Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Улучшились ли Ваши уловы за последние несколько лет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Улучшились ли Ваши уловы за последние несколько лет?

    По опыту моих рыбалок, за последние несколько лет заметно улучшились уловы, как по количеству, так и по качеству выловленной рыбы. Не редкостью стали поимки крупной плотвы, леща, линя, окуня и пр. С другой стороны, многие говорят, что рыбалка ухудшается. Вот и возникла мысль узнать - улучшились ли уловы у рыболовов любителей за последнее время? Рыбы, в количественном и качественном выражении, больше становится в наших водоемах, или наоборот - меньше?
    206
    Мои уловы ухудшились.
    30.10%
    62
    Мои уловы не изменились.
    15.53%
    32
    Мои уловы улучшились.
    54.37%
    112
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 03.04.2010, 19:18.
    Минский карповый клуб.

  • #17
    У меня за последние 3-4 года улучшилось. Особенно по лещу. Там где я ловлю на Немане стало меньше плотвы ,густерки но больше леща. Спинингистов стало очень много , что на Припяти , что на Немане. Я сам не ловлю на спининг , но видел каких щурят носят на кукане. Может из-за этого стало больше бели потому, что меньше хищиников.
    ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

    Комментарий


    • #18
      Последние годы конечно улучшились уловы, однако и гонка вооружений на месте не стоит, появилась пвх лодка с мотором, опыта набрался , да и рыбы больше было.
      Если руки золотые - не важно откуда они растут

      Комментарий


      • #19
        Ответил,что не изменились.Хотя на самом деле ухудшились.И намного.Это смотря как посмотреть.Я,мабыть,свой "пик" уже прошёл.;)Да и не стремлюсь особо поймать как можно больше.Главное - процесс.Упираюсь ток тогда,когда не БЯРЭ.И ещё ...одна рыбка на новом месте стоит десяти на старом.;)
        А по уловам,одних рып больше ловлю,других меньше.По объёму всё равно меньше.И в целом,как заметил на свой ИМХО,рыбы стало меньше...:( Возможно временно.Бывают демагрофические всплески.Браков же меньше стало.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
          .По объёму всё равно меньше.И в целом,как заметил на свой ИМХО,рыбы стало меньше...
          А чаго тады тиснул "не изменились"? Вроде как, под "ухудшились" подпадаешь.
          Портишь, дождь, статистическую картину, понимаешь...
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • #21
            А что значит улучшились? Что есть хороший улов? В кг? В кв.м.уклейки? В попугаях?
            У меня качественно улучшились и эмоционально.
            Т.е. я ловлю интересную мне рыбу и получаю от этого удовольствия больше, чем когда ловил больше неинтересной рыбы.
            В кг ухудшилось. А мне и не надо.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              последнее время на форуме сплошные опросы, а следом за ними в каждой ветке ругань, что по поводу, что без повода, один не так посмотрел,другой не так написАл и т.д.
              Филин, как можно на этом опросе поругаться? Мне просто интересно, только на определенной категории водоемов количество рыбы увеличилось, или это явление гораздо ширше распространено? Насколько реальные результаты дала работа по борьбе с браконьерством?
              Че нам тут делить?...
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • #23
                Azyrynga
                Ты знааатный опросун!:) Лавры ANа покоя не дают?:)
                Сообщений: 2,761
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  Мне просто интересно, только на определенной категории водоемов количество рыбы увеличилось, или это явление гораздо ширше распространено?
                  Ну, так и спросил бы "Считаете ли вы, что в тех водоемах, где вы обычно ловите, рыбы стало больше?"
                  Насколько реальные результаты дала работа по борьбе с браконьерством?
                  А это тема еще одного опроса.
                  А то, что ты спросил, с твоими интересами никак почти не связано, на мой взгляд.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    Мне просто интересно, только на определенной категории водоемов количество рыбы увеличилось, или это явление гораздо ширше распространено? Насколько реальные результаты дала работа по борьбе с браконьерством?
                    Опрос интересный.Только може и водоёмы указывать?
                    ...Любопытно,но факт.На СВ карася стало меньше.Но больше подлещика.Плотва измельчала.
                    На Случи рыбы как не было так и нет.;):D
                    На КрВ рыбы мало,щуки мало,и вся рыба мелкая.
                    Вывод нелогичный напрашивается.;):( :браконьеров меньше,а рыбы не больше.Но это субъективно.Где-то она ещё не восстановилась,а где-то не дают.:(;)
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #26
                      По белой улучшились, и тут две причины.
                      Первая - подучился неплохо после общения на форуме и личного знакомства с некоторыми форумчанинами. Да и "перевооружение" помогло.
                      По хищнику - хуже. Тут уже больше причина что его стало меньше, на мной посещаемых водоемах.
                      Поэтому и не знаю как голосовать... и да, и нет...
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        Че нам тут делить?...
                        Олег,делить действительно нечего, но есть одно НО , если рыбы (допустим) и стало больше(к примеру :за счёт ликвидации сетей), то поголовье рыболовов увеличилось тоже в разы Так получается,что рыба увеличилась, или не увеличилась Как считать???
                        Валера, получается ,что ты стал лучше ловить, но никак не от того, что увеличилась численность;)
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Ну, так и спросил бы "Считаете ли вы, что в тех водоемах, где вы обычно ловите, рыбы стало больше?"..........
                          .........А то, что ты спросил, с твоими интересами никак почти не связано, на мой взгляд.
                          А на мой взгляд - количество рыбы в водоемах сказывается на уловах. Больше стало рыбы - уловы увеличиваются. И наоборот. Исключения есть, конечно, но с большего...
                          Поэтому и завязал суть на качество уловов, как некую, больш-меньш объективную, составляющую, а не на полностью субъективное: - считаете ли вы.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                            Валера, получается ,что ты стал лучше ловить, но никак не от того, что увеличилась численность;)
                            Оно то так, но не без того :D
                            Есть водоемы где бель по качеству (размеры) улучшилась ;)
                            Да, еще, многие водоемы завалены мелочевкой, рыбы много но, размеры рыбы удручающие. Согласись что таких водоемов много...
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              Оно то так, но не без того :D
                              Есть водоемы где бель по качеству (размеры) улучшилась ;)...
                              Без хищника ,она не улучшится,особенно размеры;),значит с хищником всё в порядке:)
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                                А на мой взгляд - количество рыбы в водоемах сказывается на уловах.
                                Несомненно! Но не только, что ты и видишь во многих комментариях.
                                Рыбы, например, становится немного меньше, мастерство растет существенно, а с ним растут и уловы.
                                Я, например, согласен с Доктором - именно в "последние годы" езжу на рыбалку не за килограммами чего попало. Но то, что уклейки в тех водоемах, где я ловлю, стало меньше (или ловиться она стала хуже) - это для меня факт.
                                Последний раз редактировалось UGO; 03.04.2010, 22:39.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X