Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка Vabik, обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка Vabik, обсуждение и отзывы

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки Vabik

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки Vabik.




    По случаю прикупил новой прикормки Vabik.
    Сегодня поехал на главный канал ВМВС в Заславле половить плотвы.Соответственно взял прикормку "плотва".
    Состав и аромат понравился,пахнет шоколадом,на мой взгляд.Рыбу собирает исправно!Докорм рыбу не пугает,а привлекает.
    Прикормкой остался оЧЧЧень доволен!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1140[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3922548Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1137[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.5 Кб
ID:	3922549Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1139[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.6 Кб
ID:	3922550На втором фото вес выловленной,а не изъятой;) рыбы.
    P.S.Пока ловил подходили люди,спрашивали на что ловлю,чем кормлю,а один выпросил упаковку от прикормки - "Пока до магазина доеду,забуду как называется!";):D
    Последний раз редактировалось ZENYA; 30.05.2017, 11:04.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

  • Поехал сегодня на Дрозды половить плотву.Приехал к 9:00.
    Вода со стороны 44-й дамбы вся зелёная,но была надежда на ветерок,который очистит часть акватории...
    Как обычно для летней ловли на 5-6 часов замешал две пачки vabik-плотва+четыре литра кротовины.
    Рыба отозвалась сразу и клевала на всём протяжении ловли.Часто в место плотвы влетала уклейка и,что немного удивило,подлещик,хотя ловил исключительно на макароны.
    Что перестало радовать так это размер плотвы!Раньше каждая вторая-третья бралась в подсачек,а сейчас(сегодня)подсачек и не понадобился,поводок 0.103 мм колмик.
    Тем не менее к 15:00 понял,что процесс утомил и пора собираться домой.
    Взвешивание показало вес 4.770 гр с ведром.
    Думаю,что при такой мелкой рыбе результат более чем хорош!
    P.S. Фото чуть позже.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EDDAAFB4-DB69-4409-AF9D-EDF30F0C4F9F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.3 Кб
ID:	3890296Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AE7799BA-91FA-4519-B7D2-E43B2D4C9FAD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3890297Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E55FC15E-30A1-41AF-975C-372C33881B9D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3890298
    Последний раз редактировалось Dand; 11.09.2018, 21:10.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Ладно, возможно просто стечение обстоятельств, возможно качество стало лучше, но на последней фидерной вылазке ловил исключительно на вабик лещ чёрный... результат был просто отличный. Тч дам ему ещё один шанс в будущем году, но предыдущие свои комментарии по поводу этой прикормки пока забирать не буду, рано...
      Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

      Комментарий


      • Доброго вечера, может кто пробовал уже недавно анонсированный прикормки из новой серии?
        Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

        Комментарий


        • Вчера пригласили на рыбалку.У меня клевало исключительно на мормышку,на зимнюю поплавочку не словил ни одной рыбки!
          Кормил традиционно vabik-плотва с добавлением кормового мотыля.
          Немного наловил,воздухом подышал,чая из термоса попил.
          Из курьёзного - на одной из проводок поклёвка и при вываживании обрыв лески с мормышкой...Через час-два поклёвка,достаю такую упитанную плотвицу с моей,казалось бы безвозвратно утерянной,мормышкой!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	394CF542-1C0E-43E5-9E8F-63AB0406EAFD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	3897426
          В пятницу был на ДВ в районе академдач.Кормил vabik-плотва,но без добавления мотыля.Ловил зимней поплавочной на макароны.Результат с 13 до 17Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F8FFAAC3-7E59-45FE-9DD2-2207AB52E68F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.0 Кб
ID:	3897427
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • После десятка выездов можно сказать что по линию работает( у нас). Даже на тесто из неё клюе.
            А что за запах не пойму, подскажите.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190604_192303.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.4 Кб
ID:	3907417Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190605_191519.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.5 Кб
ID:	3907418
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190605_190318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.1 Кб
ID:	3907419
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190605_164707.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	3907420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190604_170904.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3907421Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190604_170838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.6 Кб
ID:	3907422Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190516_185543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3907423Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190515_175105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3907424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190606_120509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3907425
            Последний раз редактировалось А М А Т А Р; 06.06.2019, 17:24.

            Комментарий


            • В этом году мы, наконец, дождались первую землю от отечественного производителя. Vabik давно обещал это сделать. Обещанного три года ждут, но получилось быстрее, года за два :).

              Можно, конечно, поругать за то, что так долго. Но не буду. Потому что все-равно VABIK стал первой среди беларуских компаний, кто вышел на наш рынок с таким предложением, дал покупателю нормальную цену для старта, и неплохое качество продукта.

              Сделаю небольшой обзор того предложения, которое мы получили от бренда VABIK именно по грунтам.

              Всего есть три вида грунта:

              1. Речная земля (тяжелый суглинок)

              2. Озерная земля.

              3. Торфяная земля (черная).


              Мне получилось протестировать еще пробные варианты, которые предоставлялись бесплатно прошлой осенью на VABIK-day, до того как они пошли в серию. В апреле я закупил для своих нужд мелким оптом уже промышленную серию и кое-что успел попробовать для того, чтобы поделиться впечатлениями.

              Итак.

              1. Речная земля. Продается по 3 кг в пакете. По ощущениям тяжелый суглинок. Мелкодисперсная. Сильно высушена, берет много воды.

              Мои выводы:

              Реально качественный продукт. Требует поэтапного увлажнения, хорошо использовать для этой цели опрыскиватель садовый. В таком случае земля не комкуется. Поскольку глины в составе грунта реально много, нельзя допускать переувлажения, поскольку грунт сбивается в плотный ком глины, если залить сразу много воды.

              Поскольку мои предпочтения - это речная рыбалка по крупной рыбе на течении, то речная земля от VABIK - это именно то, что мне надо. При этом я не откажусь от того, чтобы продолжить копать в больших объемах глину в известных мне отвалах и карьерах. Накопанную вручную землю я буду использовать для добавления в прикормку на любительских рыбалках, то есть там, где требования к постоянному качеству продукта не такие строгие.

              Буду использовать речную земля VABIK для:

              - приготовления отдельно "глины" на любительских рыбалках для внесения в нее живого корма (червь, опарыш, кастер, мотыль и т.п)
              - приготовления спортивных составов прикормок на соревнованиях

              Плюс всегда в машине будет лежать несколько пакетов речной глины, когда надо домешать прикормку, а взять глину под рукой нельзя.

              Как предупреждение другим рыболовам, хочу посоветовать при смешивании увлажненной прикормки и сухой речной глины из пакета, используйте переувлажненную прикормку (сильно переувлажненную). Поскольку сухая глина сильно вытягивает воду из прикормки.

              Не знаю, с чем связана такая сухость глины в пакете. Возможно, что с технологией обработки грунта. Если бы была возможность сделать речной грунт более влажным, я бы не отказался от этого варианта.

              2. Озерная земля.

              Тестировал пробную версию осенью. Пробная показалась тяжеловата и клейковата. Тем не менее купил на пробу 40 кг и намерен продолжить тестирование уже промышленной партии, поскольку цена интереснее импортных вариантов, и доступность выше. Опять -таки грунт из кротовины никто не отменял. Но кротовины у нас не везде с качественным грунтом, поэтому на рыбалке всегда должен быть с собой запас в пакетах. Как найдешь в нужный момент.

              3. Черная земля (торфяная). Промышенную партию еще не пробовал (закуплена и ждет своего часа в ящиках в гараже). Но! Пробовал осенью пробные образцы, даже получилось на любительских соревнованиях. И черная земля очень хорошо себя показала. Нисколько не хуже аналога, черной земли от Траппер. Но по цене, конечно, беларуская гораздо вкуснее.

              Так что возлагаю большие надежды.



              По прикормкам от VABIK пока много интересных выводов не сделал, поскольку избалован мировыми брендами. Но на любительских рыбалках добавляю для объема VABIK и это себя оправдывает, в первую очередь, с точки зрения затрат и финансов.

              Могу сказать однозначно по прикормке Giant Energy. Вот эту прикормку целенаправленно добавляю в речные готовые смеси. В ней много крупных и разнообразных пищевых частиц (молотые злаки, кукуруза). Именно эти непереваренные частицы нахожу потом в крупной рыбе, когда чищу ее после рыбаки к столу.


              Отдельно скажу про добавки.

              Сиропы точно рабочие. Для леща купил и использую популярный в народе Бисквит.

              Печиво от Vabik предпочитаю флуо. Выбор цветов зависит от целевой рыбы. Красный цвет - любит плотва. Оранжевый, желтый - густера. Зеленый - лещ и крупная густера.
              Проверить работу печива просто. При поимке крупной рыбы часто рот рыбы забит печивом. При этом я печива много не добавляю. Пакет 150 грамм на замес - это хорошая норма.


              Думаю, что это не последние выводы. VABIK сделал большую линейку достойной продукции. Андрей Лавриненко прошлой осенью выиграл три турнира в личном зачете, используя VABIK при ловле плотвы. Это хороший показатель качества в условиях сильной конкуренции. Для себя этот факт отметил.
              Последний раз редактировалось Турист; 05.05.2021, 18:45.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Спасибо за исследования. Прикупил бы , особенно для реки. А в розницу уже продают ?

                Комментарий


                • Алексей Якубович (moose from belarus), ведущий программы Патерностер рассказывает о новинке 2021 от компании Вабик - сухие ароматизаторы для рыбалки Vabik Aromaster Dry. Как и когда их использовать, сколько их нужно для прикормки и другие секреты ловли.

                  Сухой аттрактант Vabik Aromaster Dry является высокотехнологичным продуктом, который не имеет аналогов в Беларуси и может на равных конкурировать с продукцией ведущих мировых производителей. Данные аттрактанты привлекают рыбу благодаря нескольким факторам: ароматическая составляющая,
                  аттрактивные вкусовые добавки, содержание аминокислот.
                  Особенностью аттрактантов Vabik Aromaster Dry является то, что они нейтральны в плане механики прикормки, т.е. не склеивают, но и не разрыхляют смесь, поэтому можно смело добавлять их даже в значительных количествах. Существует несколько способов введения сухих аттрактантов в прикормку:
                  1.) можно насыпать аттрактант в сухую прикормку перед увлажнением в пропорции 100 г продукта на 3-5 кг прикормки, перемешать, и уже затем добавлять воду. Это классический способ.
                  2.) можно развести аттрактант в воде для замешивания прикормки также в пропорции 100 г продукта на 3-5 кг прикормки. Такой способ обеспечивает более глубокое проникновение аттрактанта в прикормочную смесь.
                  3.) можно добавлять аттрактант порционно в процессе ловли, создавая высокую концентрацию в кормушке или шаре прикормки. Такой способ удобен тем, что позволяет поочерёдно экспериментировать с различными аттрактантами в процессе ловли и сразу смотреть на реакцию рыбы.

                  Сухие ароматизаторы Vabik Aromaster Dry состоят их следующих продуктов: карамель, тутти-фрутти, молочный шоколад,
                  пряный бисквит, скопекс, марципан, чеснок, кукуруза, клубника, большая рыба, лещ, карп, карп-линь-карась, капризный карась, большая плотва.

                  Комментарий


                  • Сообщение от protmaks Посмотреть сообщение
                    Сухой аттрактант Vabik Aromaster Dry является высокотехнологичным продуктом, который не имеет аналогов в Беларуси и может на равных конкурировать с продукцией ведущих мировых производителей.
                    Совсем скоро будет как уже лет двадцать назад проводил эксперименты (несколько лет подряд) с сенсасовскими супербремиксом и карпиксом на Осиповичах и Левках. Как понимаете, основой прикормки в те времена было пшено с добавлением полёта собственной фантазии :-) В процессе выяснилось, что на тех водоемах карпикс отлично селектирует подлещика, а супербремикс - карася. Доходило до смешного, стоим на лодках с точками лова с разницой в пять-десять метров, у товарища разнорыбица, а у меня исключительно один вид рыбы в непосредственной зависимости от того, какой аттрактант я сегодня добавил в пшено :-)
                    Что касается современных прикормок, то считаю, что все это пустое. Кстати, по видео Якубовича явно видно, что он абсолютно не понимает, что и зачем он делает в конкретный момент времени, а просто и тупо перебором следует давно избитым мантрам более старых в этом деле товарищей. Его видео спасают только великолепная работа оператора, из-за которой их только и хочется смотреть.
                    Удачи!

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X