Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • #92
    Сообщение от Vladimir86 Посмотреть сообщение
    Точно подуст, только не знаю точно- он вроде в красной книге.
    Нет уже не в красной

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от RIYBAC Посмотреть сообщение
      Сейчас сидим на реке в районе Сморгони с ночевкой. Словил на фидер вт это[ATTACH=CONFIG]593838[/ATTACH] что это за чудо?
      Признаки указывают на то, что это сырть - рыба из Красной книги Республики Беларусь.
      Работа - способ не скучать между рыбалками.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
        Нет уже не в красной
        Подуст не в Красной, но это сырть (рыбец), причем в нерестовой окраске. И она в Красной книге.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
          Мне кажется не так много голавля на Вилии, хотя может я заблуждаюсь...
          Полно его там, можно сказать - голавлевая река, леща меньше (на мой взгляд).
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Полно его там, можно сказать - голавлевая река...
            Буду знать, спасибо. При следующем посещении - акцентирую а на это внимание!
            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

            Комментарий


            • #97
              В качестве примера, пойман 04.05.2018, "на шитика", завесил 2300 г.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от gudiew Посмотреть сообщение
                пойман 04.05.2018, "на шитика", завесил 2300 г.
                У меня все вилейские голавли фидерные. Самый крупный - 1.300 - пойман тоже в мае. Летом чаще всего попадались 300 - 600, довольно часто, за рыбалку 2 - 3 как минимум, не взвешиваю голавлей давно, сразу отпускаю.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #99
                  jionit0, муть плывет, потом останавливается. Рыба клюет, но ни острогой, ни ружьем не возьмешь. В этом году Вялля радует, рыба есть, но только для рыбаков...
                  I з вудай дзядзька шчасце мае:
                  Язёў занадзiць i кiлзае;
                  Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                  Якуб Колас

                  Комментарий


                  • jionit0, иногда, к счастью не очень часто, прозрак на Вялли хороший, и тогда горе беда!!! Повылазят гарпунщики подводные... Тогда целые куски Вялли на Нарочанку становятся похожи...
                    I з вудай дзядзька шчасце мае:
                    Язёў занадзiць i кiлзае;
                    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                    Якуб Колас

                    Комментарий


                    • jionit0, наврал я тебе. Каждый год езжу не туда. На адрес мой посмотри, вот туда я езжу за год чаще, чем ты за всю жизнь. Видел я там беспредел часто. Более того, когда мне было лет 10-15 (точнее не помню), сам делал из модельки, куска проволоки и других простеньких фиговин штуку для убийства рыб. Бил тогда без маски, ласт, костюмов... Хорошие плотки, щучки. С окунями проблемы были, может кожа? Лещей? Тут, наверное, маска с ластамин
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • Сейчас болонка стала почемуто не такой эффективной,поэтому чередую ее с пикером.Часто трофеи приносит именно он.
                        Красивый, хороший отчет! Скажите, а какой вес кормушек используете на Вилии? Я думал на этой реке с пикером делать нечего, вроде течение очень быстрое... Сам на днях хочу попробовать, где-нибудь в р-не "Стройдеталей", на реке с фидером еще не был, хотя живу в 5-ти минутах...

                        Комментарий


                        • На Вилии в районе водосброса всё дно устлано мертвым окуньком, воняет. Причин может быть много. Ниже по течению рыбалка никакая как следствие из произошедшего выше по течению. Месяц-два ждать надо, наверное...

                          Комментарий


                          • В кратком отчёте сразу две загадки. Кушать не могу, пытаюсь разгадать)
                            Сообщение от jionit0
                            Был в субботу 29.09....... Плывет муть, кусты, листья, но я разгадал загадку...)
                            ......
                            Поподробней о разгадке можно?
                            Сообщение от jionit0
                            .....Споймал хвостов 10-12, забрал 2, все остальное утоплено, часть пофоткал на память )
                            [ATTACH=CONFIG]602350[/ATTACH]
                            На фото четыре хвоста почему-то.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение

                              На фото четыре хвоста почему-то.
                              Вчера этот же вопрос задал в ветке про Вилию - удалили :(

                              Комментарий


                              • Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                                удалили
                                и правильно сделали, в ветке про Вилию пишут красочные отчеты, а такого рода вопросы задают в общалке, т.е здесь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X