Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2017 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2017 года

    Пришло время объявлять регистрацию участников чемпионата страны 2017 года. В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся

    Чемпионат страны:
    1. Гребной канал 10-11 июня
    2. Днепр (Рогачев) 8-9 июля
    3. Петровичское вдхр 12-13 августа
    После регистрации участников будет рассчитан бюджет чемпионата и, соответственно, сумма оргсбора с команды и с личников на весь чемпионат, а также спортсменов, участвующих в личном зачете, в отдельных этапах по их выбору.

    Срок регистрации - до 14 мая 2017 года.

    По любым возникающим вопросам, связанным с регистрацией на чемпионат и отдельные этапы, прошу связываться:
    1-й этап Святощик Виктор (Водолей)
    2-й этап Закржевский Олег (Турист)
    3-й этап Тарасевич Евгений (ZENYA)


    Судейская бригада:

    Загорский Александр - главный судья соревнований Рено 49-64 РР-7
    Мезга Сергей - судья Опель 95-11 IE-5
    Лялькин Сергей - судья


    1. Команда RS:

    1. Гуль Сергей - спортсмен Ситроен С5 гос.номер 0836 MA-7
    2. Радевич Александр - спортсмен Ситроен С5 гос.номер 9325 IA-5
    3. Самостроенко Александр - спортсмен Форд Фиеста гос.номер 4898 BX-5
    4. Тарасевич Евгений - спортсмен Пежо 406 гос.номер 2928 КР-7
    5. Плюта Виктор - спортсмен 1 и 3 этапы Ситроен гос.номер 8999 MC-7
    6. Марчук Вячеслав - капитан

    7. Высоцкий Александр - представитель KIA гос.номер 6365 OP-7 (Тойота гос.номер 6007 НХ-7)

    2. Команда Матчфишинг - Беларусь:

    1. Дайнеко Валерий - спортсмен BMW x5 4907 PI-7
    2. Закржевский Олег - спортсмен Лэнд Круизер 000 ВВ-7
    3. Семенюк Андрей - спортсмен Саньенг Рекстон 8493 ЕТ-1
    4. Тихонов Константин - спортсмен santa fe 4936 ер-6
    5. Калько Сергей - запасной спортсмен


    3. Команда Tubertini Belarus:

    1. Бразевич Владимир - спортсмен ВАЗ 32131 гос. номер 8412 ОЕ-7
    2. Бугор Илья - спортсмен BMW 525 D гос. номер 3519 ЕН-6
    3. Жизневский Владимир - спортсмен КИА CEED 7ТЕХ 3955
    4. Клечко Андрей - спортсмен HYUNDAI ELANTRA гос. номер 5918 АР-7
    5. Святощик Евгений - спортсмен КИА CEED гос. номер 5726 КР-5
    6. Буркович Сергей - капитан 1 FORD ESCAPE гос. номер 5738 НС-7
    7. Святощик Виктор - капитан 2 HYUNDAI ACCENT гос. номер 6556 ОТ-7


    4. Команда Молодечно-DUNAEV:

    1. Мамчиц Петр - спортсмен Ситроен г/н 07-02 НС-7
    2. Евмененко Александр - спортсмен Рено 7207 РМ-7
    3. Житко Павел - спортсмен ситроен № 7505 вн-5
    4. Демидюк Юрий - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1
    5. Астрейко Павел - спортсмен Додж № 0061 ВЕ-7
    6. Сивицкий Денис - спортсмен, капитан Митцубиси 26-24 КВ-5
    7. Ковалев Эдуард - представитель Форд 93-92 КТ-5


    5. Команда Vabik:

    1. Воличенко Алексей - спортсмен Ниссан 7890 ОХ7
    2. Герасимчук Андрей - спортсмен Хендай 6251 МХ-7
    3. Лавриненко Андрей - спортсмен Опель 76-93 КТ-7
    4. Муравьев Александр - спортсмен Опель 7960 MX-7
    5. Солонович Андрей - спортсмен Шкода 8339 НK7
    6. Щербик Дмитрий - спортсмен Киа Сид 1070 РС-7
    7. Куприянович Сергей - капитан 1 Фольксваген 5611 МР-7
    8. Малыгин Андрей - капитан 2 Пежо 3178 PI-7


    6. Команда "Брест" (1 и 2 этапы):

    1. Кутищев Иван - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
    2. Прокопенко Анастасия - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
    3. Буната Александр - спортсмен Ситроен С5 2393 ЕМ-1
    4. Голубев Сергей - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1
    5. Москвичев Антон - капитан FORD GALAXY 74-98 KI-1


    7. Команда "Фартовые" (1 и 3 этапы):

    1.Дивин Владимир - спортсмен Фольксваген 24-58 КХ-7 (Фольксваген 84-80 РК-7)
    2.Дяченко Игорь - спортсмен Митцубиси 37-25 НН-7
    3.Куприянович Андрей - спортсмен Ситроен с4 83-19 РА-7
    4.Шобиков Андрей - спортсмен Ниссан 76-65 РР7
    5.Клюйко Владимир - спортсмен Пежо 306 94-44 КС7
    6.Толкачев Евгений - капитан




    Личный зачет:

    1. Шевчук Александр - спортсмен 1 этап Форд г\н 7756 IK-5
    ** Змиевсчкий Анатолий - капитан

    2. Кишкурно Андрей - спортсмен 1 этап
    3. Хотянович Александр - спортсмен 1 и 3 этапы Toyota 5473 IM-7
    **Хотянович Оксана - капитан Toyota 5473 IM-7

    4. Ловцевич Алексей - спортсмен 1 этап Мерседес 8335 КА-7
    5. Секацкий Владимир - спортсмен все этапы Гольф 88-28 ОВ-7
    6. Дмуховский Василий - спортсмен все этапы Фиат 7ТВХ 57-13
    7. Воронец Игорь - спортсмен все этапы VOLVO XC60 8800 КХ-5
    **Рудницкая Ольга - капитан HONDA Accord 2905 PI-7

    Положение ЧРБ п&#1.doc Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Титульный Попл&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	3922486
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 02.10.2017, 20:20.

  • Я извиняюсь,а можно сюда скинуть координаты для навигатора,места сбора,куда ехать то :)
    деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

    Комментарий


    • Место проведения этапа с прошлого года не меняется http://brik.org/showthread.php?t=261...=1#post2206555
      "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

      Комментарий


      • итоги 2 этапа 1-го тура
        https://drive.google.com/open?id=0B5...mM1NmU3WFVqcEk
        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

        Комментарий


        • Результаты 1-го дня.

          Тубертини 9 баллов
          Молодечно 11 баллов
          RS 15 баллов
          матчфишинг 17 баллов
          Vabik 19 баллов

          Зоны выиграли
          Андрей Клечко
          Владимир Бразевич
          Илья Бугор
          Жизневский Владимир
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Вовочка, поздравляю с абсолютно лучшим весом в туре! Вовочка, Дима Оранж, Женя Тарасевич, и Андрей Куприянович, НХНЧ во втором туре!
            Лига Аматаров болеет за вас.
            !
            Последний раз редактировалось Влад-Марков; 08.07.2017, 23:15.

            Комментарий


            • Вовочка! Я знал! Тот еще личник-тихаридзе=)
              Команда Тубертини - я чувствовал! красавчики! Очень категорически рад за свою уверенность в Вас, и очень сильно поздравляю!! молодцы! болел тихо за Вас!
              Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 09.07.2017, 19:52.
              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

              Комментарий


              • Поздравляю победителей и призеров! Рад за Вовочку и Диму Оранжа! Достойные результаты!
                Результатов остальных не знаю.

                Комментарий


                • Мои поздравления призерам и всем участникам 2 этапа ЧРБ . Молодцы.
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • 1.Тубертини
                    2.Молодечно
                    3.РС
                    Вроде так
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Итоги второго этапа

                      Мои поздравления победителям и призёрам 2-го этапа
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Результаты команд после 2-го этапа чемпионата.

                        Vabik 42 балла 77360 вес
                        Tubertini 56 баллов 57340 вес
                        Matchfishing 73 балла 39750 вес
                        Молодечно 75 баллов 38953 вес
                        RS 80 баллов 40940 вес

                        Как видно из таблицы, после 2-го этапа чемпионата произошли изменения. Резко обострилась борьба за 3-е место в таблице чемпионата. Хотя Мачфишинг и сохранил 3-ю позицию, но вплотную приблизилась команда Молодечно, и подтянулась команда RS.

                        Команда Tubertini практически обеспечила себе как минимум серебро чемпионата, но достать команду Vabik будет непросто. Надо отыгрывать даже не 14-ть, а 15 баллов (теоритически возможен вариант отыграть 14,5 балла), учитывая преимущество команды Vabik в весе улова.

                        В общем-то задачи команд на 3-й этап предельно ясны
                        Последний раз редактировалось Турист; 10.07.2017, 12:28.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Обзор ситуации в личном зачете.

                          Представители команды Vabik, несмотря на не очень удачное выступление на 2-м этапе, сохранили лидерство в борьбе за личные награды чемпионата.

                          1. Муравьёв Александр 8 баллов 20470 вес
                          2. Воличенко Алексей 8 баллов 15730 вес
                          3. Герасимчук Андрей 9 баллов 26920 вес

                          в 5-ке лучших также два представителя команды Tubertini

                          4. Клечко Андрей 9 баллов 17210 вес
                          5. Бразевич Владимир 11 баллов 22970 вес

                          Последующие места

                          6. Лавриненко Андрей 11 балов 16920 вес
                          7. Семенюк Андрей 12 баллов 16220 вес
                          8. Житко Павел 13 баллов 15950 вес
                          9. Бугор Илья 13 баллов 10710 вес
                          10. Жизневский Владимир 14 баллов 23030 вес
                          11. Щербик Дмитрий 14 баллов 19380 вес
                          12. Дайнеко Валерий 15 баллов 9170 вес
                          13. Гуль Сергей 16 баллов 9320 вес
                          14. Солонович Андрей 17 баллов 14240 вес
                          15. Закржевский Олег 17 баллов 8600 вес
                          16. Тарасевич Евгений 18 баллов 11740 вес
                          17. Мамчиц Петр 18 баллов 9040 вес
                          18. Святощик Евгений 19 баллов 6390 вес
                          19. Куприянович Андрей 22 балла 8840 вес
                          20. Демедюк Юрий 22 балла 8400 вес
                          21. Тихонов Константин 29 баллов 5760 вес
                          22. Дмуховский Василия 29 баллов 4680 вес
                          23. Буната Александр 29 баллов 2880 вес
                          24. Радевич Александр 30 баллов 4130 вес
                          25. Секацкий Владимир 33 балла 2690 вес
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Небольшой обзор мероприятия.

                            До сих пор у меня остается главным вопрос по прошедшим соревнованиям: А что это было?

                            Днепр удивляет все больше и больше, к сожалению, не в лучшую сторону по клеву рыбы.

                            В первый день спортсмены выловили на 27 человек 45 кг 300 гр. рыбы, во второй день еще меньше - 41 кг 760 гр.
                            Средний улов на спортсмена на этих соревнованиях составил 1,612 кг.

                            Сравним с уловами прошлого года на Днепре в этом же месте.

                            Улов первого тура - 46 кг 590 грамм на 31 участника, что сравнимо с нынешним годом. Но во второй день рыба подошла и улов второго дня составил 73 кг 670 гр.

                            Средний улов на 1 спортсмена составил 1,939 гр. И в прошлом году мы еще были недовольны плохим клевом!

                            А если вспомнить 2014 год, то улов 29 спортсменов в первом туре составил 68 кг 890 гр, а второго тура 67 кг 110 грамм.

                            Средний улов составил на 1 спортсмена - 2,344 грамма.

                            Есть устойчивая статистика того, как уловы на Днепре уменьшаются. Уменьшается как общее количество рыбы в реке, так и количество крупной в уловах.

                            Думаю, что на будущий год при определении водоемов, за Днепр проголосует гораздо меньше спортсменов.

                            Мне удалось порыбачить на месте соревнований 4 раза. И должен сказать, что отсутствие рыбы на соревнованиях для меня стало полной неожиданностью.
                            Улов на тренировках у меня составил в зоне А - 4,6 кг за сессию, в зоне B - 3.5 кг за сессию, в зоне С - 6,3 кг за сессию (к слову, эта зона оказалась самой малорыбной на соревнованиях), и в зоне D - 5,62 кг за сессию. За 4 рыбалки я выловил 20 кг рыбы, в среднем ловя по 5 кг за сессию. Ловилась активно мелкая рыба, а временами неплохо клевала густера и среднего размера. Чего было всегда мало - это крупной рыбы. Самая крупная рыба на тренировке завесила примерно 700-800 грамм - подлещик.

                            По всему выходит, что результаты тренировок дали совсем не ту информацию, которая могла помочь на соревнованиях. И я это остро почувствовал уже в первом туре, когда попал в зону С, сектор 19, и первую поклевку увидел только через полчаса после старта. Долгое время раскармливал рыбу и надеялся на то, что рыба подойдет ближе к концу тура, но она так и не подошла. А самым удивительным было то, что мелкая густера, которая делала основу уловов на тренировке и клевала на каждой проводке, исчезла полностью. Клевала какая-то экзотика для Днепра - плотва, окунь и редкий подлещик. Густеру в первом туре я поймал всего одну. Рыба вся клевала зачетная и шла через подсак. Но как же мало было этих поклевок! По 3 поклевки в час.

                            От провала можно было уйти, ловя уклейку, что убедительно показал Петр Мамчиц, который ловил ее три часа и с весом улова 1660 грамм стал третьим.

                            Какой вывод я сделал после 1-го тура?

                            1. Рыбы очень мало для того прессинга, который мы устроили на этом участке Днепра.
                            2. Рыба жестко отсекается другими спортсменами. Те, кто попал в сектора, где рыба хоть как-то держится постоянно, имеют большую фору.
                            3. Поскольку я попал в зону С, то надо быть готовым к повторению сценария предыдущего дня и настраиваться на ловлю редкой крупной рыбы.

                            Во втором туре я прожеребился в сектор 15 зоны С. Сектор хороший. Здесь Сергей Гуль наловил накануне на 2-е место в нашей зоне (улов - 1 890 гр.)

                            Со старта поймал две плотвы, одна из которых была хорошего размера 250-300 грамм и одного подуста на 200 грамм. После этого клев выключился полностью. И у меня, и у соседей тоже.

                            Через час принял решение перейти на ловлю более тяжелыми оснастками, так как было понятно, что рыбы мало и она неактивна. Следовательно, надо было предложить рыбе максимально доступно наживку на крючке, так как рыба явно за ней не хотела гоняться при быстрой проводке.

                            Сделал несколько проводок поплавком 25 грамм и получил очень мощную поклевку. Рыба взяла насадку с ходу и потащила ее быстро вниз по течению. На подсечке ломаю четвертое колено и начинаю вываживать рыбу на сломанном ките. Но поскольку вся конструкция в воде, а рыба интенсивно тянет оснастку, то конструкция расстыковывается и кит уплывает вниз по течению. По дороге его пытаюсь поймать я другим китом, затем сосед снизу Андрей Куприянович. Затем пытается схватить Сергей Буркович, но рыба утаскивает кит у него прямо из рук и утягивает в пучину Днепра.

                            После этого я снимаю с другого кита самую легкую оснастку и цепляю оснастку 30 грамм. Начинаю делать медленные проводки. Долгое время, минут 30 ничего подсечь не удается, но присутствуют обсосы наживки, что говорит о том, что рыба какая-то есть. Поэтому продолжаю терпеливо облавливать свою закормленную точку. И вот, наконец, следует мощная поклевка. Держу рыбу на полном штекере пока она не утомится, затем беру ее без проблем в подсак. Это оказался бонусный язь - примерно грамм 600-700.

                            Также на тяжелую оснастку удалось подловить еще 4 густеры, одна из которых была порядка 250 грамм. И последние полчаса я долавливал более легкой оснасткой 20 грамм, поскольку подошла более мелкая рыбка в конце тура. Поймал еще 3-х небольших подлещиков и пару мелких густер. Несколько пескарей-усачей также было )))

                            Вес второго тура 1560 грамм. Проиграл немного Саше Самостроенко, который ловил успешно весь тур мелкую густерку - вес 1860, и проиграл Саше Муравьеву, который поймал 1 930 гр., также имея бонус. Так что свою тактику во втором туре считаю правильной, не хватило, конечно, той рыбы, которая сломала мне кит на подсечке. Но это дело случая.

                            В других зонах, судя по отзывам спортсменов, ловля была другая. Где-то активно поклевывала и густерка. Попадались отдельные бонусы. Бонусов хорошо ловила команда Тубертини. В ловле мелкой густеры преуспела команда РС.

                            В принципе, как всегда победили сильнейшие. Те, кто лучше ловил рыбу в конкретный день на конкретном водоеме. Поздравляю Володю Бразевича с первым подиумом! Сергея Гуля с отличным серебром! Андрея Клечко со стабильной и уверенной бронзой!

                            - - - Добавлено - - -

                            Пару фото с уловом второго дня.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Олег,спасибо, очень интересно! Ещё хотелось бы отчёты уважаемых участников почитать, как всё происходило... Всё таки далековато соревы были, зрителям тяжело добраться:cry:

                              Комментарий


                              • Привет всем! Хочу поделиться своими ощущениями после днепровской рыбалки.
                                Опыт ловли на подобных реках у меня совсем не большой. Непосредственно перед соревнованиями я провёл две тренировки: одну из них на реке Свислочь, вторую - в среду перед этапом непосредственно на месте будущих баталий. За три тренировочные сессии я выловил больше 14 кг рыбы. И если на Свислочи мне удалось уговорить одного бонусного подлещика, то на Днепре я ловил исключительно густеру, ну и как экзотика попались пару голавликов. Судя по тренировке, рыбы в Днепре было достаточно. Ловилась она быстро, оставалось только укрупнить её размер. В принципе с течением и составом прикормки мы смогли определиться. Оставалась под вопросом ловля уклейки, стоит ли на неё переходить, и когда. Решено было оставлять пару литров уклеечной прикормки для отскока в случае плохого клёва рыбы на штэкер. Такким образом на один тур я использовал три пакета Vabik лещ, три паркета речной глины Traper, бентонит и печиво флуо и PV-1 так же от Traper. Первый день я всё это замешал на мелассе. Прикормка выходила достаточно липкая но и не совсем инертная, как мне показалось. Я отказался от использования гравия, так как не хотел, чтоб прикормочные шары что-то рыхлило. Таким образом я получил 17 литров прикормки плюс живая составляющая.
                                Первый день и сектор Д25, это третий от края выше по течению только Андрей из Фаротвых и Дайнеко Валерий из Матчфишинг. Удивительно, как со среды упала вода, как минимум сантиметров на 30-40. Вот вам и сюрприз.) Стартовый закорм я сделал за минут 6-7 и потом только сидел и раскармливал уклейку прямо под ногами, так как планировал начать ловлю именно с уклейки. Вот прозвучал сигнал. Уклейка не приплыла, её просто небыло, я потратил минут 5 на неё и всё же выкатил штэкер. Рыбу я поймал с первой же проводки. Здорово, всё работает и всё как на тренировке. Рядом Андрей тоже умудряется ловить пару рыб на мах 7 метров. И кажется, что так и будет - весело и рыбно. Час я уверенно лидирую, пользуясь тем, что у Дайнеко возникли проблемы с платформой, её подмыло течением и нужно было практически заново её ставить. Сидящий ниже по течению Володя Жизневский из Тубертини так же пока не начал хорошо ловить. О ситуации в зоне мне подсказывает тренер, и информация довольно радужная. Пока у меня идёт по-лучше остальных. Проблемы с рыбой начались после докорма. Я докормил просто потому, что соседи начали возить чашки, пытаясь собрать рыбу, а мне якобы надо было эту рыбу не упустить. По сути выпавший на время край и Андрей с маховкой оставили меня в краю зоны. Возможно с этим и был связан такой хороший старт. Вскоре у соседей начала клевать рыба и это было заметно. Особенно у Володи Жизневского, который ловил редко, но очень красивых подлещиков и язей. Позже включился и Валерий Дайнеко. До конца тура я ковырял не крупную густеру на штэкер, которая надо сказать очень любила покушать. И к концу тура рыбы были едва не круглые от съеденной прикормки)))) Итого я поймал 1 700 гр и это только третий результат. Обидно проиграл Валерию Дайнеко 200 гр. у которого на последнем часу не плохо и равномерно по сравнению со мной расклевалась рыба и был бонус в виде красивого язя. У меня же бонусов небыло по какой-то причине я ловил только мелкую.
                                Отсутствие бонусов заставило задуматься над своим поведением во второй день соревнований))))) я изменил пропорции живой составляющей и способ её подачи. На второй день я дополнительно делал двойной грунт для докорма, основную прикормку я оставил без изменений. Сектор А7 и соседи мечты - Андрей Клечко и Илья Бугор, сделавшие еденички в первый день и Явно знающие хороший подход к местной рыбе. Капец блин))))) В спешке при закорме я ещё и поломал штэкер просто из-за своей неловкости. Штэкер был ни при чём))))Благо есть дублирующий кит и я уже не спеша завёз на точку стартовый закорм. И всё успел, чего было торопитться? Эх....Так же начал ловить уклейку. И она так же не клевала. А раскармливал, менял насадку - нет её и всё. После того, как сосед поймал рыбу на штэкер о уклейке я и забыл. И снова превая проводка и поклёвка. Мощные пару рывков и вернулся только поводок измазанный слизью. Любой рыбак знает, что это значит ;) спустя короткое время, подбирая оптимальную оснастку, получаю поклёвку хорошей рыбы, которую уже успешно паркую в подсак. На этот раз густера. В конце первого часа следует уверенный утоп и вот он - кто вымазывал мои поводки. Рыба сильная и мощная. резина в ките 1,0 от тубертини, лещ едва не уплыл в Рогачёв, не ощущая особого сопротивления амортизатора, но тем не менее был доставлен в садок. Адреналин скажу я вам ещё тот. Соседи активно кормят по три-четыре чашки, я пытаюсь не отставать. Всё идёт вполне ровно. Заметно, что Андрей хорошо ловит, в том числе и довольно крупную рыбу. У Ильи по-моему по-хуже. Я же просто докармливаю синхронно с соседями и, перебирая оснастки и насадки, нет-нет да и долавливаю рыбу. Попадаются вполне годные густёрки и подлещики. Причём на однку оснастку можно поймать только одну рыбу, всё дальше снова поиск удачного веса, глубины, насадки. Каждую рыбку надо удивлять. Одна из поклёвок прошла по схожему сценарию, я подсёк крупную рыбу, резина вылетела из воды, а поплавок едва едва приподнялся, показывая рывки испуганной рыбы, короткая борьба в несколько секунд и бонус сходит с крючка, что ж это был шанс. Как выяснилось позже - шанс на пьедестал)))) За минут 40 до конца я вё же сделал ошибку - я докормил чашкой обильно и после ещё и зачем-то забросил 5-6 шаров с руки. Причём натруженное плечо, после докорма штэкером, подвело. И я почти на метр перебросил 3-4 шара с прикормкой. До финиша я поймал пару мелких густёрок. Всё - взвешивание и я второй в зоне, после моего сокомандника Андрея Герасимука. Итак имея 3+2 я стал всего лишь 6 в личном зачёте. Команда наша провалила первый тур и даже хорошее выступление во втором на спасло положение. Что, почему так вышло - загадка. Пожалуй это будет слабостью, но я убеждён, что причиной провала в первый день стала тупо жеребьёвка. Объективно никаких других причин я не вижу.
                                По своей рыбалке я остался доволен, явно сказались тренировки. Даже та ловля на Свислочи считаю очень помогла. Я смог почувствовать рыбу, поклёвки, почувствовать как её ловить на реке. определены были оснастки, крючки, лески и резина. Я вполне был готов к этой рыбалке. Надо сказать очень понравились плоские поплавки Traper: офигенная чуйка и адекватное поведение на воде. Крючки по обычаю использовал Gamakatsu 1310 №16, Owner Chinta №16. 18-е крючки не давали преимущества. Лески от 0,15 до 0,12. Поводки 30 см 0,1. Веса поплавков постоянно менялись. Считаю на Днепр надо иметь 6-7 китов и это без дублей. Постоянно надо рыбу удивлять.))) Вот такая она - рыба в Рогачёве))))
                                А, да. С огромной завистью смотрел на счастливчиков, которым удалось-таки поймать рыбу и моей мечты. Ну ничего, здоровенный ЙАЗЬ, я тебя ещё поймаю ;)
                                До встречи всем! Увидимся на рыбалке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X