Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • #32
    еще в свое оправдание могу сказать что своего жереха 500 гр я отпустил с разу, а щук поймал мой товарищ деревенский местный парень, когда встретилсь вечером у костра после прогулки по реке в лагере то щуки уже немогли плавать. просто у местных деревенских рыбаков пока еще нет такого понятия отпускать слишком маленьких рыбех.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от T35 Посмотреть сообщение
      еще в свое оправдание могу сказать что своего жереха 500 гр я отпустил с разу, а щук поймал мой товарищ деревенский местный парень, когда встретилсь вечером у костра после прогулки по реке в лагере то щуки уже немогли плавать. просто у местных деревенских рыбаков пока еще нет такого понятия отпускать слишком маленьких рыбех.
      Всем привет!
      вчера был там же) Островеций район)
      что примечательно....встал на точку, прижался к трове и "вереером" облавливал место, и так часа 2, место интересное, попробывал все что было, джик, колебалки разных видов, миноу, поперы...короце можно представить что за 2 часа на одном месте можно прополоскать...ТИШИНА((
      ушел с места на другое, приезжает местный на Минске...правда, вежливо спрашивает разрешения....мол не помешает ли он...40 мин, и он берет 4 щуки с того же места, от 0,8 до 1,2 кг((
      видев все это, я не от зависти а от чистолюбия предлогаю ему отпустить двух (ну уж оч.маленькие)...тот с непереводимой игрой слов на местном диалекте посвлает меня и уезжает, ниже на 1,5-2 км.
      товарищь на этом перекате на кораблик 2,3 жерех!

      P.S. Местные берут все что поймали, сам видел и сырть и усаца, ставки на сома и т.д. Они это кушают (хоть и неоправдывает их), но живя на реке и не брать улов у них нет в понимании!
      давайте начнем с себя и товарищей, а потом критиковать остальных!!!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Xrust2115 Посмотреть сообщение
        ... я не от зависти а от чистолюбия ....
        Каникулы?

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          Каникулы?
          Не понял цитаты но поясню, беру рыбу которую умею готовить и нравится есть, лещ на копчение, голавль на запикание (видно по фото) щуку на ХЕ, котлеты не не очень люблю, да щука мене 2.0 считаю не большой особью которую интересно забирать!

          Комментарий


          • #36
            мужики, как думаете? что негативней скажется на популяцию щуки: положить в суп двух карандашей или покрошить 3ху "мамку" на котлеты? с точки зрения кулинарных качеств тут всё очевидно: щука - не сазан и даже не судак с окунем, и с возрастом мясо становится "сухим" и "резиновым". самая чёткая уха из килошек и менее, жареная - тем более. можно конечно и из головы и хвоста 5ки уху сварить, но это, давайте не будем врать сами себе, будет холодец со вкусом щуки и сомовьего брюха((( понты штоле?))))
            теперь с точки зрения естественного отбора, биологии и здравого смысла. Сколько врагов у снятой с крючка 3-5кг щуки?... - один, - человек и его деятельность. а сколько у снятого с крючка с разорванной пастью шнурка? 1/2 что его схавает "трёха". дикая природа - не социальное государство, больные и раненые перемещаются вниз пищевой цепочки. шансов дожить до нереста у крупных особей гораздо больше чем у меньших.
            учитывая всё это, рыболову очень важно не быть жадным - вовремя лыч из корыта достать.

            ...и это.. неравнодушные, если что-то не нравится - действуйте радикально. а то ноете в "ветке" про браконьерство и норму вылова

            на речке в тех краях был 14-17, и, думаю, видел одну из компаний

            Комментарий


            • #37
              вообще есть правила, по которым щуку можно брать от 40 см, а дальше каждый для себя решает брать или нет.
              Сообщение от Xrust2115 Посмотреть сообщение
              товарищь на этом перекате на кораблик 2,3 жерех
              а жерех до поимки как-то себя проявлял на этом перекате?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Arsty Посмотреть сообщение
                вообще есть правила, по которым щуку можно брать от 40 см, а дальше каждый для себя решает брать или нет.

                а жерех до поимки как-то себя проявлял на этом перекате?
                Еще как проявлял, выходы...выходы за мушкой по три раза!
                сегодня были выше этого места кл.на 20, тоже перекат, на корабль 3.2 кг!
                время жереха пришло, на мелководье в траве по среди переката-как дельфин!
                Кастмастер молчит, воблера молчат((( а мухи....

                по поводы рыбы, все верно-не надо жадничать, иногда окуней берешь (300-400гр.) а щуку на 2-3 кг.отпускаешь, гастрономия не та...хотя наверно на любителя, лично я беру что могу приготовить и сьесть сегодня-завтра!
                ну не кто не отменяет заговеу к пивку осенней плотвы на вялку...но это другая история.
                всем ни хвоста ни цешуи)!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от jionit0
                  Кто что думает?? Что произойдет с состоянием воды ниже по течению от точки сброса?
                  Вода станет тёпленькая! Появятся африканские рыбы а может даже и крокодилы! И будет хорошо!
                  Умру, но газ не сброшу!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от jionit0
                    Кто что думает??
                    Я думаю, что надо написать письма в pogoda.by, что бы они вернули нормальные графики, которые были до июня. По ним было удобно следить за температурой и уровнем воды. Сейчас какое-то извращение. Я написал, но ответа не получил. Надо больше писем, что бы они услышали. Их почта office@pogoda.by

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Arsty Посмотреть сообщение
                      Я думаю, что надо написать письма в pogoda.by, что бы они вернули нормальные графики, которые были до июня.
                      Серега, привет. Ты про них? http://pogoda.by/meteograph/g.74205

                      Комментарий


                      • #42
                        brat2_Serg, спасибо, я не мог найти

                        Комментарий


                        • #43
                          Что-то я так и не понял, как на такие замечательные графики выходить.( Всё облазил. Или по спец-запросу?
                          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                            Что-то я так и не понял, как на такие замечательные графики выходить.( Всё облазил. Или по спец-запросу?
                            У них на сайте почему то прямо не выйдешь на другой пост.
                            Однако есть простой способ выйти на любой гидропост по РБ, если знаешь его номер просто заменив последние пять цифр в ссылке.
                            Например:
                            Если гидропост Михалишки (р.Вилия) pogoda.by/meteograph/g.74205,
                            то http://pogoda.by/meteograph/g.74198 будет гидропост Стешицы (р.Вилия).
                            Я себе сделал табличку соответствия номеров и названий гидропостов и теперь хожу где хочу.:cool:
                            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                            Комментарий


                            • #45
                              Витаминыч, спасибки за разъяснения. Ща буду пробовать.)
                              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                                Я себе сделал табличку соответствия номеров и названий гидропостов
                                Все бы сказали Вам спасибо за табличку!
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X