Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Улучшились ли Ваши уловы за последние несколько лет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Улучшились ли Ваши уловы за последние несколько лет?

    По опыту моих рыбалок, за последние несколько лет заметно улучшились уловы, как по количеству, так и по качеству выловленной рыбы. Не редкостью стали поимки крупной плотвы, леща, линя, окуня и пр. С другой стороны, многие говорят, что рыбалка ухудшается. Вот и возникла мысль узнать - улучшились ли уловы у рыболовов любителей за последнее время? Рыбы, в количественном и качественном выражении, больше становится в наших водоемах, или наоборот - меньше?
    206
    Мои уловы ухудшились.
    30.10%
    62
    Мои уловы не изменились.
    15.53%
    32
    Мои уловы улучшились.
    54.37%
    112
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 03.04.2010, 19:18.
    Минский карповый клуб.

  • Борьба с браконьерством, усиление ответственности,увеличение штрафов дало свой результат - рыбы больше - она крупнее.

    Комментарий


    • Борьба с браконьерством, усиление ответственности,увеличение штрафов дало свой результат - рыбы больше - она крупнее :o ???????? Самая крупная рыба клевала в детстве, а теперь становится всё меньше
      Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.

      Комментарий


      • Всем привет!
        Ответил "ухудшилось". Для этого, на мой взгляд, появилось много причин:
        1. Рыба тоже приспосабливается.
        2. В уловах (летняя рыбалка) очень мало стало попадаться пескаря, окуня - экология.
        3. Последствия бесконтрольного браконьерства в течение 10-15 лет. Да и сейчас его хватает, включая "рыбнадзорщиков".
        4. Принцип "поймал-отпусти" мало кто понимает и это вы все видите на фото, с полными ваннами рыбы.
        5. Ловлю на консервативные снасти, не люблю фидер. Да и больше 2-х удочек (полудонок) не применяю. А ведь сколько таких, которые ставят по 5-10 фидеров, 60 ставок и т.д.
        Надеюсь, Америку не открыл?
        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

        Комментарий


        • Отметил ухудшение
          Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
          Ответил,что не изменились.Хотя на самом деле ухудшились.И намного.Это смотря как посмотреть.Я,мабыть,свой "пик" уже прошёл.;)Да и не стремлюсь особо поймать как можно больше.Главное - процесс.Упираюсь ток тогда,когда не БЯРЭ.И ещё ...одна рыбка на новом месте стоит десяти на старом.;)
          А по уловам,одних рып больше ловлю,других меньше.По объёму всё равно меньше.И в целом,как заметил на свой ИМХО,рыбы стало меньше...:( Возможно временно.Бывают демагрофические всплески.Браков же меньше стало.;)
          А ещё аренда , техническое перевооружение всей страны и каждого в отдельности . Обмеление рек . :(
          Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

          Комментарий


          • Может и у лучшились,но какой кайф было нести кукан в детстве через всю деревню,и чтоб старушки,сидящие на лавках удивлялись.
            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

            Комментарий


            • Улучшилось, но это не связваю с борьбой с браконьерством, а со своим пришедшим с годами опытом.

              Комментарий


              • Рыбы наверное всё-таки стало меньше (особенно показателен нынешний год). Там, где я ловлю (а это Припять, Птичь и всё, что с ними связано) испытывают с каждым годом всё более существенный рыболовный и техногенный прессинг. Наверное нужно искать новые места - однако как-то нет желания - прикипел к старым. Так что с годами приходит радость не от веса и объема, а от других - на первый взгляд несущественных - моментов, как-то встреча со знакомыми местами и старыми друзьями)).

                Комментарий


                • уловы улучшились в связи с расширением арсенала приманок и улучшением снасти
                  <l-(-(-(-(-<

                  Комментарий


                  • Как только набрал себе новомодных кресел/обвесов и прочего трахамудья в красивых упаковках - резко ухудшились. Зато сидеть, б@дь, удобно...

                    Комментарий


                    • с одной стороны ухудшились с другой улучшились смотря с чем сравнивать!

                      Комментарий


                      • Последние годы улучшились уловы, опыт, разнообразие приманок и улучшение снастей.

                        Комментарий


                        • У меня понятие лучшего/худшего улова претерпело серьезные трансформации. Теперь не могу быть полностью уверенным, что 5 кг улов лучше улова 1 кг.
                          Или например, что пойманный судак лучше такого же по весу леща.

                          Принципиально не роюсь в рейтингах и не выписываю названия/коды снастей/приманок, чтобы потом прийти в магазин и с бумажки прочитать продавцу искомый товар.
                          Не выспрашиваю кто на что и где ловил, а если слушаю то пускаю мимо ушей. Не бегу по берегу и не заглядываю в садки, с целью выбрать наиболее удобное место.

                          Сам выбираю/собираю снасти, если что могу то делаю своими руками.

                          Комментарий


                          • Оно то может и улучшилось, снасти прикормки удилища другие стали ,но ездить за рыбой стало намного дальше.Это как и за грибами в 30км делать нечего
                            Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X