Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • Любопытно, что защитники лососей тему БелАЭС не обсуждают. Все с бобрами борются. Наверное, уверены, что с рекой все хорошо будет.

    Комментарий


    • Нина Полуцкая скорее блогер, чем эколог, на мой взгляд. На этой теме дивиденды не получишь. Вот и не отвечает.

      - - - Добавлено - - -

      Если она реально опишет, что на Вилии непреодолимые проблемы для лосося, то вероятнее всего, лишится финансирования со стороны лососе-добывающих. А оно ей нужно?!
      Последний раз редактировалось VicKo; 06.09.2019, 14:03.

      Комментарий


      • jionit0, В этой ситуации есть только один надежный метод - собственное расследование. Нужно найти независимую лабораторию, доступную по цене. И взять пробы воды и прибрежного грунта. До запуска АЭС и после. Метод конечно геморройный, но абсолютно достоверный. Тут, мне кажется, и ОО БРИК должен помочь.

        Комментарий


        • В другие места ездить! Что ты еще можешь сделать?! Но, я думаю, что БЕДЫ ПОЛНОЙ не будет. Во всяком случае поначалу. По началу, я предполагаю, вообще изменений не будет существенных.

          Комментарий


          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
            Любопытно, что защитники лососей тему БелАЭС не обсуждают. Все с бобрами борются. Наверное, уверены, что с рекой все хорошо будет.
            Сообщение от jionit0
            Да, очень любопытно, видимо из той ветки люди в эту не заходят просто( между собой как то видимо обсуждают, сюда не пишут... Или, не знаю, может другая какая-то причина(
            Сообщение от jionit0
            вот это вода нас и интересует и все вопросы выше мои и других участников форума касаются опасности именно этой воды !!!
            имхо просто щитают что эта вода для лосося (читай кумжи) не опасна!=)
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              имхо просто щитают что эта вода для лосося (читай кумжи) не опасна!=)
              Я то же думаю, что не опасна.
              Но некий подъем температуры как бы проектом предусматривается. Об этом выше прочитал.
              А по сему, стало интересно. Как отреагирует лосось, идущий на нерест, на то, что "тепленькая пошла"?

              Комментарий


              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                Я то же думаю, что не опасна.
                Но некий подъем температуры как бы проектом предусматривается. Об этом выше прочитал.
                А по сему, стало интересно. Как отреагирует лосось, идущий на нерест, на то, что "тепленькая пошла"?
                ему до ф0наря вода в русле реки, ибо стоит под впадением целевого ручья с прит0ком р0дной воды - такой как и век назад (тока с капелькой молекул г0вна колхозново).. доолго может стоять - в0лю в кулак собирать и моро30в ночных хороших ждать предп0читает для захода на гнездование..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                  ...Правда, несколько портили настроение какие-то пятна пены, плывущее по реке, размером с ладонь. ...
                  Может кто может объяснить происхождение этой пены? На других реках, вроде, не замечал такого.

                  Комментарий


                  • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                    Может кто может объяснить происхождение этой пены? На других реках, вроде, не замечал такого.
                    Вилия в том течении - река с обилием перекатов. Вода ,,взбивается'' на них, отсюда и пена..
                    Работа - способ не скучать между рыбалками.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
                      Вода ,,взбивается'' на них, отсюда и пена..
                      Я сам так думаю. Хотелось подтверждение своего мнения услышать. Спасибо! А то мысли всякие в голову лезут, на счет сбросов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от jionit0
                        ... обычно местные ребята на "фидера-закидушки" очень неплохой результат показывают ...
                        За сутки, которые я на этом месте провел, местных не видел. Да и вообще никого не видел. Это, скорее всего, говорит о том, что не "бярэ".
                        Правда, где-то около 9 утра чуть ниже подъехала солидная машинка. Из нее выгрузились два спиннингиста с "надувашками". Собрались и начали сплавляться вниз по течению, облавливая оба берега.
                        А водитель уехал. Думаю, что он их где-то ниже забирал.
                        Да! Довольно комфортный и эффективный метод рыбалки на Вилии. Ходить по берегу очень не просто.

                        Комментарий


                        • Сообщение от jionit0
                          Если кто поедет в "нижнее течение" маякните пожалуйста сюда, прогнало ли эту траву дурацкую
                          Думаю, что ее ближе к морозам прогонит. А может и подо льдом гнать будет еще некоторое время.
                          Так, что до будущего сезона! Если БелАЭС "сюрпризов" не преподнесет.:(

                          Комментарий


                          • Сообщение от jionit0
                            Вообще не до фонаря вода в русле!!! Он нерестится не только в ручьях, но и в самой реке, огромные особи под 20, делают гнезда и в русле самой реки - это первое!
                            л0жъ 4ист0й в0ды (если речь о Вилии в районе АЭС)) – ни единого нерестилища лосося науке не извессно на этом участке самой реки Вилия..:( 0с06и под 20 кг тоже не имеют отоншения к реалиям..:(
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
                              Вилия в том течении - река с обилием перекатов. Вода ,,взбивается'' на них, отсюда и пена..
                              Все "перекаты" по моему-это лагерь "ЛП" или больничка в Жодишках, что и откуда сбрасывают хочу выяснить. Сам рыбачу чуть ниже-пена начинает плыть клочьями еще по темноте и заканчивается часам к 11. Или это после Сморгони, но там вроде этого нет. точно не скажу. Может напишет кто бывает в районе Данюшево?

                              Комментарий


                              • Сообщение от gena09071959 Посмотреть сообщение
                                Или это после Сморгони
                                Кроноспан?
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X