Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка Vabik, обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка Vabik, обсуждение и отзывы

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки Vabik

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки Vabik.




    По случаю прикупил новой прикормки Vabik.
    Сегодня поехал на главный канал ВМВС в Заславле половить плотвы.Соответственно взял прикормку "плотва".
    Состав и аромат понравился,пахнет шоколадом,на мой взгляд.Рыбу собирает исправно!Докорм рыбу не пугает,а привлекает.
    Прикормкой остался оЧЧЧень доволен!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1140[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3922548Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1137[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.5 Кб
ID:	3922549Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1139[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.6 Кб
ID:	3922550На втором фото вес выловленной,а не изъятой;) рыбы.
    P.S.Пока ловил подходили люди,спрашивали на что ловлю,чем кормлю,а один выпросил упаковку от прикормки - "Пока до магазина доеду,забуду как называется!";):D
    Последний раз редактировалось ZENYA; 30.05.2017, 11:04.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

  • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    Прошлый год очень много отловил с "Вабiк" (плотка) остался очень доволен. ...
    Мне тоже Плотва больше всего нравится у Вабика. Хотя я пробовал и не только ее из всего ассортимента фирмы.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
      Мне тоже Плотва больше всего нравится у Вабика. Хотя я пробовал и не только ее из всего ассортимента фирмы.
      У меня вообще уже десяток лет (а то и больше) пунктик по поводу плотвы, вероятно это плацебо чистой воды, ВСЕ прикормки от Сенсас, Вабик, РС, Динамит, Марсель, всеми плотвичными составами я остался очень доволен. Сейчас обстоятельства складываются так, что финансово я поджат, поэтому уже эксперементирую не так интенсивно. Вабик это просто очень хорошее качество за более чем адекватные деньги. Пишу это не ради кого то, или что бы кому то понравиться, просто это действительно так!

      Если кому то интерестно чем я занимаюсь сейчас, это растительные ингридиенты в прикормке, а именно СВЕКЛА. Если кому то интересно эта тема, и хочет двигаться вместе со мной пишите в ЛС все расскажу. У меня все ловится, но хочется мониторить ситуацию комплексно. Один в поле не воин, поэтому кто готов к экспериментам по моим схемам, милости просим в креатив.

      Комментарий


      • Сообщение от maksimdubovets Посмотреть сообщение
        Рабочая она то может и рабочая , но она плохая .

        - - - Добавлено - - -

        согласен полностью , я ее тестировал, много видео на канале у меня есть, трапер на много лучше.
        ну, с трапером сравнивать нет смысла, у нас с трапером вообще сравнить нечего
        Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

        Комментарий


        • Сообщение от liliyawow Посмотреть сообщение
          ну, с трапером сравнивать нет смысла, у нас с трапером вообще сравнить нечего
          Ещё один умный)))
          У команды Тубертини(поплавок) спроси...А лучше их отчеты с ЧР 2018(и не только) почитай,блин.

          Да,про Вабик.Работает,собирает рыбу,всё хорошо!
          Последний раз редактировалось Rammstein; 15.08.2018, 09:37.
          ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
          Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

          Комментарий


          • Сегодня были рыболовные соревнования в УП МВК(моё родное предприятие).Кормил Vabik плотка.
            Победил я...
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Сообщение от liliyawow Посмотреть сообщение
              ну, с трапером сравнивать нет смысла, у нас с трапером вообще сравнить нечего
              Во-первых, Трапер разный; во-вторых, его уже не возят (как я понял, из-за проблем с сертификацией); и в-третьих, даже в том же ценовом диапазоне как минимум тройка брендов не хуже.
              На днях пробовал Вабик-лещ-мотыль в качестве фидерной. Запах непонятный, мне напомнил вяленые помидоры :D. Но рыба на него подходила.
              Как по мне, так из того, что пробовал - ароматика рабочая, механика правильная. Это все, что требуется для бюджетной прикормки. Остальное - работа рыболова, т.е. добавки, правильный замес и тактика применения по конкретной рыбе и снасти.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                в-третьих, даже в том же ценовом диапазоне как минимум тройка брендов не хуже.
                И я больше скажу.Абсолютно одинаковы по влиянию на рыбу.Даже составы в этой ценовой категории +- одинаковы , как близкие родственники по ДНК. Сухари панировочные, отходы кондитерки, рыбная мука, красители и немного недорогих ароматизаторов. Могу даже перечислить промышленные названия , но не вижу смысла. Они вам ничего не скажут. Уровень прикормок в этом ценовом сегменте могу озвучить словами одного из известных наших производителей -
                Вопрос -Почему молотых семечек подсолнуха в составе нет?
                Ответ-это дорого!
                Млять. 80-90 коп за кг (оптовая цена от тонны)это дорого? Учитывая ,что их надо грамм 100 ,максимум, на кг сухарно -зерновой смеси? Вот и весь ответ об уровне.
                Какой марципан, анис и прочее? Капля химической вонючки (с непонятным запахом)на тонну молотых сухарей с зерном. Мотыль-это вообще в "Поржать".
                Вся борьба производителей сводится к покупке хвалебных постов пользователей в соцсетях и на форумах(это недорого,скидка на прикормку(если в количестве) или подарок в размере нескольких кг) и к борьбе за право спонсорства на каких либо соревнованиях.
                В общем,поверьте человеку знающему эту кухню изнутри. Как база ,прикормки уровня обсуждаемой тут, вполне сойдут. И даже неплохо можете поймать, если рядом никого не будет с более привлекательным предложением. Но не более успешно,чем на смесь обычных сухарей с молотыми семечками и вареной пшенкой. Хотите реального результата сразу из пачки и в условиях жесткой конкуренции? Готовьтесь раскошелиться на Сенсас или бренд подобного уровня. Или на собственные добавки, которых нет и быть не может в прикормках обсуждаемого уровня.
                К Вабику конкретно никаких претензий не имею. Прикормка ,описанного мною уровня. Во всяком случае ,лучше непонятных смесей из вафельно -карамельной стружки ,отрубей и самых дешевых исскуственных ароматизаторов. Но и каких-то чудес я бы от неё и от других подобных не ждал.
                Люди просто хотят заработать денег на популярном хобби. И в этом нет ничего плохого, если бы не навязчивая и неумелая реклама под видом независимых отзывов. Лично меня, она тут раздражает.
                Делайте прикормку сами или хотя бы дорабатывайте под конкретные условия базу. Как база ,тот же Вабик вполне сойдет.
                Последний раз редактировалось Григорий; 18.08.2018, 23:33.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Вопрос -Почему молотых семечек подсолнуха в составе нет?
                  Я так думаю, потому что масло подсолнечное ОЧЕНЬ быстро прогоркает. И срок годности прикормки сильно снижается. Во-вторых, запах семечки как привлекающий аромат не является чем-то исключительным, чтобы заморачиваться именно не нем. Спроси у спортсменов.
                  А вообще ты слишком часто выдаешь свои измышления за истину с претензией на абсолютное знание вопроса, хотя знаешь что-либо отрывочно и далеко не о всем, но обобщаешь агульно. Сомневайся чаще, нет сомнений только у глупцов.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Я так думаю, потому что масло подсолнечное ОЧЕНЬ быстро прогоркает
                    Консерванты(антиоксиданты) на это есть.
                    Последний раз редактировалось Григорий; 18.08.2018, 23:57.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Консерванты на это есть.
                      В данном случае консервантом может быть лишь полное отсутствие кислорода в пачке смеси. Т.е. либо его откачка как в пачках с молотым кофе, либо замещение инертным газом, плюс заметное увеличение плотности упаковки. Что удорожает, а вкупе со вторым аргументом делает использование семечек в ГПС бессмысленным. Видел в продаже какое-то дешевое ГПС со жмыхами, сейчас не вижу, а если увижу - никогда не куплю.
                      Я, кстати, отказался от применения молотых семок в собственных уклеечных смесях, даже учитывая, что мне они достаются бесплатно. Лень молоть. И никакого преимущества они не дают, скорее наоборот. Чисто субъективно.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • UGO, Личку смотри:)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        в данном случае консервантом может быть лишь полное отсутствие кислорода в пачке смеси
                        Какие вы все наивные.:) Цена антиоксиданта -10$ за килограмм(это мелкий опт). На тонну корма надо всего 100 г. То есть - 0,1 цента на 1 кг . Сильно удорожает? :)
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • В личку ответил, но больше спорить не буду.
                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Сильно удорожает?
                          Антиоксидант в сухом виде для содержащих нестабильные масла СУХИХ продуктов, т.е. шротов и жмыхов, менее эффективен, поскольку для полноценного действия требуется растворение его в маслах. Если масло уже частично окислено, т.е. жмых хранился какое-то время до того, действие даже растворенных в нем антиоксидантов снижается. Нюансы есть, следствием которых является малая эффективность жмыхов в ГПС в сравнении с другими компонентами и полное отсутствие их в проверенных брендах гарантированного качества.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            В личку ответил, но больше спорить не буду.
                            Я тебе тоже ответил. Ты ошибаешься. Технологии в этом деле очень продвинулись и стоят они копейки.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            следствием которых является малая эффективность жмыхов в ГПС в сравнении с другими компонентами и полное отсутствие их в проверенных брендах гарантированного качества.
                            А вот в этом я с тобою согласен.Но мы же тут не об элитных брендах ГПС говорим:)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Я, кстати, отказался от применения молотых семок в собственных уклеечных смесях, даже учитывая, что мне они достаются бесплатно. Лень молоть. И никакого преимущества они не дают, скорее наоборот.
                              Вот тут есть нюанс Игорь, семки молоть тоже лень,:) но никто не отменял халву на скидках, (те же семки) именно при ловле уклейки особенно на реке, где облако прикормки постоянно сплывает и уносится течением, что в итоге постоянно "размазывает" стаю. С добавлением халвы происходит все наоборот, прикормка работает не сверху-вниз, а снизу вверх, что позволяет держать рыбу в одной точке, и не так интенсивно кормить как при традиционном способе. Конечно есть исключения, если допустим глубина больше трех метров, тогда рыба просто размазывается по столбу.
                              Последний раз редактировалось Stoubur; 20.08.2018, 09:47.

                              Комментарий


                              • Оказывается IVVA победила на ЧРБ по фидеру 2018 с прикормкой VABIK - использовались серийные прикормочные смеси и тестовые образцы Vabik PRO, которые появятся в продаже в следующем сезоне.
                                Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X