Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Ребята добрый вечер. Сын просит совет,какой эхолот купить для летней и зимней рыбалки. Бюджет 350 долларов. Заранее спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
      Ребята добрый вечер. Сын просит совет,какой эхолот купить для летней и зимней рыбалки. Бюджет 350 долларов. Заранее спасибо.
      Хомяк 798 si, у форумчанина есть, ему пора обновляться, можа продаст. )))
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
        Ребята добрый вечер. Сын просит совет,какой эхолот купить для летней и зимней рыбалки. Бюджет 350 долларов. Заранее спасибо.
        Это тоже самое, как выбрать одну удочку для зимы и для лета.
        Совершенно разные задачи.
        Зима- портативный эхолот на батарейках( например Практик), лето- эхолот с внешним аккумулятором, с большим размером дисплея и расширенным функционалом.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
        Всем доброго дня. Парни, какой ёмкости аккумулятор подойдёт для эхолота
        Lowrance Hook2 5X SplitShot GPS?
        , всем огромное Спасибо������ есть над чем работать.
        С уважением
        Не нужно заморачиваться.
        Рекомендую самый распространенный китайский бренд Casil. Нет смысла гнаться за самыми дорогими "фирменными", лучше взять два китайца и закрыть вопрос.
        Ёмкость 7, 9 или 12 ампер/час в зависимости от эхолота. У меня эхолот- сенсорная 7, аккумулятора 7а/ч хватает на день, на следующий, беру второй аккум.
        После рыбалки обязательно зарядить!!!
        Стоимость 3 копейки, и не стоит исписанных страниц форума.
        Последний раз редактировалось гена; 19.12.2018, 15:02.

        Комментарий


        • гена, Я сыну говорю тоже самое. Но он как баран. Говорит есть комбинированные.

          Комментарий


          • Есть такие. Вот у меня валяется лорик х52, к нему и датчик как стандартный, так и зимний есть. Только вот для лета он уже усарел (хотя глубину показывает нормально и даже рыбок рисует :) ), а для зимних ходовых рыбалок нифига не компактен.
            Тоже самое есть и к не таким древним эхолотам типа лорик марк 5Х (по сути все тоже самое, что и в моем, только в продаже найти можно, но это не точно ;) ). По современным структурникам не знаю, но тоже не должны были отказаться от зимних датчиков.
            Ну вот, собственно, первым же запросом ответил сам себе :) к hds есть в продаже зимние датчики https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...rance-pti-wbl/
            Вопрос компактности, в принципе, решается использованием литиевой батарейки от шуруповерта. Я так делал, вполне годно, только с ним время работы непрерывной сильно снижается, т.к. емкости батарейки небольшие.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 19.12.2018, 17:56.

            Комментарий


            • Пастухович Владимир, Если в эхолоте есть Флэшер, эхолот подходит для зимней рыбалки без дополнительных вложений.
              Но как ниже подписались, есть фактор компактности эхолота и АКБ и "практик", решает все вопросы.
              Последний раз редактировалось Mitiy; 20.12.2018, 06:58.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Это точно есть"Грошы" берешь 2 штуки.Нет берешь практик.На первое время хватит.

                Комментарий


                • Вообще, лучше зимой не брать с собой эхолот, а то рыбалка превращается в желание проверить абсолютно все лунки и большую часть времени и без того короткого дня, пялишься в экран :) да и на лунках, где рыбу обнаружил, она чаще всего не клюет))) По поводу практика... У друга есть, пользуемся. Тетрис и тетрис) В принципе, порывшись в настройках, добились, что след от падающей мормыхи начал показывать, а вот рыбу перестал :)

                  Комментарий



                  • Может специалисты подскажут где почитать про цифры которые показывают плотность дна?
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Mitiy, слева вверху. сначала глубина,а под глубиной плотность грунта. очень адекватно показывает.
                      22-24 твердый песок,камушки,ракушка.
                      14-16 ил/буза
                      в режиме FISH id работает.
                      в про режиме не показывает и во флешере тоже.
                      если ничего не путаю.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      В принципе, порывшись в настройках, добились, что след от падающей мормыхи начал показывать, а вот рыбу перестал
                      что-то не то делали. рыться в настройках там сильно и не надо,с большего там настройки стоят сразу адекватные.
                      мормышку, блесну, рисует очень жирно, даже чересчур чувствительно местами.
                      Я сам блеснильщик,а друзья мотыльщики мать их, так насверлят лунок ,а я им хожу смотрю- и я так скажу, где рыба была, в той же лунке с зохалду 3-5 подлещиков ловили. я уходил к этому времени на рельеф, потом приходил, и так бывало что рыба смещалась, мы ее находили с помощью практика и даьше опять ловили хлопцы)
                      п.с. рыбы больше ловить не стали, но появилось хоть какое то понимание что под водой в данный момент.
                      Последний раз редактировалось Sdemin; 20.12.2018, 11:27.
                      Спокойный :D:o

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                        п.с. рыбы больше ловить не стали, но появилось хоть какое то понимание что под водой в данный момент.
                        О , это самое главное для меня. Ну а сын думает ,что если есть навороченный эхолот, то будет знатная рыбалка.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                          то будет знатная рыбалка.
                          эхолот это лишь одно из приятных условий ловли. Сам он рыбу не ловит) Но дает понимание.
                          Спокойный :D:o

                          Комментарий


                          • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                            О , это самое главное для меня. Ну а сын думает ,что если есть навороченный эхолот, то будет знатная рыбалка.
                            Лучше пусть сын сам выбирает, чтоб потом претензий не было:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                              О , это самое главное для меня. Ну а сын думает ,что если есть навороченный эхолот, то будет знатная рыбалка.
                              За 350 баксов это не навороченный эхолот.А обычный середнячок.Прогресс не стоит на месте,увы.Сейчас эхолоты(новинки) выходят с такой скоростью,что мама не горюй.И купив данный эхолот(скорей всего это будет какая нибудить 4ка или 5ка любой фирмы,продать его будет,тяжело или с огромным минусом.Если брать официально в РБ,так как гонка ворожения неизбежна,это факт и не надо себя обманывать )Сейчас в популярные модели( это 7,9 с баковым лучом, с постройкой карт и тд.) Кто более прошарен,,тянут с заграницы(пару лет попользовался и продают почти за те же деньги, и берут, что то новее).Так, что не питайте иллюзий берите практика и будет Вам счастье.Практик занял свою нишу (это компактность,показывает глубину норм, мормышку кому надо и тд) и в цене данный аппарат не теряет.И в случае осознанного понимания,что надо и как.Сделать выбор,а не выкинуть деньги на ветер.А пока с ваших слов,это как пальцем в небо(хочу эхолот за 350 баксов,сразу видно человек разбирается,не вкоем случае не хочу Вас обидеть,а хочу предостеречь от необдуманной покупки,ибо дельцы вам щас начнут предлагать(понимая, что вы в нем ноль)всякий неликвид.)
                              Последний раз редактировалось viv26; 21.12.2018, 15:15.

                              Комментарий


                              • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                                это ,9
                                только с 3D , Паноптиксом, обязательно тач скрин, и уже с 1.2 мГц
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X