Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2017 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2017 года

    Пришло время объявлять регистрацию участников чемпионата страны 2017 года. В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся

    Чемпионат страны:
    1. Гребной канал 10-11 июня
    2. Днепр (Рогачев) 8-9 июля
    3. Петровичское вдхр 12-13 августа
    После регистрации участников будет рассчитан бюджет чемпионата и, соответственно, сумма оргсбора с команды и с личников на весь чемпионат, а также спортсменов, участвующих в личном зачете, в отдельных этапах по их выбору.

    Срок регистрации - до 14 мая 2017 года.

    По любым возникающим вопросам, связанным с регистрацией на чемпионат и отдельные этапы, прошу связываться:
    1-й этап Святощик Виктор (Водолей)
    2-й этап Закржевский Олег (Турист)
    3-й этап Тарасевич Евгений (ZENYA)


    Судейская бригада:

    Загорский Александр - главный судья соревнований Рено 49-64 РР-7
    Мезга Сергей - судья Опель 95-11 IE-5
    Лялькин Сергей - судья


    1. Команда RS:

    1. Гуль Сергей - спортсмен Ситроен С5 гос.номер 0836 MA-7
    2. Радевич Александр - спортсмен Ситроен С5 гос.номер 9325 IA-5
    3. Самостроенко Александр - спортсмен Форд Фиеста гос.номер 4898 BX-5
    4. Тарасевич Евгений - спортсмен Пежо 406 гос.номер 2928 КР-7
    5. Плюта Виктор - спортсмен 1 и 3 этапы Ситроен гос.номер 8999 MC-7
    6. Марчук Вячеслав - капитан

    7. Высоцкий Александр - представитель KIA гос.номер 6365 OP-7 (Тойота гос.номер 6007 НХ-7)

    2. Команда Матчфишинг - Беларусь:

    1. Дайнеко Валерий - спортсмен BMW x5 4907 PI-7
    2. Закржевский Олег - спортсмен Лэнд Круизер 000 ВВ-7
    3. Семенюк Андрей - спортсмен Саньенг Рекстон 8493 ЕТ-1
    4. Тихонов Константин - спортсмен santa fe 4936 ер-6
    5. Калько Сергей - запасной спортсмен


    3. Команда Tubertini Belarus:

    1. Бразевич Владимир - спортсмен ВАЗ 32131 гос. номер 8412 ОЕ-7
    2. Бугор Илья - спортсмен BMW 525 D гос. номер 3519 ЕН-6
    3. Жизневский Владимир - спортсмен КИА CEED 7ТЕХ 3955
    4. Клечко Андрей - спортсмен HYUNDAI ELANTRA гос. номер 5918 АР-7
    5. Святощик Евгений - спортсмен КИА CEED гос. номер 5726 КР-5
    6. Буркович Сергей - капитан 1 FORD ESCAPE гос. номер 5738 НС-7
    7. Святощик Виктор - капитан 2 HYUNDAI ACCENT гос. номер 6556 ОТ-7


    4. Команда Молодечно-DUNAEV:

    1. Мамчиц Петр - спортсмен Ситроен г/н 07-02 НС-7
    2. Евмененко Александр - спортсмен Рено 7207 РМ-7
    3. Житко Павел - спортсмен ситроен № 7505 вн-5
    4. Демидюк Юрий - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1
    5. Астрейко Павел - спортсмен Додж № 0061 ВЕ-7
    6. Сивицкий Денис - спортсмен, капитан Митцубиси 26-24 КВ-5
    7. Ковалев Эдуард - представитель Форд 93-92 КТ-5


    5. Команда Vabik:

    1. Воличенко Алексей - спортсмен Ниссан 7890 ОХ7
    2. Герасимчук Андрей - спортсмен Хендай 6251 МХ-7
    3. Лавриненко Андрей - спортсмен Опель 76-93 КТ-7
    4. Муравьев Александр - спортсмен Опель 7960 MX-7
    5. Солонович Андрей - спортсмен Шкода 8339 НK7
    6. Щербик Дмитрий - спортсмен Киа Сид 1070 РС-7
    7. Куприянович Сергей - капитан 1 Фольксваген 5611 МР-7
    8. Малыгин Андрей - капитан 2 Пежо 3178 PI-7


    6. Команда "Брест" (1 и 2 этапы):

    1. Кутищев Иван - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
    2. Прокопенко Анастасия - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
    3. Буната Александр - спортсмен Ситроен С5 2393 ЕМ-1
    4. Голубев Сергей - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1
    5. Москвичев Антон - капитан FORD GALAXY 74-98 KI-1


    7. Команда "Фартовые" (1 и 3 этапы):

    1.Дивин Владимир - спортсмен Фольксваген 24-58 КХ-7 (Фольксваген 84-80 РК-7)
    2.Дяченко Игорь - спортсмен Митцубиси 37-25 НН-7
    3.Куприянович Андрей - спортсмен Ситроен с4 83-19 РА-7
    4.Шобиков Андрей - спортсмен Ниссан 76-65 РР7
    5.Клюйко Владимир - спортсмен Пежо 306 94-44 КС7
    6.Толкачев Евгений - капитан




    Личный зачет:

    1. Шевчук Александр - спортсмен 1 этап Форд г\н 7756 IK-5
    ** Змиевсчкий Анатолий - капитан

    2. Кишкурно Андрей - спортсмен 1 этап
    3. Хотянович Александр - спортсмен 1 и 3 этапы Toyota 5473 IM-7
    **Хотянович Оксана - капитан Toyota 5473 IM-7

    4. Ловцевич Алексей - спортсмен 1 этап Мерседес 8335 КА-7
    5. Секацкий Владимир - спортсмен все этапы Гольф 88-28 ОВ-7
    6. Дмуховский Василий - спортсмен все этапы Фиат 7ТВХ 57-13
    7. Воронец Игорь - спортсмен все этапы VOLVO XC60 8800 КХ-5
    **Рудницкая Ольга - капитан HONDA Accord 2905 PI-7

    Положение ЧРБ п&#1.doc Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Титульный Попл&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	3922486
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 02.10.2017, 20:20.

  • Улов за первый день суммарный 79 кг, за второй день 308 кг.

    По уловам выделяется зона B. Суммарный улов двух дней в шести секторах превысил 10 кг. В зонах A и C "за дисятку" ушли в двух секторах зоны, в зоне D - в одном секторе.

    В целом, рыбалка была достаточно ровная. Края рулили в первый день, как и должны рулить. Были нюансы "мельче-глубже" и сектора, плохо почищенные. Но в целом меня все устроило ))) кроме личного результата.

    Гребной рулит! Я бы его оставил и на будущий год в календаре. Еще многому на этом водоеме можно и нужно научиться.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Гребной рулит! Я бы его оставил и на будущий год в календаре. Еще многому на этом водоеме можно и нужно научиться.
      Можно оставить, но фактор краев и удачного жребия можно уровнять введя обязательную тренировку, надо вернуться на общем собрании к этому вопросу.
      8 029 696 42 75 - Павел,
      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

      Комментарий


      • С Кубком 4 этапа - это 4 обязательных тренировки, резкое удорожание расходов участников плюс дополнительные проблемы на работе. Не вижу перспективы у этого обсуждения.

        Комментарий


        • Прикольно, что первые 6 мест в этих соревнований – это сборная Беларуси на ЧМ 2016 г. в Болгарии, где основной снастью тоже был матч.
          Совпадение ?

          Комментарий


          • Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
            Прикольно, что первые 6 мест в этих соревнований – это сборная Беларуси на ЧМ 2016 г. в Болгарии, где основной снастью тоже был матч.
            Совпадение ?
            Вряд ли совпадение. Люди реально хорошо владеют матчевой снастью. Интересное наблюдение!

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            С Кубком 4 этапа - это 4 обязательных тренировки, резкое удорожание расходов участников плюс дополнительные проблемы на работе. Не вижу перспективы у этого обсуждения.
            Полностью согласен. Не готовы! В утешение могу сказать, что 8 туров чемпионата и Кубка существенно выравнивают фактор случайного жребия в личном зачете.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              С Кубком 4 этапа - это 4 обязательных тренировки, резкое удорожание расходов участников плюс дополнительные проблемы на работе
              Согласен с Виктором. Я хоть и участвую время от времени, но бюджет сейчас кусается, по каждой мелочи.
              Последний раз редактировалось Stoubur; 14.06.2017, 13:48.

              Комментарий


              • Гребной канал должен быть каждый год просто потому, что если мы когда-нить пробьем себе ЧЕ / ЧМ / КЧМ то проводить это будем тоже на Гребном, и не будем выглядеть как на ЧЕ-2015.

                Комментарий


                • По гребному тоже согласен. Отличный полигон.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    С Кубком 4 этапа - это 4 обязательных тренировки, резкое удорожание расходов участников плюс дополнительные проблемы на работе. Не вижу перспективы у этого обсуждения.
                    Можно сократить до 3-2 этапов.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
                    Прикольно, что первые 6 мест в этих соревнований – это сборная Беларуси на ЧМ 2016 г. в Болгарии, где основной снастью тоже был матч.
                    Совпадение ?
                    100% совпадение:D:D:D
                    8 029 696 42 75 - Павел,
                    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                    Комментарий


                    • Можно сократить до 3-2 этапов
                      Тогда и водоемы больше обсуждать не нужно будет: гребной и Днепр в Рогачеве. Сразу вперед лет на 5 в ЕСК вписать эти два этапа и время на обсуждение не терять.
                      Будет как в России: гребной - чемпионат (два тура), Днепр - кубок (два тура). Или наоборот.

                      Комментарий


                      • Привет, друзья! Хотел бы поделиться своими выводами и впечатлениями по итогам первого этапа.
                        Полностью поддерживаю идею включить ГК на следующий год в календарь, так как действительно он дарит на мой взгляд образцовые условия для соревнований: вполне ровные сектора в пределах зон, возможность выбрать разные тактики для команд, удобный подъезд и т.д.
                        Мой старт в этом году состоялся в составе команды "Vabik" в качестве запасного спортсмена. С ребятами мы провели три тренировки на канале, в том числе полноценную полносоставную тренировку за неделю до старта. Мне достался сектор А1, это был край и этот фактор сыграл даже в этот день. Результаты взвешивания показали у меня более 7 кг рыбы, выловленной штэкером. Попытка поймать рыбу на матч удалась только на последнем часу, когда мне попался крупный лещ, которого я успешно парканул с садок. В то же время у ребят, сидевших дальше от края на штэкер рыба не была столь активной и они в основном ловили матчевыми удочками, уловы были скромнее. Остро стал вопрос о выборе приоритетной тактики для этапа. Несколько поломанных копий о стену контраргументов всё же показали разность взглядов в нашей тиме. В конце концов никто не рискнул игнорировать штэкекер. Осталось разобраться сколько корма давать на штэкерную и матчевую точки.
                        Стартовый закорм делал обильным и довольно инертным на штэкер и на матч. По живой составляющей предъявлял 1 литр Джокера, 0,5 кастера, 250 резанного червя и 125 пинки. Скажу сразу, что за тур скормил всё, кроме пинки. Большие надежды связывал со штэкером и начинал ловить именно с него. Довольно много времени потратил на нащупывание рыбы на 13-ти метрах, но мелкие окушки и пару живцовых плотвичек меня не устроили, и через 40 минут забросил матч. Там дела были веселее, окуньки попадались более жадные и практически каждый заброс приносил маленький плюсик в садок. Надо сказать, что жребий меня определил в Сектор D30, аккурат посередине между Игорем Дяченко и Андреем Куприяновичем из команды "Фартовые". Ирония судьбы. С этой командой у меня многое связано. Надеюсь им удастся закрепиться в табеле сильнейших нашего чемпионата. Вернусь к рыбалке. По первому туру сказать особо нечего, край зоны ловил не плохо и ровно, мы, севшие ближе к центру ковыряли не крупную рыбу на матч. Только на последнем часу на матч стала попадаться не плохая плотва, и я толком и не понял, как её ловить с самого начала. Видимо она просто приплыла спустя 3 часа после закорма. мне удалось поймать 1400 гр. и это всего 5 баллов в зоне.
                        Второй день и сектор В17, где я обнаружил огромное количество травы по бокам. Если тут и косили на тренировке (по просьбе оргкомитета), то делали это спустя рукава. И, зная о вероятности поимки лещей в этом секторе, мне ничего не оставалось, как браться за косу и расчищать фарватер для потенциальных кракенов. Забегая вперёд, скажу, что это вряд ли повлияло на клёв, но делал я это без особого удовольствия, понимая косые взгляды соседей. В этот день я отчётливо понимал, что улов надо делать на матче и акцентировал закорм на дальней дистанции, слегка обделив вниманием штэкер.
                        Червяки остались такими же как и в первый день.
                        Соседями у меня стали.... как бы вы думали, снова парни из "Фартовых": Володя Клюйко(Шмаляр) и Володя Дивин (ВоваЧёрт). Вот уж действительно прикольное совпадение. Сейчас вот пишу, и понимаю, что упустил возможность загадать желание))))
                        Начал ловить штыком, и снова поймав там пару дежурных окушков, перешёл на дальняк. Да и к тому же видел, что Юрий Демидюк парканул пару хороших рыб. Странно кстати у него получилось. Так бодро стартанул и почему-то провалился в итоге. У меня же крупная рыба клюнула не сразу, и слегка застала врасплох. Леща явно за двушку я выводил на поверхность как можно дальше от островков травы у берега. Приходилось становиться во весь рост и поднимать рыбу на вытянутых руках. Это работало и я не стал рисковать и делал так со всеми лещами, которых было в этот день не мало. До грозы я имел в садке три или четыре крупные рыбы. Реализация подсечек была сто процентов, если рыба засекалась, то я её доводил до садка без потерь. Не знаю как бы пошло, не случись одна неприятность: при подсечке я случайно зацепил леской за спрей бар своей платформы и оборвал основную леску около ролика. Несколько минут я наблюдал, как мой поплавок с недозасеченной рыбой плавал в 25-ти метрах от меня и потом рыба освободилась от снасти. Эту оснастку я случайно подцепил второй матчёвкой. Я обильно докормил и потратил время на восстановку первой матчёвки, так как на неё я поймал всю крупную рыбу и считал её фартовой. Хотя рядом лежал точно такой же дубль. Просто на другом бланке. (Рыбацкие забабоны как они есть.). Потом случился дождь, во время которого я поймал ещё одного леща. Я во время дождя не стал докармливать, так как было очень не удобно это делать под зонтом. После дождя я докормил точку и почти сразу получил поклёвку крупной рыбы. Надо сказать, что лещи уже не прятались а плавились в открытую, показывая крутые спины в районе второго-третьего троса. Тут бы мне не помешала информация о ситуации в зоне, так как я думал, что лидирую с хорошим отрывом, и пожалуй до дождя так и было. Но инфы не было, и я немного прошляпил и в конце - долавливал лещей не так быстро, как это сделал например мой товарищ Вова Бразевич из команды Tubertini. Вова отлично сработал в связке с тренером и сделал всё красиво, обойдя меня на 400 грамм в итоге. По моим ощущениям, он за час поймал около 10 кг рыбы. В итоге у меня 4 балла, у Вовы - 3, Андрей Герасимчук и Вова Жизневский поделили 2 и 1 балл соответственно. Уловы были очень хорошими: от 14 у меня и до 17 кг. у еденички в зоне. И если подумать, при таком размере рыбы, всё сыграно на тоненького. Лещи ловились на 2+ кг. Одна-две рыбы и всё переворачивается. А пока результат на табло, и я готовлюсь к этапу на реке в Рогачёве.
                        Не смотря на 4 балла в зоне, что довольно скромно, я вполне доволен уловом, так как давно не попадал на подобную раздачу. Вижу резервы в себе для более сильного выступления и явно знаю, что допилить в технической и материальной части.
                        Технически я немного не доработал, скажу честно. Некоторое переоснащение так же явно поможет мне в будущем.
                        По итогам наша команда сыграла очень мощно, забрав весь пьедестал. Хорошие результаты делались всё же на матчевую удочку, главное было разобраться с докормом и объёмами прикормки. Не могу не сказать, что прикормка Vabik прошла настоящее крещение на соревнованиях высшей пробы. Мы и дальше будем работать с данными прикормками. Предстоит ещё много испытаний и тренировок с ней. От чего этот сезон обещает быть только интереснее.
                        Всем всего! Увидимся на Рогачёве!
                        Последний раз редактировалось Orange; 13.06.2017, 22:26.

                        Комментарий


                        • Немного изменилися тренерский состав у меня.
                          вадим якубович, николай липский - тренеры мои на реке))))
                          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                          Комментарий


                          • День добрый
                            Есть вопрос. Команда " Фартовые" не заявлялать на второй этап,но я хотел бы поучаствовать в личном зачете,так сказать попробовать свои силы и посмотреть как ловят люди :)
                            Так возник вопрос,что для этого надо,чтобы попасть на 2 этап
                            деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                            Комментарий


                            • Вот что у нас предварительно получается по второму этапу

                              1. Команда RS:

                              1. Гуль Сергей - спортсмен
                              2. Радевич Александр - спортсмен
                              3. Самостроенко Александр - спортсмен
                              4. Тарасевич Евгений - спортсмен

                              5. Марчук Вячеслав - капитан
                              6. Высоцкий Александр - представитель

                              2. Команда Матчфишинг - Беларусь:

                              1. Дайнеко Валерий - спортсмен
                              2. Закржевский Олег - спортсмен
                              3. Семенюк Андрей - спортсмен
                              4. Тихонов Константин - спортсмен

                              5. Калько Сергей - запасной спортсмен


                              3. Команда Tubertini Belarus:

                              1. Бразевич Владимир - спортсмен
                              2. Бугор Илья - спортсмен
                              3. Жизневский Владимир - спортсмен
                              4. Клечко Андрей - спортсмен
                              5. Святощик Евгений - спортсмен

                              6. Буркович Сергей - капитан 1
                              7. Святощик Виктор - капитан 2

                              4. Команда Молодечно-DUNAEV:

                              1. Мамчиц Петр - спортсмен
                              2. Житко Павел - спортсмен
                              3. Демидюк Юрий - спортсмен
                              4. Астрейко Павел - спортсмен

                              5. Евмененко Александр - спортсмен
                              6. Сивицкий Денис - спортсмен
                              7. Ковалев Эдуард - представитель

                              5. Команда Vabik:

                              1. Воличенко Алексей - спортсмен
                              2. Герасимчук Андрей - спортсмен
                              3. Лавриненко Андрей - спортсмен
                              4. Муравьев Александр - спортсмен
                              5. Солонович Андрей - спортсмен
                              6. Щербик Дмитрий - спортсмен

                              7. Куприянович Сергей - капитан 1
                              8. Малыгин Андрей - капитан 2

                              6. Команда "Брест":

                              1. Кутищев Иван - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
                              2. Прокопенко Анастасия - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
                              3. Буната Александр - спортсмен Ситроен С5 2393 ЕМ-1
                              4. Голубев Сергей - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1

                              5. Москвичев Антон - капитан FORD GALAXY 74-98 KI-1


                              Личный зачет:

                              1. Куприянович Андрей - спортсмен
                              2. Секацкий Владимир - спортсмен
                              3. Дмуховский Василий - спортсмен
                              4. Воронец Игорь - спортсмен

                              Таким образом, на данный момент 31 спортсмен. Андрей, ты уже включен в состав участников. Набери меня (телефон в шапке указан), объясню что нужно сделать. Кроме этого, прошу связаться со мной или Олегом Закржевским Игоря Воронец и Василия Дмуховского.
                              Последний раз редактировалось Водолей; 21.06.2017, 10:42.

                              Комментарий


                              • ВНИМАНИЕ

                                По информации наших знакомых из Рогачева завелся воришка, который "чистит" берег, особенно страдают те, кто приехал на машинах с иногородними номерами. Случаи на месте проведения этапа в этом году уже были, причем не разовые. Прошу на тренировках быть внимательными, не оставлять вещи без присмотра, особенно в ночное время суток.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X