Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    Если у кого предстоит покупка нового АКБ для эхолота или электро мотора обратите внимание на эти http://www.kiper.by/index.shtml?battery, цена хорошая. не реклама сам у них иногда покупаю, есть скидка.
    Кипер в топ линейке закрытых кислотных акб,товарищу брали 28-ку у проверенного человека,берет и отдает 29 ампер))),больше заявленного))),вот бы все такие.

    Комментарий


    • Раз зашел разговор про аккумулятор может кто в теме? Что лучше AGM или тяговый из серии MARINER? У последнего вроде до 500 циклов разряд/заряд. И он не боится полного разряда.
      Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

      Комментарий


      • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
        Да сдать назад не проблема, но с начало нужно доказать, что он не надлежащего качества...
        Не нужно ничего доказывать. Не один раз сдавал разные товары. Сначала продавец пытается отправить покупателя в сервисный центр или еще куда-нибудь, но когда приглашаете менеджера или хозяина - всегда вопрос решается в рамках установленной процедуры, а именно: продавец обязан принять товар (а от покупателя - заявление) и если не согласен с претензией, то он (продавец) должен провести проверку качества товара (в т.ч. пригласить на нее покупателя). Если покупатель не согласен с результатами проверки качества - то продавец может направить товар на экспертизу (за свой счет). С экспертизой все не просто, список экспертных организаций не большой, сроки долгие, цена не маленькая (по сравнению с проверкой качества в т.н. сервисных центрах) и результат не предсказуем. Четыре раза я по такой процедуре возвращал товар (2 раза обувь и 2 раза бытовую технику), ни разу продавец экспертизу не организовывал, хотя 3 раза результаты проверки качества были в его пользу, все четыре раза вернули деньги. Последний раз сдавал детские ботинки в Марко года три назад, может с тех пор законодательство изменилось?

        Комментарий


        • эххх перечитал последние 50 страниц и только сделал себе хуже... Выбираю первый эхолот и читая страницы уже четко вижу, что меньше 700 баксов не выходит, но все же хотелось бы их потратить с умом и пониманием зачем. Может есть люди, которые могут дать совет с чего начать этак в баксов 300-500, чтоб разобраться в новомодных функциях и осознать, что я хочу от эхолота. Опыта пользования нет, но очень хочется...
          Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

          Комментарий


          • За эти деньги очень достойным вариантом смотрится lowrance hook 7, тем более на онлайнере объявок хватает. Видео по нему еще больше.
            Экран: с диагональю 7″, 16:9, разрешение 800 x 480, 16-битная TFT матрица, с регулируемым уровнем подсветки
            Эхолот: 2D CHIRP и DownScan
            Максимальная глубина:
            305 м для CHIRP сонара
            91 м для DownScan
            Рабочая частота и покрытие дна:
            200 кГц (20°) / 83 кГц (60°) для стандартного CHIRP
            455 кГц для DownScan, в продольном направлении 4°, в поперечном направлении 57°
            800 кГц для DownScan, в продольном направлении 2°, в поперечном направлении 38°
            Датчик: транцевый, 000-10976-001
            Излучаемая мощность: 500 Вт (RMS)
            напряжение питания: 10-17 VDC
            GPS: 16-канальный, внутренний
            Карта: Базовая карта мира
            Маршруты, путевые точки, треки: 100, 3.000, 100 (10.000 в каждом)

            ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. КАК ГОВОРИТСЯ ЦЕНА/КАЧЕСТВО
            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

            Комментарий


            • Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
              эххх перечитал последние 50 страниц и только сделал себе хуже... Выбираю первый эхолот и читая страницы уже четко вижу, что меньше 700 баксов не выходит, но все же хотелось бы их потратить с умом и пониманием зачем. Может есть люди, которые могут дать совет с чего начать этак в баксов 300-500, чтоб разобраться в новомодных функциях и осознать, что я хочу от эхолота. Опыта пользования нет, но очень хочется...
              нужно знать цели и задачи возлагаемые на эхолот, лучше сразу купить что то подешевле и б/у все равно продавать через пару рыбалок, потому что либо вставит и захочется чего то серьезного, либо какой нибудь пятерочки HDI будет за глаза.700$ серьезные деньги, но для хорошего зхолота мало, Если захочется потом, а оно захочется, то посмотри гармин эхомап 93+ или лоренс 9ТИ, но оба варианта выходят из лимита.
              Да и экран меньше 5 дюймав даже не рассматривай, посмотри сколько в продаже 3 и 4 и все почти новые.
              ИМХО

              Комментарий


              • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                нужно знать цели и задачи возлагаемые на эхолот, лучше сразу купить что то подешевле и б/у все равно продавать через пару рыбалок,
                С первым соглашусь, я про знание целей и задач, а вот продавать свой дешевый Лорик Маrk 5х DSI купленный за 200 трампов, вернее обамок, не собираюсь, устраивает на все 100:). Меня иногда удивляют моменты, когда на воде видишь комплект (лодка-мотор) за 1500 у.е. и с эхолотом за косарь, ну как-то не по феншую:). Это мое ИМХО, никому не навязываю, и да, кстати, не эхолот рыбу ловит, а рыбак, любой эхолот покажет рельеф и наличие рыбы, а вот положить в садок её сможет не каждый.:)

                Комментарий


                • это как раз таки и по феншую. потратят денег на всякое бесполезное, типо тюнинг совколодки, бессмысленный и беспощадный, а на эхолот не осталось.

                  Комментарий


                  • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                    это как раз таки и по феншую. потратят денег на всякое бесполезное, типо тюнинг совколодки, бессмысленный и беспощадный, а на эхолот не осталось.
                    natrix полностью согласен.
                    Вот по этому и спрашиваю задачи какие. Выехать и надрать мешок рыбы, или получить удовольствие не зацикливаясь на количестве пойманной. рыбы.

                    Комментарий


                    • Я получаю удовольствие от процесса рыбалки, от способов её поимки, но не от стоимости эхолота, это вторично, а тем более отдавать косари за него. Обладателей таких дорогих эхолотов хотелось бы послушать, а чем они так помогают при ловле рыбы, например на реках РБ, Припять, Днепр....?

                      Комментарий


                      • александр3, Я не обладатель и возможно выражу только своё мнение и всё же скажу. Эхолот всё же показывает отлично дно, рыба, как по мне это второстепенно, но зная повадки и поведения той или иной особи можно предположить места её стоянки и охоты.
                        Дорогой эхо, ну видимо сильней датчики, лучше графика, опции и т.д, ну и собственно цена, видимо предусматривает коммерческое использование, где стоимость как то теряет свой смысл.
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Вот эхолот и поможет выбрать способ поимки. Все зависит от того, чем и на что вы ловите? Какой способ предпочитаете? У меня в приоритете джиг. Ловля по точкам. Все время пользовался DSI во всем устраивал. Находил бровку и вперед... получать удовольствие, только вот эта система показывает только то, что у тебя под лодкой. Если речка небольшая - то не проблема. Можно сделать несколько проходов, а вот если водоем уже серьезный, то тот участок дна, который вырисовывает эхолот не даст представления о рельефе. Для себя четко определил, что может не быть карт, может даже не рисовать изобаты. Т.е. в чистом виде картплоттер мне не нужен. Он конечно нужен, но $$$, а вот боковой обзор просто необходим. Даже с минимальным обхватом по 25 метров по сторонам за проход вы сможете оценивать 40-50 метров по сторонам от лодки, а это уже интереснее, чем нижним сканером потратить на это в несколько раз больше времени, при том, что всю картину вы так и не увидите. Но и экран не меньше 7" для бокового. Если с нижним сканированием 5-ки достаточно, то для бокового 7" это тот минимум, при котором вы хоть что-то сможете разглядеть. Но и тут не все так просто...
                          Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                          Комментарий


                          • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                            За эти деньги очень достойным вариантом смотрится lowrance hook 7, тем более на онлайнере объявок хватает. Видео по нему еще больше.
                            Экран: с диагональю 7″, 16:9, разрешение 800 x 480, 16-битная TFT матрица, с регулируемым уровнем подсветки
                            Эхолот: 2D CHIRP и DownScan
                            Спасибо большое, рассмотрю.

                            Спасибо всем кто откликнулся, я понимаю, что гонка вооружений неизбежна, но хотелось бы начать с чего-то более менее адекватного и не платить 1000USD. Хотелось бы не самый базовый, а такой который бы помог и рыбу найти и точку запомнить, чтоб понимать куда смотреть и чего хотеть от этой штуки. У меня не было никогда эхолота, поэтому и интерес есть разобраться, что это и с чем едят. Отсюда и вопрос может еще посоветуете каких моделей интересных или сайт какой где б/у хорошие посмотреть можно?
                            зы. Живу по принципу поймал отпустил, мой интерес лежит в получении удовольствия от процесса. Обычно это проходит на небольших озерах, где нет карт глубин и тд и хотелось бы, чтоб на таких озерах эхолот помог мне в поиске рыбы. Ловлю максимально универсально: джиг, волблеры, колебалки.
                            Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                              вы сможете оценивать 40-50 метров по сторонам от лодки,
                              Для водохранилищ Минской области соглашусь, для Припяти, Днепра в последние пять-шесть лет, это уже боковой обзор суши будет:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от BooMs1k Посмотреть сообщение
                                Отсюда и вопрос может еще посоветуете каких моделей интересных или сайт какой где б/у хорошие посмотреть можно?
                                Можно и б.у, большой разницы не вижу. Смотри куфар, барахолку и онлайнер. Но, как для себя я понял: 1. первое время пользовался чем то типа lowrance x-4, куплен был б.у.за 80 долларов, ты за эти деньги его и продашь когда решишь покупать что то серьезнее, покрайней мере в Нарочи так. У людей нет денег покупать дорогие приборы((( 2. Насчет б.у. и недорого сложно найти, сейчас пошли американские новые приборы пусть и без гарантии за вменяемые деньги , а наш человек купив у официалов в тридорога, через пару сезорнов пытается продать как новый с америки или еще дороже, у него что аура лучше????)))) Когда я искал хук 7 так и было, б.у. стоили дороже новых и продавцу не объяснить, что там новый дешевле. Но есть и исключения, но их не много...Если интересно, пиши в личку номер телефона, скину номер человека который продает новые за вменяемые деньги, уже несколько приборов у него покупал для себя и знакомых, модели разные и много
                                Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X