Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

9-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 9-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки .

    Организации ответственные за проведение соревнований:
    Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»).

    Состав Оргкомитета соревнований:председатель - Костеневич Владимир . Cопредседатели – Ворон Павел , Виктор Смолко , Юрий Юрченко . Главный судья соревнований – Алексеев Олег , Загорский Александр .

    Регистрация команд проводится до 30 апреля.
    Водоём закрывается для тренировок за две недели до проведения этапа , официальная тренировка- три дня перед проведением этапа .
    Выдержка из правил по спиннингу с лодок.
    Положение о Чемпионате
    Даты и места проведения этапов :
    1 этап Рабочая дата 20-21 мая , р. Днепр - Березина возле Речицы , либо р. Припять, либо вдхр. Велута ( Лунинецкий р-н. ) Организационная поддержка - Павел Ворон .
    2 этап 10-11 июня , оз. Нарочь . Организационная поддержка - Виктор Смолко (sawka) Регламент 2 этап
    3 этап 2-3 июля нижняя часть Гродненского вдхр, запасной водоём Вилейское вдхр. , организационная поддержка- Юрий Юрченко .
    Оргвзнос предполагается сделать не больше прошлогоднего , деньги надо будет перечислить на счёт РГОО БООР , после этого заявка команды считается официально зарегистрированой , а пока всем имеющим намерение принять участие в чемпионате можно предварительно зарегистрироваться , заявив об этом в данной ветке. Всем участникам и организаторам будет открыт доступ в закрытую ветку по подготовке к ЧМ -2017 .

    О своём участии заявили следующие команды :


    1 VIVATeam


    Спортсмен, судья (к) Балыко Иван Владимирович 23.04.1981
    Спортсмен, судья Колесник Валерий Игоревич 12.05.1987
    Спортсмен, судья Лихачев Максим Геннадьевич 05.03.1978
    Спортсмен, судья (з) Ковальчук Дмитрий Михайлович 26.07.1978

    [COLOR="#FF0000 ]2 Днепр[/COLOR]


    Мицкелевич Юрий(К)
    Юденков Алексей


    3 Power Piking, Бобруйск


    Павел Строк (к)
    Вячеслав Батыров-Гаусс (с-с)
    Судков Дмитрий (с-с)

    4 Сырный рай, Ошмяны


    Максуль Владимир (к)
    Дебрей Владимир (с)
    ........... уточняется


    "5 El DORADO" (п.Шиловичи Вилейский р-н)


    Смолко Виктор спортсмен (к)
    Смолко Андрей спортсмен
    Илькевич Александр судья


    6 "Страйк" г. Могилев:

    Турков Станислав (кап., спортсмен, судья)
    Миронов Павел (спортсмен, судья)
    Масленков Александр (спортсмен, судья)
    Шевцов Юрий (спортсмен, судья).


    7 СЛАВЯНЕ Гомель


    Федосенко Владимир (к) спортсмен
    Иванов Александр спортсмен-судья
    Федосенко Михаил спортсмен- судья


    8 Lucky John


    Юрий Юрченко( к)
    Атрахимович Евгений спортсмен
    ......


    9 spinning.BY

    Косач Сергей
    Витушко Сергей
    Кирильчик Александр


    10 Flush Royal

    Ясковец Евгений (к)
    Точицкий Николай (с)
    ........... уточняется



    11 "Белорусское общество охотников и рыболовов"
    Козловский Владимир Викторович (к) - спортсмен, судья;
    Сыроквашка Дмитрий Сергеевич - спортсмен, судья;
    Потупин Анатолий - спортсмен, судья - уточняется.

    12 IVVA, Гомель

    Медведев Олег Витальевич (к) (спортсмен-судья)
    Соглаев Алексей Игоревич (спортсмен-судья)
    Харлашкин Дмитрий Станиславович (спортсмен-судья)


    13 Мегаполис


    Ворон Павел
    Дундо Сергей
    Романов Сергей


    14 "Team Salmo"


    Гамезо Артур (Капитан-спортсмен, судья)
    Игнаткович Артём (Спортсмен, судья)
    Цыбульский Евгений (Спорсмен, судья)


    15 "Папугайчики"

    Русак Евгений
    Долженков Егор
    Полякевич Андрей



    16 ProSPIN

    Греков Игорь
    Рыбак Валерий
    ...уточняется


    команда SPRO.


    1.Герцык Александр Леонидович, спортсмен
    2.Хаменушко Дмитрий Иванович, спортсмен
    3.Ковальчук Дмитрий Михайлович, судья



    *РГОО БООР - организатор соревнований , призы rgooboor.by


    * Магазин Байкал ,широкий ассортимент рыболовных снастей, снаряжения, одежды, обуви а также хороший выбор сопутствующих товаров от ведущих мировых производителей , предоставит ценные призы . baikal.by


    *Информационный партнёр Чемпионата - ОО БРИК . http://www.brik.org


    Компания ориентирована на зарубежные рынки, нацелена на предоставление высококачественных и доступных рыболовных товаров. Продукция компании продается более чем в 160 странах мира, и является популярным и узнаваемым брендом в США, Канаде,Бразилии и Европе. Главный офис компании расположен в городе Пекин в КНР .Предоставит призы на этапы чемпионата .


    * ООО Агротемп , т.м. " Бонифатыч " , предоставит хлебный квас для участников соревнований bonifatich.by


    Разборные чебурашки Cheburahus.https://vk.com/cheburahus https://www.instagram.com/cheburahus/


    http://rosavtocom.by/ Приз для участников за самого крупного окуня на 2 этап , в котором также собираются и принять участие командой.

    Производство качественных рыболовных снастей .


    Ведутся переговоры и подготовка по участию в организации и формировании призового фонда - и других неравнодушных к спорту организаций и людей , как уже привычных так и новых , желающие поучаствовать в добром деле - категорически приветствуются .
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 03.07.2017, 21:31.

  • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Там около пяти, на мое имхо.
    Щука 90,5 см. Не взвешивали. Донная. За 5-ку точно могла завесить.
    Из всех рыб интереснее судак!

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
      Взвешивали? Там около пяти, на мое имхо.
      Для восьмерки этой щуке нужны ванна,кафель, сомяра и фотошоп.
      Мне что очевидцы сказали то я и пересказал. Смысла спорить не вижу , в любом случае это самая большая щука соревнований и приз за неё Юрий получил заслуженно . К тому же мерять и считать чужую рыбу не находясь в лодке - по моему занятие не более достойное чем преувеличить слегонца её достоинства . :) Так что мои поздравления с мамкой в силе. :)
      Моя на 10.800 чуть более метра была ... А если рыбу в обьектив не засовывать как это везде теперь принято , пряча скромно свои пальцы за ней , чтобы не выглядели как краковская колбаса :) , то и визуальная оценка может в обратную сторону подвести. Вот Юра как раз этим не страдает , насколько я заметил поплавав с ним немного в лодке .
      Последний раз редактировалось long kast; 23.05.2017, 07:57.

      Комментарий


      • Я понял. Не взвешивали. К Юрию ничего не предъявляю. Про "запятеру" согласен. Восемь там нет. Когда нормально снимается ( как у Юрия) , как раз таки оценить при опрепеделенном опыте несложно.
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        К тому же мерять и считать чужую рыбу не находясь в лодке - по моему занятие не более достойное чем преувеличить слегонца её достоинства .
        Извиняюсь за недостойное поведение.

        Комментарий


        • Уже на выезде на трассу внезапно вспомнили, что в спешке забыли пакет с мусором. Уши до сих пор горят. У меня, по крайней мере.

          И еще оставлю кое-кому пожелание научиться нормально общаться с людьми. А то ведь так до конца жизни не найдется друзей, приятно-полезных знакомцев и душевного равновесия. Только беспробудный алкоголизм со всеми вытекающими
          POWER PIKING
          29 183 35 06, Вячеслав

          Комментарий


          • Ну не знаю , я лично беспробудного алкоголизма не заметил , всё вполне себе прилично , на воде все были в адекватном состоянии , а что люди делают в своё свободное время вечером в своих шатрах и узком кругу - не наше с вами дело. Давать советы в таких делах дело неблагодарное . Лично у меня и друзей и знакомцев и равновесия в этой компании достаточно , ну а всем новоприбывшим - всегда в первое время трудно и кажется что никому ты тут не нужен. Здесь просто самому надо не заморачиваться и быть более компанейским , как и в любом сообществе - в армии , в институте , в дворовой компании - всегда как то постепенно всё налаживается.
            Ничего страшного , пакет я увёз до контейнера на заправке , благо мой пакет забрали другие добрые люди :) заподозрив что после укладки всего общественного барахлища у меня самого могут быть проблемы с местом. :)
            Последний раз редактировалось long kast; 23.05.2017, 15:17.

            Комментарий


            • Щуку зачетно отпустили, пошла, пошла, пошла, пузом к верху)))

              Комментарий


              • Ну как пошла так пошла , что ты с этим сделаешь .Уверен что она была рада что её не забрали , даже если ненароком и сдохнет . Где -то читал что около 2-3 % отпущенной спиннинговой рыбы не выживает . 2-3 меньше чем 100 , так что польза всё равно есть .
                Последний раз редактировалось long kast; 23.05.2017, 17:32.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  даже если ненароком и сдохнет
                  Володя, жабры не повредили, а когда она воевала повредила челюсть. Но после "пузом к верху" развернулась и ушла в глубину. На видео этого не видно.
                  Думается ,что должна выжить !

                  Сегодня заказал номер на свою команду в автокенпинге "Нарочь"на 3 чел. Нас там помнят !:D
                  Сказали никакого бензина в "Модуле" и плиток с едой на ступеньках:D, а так ждут ! тел.8 0172 9722644, бо Анатолий в отпуске или на больничном и дал номер администратора.Нужно назвать команду, фамилии и на сколько ночей .
                  Из всех рыб интереснее судак!

                  Комментарий


                  • long kast, беспробудный алкоголизм - это своеобразная точка в общем процессе жизнедеятельности, к мероприятию никакого отношения не имеющая :D А вот что касается вас лично, то тут от меня только благодарности.
                    Насчет всего остального тоже полностью согласен, просто сам факт хамства сильно зацепил. В том смысле, что я ведь и сам тот еще хмырь, однако ж тут даже по моим меркам был сильный перебор
                    POWER PIKING
                    29 183 35 06, Вячеслав

                    Комментарий


                    • Ну мне просто трудно судить потому что не знаю точно про что ты говоришь. Если действительно кто то был с тобой груб - ну ... что поделать, люди наверно перенервничали , надо понять и простить, и им самим станет стыдно за свою бестактность. :)

                      Комментарий


                      • Несколько фоток с этапаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.4 Кб
ID:	3854204Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9454 (1).jpg
Просмотров:	2
Размер:	166.1 Кб
ID:	3854205Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9462.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3854206Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9466.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.1 Кб
ID:	3854207Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9471.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3854209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9474.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3854210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9501.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.5 Кб
ID:	3854211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3854212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT9451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3854213
                        Последний раз редактировалось sawka; 23.05.2017, 21:09.
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • Первый этап чемпионата РБ.

                          Первый этап чемпионата РБ по спиннингу с лодок на реке Днепр завершился на полном позитиве для нашей команды.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8779.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.4 Кб
ID:	3854222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8805.JPG
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3854223Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3854224Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3854225
                          Так как же ковалась наша победа. В нашем распоряжении был только один день для тренировки. Мы отчетливо понимали, что времени не хватит для изучения акватории лова. Впрочем, остальные команды находились в таких же условиях. Бросив перышко на воду для определения направления движения, мы полностью доверились Матери Моржихе. Основной задачей на этот определяющий день был поиск щуки. Ее мы искали везде, от стариц до русла, проверяли типичные места стоянок хищницы, но результат был отрицательным. Клевали только хищники, на которых действовал еще весенний запрет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8724.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.5 Кб
ID:	3854226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8733.JPG
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3854227Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8737.JPG
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	3854228Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8744.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	3854229
                          Мы полностью полагались на наш опыт и импровизацию. В лодке рабочая обстановка, мы всегда заряжены на максимальный результат. На одном из якорей получаю поклевку жереха с дальнейшим сходом на твичбейт SALMO TRILL. Рыбу я успел увидеть, зачетный жерешок весом около килограмма. Тренировка из-за рыбы получилась психологически не простой. Ставку на шансовую щуку мы сделать не могли, в окуня поупираться не хватило времени, только жерех нам был более менее понятен.
                          Команда судьи «старт», немного замешкавшись, уехали не первыми. Перед нами шла команда «VIVA TEAM» , скорость была одинаковой, это не давало нам шансов их обойти. Но, когда они остановились в ста метрах от нашей точки, все волнения исчезли. Становимся на якорь и ждем минут семь до начала лова. С первых забросов получаем поклевки жереха, но рыбу до лодки довести не получается. Сходы немного нервируют нас. Опыт помог нам быстро разобраться, на какую проводку реагирует рыба. Признаюсь, таким способом пришлось ловить впервые. Нестандартная проводка «L.J. Caster» выглядела следующим образом: http://salmo.by/forum/viewtopic.php?...8&p=7934#p7934

                          Комментарий


                          • Сообщение от Treneryura Посмотреть сообщение
                            Первый этап чемпионата РБ по спиннингу с лодок на реке Днепр завершился на полном позитиве для нашей команды.]
                            Спасибо, очень интересный отчет
                            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                            Комментарий


                            • Блииин! Крутые отчеты и фотки! Поздравляю всех участников и победителей!
                              Team of anglers #BITEBAIT

                              Комментарий


                              • Отчет от VIVATeam 1 этап Днепр-Березина.

                                Приветсвую друзья, хочу поведать вам о нашем выступлении на Чемпионате РБ, 1 этап.

                                Еще до начала чемпионата осенью мы поменяли наш комплект и теперь выступаем на Finval 475. Запцацки потиху заказывались в США и
                                все благополучно приехало к началу первого этапа и было установлено на лодку.

                                В четверг в 17:00 стартуем на первый этап.

                                Приехав на место, увидели наших друзей команду El Dorado и Славяне. По 50 за встречу, установка лагеря и спать, пердстоял долгий и тяжелый день.
                                Так как тренировка была одна, решили идти в самый край зоны по Березине. По гидропосту вода в Березине падала, а в Днепре росла, что позволило нам сделать вывод что в Березине с клевом будет лучше.
                                Уходим вверх, идем минут 40 - 50, акватория не знакома и разбить редуктор не было никакого желания.
                                Приезжаем на первое место и начинаем исптывать Motorguide XI5, не пользовались до этого не разу. Это вещь я Вам скажу. Держит на течении как влитой. Передвижения доставляют массу удовольствия.
                                На первом жереховом месте пусто, уходим в старик и на электромоторе облавливаем акваторию, ловим пару шнурков. Уходим в реку.
                                До 12 часов не одной поклевки, продолжаем чесать русло и различные перспективные места.
                                Находим закуток с глубиной в 2 - 8 метров, рядом русло и старик. Ну все думаем тут рыба 146% есть. Видим ее в структурник. Поклевки есть, поймать не можем. Отмечаем место, решаем уйти в Днепр вверх потечению.
                                30 мин на переход и мы в Днепре. Смотрим акваторию, подплывают парни в кокардах, говорят тут аренда давайте путевки, а путевок нет, уходим вниз Днепра на знакомое место.
                                Как оказалось потом на этом месте Lucky John отловился по белому хищнику. Ловим, опять какие то потяжечки, порезы, рыбы нет и вот в одном месте на русле Валера на большую приманку 4,5" ловит хорошего окуня. Резина глубоко в пасти. Переходим в другое место. Ловим на легкие снасти еще окуня. На этом Тренировка заканчивается.

                                1 Тур.

                                Стартуем с Максом, идем вниз где поймали окуня хорошего, решаем на точке провести максимум 1 час. Есть подергунчики и все, рыбы нет, хотя она себя проявляет и лупит и окунь и щука.
                                Решаем идти в березину, переход в 40 минут и мы на нашей второй точке. Ловим на джиг, опять подергуны и все. Решаем зайти в старик. Ставлю новый твистер от Narval на голове 5 гр и равномеркой начинаю тягать. почти сразу влетает щука зачетного размера. Идем дальше по старику больше поклевок нет. Уходим выше по течению. Заходим в старик где у нас были не зачеты. Ловим, поклевок море, но ничего не засекается. В одном месте одна щука атаковала 4 раза подряд, но безрезультатно.
                                Выходим из старика и в один голос с Максом говорим что надо бы проверить траву на русле.
                                Проезжаем 500 метров и становимся на первый якорь. Сразу же ловим хорошую щуку 68 см. Продолжаем облавливать в теченнии последнего часа было еще 5 выходов и хороших поклевок, но увы, еще один незачет и все.
                                Финишируем с двумя щуками. Мы 3-е в первый день.


                                2 Тур.
                                Сразу идем на траву, 40 минут и мы на месте. По первому дню мы должны были надрать просто немеренное кол-во щуки за второй тур. Используем проверенную резину от Narval, Валера меняет приманки. 3,5 часа не одной поклевки, а щука просто выбешивала своими выходами. Уходим в старик, я уже думаю как бы не приехать с нулем и тут Валера на шейкера Валит 2-х щук в течении 13 минут. Трохи отлегло. Возвращаемся на траву, но она молчит. Меняем еще пару точек, но и там тихо. Финишируем с 2 щуками. Мы 4-е во второй день и 2-е по итого первого этапа.

                                Хотелось бы выразить благодарность нашему спонсору PISCIFUN https://www.piscifun.com/ за предоставленные призы на чемпионат и снастей для нас. А так же Виктору(kingfish) за предоставленную плетенку для моего комплекта для тяжелого джига https://driveboat.by/katalog/vsyo-dl...5kg-021mm.html.


                                Я использовал:
                                VIVO Prototype GVOPS-792ML и катушку Shimano Biomaster 2011 C3000
                                Poseidon Squidlaw SSSS-84MH и катушка https://www.piscifun.com/collections...-spinning-reel

                                Максим использовал:
                                Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML + Pisicifun Honor HR30 https://www.piscifun.com/collections...-spinning-reel
                                KUYING Tournament Double KTGC702H + Pisicifun THUNDER https://www.piscifun.com/collections...t-casting-reel

                                Валера использовал:
                                Major Craft Dodger до 35грамм и Pisicifun Thunder https://www.piscifun.com/collections...t-casting-reel
                                St.Croix Avid до 10.5 грамм и Shimano TwinPower 2500S


                                Ну и фото:
                                Последний раз редактировалось hooperau; 24.05.2017, 18:33.
                                Хорошо клюет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X