Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общалка. Оз.Оконо, оз.Береща

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • общалка. Оз.Оконо, оз.Береща

    _Димон_
    Не бывал,а что там есть интересного?
    Григорий, Витебск.

  • Возможен ли еще выход на лед на Оканах? Кто знает подскажите пожалуйсто! Заранее блогодарен!

    Комментарий


    • в понедельник вышли на озеро без проблем . в конце селеща с пляжа . лед на озере был нормальный

      Комментарий


      • Сообщение от warcool Посмотреть сообщение
        в понедельник вышли на озеро без проблем . в конце селеща с пляжа . лед на озере был нормальный
        Добрый день! Как думаете в пятницу можно еще по льду посетить сей водоем? Заранее блогодарен!

        Комментарий


        • возможно завтра и сам поеду туда )

          Комментарий


          • Сообщение от warcool Посмотреть сообщение
            возможно завтра и сам поеду туда )
            Доброго вечера! Как поездка на оконо удалась? Как лед?

            Комментарий


            • Сообщение от warcool Посмотреть сообщение
              был вчера не там =) был на Овгустово (звезда) по клеву 3 плотки 1 подлещик и ерши , до обеда посидели и поехали домой ) лед зайти проблематично с солнечной стороны уже не зайти нужно что то положить чтобы добраться до льда , лед отошел гдето на 1.5-2 метра от берега края ломаются . в берегу местами лед уже не лед ) сплошные гранулы , по глубже лед вроде бы крепкий на первый взгляд но пробурив лунку все не так красиво , где то 10 см нормально о стольное шлак . вода проходит через лед легко при ходьбе хрустит =) так что думаю что зимний сезон закрыт =) ну любители покупать думаю будут еще лазить =)
              Спс за ответ! Полностью согласен! Зима закрыта! НХНЧ на летней!

              Комментарий


              • long kast, Хоть мы с тобой и тремся тут иногда,но хотелось бы на нормальных лещей тебя завести .От 2 кг и выше. Я уже с гречкой сегодня съел одного.:D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  long kast, Хоть мы с тобой и тремся тут иногда,но хотелось бы на нормальных лещей тебя завести .От 2 кг и выше. Я уже с гречкой сегодня съел одного.:D
                  Это и так входит в мои планы , тем более недавно выяснилось что эти мои планы почти точно совпадают с планами Игоря О , а другой мой приятель постоянно и давно этим занимается там же , поэтому мои эти планы и возникли :) . Так что могу тебя сам свозить . :) Всему своё время , это совсем другая рыбалка , и подготовка , а я люблю разные рыбалки . Здесь весёлая ловля матчёвкой , чем я как раз хотел позаниматься всю весну- с карасями или подлещиками , красивое озеро , постоять денёк с удочкой посреди кувшинок , а там будет донка - резинка , нужна лодка , правильный прикорм и насадки , ночная ловля и будний день.
                  Последний раз редактировалось long kast; 10.07.2017, 07:26.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast;2335722 подлещика правильно покарбованного чтобы не было вилочек в спине , и пожаренного - пожалуй можно без преувеличения назвать лакомством , так что жарёха матери , тёще и мне обеспечена отличная .
                    [ATTACH=CONFIG
                    562086[/ATTACH] .
                    А как это правильно делается, чтоб вилочек в спине не было?
                    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                    Комментарий


                    • Острым ножиком делаем надрезы через каждые 3-4 мм по всей спинке. Вот так вот примерно , я даже чаще делаю . И на рёбрах - не надо резать, только спинку до боковой линии достаточно. Острым ножом когда режешь , слышно как косточка хрустнула , и достаточно. Если до позвоночника дорезАть потом при жарке может разваливаться . Карпа , карася тоже так хорошо делать. А щуку дык на котлетки больше люблю пускать. :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 10.07.2017, 12:06.

                      Комментарий


                      • Народ может кто был на днях на Оконо? Хотелось бы знать по подлещику! Был в июне тишина полная.... Поклевывал только окушок! Хотел в субботу попробовать! По погоде вроде ветерок смениться на восточный северо восточный по моим наблюдениям это не очень хорошо.. Заранее благодарен за ответы!

                        Комментарий


                        • Езжайте, 10-20 штук всегда поймаете,особенно в июле. Местный подлещ любит когда жарко. Попробуйте на манку ловить, если сильно окушки достают. Правда последние годы на манку хуже ловится чем на опарыш- мотыль.
                          За успех! , безнадежного дела.

                          Комментарий


                          • Сообщение от dimadron Посмотреть сообщение
                            Езжайте, 10-20 штук всегда поймаете
                            Я что то в этом уже не совсем уверен. :) В прошлом году был выезд , когда вообще не поймал ничего, и в этом тоже . Хотя казалось бы , перед этим по 5-6 кило за день не особо напрягаясь с длительными перекурами налавливал. :) В общем погоду , ветер, луну , давление и настроение рыб видимо таки никто не отменял. :)
                            Впрочем сказать что в крайний выезд не поймал ничего , будет не совсем точно, пару окуньков и ерша поймал, а ещё клеща . Впился собака прямо в пупок , в самую дырку :) , я его оттуда заколебался доставать . Хотя вроде и был в забродном комбинезоне . Или может потом в лесу он прицепился ...
                            Вот теперь доксициклинчик кушаю воизбежание всякого трипилиса. :)
                            Зато половив до обеда и решив что дело это малоперспективное - отправились в лес и там лисичек нарезали . Много мелких было , теперь уже наверное нормального размера будут.
                            Последний раз редактировалось long kast; 18.07.2017, 19:40.

                            Комментарий


                            • Подскажите как на этих озерах по хищнику ?! Интересует щука, Как подъезд к озерам ?

                              Комментарий


                              • Вода в Оконо мутная, зеленая. Вряд ли получится блеснить. Подъезд, я бы сказал, идеальный.
                                Семья? Работа? На рыбалку!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X