Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Планирую приобрести свой первый эхолот. Выбираю между Elite 4 Chirp и HDI.
    Консультировался с продавцом, говорит Чирп - более новая модель локатора. Однако где-то мне попадалась на глаза информация, что Чирп, мол, работает только с каким-то дорогим дополнительным девайсом, да и HDI проще и удобнее.
    Просветите пожалуйста, какая из этих двух моделей предпочтительнее?
    Да вот здесь тема мусолится, почитай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=112389

    Комментарий


    • Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщение
      Добрый день, коллеги. Планирую приобрести свой первый эхолот. Выбираю между Elite 4 Chirp и HDI.
      Консультировался с продавцом, говорит Чирп - более новая модель локатора. Однако где-то мне попадалась на глаза информация, что Чирп, мол, работает только с каким-то дорогим дополнительным девайсом, да и HDI проще и удобнее.
      Просветите пожалуйста, какая из этих двух моделей предпочтительнее?
      Если найдешь HDI, то лучше его. Меню проще.

      Комментарий


      • Пользуюсь ELITE 4xHDI 2 года, никаких проблем, за свои деньги аппарат супер.

        Комментарий


        • Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщение
          Добрый день, коллеги. Планирую приобрести свой первый эхолот. Выбираю между Elite 4 Chirp и HDI.
          Консультировался с продавцом, говорит Чирп - более новая модель локатора. Однако где-то мне попадалась на глаза информация, что Чирп, мол, работает только с каким-то дорогим дополнительным девайсом, да и HDI проще и удобнее.
          Просветите пожалуйста, какая из этих двух моделей предпочтительнее?
          Вы лентяй, тут сто пицот говорилось про отличие, и в сети есть инфо куча. Грубо: у Chirp_а 3 луча вместо одного HDI.Т.е. Chirp хорош тем что на больших глубинах будет детальнее и точнее картинка. Ключевое тут слово больших, следовательно теоретически, в наших широтах водоемах вещь бесполезная. Однако сам не тестил, решать вам..

          Комментарий


          • Это одинаковые эхолоты с одинаковыми датчиками. Берите любой . Полноценного чирпа с пучком частот не будет. Вам верно сказали- нужна соответствующая глубина и соответствующий датчик.(за отдельную плату).

            Комментарий


            • А не хочешь подумать Raymarine 4pro. Неплохая сегодня цена 6.800

              Комментарий


              • Сообщение от mafanya Посмотреть сообщение
                и dragonfly 4dv это примерно таже система что и гармин 201dv если не сложно поведайте.
                это совсем разные эхолоты. гармин 201дв - 5 дюймов, черно-белый, два режима - обычный+сканер дна. стрекоза 4дв - 4,3 дюйма, цветной, один режим - только сканер дна.

                Комментарий


                • Сообщение от J_T Посмотреть сообщение
                  Вы лентяй, тут сто пицот говорилось про отличие, и в сети есть инфо куча. Грубо: у Chirp_а 3 луча вместо одного HDI.Т.е. Chirp хорош тем что на больших глубинах будет детальнее и точнее картинка. Ключевое тут слово больших, следовательно теоретически, в наших широтах водоемах вещь бесполезная. Однако сам не тестил, решать вам..
                  Спасибо большое вам за ответ. Теперь точно все прояснил. Буду брать hdi

                  Комментарий


                  • Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщение
                    Спасибо большое вам за ответ. Теперь точно все прояснил. Буду брать hdi
                    Сколько твой hdi?
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Всем привет. Есть вопрос по эхолоту (первый мой эхолот) - Garmin Striker 4(120$) или Garmin Striker 4dv(180$) - мб кто использовал их, может что другое посмотреть? рассматриваю бюджетный вариант так же (без GPS) - Lowrance Hook-3X(100$)/Humminbird® PiranhaMax 197C (100$) Это из того что мне предложили (друг едет из США и что-то из этого привезет, надо только выбрать что) Бюджет конечно ограничен и 180у.е. за не нужные функции платить не охота. Помогите плиз

                      Комментарий


                      • Если у вас реально хороший друг попробуйте заказать ему новинку. Сейчас это Страйкер 7 SV (датчик GT52HW-TM) и Лорики 5-7" Ti (с датчиком Totalscan).
                        А сами прозондируйте барахолку. Вдруг кому надо. Можете получить в подарок прибор покруче.

                        Комментарий


                        • Хочу купить первый эхолот Гармин эхо 151, использовать буду на веслах и зимой,подскажите пожалуйсто может кто пользовал.

                          Комментарий


                          • Господа добрый день! Решил поменять эхолот (по причине хорошего предложения покупки моего эхолота товарищем LOWRANCE Mark-5x pro) и столкнулся с вопросам, а что брать??? Прочитал страниц двести форума и решение до сих пор не принял!!! Бюджет от 350 до 450 енотов, лодка касатка365-мотор суза 20 4т, ловлю в основном на дорожку на реках, озерах и водохранилищах РБ. Смотрел много моделей, половину функций для меня не понятны вернее я отстал от жизни, пока взгляд упал на эту модель LOWRANCE HOOK 4. Может кто пользовался этим агрегатом? Может кто даст совет что взять за данную сумму!!?? Заранее благодарен!!!

                            Комментарий


                            • Под Ваши условия нужен эхолот с GPS и комбинированным датчиком (DS + классический). Причем лучше, чтобы за всеми экранами можно было наблюдать одновременно, без переключений.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                                Под Ваши условия нужен эхолот с GPS и комбинированным датчиком (DS + классический). Причем лучше, чтобы за всеми экранами можно было наблюдать одновременно, без переключений.
                                А Нахера ему жпс, ловит он на дорожку. Лично я бы искал с боковым обзором, на худой случай DI, и обязательно экран от 5 ". ИМХО
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X