Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Окушок

    Был сегодня

    Комментарий


    • Был сегодня с утра вроде не плохо... Было 3-4 экипажа спинингуев но тишина не пишут... Рыбхоз хорошо устроился мало что сети круглые сутки стоят так они ещё и бреднем во всю орудуют.. А рыбаки и рыбу покормят ещё и денег за путёвку заплатят,,, как то так((((

      Комментарий


      • Сообщение от Александр Бобко Посмотреть сообщение
        Был сегодня с утра вроде не плохо... Было 3-4 экипажа спинингуев но тишина не пишут... Рыбхоз хорошо устроился мало что сети круглые сутки стоят так они ещё и бреднем во всю орудуют.. А рыбаки и рыбу покормят ещё и денег за путёвку заплатят,,, как то так((((
        А в каком районе бракуют арендаторы? Я за три года ни одной сетки не бачив.

        Комментарий


        • От острова в сторону дамбы на чистом красные поплавки большие где-то в 10 часов проверяют
          Последний раз редактировалось Александр Бобко; 01.09.2018, 21:31.

          Комментарий


          • Как уровень воды?

            Комментарий


            • на прошлой недели был не высокий ,за день 3 поклевки :(

              Комментарий


              • Вдохновленный результатами прошлой рыбалки (понедельник), наметив пути движения и тд. сегодня в 6.00 прибыли на проходную рыбхоза, но были сильно расстроены , поскольку сказали, что билеты не продаем, в связи с запретом МЧС.
                Думали заехать с мыса, или на Колки податься, а в результате отправились домой...
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Спасибо за предупреждение, но где результат прошлой рыбалки. Веток то много.

                  Комментарий


                  • Может кто был. Канал выше водохранилища, открыт?
                    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                    Я.Колас

                    Комментарий


                    • Был сегодня в поисках окуня,, ноль рыб))

                      Комментарий


                      • Были вдвоём 19, 20. Заезд с кпп рыбхоза. Словили 5 щук и одного окуня. Вся рыба в первый день, если бы не корчи, было бы в 2 раза больше. Холостых сработок вообще много. Лёд сантов 30, трещал в первый день при небольшом морозе с утра. После обеда начал таять на глазах. Живцовая плотва не клюёт, микроокунь не даёт возможности подойти к наживке, стоит плотной стеной (смотрели камерой). По всему озеру- человек 15, во второй день и того меньше. На выезде охрана сказала, что МЧС собирается ввести запрет в связи таянием льда, так что лучше уточнять этот момент если кто собирается. Канал открыт, сидят фидеристы и поплавочники. В общем людей хватает, а вот с отчётами совсем никак. Всем удачи и НХНЧ.
                        Последний раз редактировалось Алексей82; 21.02.2019, 22:16.

                        Комментарий


                        • Собирались ехать 20-21. Утром 20-го сажусь в машину и звоню на проходную - как и ожидал, путёвки НЕ ВЫПИСЫВАЮТ, пришёл запрет от МЧС и предписание от Исполкома. Во мля маразм - лёд 35 см а они запрет. В общем плюнули и поехали на другой водоём. По последним данным рыба не клюёт от слова СОВСЕМ.
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            Во мля маразм - лёд 35 см а они запрет.
                            Оно то и правильно что запреты, но делать это нужно избирательно по водоёмам (а не областям) и там где это действительно опасно, всё равно же найдётся кто "с моста прыгнет в прорубь" запрещай - не запрещай.

                            Вот вышли бы работники Рыбхоза с МЧС проверили бы состояние льда - и запретили если это действительно опасно в данный момент. Водоём то арендный, платный!!! и естественно контролируется арендаторами и естественно есть хозяин, да и с тем льдом что там есть сейчас да ещё с минусами под -10-12 гр и ветрами в выходные он ещё нарастёт даже. А вот рыбхозу тут прямые убытки! Рыбаки глядишь бы "копейку" в рыбхозяйство принесли (худо бедно пускай каких 100-200 путёвок в выходные и то уже мес. зарплата сотрудникам) да и порыбачили безопасно и вахтёрам премия, так там всегда на вахте скажут куда не соваться если что стрёмное со льдом, даже когда и нет запретов. А так "запрет" и пусть морозный ветер надо льдом гуляет......

                            Да и водоём скажем наполовину брестский ))) (в красном кружочке) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000558_579319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3902239
                            Последний раз редактировалось Kingfish; 22.02.2019, 18:56.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Уход со льда на берег (образно).

                              В связи с появлением первых "водоплавающих", а то и утопленников считаю правильным запрет на рыбалку по последнему льду. Очень трудно уловить момент опасности. Со мной был случай 8 марта года четыре назад, когда лед был толстым и прочным и мы с товарищами ловили окуня и бель возле острова, а на выходе двое из нас оказались в воде. Я фактически сдался, обессиленный. Сосед и мой товарищ наоборот надежным и настойчивым. Сам выбрался и меня спас. Третий, кстати, убежал на берег. Да, ловля по последнему льду захватывает, но жизнь дороже. И вот, 27 февраля и 6 марта этого года я довольно удачно рыбачил с моста канала на поплавочную удочку. Наживка - мотыль с опарышем. В улове - красноперка и густера. Уклея клевала, но размерами уступала. Норма вылова достигалась легко. Это я к тому, что при наличии открытых ото льда рек и каналов альтернативу последнему льду можно найти всегда и без ущерба для здоровья.

                              Комментарий


                              • Был вчера на канале. Клюет но мелочь, Карася ещё нету. Мелочи норму почти на собирал. Машин как на рынке но писать желающих нету

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X