И ни одной рыбки, хотя бы близкой к длине ладошки. Вообще-то мелочи этой можно было бы по количеству надёргать много, но неинтересно. Потому, подловив с запасом живца, на мормышечную ловлю отвлекался только изредка, когда надоедало сидеть в в почти что тщетном ожидании сработок флажков. Комфортная погода с небольшим морозцем, умеренный ветерок... лёгкий снежок со струящимися неспешно змейками послеобеденной позёмки... далёкие берега, отороченные тёмно-серыми полосами деревьев в туманной вуалевой дымке... - всё это создавало именно ту атмосферу, по которой до изнеможения, до неслышного, немого крика истосковались мои сердце, душа и тело. И от созерцания всей красоты этой - было старому рыбаку радостно и легко,... губы улыбались, а на душу ложилась тёплая светлая благодать.... Что касается ставок - три поклёвки всё же дождался. Первые две принесли по условно-сковородному, икряному щупачку. Третья оказалось пустой. Хищница, размотав метра с два лески, выплюнула пожёванного живца ещё до подсечки. Отрадно, что одна из сработок осуществилась прямо на моих глазах. Очень люблю и ценю такие моменты. Кто ставками рыбачит - меня поймёт. Вот, в принципе, и всё. Незадолго до темноты, смотав снасти, отправился неспешно в обратный путь. На берегу пришлось подождать своих, ещё более чем я упёртых, ушедших в поисках счастья за тридевять земель, товарищей. А затем, в шутках-прибаутках, осуществив лёгкий перекус и глотнув из термосов тёплого чайку... - отправились в путь обратный, поклонившись кто в душе, а кто наяву, приютившему нас сегодня и принёсшему очередное рыбацкое счастье, с давних дет любимому водоёму.
    Пусть рыбы не много изловлено. Зато рыбалка состоялась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG1115A.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	580345
    Последний раз редактировалось Схимник; 16.01.2018 в 14:46.
    И это пройдет...

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 222829303132

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права