Эхолоты - Страница 648
Страница 648 из 648 ПерваяПервая ... 148548598638644645646647648
Показано с 9,706 по 9,719 из 9719

Тема: Эхолоты

По умолчанию Эхолоты

Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

Raymarine не очень офиширует частоту работы его эхолотов - трудно найти. Все что удалось найти в мануале на Драгонфли 4,5,7 - это то что он работает с чирпом со средней частотой 200 и 350. Если скоростной датчик работает на тех же частотах, то он является "скоростным" по своей форме и способу установки, которая позволяет ему избежать на больших скоростях влияние винтов и находится в постоянной водной среде без воздушных пузырей. Ведь скорость распространения сигнала вводе величина постоянная. А количество сигналов и есть частота - 200,350. Другое дело если у него частота выше 800kHZ, тогда он выдаст больше сигналов. Хотя и таких частот должно хватать с запасом.

п.с. есть конечно еще вариант в конструктивной особенности: если в датчике несколько пьезо-элементов и часть посылает сигнал немного вперед, а не ровно под лодку.
    Но это лишь догадки, информации в свободном доступе нет
    Последний раз редактировалось Victer; 15.11.2017 в 11:03.

Продвинутый пользователь Аватар для Юрбан
    Вес репутации
    139

Витя, вот на самом деле, твои приборы , а разобраться ты не хочешь, немного странное отношение. Ты , как представитель этих приборов в РБ должен знать о них все до мелочей, все до последнего винтика, а не так, вон вам ссылка читайте, а меня все устраивает ( отмечу , что кстати ссылка никакой информации по высокоскоростному датчику не дает, кроме того , что он высокоскоростной). Ты должен знать ответ на любой вопрос, раз ты горой за эти приборы, должен знать абсолютно про все, все сильные и слабые стороны прибора и всю информацию по ним. Что , за счет чего работает, какой алгоритм действий и т.д. и т.п., а отсылание по ссылке , причем абсолютно не информативной, показывает лишь твое отношение к этим приборам
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

driveboat.by Аватар для Kingfish
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    117

Цитата Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Витя, вот на самом деле, твои приборы , а разобраться ты не хочешь, немного странное отношение. Ты , как представитель этих приборов в РБ должен знать о них все до мелочей, все до последнего винтика, а не так, вон вам ссылка читайте, а меня все устраивает ( отмечу , что кстати ссылка никакой информации по высокоскоростному датчику не дает, кроме того , что он высокоскоростной). Ты должен знать ответ на любой вопрос, раз ты горой за эти приборы, должен знать абсолютно про все, все сильные и слабые стороны прибора и всю информацию по ним. Что , за счет чего работает, какой алгоритм действий и т.д. и т.п., а отсылание по ссылке , причем абсолютно не информативной, показывает лишь твое отношение к этим приборам
    если ты такой грамотный тогда тоже дай характеристики на свой прибор с элементной базой желательно и ТТХ (не дашь ты такой информации уверен ), Юра если хочешь узнать что-то конкретное то есть специальный форум где можно задавать каверзные вопросы "как это устроено, принцип работы и прочие глубокие вопросы наверное" тут http://forum.raymarine.com/, но уверен что там тебе ответят вопросом на вопрос - Mr. Юрий зачем ВАМ это нужно?

Те познания что мне нужно в моём приборе для меня хватает дальше не лезу и то не разобрался до конца в его возможностях - для меня главное простота использования на рыбалке, а не постоянное тыканье кнопок на водоёме, думаю и ты в своём приборе не знаешь и половины тех функций что он может, а лишь только догадываешься . Нельзя быть специалистом во всём, надеюсь без обид.

Я же написал тебе как только узнаю отличие своего датчика от обычного напишу обязательно или тебе или сюда если кому интересно, но у тебя же другой прибор и всё устраивает же- зачем тебе это?

И ещё Юра, возможно если тебе интересно как реализована функция Сонар Чарт Лайф в некоторых моделях Lowrance - то думаю полезно будет посмотреть это видео
    Последний раз редактировалось Kingfish; 15.11.2017 в 20:39.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

Вес репутации
    139

Цитата Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    если ты такой грамотный тогда тоже дай характеристики на свой прибор с элементной базой желательно и ТТХ (не дашь ты такой информации уверен ), Юра если хочешь узнать что-то конкретное то есть специальный форум где можно задавать каверзные вопросы "как это устроено, принцип работы и прочие глубокие вопросы наверное" тут http://forum.raymarine.com/, но уверен что там тебе ответят вопросом на вопрос - Mr. Юрий зачем ВАМ это нужно?

Те познания что мне нужно в моём приборе для меня хватает дальше не лезу и то не разобрался до конца в его возможностях - для меня главное простота использования на рыбалке, а не постоянное тыканье кнопок на водоёме, думаю и ты в своём приборе не знаешь и половины тех функций что он может, а лишь только догадываешься . Нельзя быть специалистом во всём, надеюсь без обид.

Я же написал тебе как только узнаю отличие своего датчика от обычного напишу обязательно или тебе или сюда если кому интересно, но у тебя же другой прибор и всё устраивает же- зачем тебе это?
    Витя, конечно без обид, о чем ты говоришь это ж просто диалог

Но есть несколько НО
    Во первых, я не говорю, что лорик лучше всех на свете, я пытаюсь разобраться, как и что работает, какой алгоритм действий, почему , то и почему это. Для этого и создан раздел ЭХОЛОТЫ , чтобы можно было обсуждать наши приборы и сравнивать. Если конкретно видно, что какая то опция у Лорика заметно превосходит ту же опцию у конкурентов, я могу это выбросить на обсуждение и причем с фото для наглядности и с какими то достаточно весомыми аргументами, как мне кажется.И если кто то считает, что я не прав , то конечно готов адекватно выслушать другую точку зрения, ну и оспорить , если не согласен. Это все нормально. У тебя не много другой подход в этом плане, ты говоришь, что РЭЙ это предел совершства, а аргументы сами кому надо ищите и смотрите, я и так это знаю, мне никаких сравнений и доказательств не надо. Ты как представитель считаешь, что такой подход это нормально Если ты представляешь эти приборы в РБ и у тебя солидная контора и соответствующее отношение к ним, то на любой вопрос у тебя уже должен быть досрочный ответ. У тебя же интересуются всем потенциальные покупатели и ты должен объяснить какая технология используется в датчике или приборе и почему она превосходит аналогичную у конкурентов. Я в отличие от тебя могу, что то не знать , мое дело это задавать вопросы, мы не много по разные стороны баррикад ( в хорошем смысле). Далеко ходить не будем , возьмем ту же Украину или Россию. Там сами продавцы тестируют свои приборы, прямо на водоемах и не только тестируют , а и сравнивают с приборами конкурентов и рассказывают, что лучше у них, а что у конкурентов.
    Ты вот говоришь, что для тебя главное простота использования на рыбалке, а не постоянное тыканье кнопок на водоёме. Так сейчас все приборы просты до безобразия, можно даже инструкцию не читать , все очень наглядно и логично, ничего сложного в меню у Лорика, как и у РЭЯ и у того же Гармина нет, сейчас все делается для рыболова, чтобы на рыбалке, он думал только о рыбалке. Еще , ты вот говоришь , что и половины возможностей своего прибора я не знаю. Скажу так, что после приобретения Лорика, прочитал таки всю инструкцию (где-то около недели ушло, читал и разбирался вместе с прибором), потом просто определил для себя , какими функциями я буду пользоваться, какими нет , ну и соответственно, те , которые не использую, забылись.Тут как бы каждый сам для себя определяет, что ему знать, а в чем пока нет смысла , ну это я о пользователях, а тебе Витя надо знать все , а если вообще профессионально подойти к вопросу, то и как у конкурентов, чтобы ты мог грамотно , в случае чего объяснить почему выбор покупателя должен останоться на РЭЕ. Теперь скажи еще, что я не прав
    Надеюсь ничего такого , что могло бы тебя задеть я не написал.
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

driveboat.by Аватар для Kingfish
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    117

Юра, мы наверное с тобой будем спорить тут до пены у рта , только мне уже не понятно о чём? Ты же видел я пытался отвечать что знаю о своём РЭЕ!!! - получил от тебя у плечы что низнаю ничога, да и хх.. с ним!!! может не так красочно и красиво написал чем сам пользуюсь, как скажем те кто снимает красочное рекламное видео на ютубе и "профессионально этим барыжит" из сопредельных государств как тебе это показалось. Ну не "спилберг" я и на главную роль не прошёл отборы - как говорится люблю немое кино, вон Питерцов на видео вообще заклеил надпись раймарина "спиннингом Major Craft" , понимаю и его что личность медийная и тут нужно осторожничать, хорошо хоть сказал честно чем рыбу ищет да и ладно . Юра, нашёл тебе видео как это работает с Lowrance, уже полез в "чужой огород" так сказать - а ведь спор с тобой как раз начался с карт, а ты его перевёл в разряд приборов - опять не угодил!. Просто пытался тебе донести что есть ещё функции рисовалок в том числе, т.е. непосредственно на водоёме! и не только в самом простом РЭЕ но и в других приборах. Опять не понарвилось . Юраааа.... я согласен твои картины лучше, и кисть тоже, не чапай мой тетрис как там говорится "всё, партия!" и сонар чарт не твоё я это понял.

P.S. "Настоящие картины маслом пишутся один раз художниками , а вот сочинённая музыка может звучать по разному в зависимости от исполнителя"

Пиля, скорее бы лёд ...... там хоть эти грёбаные эхолоты не нужны
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

Продвинутый пользователь Аватар для volodya
    Вес репутации
    101

Юра, Витя должен уметь продавать, а для этого все знать не обязательно и не надо, он же не только эхолотами торгует

Вес репутации
    139

вон Питерцов на видео вообще заклеил надпись раймарина "спиннингом Major Craft" ,
    Так он и Лорика заклеил, так что не надо и основной у него это HDS

хорошо хоть сказал честно чем рыбу ищет да и ладно
    Витя, рыбу он ищет Лориком, пересмотри ролик еще раз , РЭЕм он ее рассматривает
    Последний раз редактировалось Юрбан; 16.11.2017 в 06:38.

Подскажите пожалуйста где можно скачать карту Беларуси для hds 7
    Последний раз редактировалось Rusplyavgo; 20.11.2017 в 11:40.

Вес репутации
    139

Цитата Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно скачать карту Беларуси для hds 7
    Нигде

Опытный пользователь Аватар для Sasfisher
    Вес репутации
    118

Цитата Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
    Так этот эхолот STRIKER™ Plus 7sv в америке уже продается, кто знает? В росси на офф сайте гармина принимают только предзаказы
    Поступил в продажу у пиндосов https://www.ebay.com/itm/Garmin-Stri...2da:g:Fy4AAOSw
    https://www.ebay.com/itm/NEW-Garmin-...2HW-TM-transdu

Цитата Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
    Но датчик все равно CV. Получается с двумя кристаллами. Как и у 7sv

Опытный пользователь Аватар для Sasfisher
    Вес репутации
    118

Цитата Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
    Но датчик все равно CV. Получается с двумя кристаллами. Как и у 7sv
    Это да. Плюс означает просто возможность рисовать.

500 у е это с датчиком?

Вот еще может кому интересно аналог Elite 7 ti https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
    --- Альбатрос AV-350 + Тохатсу 9.8---

Страница 648 из 648 ПерваяПервая ... 148548598638644645646647648

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права