Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовно-туристический комплекс "Лесное озеро"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовно-туристический комплекс "Лесное озеро"

    Информация на 2021год
    Водоём перепрофилирован под другие нужды. В этом году комплекс работать НЕ будет!


    Координаты: 53.698090,28.185944
    Рыбы водоема: Белый амур, Карп, Красноперка, Окунь, Плотва, Уклейка, Щука
    Тип водоема: Озеро
    Платный: Да
    Ловля на дорожку: Запрещена
    Подводная охота: Запрещена
    Бензомоторные средства: Запрещены
    Промысловый лов: Не осуществляется

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg Просмотров:	1 Размер:	142.5 Кб ID:	3922551Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg Просмотров:	1 Размер:	198.5 Кб ID:	3922552Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg Просмотров:	1 Размер:	204.7 Кб ID:	3922553Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	3922554Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5.jpg Просмотров:	1 Размер:	177.1 Кб ID:	3922555Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	wpqqgtl6hbe.jpg Просмотров:	1 Размер:	132.5 Кб ID:	3922633


    Рыболовно-туристический комплекс для поплавочной, фидерной и спиннинговой ловли по принципу "поймал-отпусти" (вся пойманная рыба бережно отпускается обратно в водоем). Озеро расположено в живописном месте, практически по середине лесного массива, в 48 км от города Минска (от МКАД, Партизанский проспект). Земельный участок почти 3,5 гектара огорожен забором. Озеро общей площадью около 1 гектара, имеет вытянутую форму, длинной 190 метров, шириной от 20 до 50 метров. Дно ровное, чистое, в основном песок, местами ил, рельеф равномерный, максимальная глубина 2,5 метра, средняя глубина 1,6 метра.

    С одного берега возведены 16 мостков 2х2 метра, каждый мосток рассчитан на одного рыболова, расстояние между мостками 5-10 метров. На берегу расположена беседка на 40 человек, есть большой мангал, есть электричество. Водоем зарыблен карпом (700 кг, вес рыб от 2 до 7-9 кг), амуром (50 кг, вес рыб 1-2 кг), щукой (90 кг, вес рыб 1-3 кг).

    К рыбной ловле по принципу поймал-отпусти допускаются рыболовы при наличии следующих снастей и соблюдении правил:

    Садки запрещены, рыбу выпускаем сразу (садки разрешены только на соревнованиях);


    Подсак с длинной ручки не менее 3 метров, желательно с тканевой сеткой головы подсака; (подсак есть дежурный, как и мат, выдается бесплатно);


    Ловля рыбы одним рыболовом допускается не более чем на два удилища, оснащенных одним крючком каждое (запасных/альтернативных может быть сколько угодно). Использование плетеной лески в качестве основной не допускается (кроме спиннинговой ловли), возможно использование только в качестве поводка методной кормушки. Помимо рыболовов на территории могут находиться друзья и родственники, при гарантии тишины и спокойствия.



    Стоимость путевки на одного рыболова: до 12 часов - 20 рублей, до 24 часа - 30 рублей (дежурный подсак, мат, беседки и мангалы, ведра для замеса - бесплатно, в общем пользовании).
    Клубная карта на сезон стоит 200 рублей (дает возможность неограниченного количества посещений в году, а также бронирования секторов).
    Для постоянных клиентов и организаторов рыболовных соревнований/фестивалей действует скидочная программа.



    Важно: В обсуждении данной темы НЕ участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)


    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось Tuchka; 30.04.2021, 21:08. Причина: Временная приостановка деятельности.

  • #2
    Завтра едем на открытие - посмотрим что за счстье?!

    Комментарий


    • #3
      Место просто замечательное! Был в эти выходные 6 карпов и 2 амура. Пару больших рыб сошло. Полный отчет можно почитать на другом ресурсе.
      Последний раз редактировалось Irvin; 20.06.2017, 09:55.
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • #4
        "Щучьи выходные". Part 1

        За рыболовную практику почти не доводилось ловить на платных водоемах. Пару соревнований не в счет - речь о простых рыбалках. Не так давно с Ромой обсуждали плюсы ловли на водоеме с большой плотностью щуки, не столько в развлекательных целях, сколько в целях тренировки подбора рабочей приманки, ее подачи и так далее. Когда щуки много и ты точно знаешь что она тут есть, то можно сосредоточиться на подборе "ключика", а не на поиске рыбы. И буквально через неделю после этого разговора поступило предложение от Антона Гончаренко посетить небольшой уютный водоем с высокой плотностью щуки, еще и немелких размеров! Разумеется, отказываться от такой затеи я не планировал) Первая же еще не расписанная суббота была отдана под это дело, у Ромы были дела в городе, так что приехать получилось только часам к 3 дня, но мы не унывали - до вечера небольшой водоем в районе 200 на 50 метров обловить успевали еще не по одному разу. По приезду нас встретили массивные ворота. Благо, калитка была открыта и я смог найти на территории охранника. Территория вокруг озера хорошо убрана - находиться там одно удовольствие. На берегу расположена внушительных размеров беседка и аккуратные квадратные платформы-мостки около воды. Удобство, скорее, для поплавочников и фидеристов, нежели для спиннингистов, но под конец дня и я с удовольствием посидел на парочке, свесив ноги вниз)
        По рыбе Лесное Озеро порадовало. Забросе на третьем под самым урезом противоположного берега села щучка грамм на 700, уже приятное начало. И перемещаясь в течение рыбалки по берегу (дальняя сторона, кстати, не ходовая), то тут то там снимал щуку или получал поклевку. Откровенных сходов не было, парочку не попали по крюку, держали приманку пару секунд и просто выплевывали, так что Yamaga blanks blc 78/II порадовала - у щучек почти не было шансов на побег и даже свечки ни одной не помогли. Всего за день принял 8 щук от 700 до 1400 г, в основном все плюс-минус килограмм. У Ромы всего одна и куча сходов, но зато на 2100 г. По правилам ловли на озере, вся рыба в живом виде отправлялась обратно в родную стихию. Да, плюсы принципа поймал-отпусти налицо! Такой маленький водоемчик вычерпать можно было бы за пару недель, а отпуская рыбу мы почти гарантируем себе и другим рыбакам хорошую рыбалку в следующий раз.
        По приманкам рулили Intech Turborib 3', Slim Shad 4', Sawamura One Up Shad 3', все в вызывающих кислотных цветах. На турбориб ловил на джиг-головку весом 5 г, на савамуру - на 7 г, хорошо работали плавные подбросы и потяжки в придонном слое, резкие проводки проигрывали. На слим шэд пробовал ловить без огрузки - очень понравилось! Был слегка не подготовлен к такой ловле - имел только крупные оффсеты, а водоем позволял ставить открытый крюк. Самая большая щука мной была поймана именно так, но было велико кол-во пустых поклевок, сам принцип ловли весьма понравился - буду пробовать еще! Да и такая массивная приманка летит даже без джиг-головки весьма впечатляюще - рекомендую. Пробовал так же Keitech Crazy Flapper 2.8' в ярком, пожарном цвете. Очень интересно играет на падении, так что пользовал 3-г джиг-головку. Поймал небольшую щучку, и потом почти сразу мне этот монтаж срезало, по 0,45 флюру( Вот Рома ловил в основном на оффсеты, и, пожалуй, разница в пойманной рыбе связана именно с этим, ведь по поклевкам такой разбежки не было - только по их реализации.. Удивило в этот день железо. Первая щучка была поймана на колебалку, после у меня - все было только на резину. Рома же приличное количество времени уделил вертушкам, но не получил ни одной поклевки, хотя в железо мы с ним верим весьма крепко.
        В общем, рыбалка получилась продуктивной, с удовольствием вернемся на этот водоем еще раз. Кроме щуки, кстати, там присутствует большое количество карпа, белый амур. Так же есть немного окуня (мной был пойман один, 150-граммовик уверенно съел трехдюймовую савамуру). Водоем этот находится в Червеньском районе, около Волмы. Подъезд комфортный - приятно порадовали засыпанные щебнем ямки на лесной дороге.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3857328Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.3 Кб
ID:	3857336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.2 Кб
ID:	3857335Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3857334Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.9 Кб
ID:	3857333Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3857332Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3857331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3857330Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3857329Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.6 Кб
ID:	3857337
        Последний раз редактировалось ZENYA; 21.06.2017, 12:23.

        Комментарий


        • #5
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	carp 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	3863103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	carp 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3863104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	carp 3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.8 Кб
ID:	3863105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	carp 4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3863106
          Две поклевки - два карпуши! и три часа - как в ванной!

          Комментарий


          • #6
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21462948_234849850376302_8389522014033367080_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3864688Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21740164_234849887042965_8672667242248434225_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3864689Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21740090_234849977042956_6254413811786790224_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3864690Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21740445_234850010376286_7662870867458446686_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.7 Кб
ID:	3864691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21740454_234850100376277_8998276882346958979_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.2 Кб
ID:	3864692

            Грибалка на "лесном озере" - все собрано не выходя за пределы территории. По карпу ноль поклевок за 6 часов. Плотва стеной. 40 шт умудрилось засечся на 2 кукурузины и карповый крючек... вот как то так!

            Комментарий


            • #7
              Тихое место

              Случайно наткнулся на этот водоем, хвала БРИКу! С учетом, что в 99% рыбалки рыбу с собой не беру, в том числе на платниках, принцип поймал-отпусти меня для этого водоема не сильно огорчил, решил посетить это озеро. Был на озере в эту субботу и воскресенье, в субботу приехал на разведку, глянуть есть ли плотность рыбы (интерес только хищник) дабы в воскресенье посетить водоем с сыновьями. В субботу рыбачил с 13до 17.00, по итогу 5 щучек от 0.8 кг до 2.5, также была жадная поклевка какого-то "крокодила", но увы, зараза перегрызла плетенку выше поводка. Поводок 20 см.!!! Странно, что так жадно схватила, остальные щуки были вялые, иногда провожали приманку до берега, все буквально за краешек губы брались... Также было 3-4 схода, на офсет. Поклевки были на вертушку и резину с офсетом, воблеры не пробовал, т.к. на этом водоеме воблеры запрещены, наверное чтобы не багрить-ранить карпа. В воскресенье приехал с младшим сыном (7лет), изловить удалось 4 щуки (с 14до 18.30), от 0.7 до 1.5 кг., младшему к сожалению не повезло, было 2 схода, однако я ему дал своих "селедок" подержать, так что сопротивление рыбы ощутил. Насчет самого места мне очень понравилось, с учетом что кроме нас никого не было - красота, тишина! Построены 14-16 деревянных мостиков, сапоги не нужны, рыбачить можно почти в "шлюбных" туфелях)) Вообщем концепция места, задумка интересная, желаю хозяевам (арендаторам) водоема развития и процветания, обязательно приеду еще. По поводу плотности хищника, конечно не так, что не заброс то удар, однако трофейная рыба есть и в принципе с нолем на этом водоеме не останитесь. Как-то так.

              Комментарий


              • #8
                Был на днях,ни одной поклёвки,как в колодце

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от kopeleff
                  Вот и всё, 50 кг щуки выловили и на этом точка? )
                  Коммерческий водоем для поплавочной и фидерной ловли по принципу поймал-отпусти

                  Комментарий


                  • #10
                    В этот сезоне тут еще не довелось быть.
                    Но были пару-тройку раз в прошлом по щуке.

                    Попадались очень неплохие экземпляры, хоть иногда и приходилось поупираться, чтобы заставить их клюнуть. Находился и местный окунь.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.1 Кб
ID:	3880466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.9 Кб
ID:	3880467

                    Комментарий


                    • #11
                      Информативно

                      Обновлены условия на 2018 год.
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • #12
                        Были 22 апреля и еще в какой-то день позже.
                        Заезжали на щуку - на пару-тройку часов. В первый день достали 12 голов + 5 сходов - но все до кг, большинство шнурки. Второй день ограничились штуками тремя и парой сходов.

                        Знаю, где-то есть там хороший размер, сами видел :) Но достать до него пока не получается.

                        Комментарий


                        • #13
                          Был на данном водоеме с 11.05.2108 по 12.05.2018.
                          Это уже мой трейтий выезд, так что водоем мне знакомый и ожидания были соответствующие.
                          Конечно решением о посещении данного водоема в этом году стало послабление условий со стороны арендатора - одновременное использование 2х удочек.
                          Итак по порядку.

                          Пятница - 11.05.2018
                          Первая закинутая кормушка в 16:30. Пока ставил палатку и обустраивал быт прошло около часа. Ни одной поклевки не увидел. Но я закинулся метрах в 10 от противоположного берега, а карп плескался где-то в 1-2м. Поэтому было решено перекинуться под противоположный берег. Перекинул один фидер. Пока забивал кормушку второго - поклевка на первый. И пошло. Если кидаешь в 1-3 м от противоположного берега, то поклевки не застают себя долго ждать. Меня хватило на час. Потом свернул фидера взял спиннинг и пошел искать зубастую. На удивление, несмотря на жару, она активно клевала - 3 щуки и 3 схода (незацепляйка всетаки).
                          В 8 вечера рубильник был выключен и ни на фидер, ни на спиннинг ничего не брало.

                          Суббота - 12.05.2018
                          Закинулся в 5 утра. Клев был как из пулемета где-то до 6. Потом по поклевке в час, а с 9 до 14 было изловлено только 2 карпика.
                          Щука так же была несколько аморфная в этот день. Утром поимел 2 поклевки и 2 схода. И еще пару реализованных поклевок было между 11 и 12 (откликалась только на равномерную проводку резины).

                          По ощущениям - отдохнул шикарно. Три карпика попались за 4 кг (4.05; 4.13 и 4.2 кг). Три из 7 изловленных щук были закилошки, но не более, остальные около 700 гр.
                          Из минусов: тучи комаров. Даже днем в жару. В пятницу все карпы были увольнями. Такое чувство, что они на проценте у арендатора и им лень было работать )))) В субботу все наоборот. Карпик в 1,5 давал такое сопротивление, что я думал, что там минимум 4ка сидит.

                          Комментарий


                          • #14
                            Посетил впервые данный водоем 12.05.18. Ловил с 7.00 до 15.00. На фидер поймано 2 карпа 2,5 кг, три килошника, два схода. Карпы все бойкие, крепкие. Много мелкой плотвы. На cпиннинг две щучки около1кг. Место интересное, живописное. Но. Очень много было комаров.

                            Комментарий


                            • #15
                              запоздалый отчёт был 7 мая словленно около 25 штук средний вес от 1.5-2 было около 6 штук от 2-3 кг, были сходы и неплохие , вообще поклёвок было много и пустых тоже, работала кука 2шт на волосе пробовал и бойлы поп-ап ультрик, мёд (ричи) + 1 зерно куки, вообще на этом озере я был впервые и место очень мне понравилось тихое но как и писали выше много комаров спасибо Антону егерю выручил поделился спрэем от комаров так бы сожрали,,,;)
                              Последний раз редактировалось sayalex; 17.05.2018, 20:12.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X