Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Витя, вот на самом деле, твои приборы , а разобраться ты не хочешь, немного странное отношение. Ты , как представитель этих приборов в РБ должен знать о них все до мелочей, все до последнего винтика, а не так, вон вам ссылка читайте, а меня все устраивает ( отмечу , что кстати ссылка никакой информации по высокоскоростному датчику не дает, кроме того , что он высокоскоростной). Ты должен знать ответ на любой вопрос, раз ты горой за эти приборы, должен знать абсолютно про все, все сильные и слабые стороны прибора и всю информацию по ним. Что , за счет чего работает, какой алгоритм действий и т.д. и т.п., а отсылание по ссылке , причем абсолютно не информативной, показывает лишь твое отношение к этим приборам
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Витя, вот на самом деле, твои приборы , а разобраться ты не хочешь, немного странное отношение. Ты , как представитель этих приборов в РБ должен знать о них все до мелочей, все до последнего винтика, а не так, вон вам ссылка читайте, а меня все устраивает ( отмечу , что кстати ссылка никакой информации по высокоскоростному датчику не дает, кроме того , что он высокоскоростной). Ты должен знать ответ на любой вопрос, раз ты горой за эти приборы, должен знать абсолютно про все, все сильные и слабые стороны прибора и всю информацию по ним. Что , за счет чего работает, какой алгоритм действий и т.д. и т.п., а отсылание по ссылке , причем абсолютно не информативной, показывает лишь твое отношение к этим приборам
      если ты такой грамотный тогда тоже дай характеристики на свой прибор с элементной базой желательно и ТТХ ;) (не дашь ты такой информации уверен ), Юра если хочешь узнать что-то конкретное то есть специальный форум где можно задавать каверзные вопросы "как это устроено, принцип работы и прочие глубокие вопросы наверное" тут http://forum.raymarine.com/, но уверен что там тебе ответят вопросом на вопрос - Mr. Юрий зачем ВАМ это нужно?

      Те познания что мне нужно в моём приборе для меня хватает дальше не лезу и то не разобрался до конца в его возможностях - для меня главное простота использования на рыбалке, а не постоянное тыканье кнопок на водоёме, думаю и ты в своём приборе не знаешь и половины тех функций что он может, а лишь только догадываешься :D. Нельзя быть специалистом во всём, надеюсь без обид.



      Я же написал тебе как только узнаю отличие своего датчика от обычного напишу обязательно или тебе или сюда если кому интересно, но у тебя же другой прибор и всё устраивает же- зачем тебе это?

      И ещё Юра, возможно если тебе интересно как реализована функция Сонар Чарт Лайф в некоторых моделях Lowrance - то думаю полезно будет посмотреть это видео
      Последний раз редактировалось Kingfish; 15.11.2017, 20:39.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        если ты такой грамотный тогда тоже дай характеристики на свой прибор с элементной базой желательно и ТТХ ;) (не дашь ты такой информации уверен ), Юра если хочешь узнать что-то конкретное то есть специальный форум где можно задавать каверзные вопросы "как это устроено, принцип работы и прочие глубокие вопросы наверное" тут http://forum.raymarine.com/, но уверен что там тебе ответят вопросом на вопрос - Mr. Юрий зачем ВАМ это нужно?

        Те познания что мне нужно в моём приборе для меня хватает дальше не лезу и то не разобрался до конца в его возможностях - для меня главное простота использования на рыбалке, а не постоянное тыканье кнопок на водоёме, думаю и ты в своём приборе не знаешь и половины тех функций что он может, а лишь только догадываешься :D. Нельзя быть специалистом во всём, надеюсь без обид.

        Я же написал тебе как только узнаю отличие своего датчика от обычного напишу обязательно или тебе или сюда если кому интересно, но у тебя же другой прибор и всё устраивает же- зачем тебе это?
        Витя, конечно без обид, о чем ты говоришь это ж просто диалог:)

        Но есть несколько НО:D
        Во первых, я не говорю, что лорик лучше всех на свете:D, я пытаюсь разобраться, как и что работает, какой алгоритм действий, почему , то и почему это. Для этого и создан раздел ЭХОЛОТЫ , чтобы можно было обсуждать наши приборы и сравнивать. Если конкретно видно, что какая то опция у Лорика заметно превосходит ту же опцию у конкурентов, я могу это выбросить на обсуждение и причем с фото для наглядности и с какими то достаточно весомыми аргументами, как мне кажется.И если кто то считает, что я не прав , то конечно готов адекватно выслушать другую точку зрения, ну и оспорить , если не согласен. Это все нормально. У тебя не много другой подход в этом плане;), ты говоришь, что РЭЙ это предел совершства, а аргументы сами кому надо ищите и смотрите, я и так это знаю, мне никаких сравнений и доказательств не надо. Ты как представитель считаешь, что такой подход это нормально Если ты представляешь эти приборы в РБ и у тебя солидная контора и соответствующее отношение к ним, то на любой вопрос у тебя уже должен быть досрочный ответ. У тебя же интересуются всем потенциальные покупатели и ты должен объяснить какая технология используется в датчике или приборе и почему она превосходит аналогичную у конкурентов. Я в отличие от тебя могу, что то не знать , мое дело это задавать вопросы, мы не много по разные стороны баррикад ( в хорошем смысле). Далеко ходить не будем , возьмем ту же Украину или Россию. Там сами продавцы тестируют свои приборы, прямо на водоемах и не только тестируют , а и сравнивают с приборами конкурентов и рассказывают, что лучше у них, а что у конкурентов.
        Ты вот говоришь, что для тебя главное простота использования на рыбалке, а не постоянное тыканье кнопок на водоёме. Так сейчас все приборы просты до безобразия, можно даже инструкцию не читать , все очень наглядно и логично, ничего сложного в меню у Лорика, как и у РЭЯ и у того же Гармина нет, сейчас все делается для рыболова, чтобы на рыбалке, он думал только о рыбалке. Еще , ты вот говоришь , что и половины возможностей своего прибора я не знаю. Скажу так, что после приобретения Лорика, прочитал таки всю инструкцию;):D (где-то около недели ушло, читал и разбирался вместе с прибором), потом просто определил для себя , какими функциями я буду пользоваться, какими нет , ну и соответственно, те , которые не использую, забылись.Тут как бы каждый сам для себя определяет, что ему знать, а в чем пока нет смысла , ну это я о пользователях, а тебе Витя надо знать все , а если вообще профессионально подойти к вопросу, то и как у конкурентов, чтобы ты мог грамотно , в случае чего объяснить почему выбор покупателя должен останоться на РЭЕ. Теперь скажи еще, что я не прав:D;)
        Надеюсь ничего такого , что могло бы тебя задеть я не написал.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Юра, мы наверное с тобой будем спорить тут до пены у рта :D, только мне уже не понятно о чём? Ты же видел я пытался отвечать что знаю о своём РЭЕ!!! - получил от тебя у плечы :D что низнаю ничога, да и хх.. с ним!!! :cool: может не так красочно и красиво написал чем сам пользуюсь, как скажем те кто снимает красочное рекламное видео на ютубе и "профессионально этим барыжит" из сопредельных государств как тебе это показалось. Ну не "спилберг" я :D и на главную роль не прошёл отборы :cool: - как говорится люблю немое кино, вон Питерцов на видео вообще заклеил надпись раймарина "спиннингом Major Craft" :D, понимаю и его что личность медийная ;) и тут нужно осторожничать, хорошо хоть сказал честно чем рыбу ищет да и ладно ;). Юра, нашёл тебе видео как это работает с Lowrance, уже полез в "чужой огород" :D так сказать - а ведь спор с тобой как раз начался с карт, а ты его перевёл в разряд приборов :cool: - опять не угодил!. Просто пытался тебе донести что есть ещё функции рисовалок в том числе, т.е. непосредственно на водоёме! и не только в самом простом РЭЕ но и в других приборах. Опять не понарвилось :(. Юраааа.... я согласен :( твои картины лучше, и кисть тоже, не чапай мой тетрис :( как там говорится "всё, партия!" и сонар чарт не твоё ;) я это понял.

          P.S. "Настоящие картины маслом пишутся один раз художниками :cool: , а вот сочинённая музыка может звучать по разному в зависимости от исполнителя"

          Пиля, скорее бы лёд ...... там хоть эти грёбаные эхолоты не нужны :D
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Юра, Витя должен уметь продавать, а для этого все знать не обязательно и не надо, он же не только эхолотами торгует:D:D

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              вон Питерцов на видео вообще заклеил надпись раймарина "спиннингом Major Craft" :D,
              Так он и Лорика заклеил, так что не надо и основной у него это HDS:D

              Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              хорошо хоть сказал честно чем рыбу ищет да и ладно
              Витя, рыбу он ищет Лориком, пересмотри ролик еще раз , РЭЕм он ее рассматривает :)
              Последний раз редактировалось Юрбан; 16.11.2017, 06:38.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • Подскажите пожалуйста где можно скачать карту Беларуси для hds 7
                Последний раз редактировалось Rusplyavgo; 20.11.2017, 11:40.

                Комментарий


                • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста где можно скачать карту Беларуси для hds 7
                  Нигде
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
                    Так этот эхолот STRIKER™ Plus 7sv в америке уже продается, кто знает? В росси на офф сайте гармина принимают только предзаказы
                    Поступил в продажу у пиндосов https://www.ebay.com/itm/Garmin-Stri...2da:g:Fy4AAOSw
                    https://www.ebay.com/itm/NEW-Garmin-...2HW-TM-transdu

                    Комментарий


                    • Но датчик все равно CV. Получается с двумя кристаллами. Как и у 7sv

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                        Но датчик все равно CV. Получается с двумя кристаллами. Как и у 7sv
                        Это да. Плюс означает просто возможность рисовать.

                        Комментарий


                        • 500 у е это с датчиком?

                          Комментарий


                          • Вот еще может кому интересно аналог Elite 7 ti https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
                            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                              Но датчик все равно CV. Получается с двумя кристаллами. Как и у 7sv
                              Датчики разные у эхолотов Garmin CV и SV.
                              "Кристаллы" не считал, но зато они "Swarovski".:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
                                Garmin CV и SV
                                CV-clear view (Обычный эх)
                                SV- side view ( боковой обзор)
                                Спокойный :D:o

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X