Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • И конечно посмотрел совместимость приборов, мда, Ультра к Страйкеру не катит. ((

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от zed Посмотреть сообщение
    Т.е. со страйкера снять карты нельзя? Эхолот STRIKER ™ Plus 7sv c датчиком GT52HW-TM - пишет что внутри стоит софт Quickdraw Contours ну и есть wifi - поэтому думаю слить и залить карты есть возможность.
    В приложение Актив Капитан. С ним же можно и ползать по водоёму по зарание отрисованной карте, но при наличие в телефоне интернета. Проверенно, работает.

    - - - Добавлено - - -

    zed, собственно что нужно от эхолота? Скажу от себя. Не бери Страйкера. Летом я был готов купить Хеликса 7" 2-й генерации. Но проморгал хорошую цену. Руки чесались, и купил Страйкера 9-ку. Потом конечно сообразил, что можно было за ту же цену притянуть с соседнего русскоязычного государства Эхомапа 9 sv, та какую-то сотню зелени добавить и всё. Выбор был , да и сейчас огромен, за то возможностей поболее. ИМХО
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Так какие именно преимущества, для меня не очевидны их различия...
      нужно чирп, создание карт, боковой скан (последнее уже нарисовалось тут) - это все есть в обеих моделях.

      Комментарий


      • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
        Так какие именно преимущества, для меня не очевидны их различия...
        нужно чирп, создание карт, боковой скан (последнее уже нарисовалось тут) - это все есть в обеих моделях.
        Да есть. У Эхомапа есть флэшка , а это можно карту достать, или загрузить. А именно настоящую карту , не просто карта глубин . Далее есть возможность подключить технологию Garmin Panoptix, и Ultra High-Definition с 1200 кГц. Лично меня интересуют эти возможности.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	201810081001_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.2 Кб
ID:	3893789 Типа такой.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Флешкой lowrance не удивить :)

          Комментарий


          • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
            Флешкой lowrance не удивить :)
            Хомяка тем более
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
              ......нужно чирп, создание карт, боковой скан ......
              ПО себе скажу:
              1.чирп - полная хрень...
              2.рисовалка карт это +;
              3. боковой обзор это +;
              4. нижнее сканирование да еще под запись это ++++++.
              5. Просторанственное видение хозяина и понимание картинок тоже не помешают....:D

              Комментарий


              • Ну все модели, где есть 3 - полюбому имеют чирп.

                Ну и 5 самый важный пункт точно.

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  А что ты читаешь через слова? Внимательнее надо быть.
                  Раза три перечитал, пытаясь понять обрывки мыслей. Поэтому и спросил какая к черту 1200 в страйкере.
                  Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                  Ну все модели, где есть 3 - полюбому имеют чирп.
                  Нет, не все. Первые эхомапы с боковым обзором не чирповые. У Лоренсов чирп не на всех частотах. И дался тебе этот чирп.
                  И вообще, думаю стоит определиться с бюджетом, т.к. разница в цене между 4" картплоттером и прибором с боковым обзором заметная
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Лично меня интересуют эти возможности.[ATTACH=CONFIG]605122[/ATTACH] Типа такой.
                    Саня, я тебе 100 000 раз говорил, со своим гармином типа такой ты в жизни не получишь, только флэшка-комп-руки, никакая он-лайн рисовалка не заменит ручную обработку. Особенно четко это заметно, когда нет нулевых глубин (а их нет в твоем гармине и не будет) у хама мне он лайн рисовалка нравиться, но нулевые стоят дорого, поэтому только ручки а потом хош телефон, хош навигатор, хош вектор, а хош растр
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      Раза три перечитал, пытаясь понять обрывки мыслей. Поэтому и спросил какая к черту 1200 в страйкере.
                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      У Страйкера , обычный эхолот, со всеми частотами, даже верно,
                      не знаю точно про 1200 кГц, можно и поставить, нужно глянуть.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      И конечно посмотрел совместимость приборов, мда, Ультра к Страйкеру не катит. ((
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        А что ты читаешь через слова? Внимательнее надо быть.
                        Говорю еще раз: читаю внимательно, каждое слово и от этого набора слов и запятых
                        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        У Страйкера , обычный эхолот, со всеми частотами, даже верно, не знаю точно про 1200 кГц, можно и поставить, нужно глянуть.
                        мозг взрывается. Даже верно, не знаю точно, можно и поставить, нужно глянуть - шедевр. Ты уже определись: верно и можно или не знаю точно, нужно глянуть. К чему вообще грузить человека своими непроверенными предположениями о возможностях страйкера.
                        2 Валын К Электронному рыбачку на русфишигне за "альтернативными" нулевыми линиями не обращался?
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • И вообще, думаю стоит определиться с бюджетом, т.к. разница в цене между 4" картплоттером и прибором с боковым обзором заметная
                          ну вот убедили, что лучше 7, т.к. картика более целая. Эхолот Garmin Striker 7SV PLUS с датчиком CV52HW-TM с боковым обзором есть за 1200рублей...

                          А зачем нулевые глубины?

                          Комментарий


                          • Карточка нулевых нужна для полноценной работы картографии в приборах от Хамминберд.
                            Garmin Striker 7SV PLUS с датчиком CV52HW-TM. Имейте ввиду что карт типа как Александр выше показал в страйкере не будет. Только то, что сами с помощью квидро отрисуете, либо то что на сервисе Гармин доступно. А в целом, если рассматривать покупку нового прибора в магазине на территории страны, пожалуй у это прибора конкурентов нет
                            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                            Комментарий


                            • Ну гармин рисует те же контуры глубин с минимальным расстоянием в 30см, есть возможность закрасить в 10 цветов 10 диапазонов глубин.
                              https://www.garmin.ru/about/posts/quickdraw-contours/

                              Комментарий


                              • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                                Ну гармин рисует те же контуры глубин с минимальным расстоянием в 30см, есть возможность закрасить в 10 цветов 10 диапазонов глубин.
                                https://www.garmin.ru/about/posts/quickdraw-contours/
                                :) Рисует, рисует :) Только острова и линию берега не учитывает. Параметр экстраполяции/интерполяции жестко задан и ошибки измерения глубины править нельзя. Но рисует :)
                                Ещё информация к размышлению: у датчика CV52 нет луча для нижнего сканирования.
                                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X