Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рыбалка на озере платная? И как в этом году ,щука отзывается?
    Платная 6 или 7 рублей. Щука отзывается но в основном до кило.

    Комментарий


    • В понедельник открывался по осенней щуке. С утреца поставил банки и решил помахать спином. было споймано 2 хвоста большая 3.600(давала жару, что было не до съемок)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3866226, далее поднялся ветруган и пришлось сваливать на берег. Ждал что ветер утихнет, но пришлось сниматься в волнишку:mad:. живца ставил только крупного, но щука,была вся в районе1-1.5кг.https://www.youtube.com/watch?v=xY_QtSjHkQw
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Сообщение от V@d1m
        Может кто подскажит как ледовая обстановка на данном водоёме?
        http://www.brik.org/showthread.php?t=29723
        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

        Комментарий


        • Я так думаю человек интересовался обстановкой на данном водоёме нынешней зимой а не прошлой.

          Комментарий


          • Сообщение от валентин пинский р-н. Посмотреть сообщение
            Я так думаю человек интересовался обстановкой на данном водоёме нынешней зимой а не прошлой.
            Я так думаю, человек послал вас в Общалку с такими вопросами. Здесь только отчёты.
            Последний раз редактировалось тоже заболел; 24.01.2018, 11:26.
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • Наконец-то!.........
              После достаточно долгого воздержания, истосковавшийся по всему тому, что в совокупности означается большим, радостным и светлым словом РЫБАЛКА... осуществил таки вчера выезд-открытие по твёрдой воде. Направление было выбрано не загодя, а в последний момент, по звонку товарища. До того планировал посетить родные и близкие Разливы, но так уж получилось, что оказался в Локтышах. Далее, по пунктикам, процесс развивался так: для покупки путёвки подъехали к домику у парапета. Там ждал нас неприятный сюрприз - здоровенная очередь, на выстаивание в которой потратили не менее минут сорокА. Приехали, когда только начинал дребезжать рассвет, а уехали, обилеченные... да пока на запланированное место прибыли,..... - по-хорошему давно пора на льду было бы быть к тому времени. С одной стороны мне, по моему нынешнему мировосприятию - почти что до лампочки. Но вторая часть подсознания, в глубине которой упрятан с ранних лет заядлый, яростный рыбак-боец.... для рыбалки всё: день...ночь... Так вот. У запрятанного этого бойца неоднократно краснел, как у злого индюка, нос и преследовало неодолимое желание запустить в проклятый домик с затруханым обилечивальщиком - красного петуха.
              По прибытию, товарищи мои, загодя принявшие решение потратить день на поиски окуня, растворились в бескрайних просторах огромного водоёма. Я же, отойдя с полкилометра от берега, расставил в видимых пределах достаточно ограниченное количество ставок. Хотя, по сути, учитывая, что был на водоёме с друзьями не ставочниками... - мог поставить в два - два с половиной раза больше. Не хочу.... Затем, основательно подкормив лунку, предпринял попытку мормышкой уговорить что-нибудь более-менее приемлемое из белорыбицы. ... Ага.... Уговорил... несколько десятков живцового размера плотвиц и штучек пять чуть больших по габариту густёрочек. И ни одной рыбки, хотя бы близкой к длине ладошки. Вообще-то мелочи этой можно было бы по количеству надёргать много, но неинтересно. Потому, подловив с запасом живца, на мормышечную ловлю отвлекался только изредка, когда надоедало сидеть в в почти что тщетном ожидании сработок флажков. Комфортная погода с небольшим морозцем, умеренный ветерок... лёгкий снежок со струящимися неспешно змейками послеобеденной позёмки... далёкие берега, отороченные тёмно-серыми полосами деревьев в туманной вуалевой дымке... - всё это создавало именно ту атмосферу, по которой до изнеможения, до немого крика истосковались мои сердце, душа и тело. И от созерцания всей этой красоты - было старому рыбаку радостно и легко. Губы улыбались, а на душу ложилась светлая благодать.
              ... Что касается ставок - три поклёвки всё же дождался. Первые две принесли по условно-сковородному, икряному щупачку. Третья оказалось пустой. Хищница, размотав метра с два лески, выплюнула пожёванного живца ещё до подсечки. Отрадно, что одна из сработок осуществилась прямо на моих глазах. Очень люблю и ценю такие моменты. Кто ставками рыбачит - меня поймёт. Вот, в принципе, и всё. Незадолго до темноты, смотав снасти, отправился неспешно в обратный путь. На берегу пришлось подождать своих, ещё более чем я упёртых, ушедших в поисках счастья за тридевять земель, товарищей. А затем, в шутках-прибаутках, осуществив лёгкий перекус и глотнув из термосов тёплого чайку... - отправились в обратный путь, поклонившись кто в душе, а кто наяву, приютившему нас сегодня и принёсшему очередное рыбацкое счастье, с давних лет любимому водоёму.
              Пусть рыбы не много изловлено. Зато рыбалка состоялась.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1115A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.2 Кб
ID:	3873834
              Последний раз редактировалось Схимник; 23.01.2018, 12:58.
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Были во вторник в составе 3-х человек. Заезжали со стороны парапета и пошли в центр озера около 1км ближе к островам.Туман не дал найти нужное место - дальше пяти ставок ничего не видно.На троих 4 щуки около 1кг. Сработки были но либо живца снимет либо выплюнет. Живец - плотва у всех. Ходил патруль из местного рыбхоза в составе 4-х человек проверяли путевки.С бейджикам как положено (только у женщины).
                Последний раз редактировалось Dimjnoff; 24.01.2018, 12:52.

                Комментарий


                • 30-31 клев слабый. за 2 дня 2 щучки в р-не кило

                  Комментарий


                  • посетили сии места компанией из 5 человек с пятницы на субботу. По отдыху - всё шикарно, как обычно, когда собираются друзья. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180505_071051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3882282Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.0 Кб
ID:	3882283 По рыбалке же....С вечера активно клевала мелкая плотва и густера. Проскакивали ерши. С утра трое остались на канале, двое поехали на водохранилище на дамбу. С дамбы часа за 3 взяли карасика на 200-300 грамм (какие ещё 2-3 года назад даже не подпускались старшими к прикормкам) и окушка. На канале было почти тоже самое. 2 поклевки подкилошников - 2 схода. Мелочевка. Ну и щучка-недомерок повеселила, взявшись на очередную подсёкшуюяся плотвичку во время вываживанияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180505_072357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3882285Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3882286
                    В общем, умирает водоём, как не прискорбно. И умирает БЛАГОДАРЯ узаконенным браконьерам - арендаторам, со слов местных, имеющих квоту чуть ли не в 100 тонн в год. Да и плевать, какая квота. Всем понятно, что выполаскивают СТОЛЬКО, СКОЛЬКО могут, набивая карманы буквально нескольким человекам, давая работу ещё десятку. А тысячам граждан указывют на их место в современной Беларуси - под лавкой. Просто уму непостижимо, КАК можно так преступно относиться к своей земле и воде.

                    Комментарий


                    • Были на водохранилище 19.05 втроём. Очередь за путёвками как в советском союзе за колбасой. А по рыбе печально.С лодок возле 13-го пруда пробовали поймать хищника. У товарища (ХМЫРЬ) два карандашика на вертуху грамм по двести, у нас по нулям, не считая пары обрывков старых сеток и выхода карася за "маласом". Карась, кстати, плюхал полным ходом. Не знаю что он там делал, грелся на солнышке а может и нерестил. Может поэтому щука и игнорировала всякие там пластмасски и резинки. Поплавочники ждали карасика в камыше, но тоже без особых успехов.

                      Комментарий


                      • Только добрался до инета.Полностью согласен с предыдущим оратором! Грустно, но добавить абсолютно нечего! Правда отдуда перебрались еще в одно место,но там только с берега ! И тоже по нулям.Да карандаши уплыли подрастать.Факт.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Локтыши 007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.7 Кб
ID:	3883384
                        Ловит не приманка-ловит рыбак.

                        Комментарий


                        • Был 19.05. С5 утра до 9 две поклевки две щучки. 2300 и 1100 . Не клюе. В 10 поехали домой.крупнее взяла на копию из китая на рудру в золоте.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180519_101658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3883518

                          Комментарий


                          • Ставилась задача подружить новую лодку и мотор, но походу и обрыбилиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_2_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3883583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_5_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3883584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные элементы изображения_6_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.1 Кб
ID:	3883585
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • Был сегодня на канале со спином немного окуней взял,, на фидер ноль,, на озере люди ловят но не пишут)))

                              Комментарий


                              • Был вчера на озере с фидером ведро карася с подлещиком взял, было бы лучше но мешал ветер, как то так

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X