Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2017 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2017 года

    Пришло время объявлять регистрацию участников чемпионата страны 2017 года. В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся

    Чемпионат страны:
    1. Гребной канал 10-11 июня
    2. Днепр (Рогачев) 8-9 июля
    3. Петровичское вдхр 12-13 августа
    После регистрации участников будет рассчитан бюджет чемпионата и, соответственно, сумма оргсбора с команды и с личников на весь чемпионат, а также спортсменов, участвующих в личном зачете, в отдельных этапах по их выбору.

    Срок регистрации - до 14 мая 2017 года.

    По любым возникающим вопросам, связанным с регистрацией на чемпионат и отдельные этапы, прошу связываться:
    1-й этап Святощик Виктор (Водолей)
    2-й этап Закржевский Олег (Турист)
    3-й этап Тарасевич Евгений (ZENYA)


    Судейская бригада:

    Загорский Александр - главный судья соревнований Рено 49-64 РР-7
    Мезга Сергей - судья Опель 95-11 IE-5
    Лялькин Сергей - судья


    1. Команда RS:

    1. Гуль Сергей - спортсмен Ситроен С5 гос.номер 0836 MA-7
    2. Радевич Александр - спортсмен Ситроен С5 гос.номер 9325 IA-5
    3. Самостроенко Александр - спортсмен Форд Фиеста гос.номер 4898 BX-5
    4. Тарасевич Евгений - спортсмен Пежо 406 гос.номер 2928 КР-7
    5. Плюта Виктор - спортсмен 1 и 3 этапы Ситроен гос.номер 8999 MC-7
    6. Марчук Вячеслав - капитан

    7. Высоцкий Александр - представитель KIA гос.номер 6365 OP-7 (Тойота гос.номер 6007 НХ-7)

    2. Команда Матчфишинг - Беларусь:

    1. Дайнеко Валерий - спортсмен BMW x5 4907 PI-7
    2. Закржевский Олег - спортсмен Лэнд Круизер 000 ВВ-7
    3. Семенюк Андрей - спортсмен Саньенг Рекстон 8493 ЕТ-1
    4. Тихонов Константин - спортсмен santa fe 4936 ер-6
    5. Калько Сергей - запасной спортсмен


    3. Команда Tubertini Belarus:

    1. Бразевич Владимир - спортсмен ВАЗ 32131 гос. номер 8412 ОЕ-7
    2. Бугор Илья - спортсмен BMW 525 D гос. номер 3519 ЕН-6
    3. Жизневский Владимир - спортсмен КИА CEED 7ТЕХ 3955
    4. Клечко Андрей - спортсмен HYUNDAI ELANTRA гос. номер 5918 АР-7
    5. Святощик Евгений - спортсмен КИА CEED гос. номер 5726 КР-5
    6. Буркович Сергей - капитан 1 FORD ESCAPE гос. номер 5738 НС-7
    7. Святощик Виктор - капитан 2 HYUNDAI ACCENT гос. номер 6556 ОТ-7


    4. Команда Молодечно-DUNAEV:

    1. Мамчиц Петр - спортсмен Ситроен г/н 07-02 НС-7
    2. Евмененко Александр - спортсмен Рено 7207 РМ-7
    3. Житко Павел - спортсмен ситроен № 7505 вн-5
    4. Демидюк Юрий - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1
    5. Астрейко Павел - спортсмен Додж № 0061 ВЕ-7
    6. Сивицкий Денис - спортсмен, капитан Митцубиси 26-24 КВ-5
    7. Ковалев Эдуард - представитель Форд 93-92 КТ-5


    5. Команда Vabik:

    1. Воличенко Алексей - спортсмен Ниссан 7890 ОХ7
    2. Герасимчук Андрей - спортсмен Хендай 6251 МХ-7
    3. Лавриненко Андрей - спортсмен Опель 76-93 КТ-7
    4. Муравьев Александр - спортсмен Опель 7960 MX-7
    5. Солонович Андрей - спортсмен Шкода 8339 НK7
    6. Щербик Дмитрий - спортсмен Киа Сид 1070 РС-7
    7. Куприянович Сергей - капитан 1 Фольксваген 5611 МР-7
    8. Малыгин Андрей - капитан 2 Пежо 3178 PI-7


    6. Команда "Брест" (1 и 2 этапы):

    1. Кутищев Иван - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
    2. Прокопенко Анастасия - спортсмен Лада Ларгус гос.номер 8722 РК-7
    3. Буната Александр - спортсмен Ситроен С5 2393 ЕМ-1
    4. Голубев Сергей - спортсмен FORD GALAXY 74-98 KI-1
    5. Москвичев Антон - капитан FORD GALAXY 74-98 KI-1


    7. Команда "Фартовые" (1 и 3 этапы):

    1.Дивин Владимир - спортсмен Фольксваген 24-58 КХ-7 (Фольксваген 84-80 РК-7)
    2.Дяченко Игорь - спортсмен Митцубиси 37-25 НН-7
    3.Куприянович Андрей - спортсмен Ситроен с4 83-19 РА-7
    4.Шобиков Андрей - спортсмен Ниссан 76-65 РР7
    5.Клюйко Владимир - спортсмен Пежо 306 94-44 КС7
    6.Толкачев Евгений - капитан




    Личный зачет:

    1. Шевчук Александр - спортсмен 1 этап Форд г\н 7756 IK-5
    ** Змиевсчкий Анатолий - капитан

    2. Кишкурно Андрей - спортсмен 1 этап
    3. Хотянович Александр - спортсмен 1 и 3 этапы Toyota 5473 IM-7
    **Хотянович Оксана - капитан Toyota 5473 IM-7

    4. Ловцевич Алексей - спортсмен 1 этап Мерседес 8335 КА-7
    5. Секацкий Владимир - спортсмен все этапы Гольф 88-28 ОВ-7
    6. Дмуховский Василий - спортсмен все этапы Фиат 7ТВХ 57-13
    7. Воронец Игорь - спортсмен все этапы VOLVO XC60 8800 КХ-5
    **Рудницкая Ольга - капитан HONDA Accord 2905 PI-7

    Положение ЧРБ п&#1.doc Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Титульный Попл&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	3922486
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 02.10.2017, 20:20.

  • Поздравляю победителей и призеров этапа и всего Чемпионата.
    По своей ловле писать нечего, оба дня рыба поздно пришла, так бывает. Скажу за водоем:
    Не смотря на все неудобства в плане отсутствия должных подъездов и не определенности по присутствию машины около сектора, сам по себе, в плане рыбалки, водоем в августе оказался очень ровным, только края, как обычно бывает, выделились. По рыбе, не смотря на то, что в уловах экземпляров больше грамм 120-150 не было, водохранилище оказалось не хуже Гребного канала, за 2 дня (учитывал только тех, кто выступал оба дня и на 1-ом и на 3-м этапе) на Петровичах выловили около 247 кг рыбы, а на Гребном 257.
    Думаю и на следующий год можно водохранилище зарезервировать на август.
    Огромное спасибо всем причастным к подготовке этапов, спасибо всем, кто в не самые лучшие времена все-таки не побоялся и принял участие в соревнованиях. Только благодаря энтузиазму людей рыболовный спорт движется вперед. Не будет организаторов и участников- не будет и чемпионата, поэтому прошу не стеснятся и на будущий сезон присоединиться как к оргкомитету, так и к составу участников. Чем больше народу, тем все это легче, веселее и зрелищнее ;)
    Последний раз редактировалось ZENYA; 14.08.2017, 17:58.

    Комментарий


    • Собрал в кучу фотки с этапа, найденные на просторах фб https://drive.google.com/folderview?...jJwV25ocFA0VTA

      Комментарий


      • Привет, друзья! Вот и выходные, и есть минута поделиться с вами впечатлениями о прошедшем третьем этапе чемпионата.
        По итогам голосования, третий этап ЧРБ принимала на себя дамба Петровичского водохранилища, расположенная в одноимённом населённом пункте Смолевичского района. Дамба довольно крутая, уходящая под приличным углом в воду. И ощущение, что этому крутому свалу в глубину нет конца. Как показали тренировки, глубина в месте ловли увеличивается прямопропорционально дистанции от берега. Нащупать какие либо зацепки на дне не удалось. Всё та же бетонная плита как на поверхности, так и под водой. Мы не могли не проверить ловлю на катушечные снасти, и довольно быстро выяснили, что перспектив с "дальняка" ждать не приходится. Приличная (до 4,5 метров) глубина на дистанции матча не приносила бонусных рыб. Выбор тактики стал очевиден: ловим всё живое на штэкер. Основной упор в 11,5 метров. Глубина на такой дистанции составляла приблизительно 3,5 метра. В связи с этим напрашивались и тяжёлые оснастки (от 2 гр. и тяжелее). Более деликатные снасти проигрывали в темпе, и не давали ощутимого преимущества в скорости получения поклёвки. Благодаря довольно равномерной погоде и по-настоящему летней температуре воздуха, рыба была очень активна. Её нам и предстояло привлечь и главное!!! суметь удерживать на соревнованиях. Опять же благодаря тренировкам мы получили схему удержания и даже некоторой селекции рыбы. Необходим был обильный закорм точки сплюснутыми (чтоб удержать на бетонном свале) шарами с большим количеством мотыля. Видимо благодаря жаркой погоде, это не привлекало огромного количества окуня, который по моим личным наблюдениям более чувствителен к кислородному режиму и в прогретой воде не так активен. Таким образом мы "ставили" целевую белую рыбу без микроокуньков, которые часто мешают. Приятным сюрпризом на тренировке было наличие большого количества густеры. Её у меня получилось привлекать докормом с пинкой. Клевала она тоже на пинку охотнее. По самому докорму было решено делать его часто и большим количеством смеси. Рыба положительно отзывалась на докорм и ловилась стабильно лишь при наличии наличии корма на дне.
        Таким образом для прикормки была выбрана смесь на основе Вабик Плотка с добавкой жареной молотой конопли от Трапер, а так же грунта Трапер Глина Вяжача. Пропорции грунта выбрали 70 к 30. Для соревнований я делал 18 литров готовой смеси, так как знал, что кормить надо будет много и часто. В первый день мне выпал сектор в середине зоны "В" На старт я забросил 8 литров прикормки с мотылём. Большую часть завёз чашкой. Рыба стала со старта. Плотва и не крупные подлещики отлично клевали где-то пол-часа. После чего я видимо упустил рыбу, так как соседи (Павел Житко и Андрей Клечко) начали активно докармливать, У меня же рыба клевала пока не плохо и я не стал довозить ей корм. Думаю, это было ошибкой. Вскоре поклёвки стали не системны и с каждого заброса пополнять садок не выходило. Я попытался докормить и завёз одну чашку прикормки с мотылём. Улучшения не последовало. Докормил ещё одной чашкой, снова без результата. Где-то час я потерял на поиск рыбы. И после того как завёз сразу три полные чашки, я вернул себе рыбу. Но к сожалению, момент был потерян, мои соседи серьёзно вырвались вперёд за мой провальный час. После сигнала 5 минут до финиша я поймал 4 рыбы, да и вообщем темп поклёвок на последних минутах был отличным. Что я смог сделать, это отскочить на 5 место в зоне.
        Во второй день состав прикормки не менялся, я обдумал лишь тактику докорма ну и добавил 100 грамм мёртвой пинки, оставшейся после первого дня. Жребий на этот раз был более лоялен ко мне, достался сектор А2. Соседи подобрались очень сильные - Жизневский Володя из Тубертини и мой сокомандник Солонович Андрей. Не простая задача, прямо скажем. Так же в моей зоне оказался Андрей Семенюк из Матчфишинг, которому я уступил какие-то 100 грамм рыбы в первый день. Меньше всего повезло Жене Тарасевичу, он замыкал зону А, расположившись в А7. Всегда трудно бороться в зоне с краем. Мне же нужно было не сесть в лужу, имея преимущество сектора. Стартовый закорм я сделал таким же как и в первый день. И так же как и вчера, рыба начала ловится моментально. Некоторое время я потратил на подбор оптимальной оснастки. Выбор пал на довольно тяжёлую оснастку 0,12/0,8 №18 20 см. 2,5гр Сolmic Zar. Форма поплавка с вытянутым телом мне больше понравилась. Груза я распределял максимально лаконично. Основной груз выполнялся оливкой, подпёртой с двух сторон мелкими дробинками, промежуточный подпасок - две дробинки №10 + №7 и довольно тяжёлый подпасок №7. Подпасок обычно ставлю минимальный. Но в этот раз было очень много рыбы, клюющей "на подъём" поэтому выбрал именно такую схему. Пять разложенных китов и на всех именно такие оснастки, отличались только весами поплавков. Надо сказать, что когда клёв включился просто пулемётный, я всё же сдвинул основной груз к промежуточному подпаску, чтоб ускорить опускание крючка на дно. Но и то к тому времени я "убил" 2,5 грамма и пришлось ловить на 2. Собственно продолжим о ловле. В этот раз я не проморгал докорм соседей и вовремя довозил по две-три чашки прикормки. Чтобы докормочные шары не катились по склону дамбы, я сжимал их в ладони, не скатывая в шарик, а докармливал именно таким вот "чебуреком" ))))) имея руку не самого скромного размаху)))), в чашку я помещал плотненько ровно два "чебурека". Рыбу я ловил не переставая, но как мог оценивать темп соседей, скорее всего я проигрывал Вове из А1. Я ускорял как мог: штэкер выкатывался исключительно слайдом по руке, ловил на пинку, которая приносил две-три рыбки не меняя наживку, постоянно перебирал виды наживки. Надо сказать скорость получения поклёвки решала. Рыба то была с каждого заброса, но иногда не удачно подобранная наживка давала несколько лишних секунд ожидания. На последнем часу я уже не стесняясь размазать рыбу, кормил с руки. Думаю это решение было верным, мало того, что я экономил время на завоз чашки так я ещё доставлял более значительный объём корма на точку. Полагаю этим я всё же перевесил чашу весов на свою сторону и смог выиграть зону с весом 7+ кг. Совсем немного обошёл сектор А1 и А3. Очень часто, играя против более сильного соперника так и получается - показываешь результат, которого от себя и не ожидаешь. По сему спасибо Володе и Андрею за интересную и напряжённую борьбу.
        В итоге с 6-ю баллами я улетел на край первой 10-ки. Но в общем зачёте слегка поднялся до 7 позиции. Что же, это уже прогресс, подтверждённый цифрами. Выступлением я остался доволен. Большинство детских ошибок я мог и избежать, и чувствую в себе силы для достойных выступлений в нашем чемпионате. Так что до встречи, друзья. Всем спасибо за честную игру, за дружелюбие и кампанию. Спасибо за организацию чемпионата и достойное его проведение.

        С ув. Дмитрий Щербик.

        Комментарий


        • Дима,спасибо!Хороший отчет
          Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

          Комментарий


          • как всегда классный отчет

            Комментарий


            • Дима, спасибо за подробный отчёт!

              Комментарий


              • Итоговое награждение
                http://brik.org/showthread.php?t=32907&p=2357764

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X