Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от gricko fish Посмотреть сообщение
    Растолкуйте новичку, не углубляясь в подробности, чем принципиально отличаются эхолоты Lowrance: Mark-5x Pro и Hook-2-4x Bullet?
    Предлагают с рук, первый за 300 рэ или брать новый второй за 310 рэ, - какой из них лучше?
    Тот черно белый,но чуток экран побольше,а у хука этого экран поменьше,но цветной.Я бы не брал не тот и не другой.Добавь чуток и возьми с донным сканированием,тот же хук 4х .А если денег нет,то бери новый цветной.За 300р 5 про еще поискать надо кому втюхать.Не спеши.До жидкой воды еще время.Все ровно гонка вооружения неизбежна.
    Последний раз редактировалось viv26; 19.02.2018, 15:51.

    Комментарий


    • gricko fish, тут к бабке не ходи, конечно же б/у надо взять ,который уже 5 лет и в дождь и в солнце стоял на лодке!)
      Спокойный :D:o

      Комментарий


      • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
        gricko fish, тут к бабке не ходи, конечно же б/у надо взять ,который уже 5 лет и в дождь и в солнце стоял на лодке!)
        Так может он 5 лет спокойно дома пролежал, один-два раза покатавшись. И такое бывает.

        Комментарий


        • onix, я не экстрасенс ,но слабо вериться)) В любом случае электроника( а точнее ее комплектующие , микросхемы, конденсаторы и др) с годами лучше (как коньяк) не становятся. Покупая микросхемы с хранения со спец складов ,старые микросхемы работают неадекватно, либо вообще отказываются арбайтеном заниматься))
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
            onix, я не экстрасенс ,но слабо вериться)) В любом случае электроника( а точнее ее комплектующие , микросхемы, конденсаторы и др) с годами лучше (как коньяк) не становятся. Покупая микросхемы с хранения со спец складов ,старые микросхемы работают неадекватно, либо вообще отказываются арбайтеном заниматься))
            Вот как раз коньяк и лоуренс 5х про с годами только дорожают:D.По мнению "авторитетных" рыбаков;).И спорить с ними,что против ветра пи-пи.

            Комментарий


            • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
              лоуренс 5х про с годами только дорожают
              Поэтому Вы пользуетесь свежим Гармином?)
              Лоренс 5х ПРО -отличная классика эхолотостроения, но ее время уже ушло,без gps уже и эхолот не эхолот)
              Спокойный :D:o

              Комментарий


              • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                Поэтому Вы пользуетесь свежим Гармином?)
                Лоренс 5х ПРО -отличная классика эхолотостроения, но ее время уже ушло,без gps уже и эхолот не эхолот)
                Ну про gps Вы загнули. У меня отдельно навигатор гарминовский в паре с гармином 201dv. Сильно не напрягаюсь. А на четырех дюймовом картплотере на разделённой экране всматриваться в показания и карту- ещё то удовольствие.
                Последний раз редактировалось onix; 19.02.2018, 19:33.

                Комментарий


                • Сообщение от onix Посмотреть сообщение
                  А на четырех дюймовом картплотере на разделённой экране всматриваться в показания и карту- ещё то удовольствие.
                  а Вы пробовали?
                  И при чем тут разделять экраны? Если у тебя 4 или 5 дюйма То нечего там делить!!
                  Мне нравится универсальность и мобильность прибора,а таскать с собой лишний прибор в виде навигатора как то незачем что ле...
                  Спокойный :D:o

                  Комментарий


                  • Hook 4x может и лучше, но он и в два раза дороже :(. Можно было бы взять и пятый, но бабок нема – этто же больше двух пенсий :o. Тот, что мне предлагают, по виду почти не был в работе – там даже муха не сидела, а электроника… она ж такая, может и на новом забарахлить. GPS особо не нужен – кроме Днепра у нас и ловить-то больше негде, так что эхолот с gps отдыхает. На мой взгляд, преимущество Hook 2-4x в том, что у него более продвинутый soft, недостаток – меньший экран: каждый раз «обуваться» - очки и так забодали, хотя, по большому счету 4 или 5 дюймов - особой разницы нет. Как я понимаю, и у того и у другого принцип действия абсолютно один - гидролокатор и эхолот, т.е. съем изображения и показ картинки такой же, токо у 5х она чернобелая, у 2-4x – цветная. Или я в чем-то не прав?
                    ЗЫ: насчёт коньяка. Со временем становится лучше, если по-прежнему он в дубовой бочке :D. Была у меня бутылка Наполеона тридцатилетней давности, недавно открыли на рождение внука – коньяк, как коньяк.

                    Комментарий


                    • Разница в визуализации картинки на 5" значительно лучше, чем на 4"

                      Комментарий


                      • 5 и 4 разница есть однозначно
                        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                        Комментарий


                        • gricko fish, с рождением внука поздравляю!!!!
                          И под Ваши условия тогда я бы советовал черно-белый экранчик и 5" .
                          Спокойный :D:o

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                            gricko fish, с рождением внука поздравляю!!!!
                            И под Ваши условия тогда я бы советовал черно-белый экранчик и 5" .
                            Спасибо за поздравление! Я тоже более склонен к 5х про - лот, проверенный временем.

                            Комментарий


                            • Являюсь владельцем марк 5 дси, для любителей квока не подойдет, но для рядового пользователя самое то, по крайней мере дерево под водой выглядит как дерево под водой и стоит как марк 5х

                              Комментарий


                              • А у меня 5 про...Для моих целей, а именно видеть глубину и рельеф) хватает за глаза!
                                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X