Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общалка. Оз.Оконо, оз.Береща

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • общалка. Оз.Оконо, оз.Береща

    _Димон_
    Не бывал,а что там есть интересного?
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Кстати это озеро совсем не на слуху. Или туда уже никто не ездит. Лично я там был лет 20 назад. Было класно: рыбаков - никого, только местные. Подлещ и плотва - крупняк и много. А как сейчас?
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

    Комментарий


    • #3
      Оконо

      Озеро хорошее, но довольно своеобразное. Глубины небольшие, поэтому крупный лещ, которого там достаточно , осторожен, и близко не подходит.Бывает нарвёшься, но редко. Наколбасить фанерки грамм по 100- 150 ( подлещик, синец) попроще, но надо вычислить где он сейчас находится. бывает что за день и не отыщешь. Дно как стол ровное, и быть он может где угодно.Есть одна ямка где-то 3.7 метра, но она весьма посещаема рыбаками, и не всегда и на ней что-то есть.
      Короче , кто знает водоём, тот ловит почти всегда. Кто приезжает на разведку- часто разочаровываются.
      Есть щука, в камышах ловятся матросики с нормальной плотвой.
      Ну а если выбирать, куда поехать, то по мне на Вилейке даже получше.

      Комментарий


      • #4
        Я думаю, что по льду там будет веселей.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Дмитрий О Посмотреть сообщение
          Я думаю, что по льду там будет веселей.
          По уловам примерно ассортимент и количество как на Вилейке, и расстояние от меня одинаковое. Единственный плюс, из за которого часто бываю- севернее, и низинное озеро. Замерзает на неделю-две раньше Вилейки, и соответственно позже держится последний лёд.

          Комментарий


          • #6
            Можем на первый лёд выбраться Сюда, так сказать за знакомство..и рыбов половить

            Комментарий


            • #7
              Кто тут был??? Расскажите

              Комментарий


              • #8
                Ловлю на этом озере уже долгое время в основном летом с лодки. Клюет в основном подлещик, плотва, очень много мелкого окуня. Клев хороший в ясную солнечную погоду, если пасмурно и дождь, то можно даже не ехать (уже проверено). Зимой был пару раз и ничего хорошего не скажу (надоедает мелкий окунь и ерш), слышал, что по последнему льду там ловят много плотвы и подлещика.

                Комментарий


                • #9
                  Может я не прав .... поправьте!!! Что хорошего в том, что в озере, где живёт подлещик и прочая рыба, запустить карпа?????
                  Сравню - выбрать из леса все боровики и лисички , а потом садить шампиньоны.
                  Не так???
                  Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                  Комментарий


                  • #10
                    Sergei. Может я не прав .... поправьте!!!

                    Думаю, что ты прав, но радует даже не тот факт, что запустили именно карпа, а тот, что кто-то впринципе занялся этим озером, место просто обалденное (кто был - думаю подтвердит),а там глядишь и правильную рыбу запустят. Хотя я вэтих вопросах совершенно ничего не понимаю, но если карп - это плохо, то может кто-нибудь разъяснит ПОЧЕМУ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот это озеро в ноябре. За день на троих десяток плотвиц и подлещик. Пригласил товарищ, который в прошлом годе по последнему льду нереальное количество густеры наловил. Говорит, ловили б и дальше, да ящики были полные. Глубины промерял эхом- в основном 1.5-2 метра.На середине (где растяжки стоят) 4м. Эхолот зашкаливал по рыбе.
                      Миниатюры
                      Дима, чья это лодка? Уж учень на мою Омегу смахивает, и сумка в ней моя, подсак такой же, да и ведро вроде мое, на 100% думаю, что она моя.

                      Комментарий


                      • #12
                        ну почитал про оконо... раскажу вам быль. есть у меня дядя вова так вот воспоминания из детства...середина 80 дядя ловит только балонкой ходовым способом... удочка 4,5 метра типа современный белорусский каскад. поплавок перо, груз дробина. основная леска 0,25, только японский поводок 0,15 . крюк типа киевский- имеется ввиду форма загиба. два поводка один червь, второй тесто из чего и с чем нескажу ну оно и нечего так как не ново. документально зафикс лещь 5 кг. отдыхайте. а про другую бель было время лещя считали от 2 кг. по его мнению кроме оконо есть еще медзозол. а так лещ есть и на вилейке....но суть в лаптях.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от japantut Посмотреть сообщение
                          раскажу вам быль. есть у меня дядя вова так вот воспоминания из детства...середина 80 дядя ловит только балонкой ходовым способом... удочка 4,5 метра типа современный белорусский каскад. поплавок перо, груз дробина. основная леска 0,25, только японский поводок 0,15 . крюк типа киевский- имеется ввиду форма загиба. два поводка один червь, второй тесто из чего и с чем нескажу ну оно и нечего так как не ново. документально зафикс лещь 5 кг. отдыхайте. а про другую бель было время лещя считали от 2 кг. по его мнению кроме оконо есть еще медзозол. а так лещ есть и на вилейке....но суть в лаптях.
                          Ну дык, не ново, периодически уже такое видали. Фотки положи, а то слова
                          Сообщение от japantut Посмотреть сообщение
                          документально зафикс лещь 5 кг.
                          к делу не пришьёшь.

                          Комментарий


                          • #14
                            [QUOTE=an11;148867]11.08 суббота, ловил с 6.00 до 12.00, утром клев был слабый, в 10.00 начал активно поклевывать подлещик на опарыша. К 12.00 насобиралось около 5 кг рыбы.[/QUOTE

                            Оставь свой номер телефона. Я так понимаю ты частый гость на этом озере, и Я там тоже бываю часто, может пересечемся! Правда уже больше месяца не был, т.к. вдрызг разбил а/м, но расчитываю в ближайшее время обзавестись новой и начну снова туда наведываться.

                            Комментарий


                            • #15
                              Оставь свой номер телефона
                              maximmn смотри в личку

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X