Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Улучшились ли Ваши уловы за последние несколько лет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Улучшились ли Ваши уловы за последние несколько лет?

    По опыту моих рыбалок, за последние несколько лет заметно улучшились уловы, как по количеству, так и по качеству выловленной рыбы. Не редкостью стали поимки крупной плотвы, леща, линя, окуня и пр. С другой стороны, многие говорят, что рыбалка ухудшается. Вот и возникла мысль узнать - улучшились ли уловы у рыболовов любителей за последнее время? Рыбы, в количественном и качественном выражении, больше становится в наших водоемах, или наоборот - меньше?
    206
    Мои уловы ухудшились.
    30.10%
    62
    Мои уловы не изменились.
    15.53%
    32
    Мои уловы улучшились.
    54.37%
    112
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 03.04.2010, 19:18.
    Минский карповый клуб.

  • #32
    UGO

    Переходи на леща-подлещика, его на водоемах около Минска, одназначно стало больше:)
    От рыбалки главное- удовольствие

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
      значит с хищником всё в порядке:)
      Юра, рыболовные бригады перестали работать...
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • #34
        UGO, формулировку, устраивающую всех, придумать невозможно. Пусть каждый, кто сочтет нужным, просто выскажет свою точку зрения. Потрем, обсудим... Может, какая картина и нарисуется. Я вот, из уже прозвучавших комментариев, заметил, что по бели, вроде как, достаточно благополучно дело обстоит. Чего не скажешь о хищнике.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • #35
          На одной очень приятной речке, то щуки стало очень много, размер до двушки. Старожилы сказывают, что электриков не стало, да и прочих браков меньше. Ещё они говаривают, что раньше пятёрка была ноу проблем. Вот бы так везде.
          На другой речке однажды приятель попросил половить уклейки ему в аквариум, та садилась при каждом забросе.:mrgreen:
          Что касается основной рыбы, то её с каждым годом всё больше и больше и размеры увиличиваются.:cool:

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Юра, рыболовные бригады перестали работать...
            :o а кто их погонял???;)
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
              Сообщений: 2,761
              Вий, да больше их было. Тру иногда.:)
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                Переходи на леща-подлещика,его на водоемах около Минска, одназначно стало больше
                Не, обратно не вернусь.:D Я когда-то ловил с берега или с лодким все, что ловилось. В основном плотву, но и густера, подлещики и лещи присутствовали почти всегда.
                Уклейку я ловлю только весной и осенью. Остальное время только реки и преимущественно лещ, не отказываюсь от язя и линя. Все остальное пусть живет.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                  :o а кто их погонял???;)
                  А фиг его знает... то что их нет, знаю точно.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #40
                    Бели стало больше однозначно. А вот по щуке можно бы было запрет на год по ставкам. Бо когда в аэропорт гонял пару раз за зиму заезжал на Петровичи к берегу...деревьев в лесу меньше , сплошной частокол флажков;-(. (Спиннинга это не касается.)

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
                      ....А вот по щуке можно бы было запрет на год по ставкам. ........................ (Спиннинга это не касается.)
                      :twisted::twisted::twisted::D
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • #42
                        Уловы улучшились. Причем в большей степени качественно, чем количественно.
                        И еще , возможно не совсем в тему, но категорически не соглашусь с тем, что количество рыболовов значительно увеличелось. Ну откуда они появились?
                        Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Rihor Посмотреть сообщение
                          Ну откуда они появились?
                          Оттуда.:DНовые народились,а старые ещё живы.:D Ещё очень многие занялись рыбалкой недавно,в зрелом возврасте.
                          ....Что-то радужная картина вырисовывается.Я,почему-то её такой не вижу.;)
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                            Оттуда.:DНовые народились,а старые ещё живы.:D Ещё очень многие занялись рыбалкой недавно,в зрелом возврасте.
                            ....Что-то радужная картина вырисовывается.Я,почему-то её такой не вижу.;)
                            Я значительного увеличения рыболовов не заметил. А вот вооруженность их увеличилась сильно, с этим не поспоришь.
                            Дождь, так давай, и попробуем разобраться, почему на одних водоемах количество рыбы конкретно увеличивается, на других остается неизменным, а на третьих уменьшается.
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Я значительного увеличения рыболовов не заметил. А вот вооруженность их увеличилась сильно, с этим не поспоришь.
                              Вы ещё скажите, что и мобильность,ДОСТАВКА ДО ВОДОЁМА, осталась прежней, как при СеСеСеР;)

                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Дождь, так давай, и попробуем разобраться, почему на одних водоемах количество рыбы конкретно увеличивается, на других остается неизменным, а на третьих уменьшается.
                              НЕ ОДИН РАЗ ЗДЕСЬ ПИСАЛОСЬ ПРО ТО , ЧТО КАК СДАДУТ МЕСТО КЛЁВОЕ НА ВЕСЬ ФОРУМ,ТАМ УЖЕ РЫБЫ НЕТ, А ГДЕ НЕ ЗНАЮТ,ТАК РЫБА ЕЩЁ ЕСТЬ
                              Последний раз редактировалось Филин; 04.04.2010, 00:29. Причина: Добавлено сообщение
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                                НЕ ОДИН РАЗ ЗДЕСЬ ПИСАЛОСЬ ПРО ТО , ЧТО КАК СДАДУТ МЕСТО КЛЁВОЕ НА ВЕСЬ ФОРУМ,ТАМ УЖЕ РЫБЫ НЕТ, А ГДЕ НЕ ЗНАЮТ,ТАК РЫБА ЕЩЁ ЕСТЬ
                                Ерунда:). Сдаю место. Лещ-подлещик - Вилейка:D
                                От рыбалки главное- удовольствие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X