Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
    Только не понял на чем (на какой карте) рисовали..
    карта рисуется с ноля, используя только данные с картплотера.
    Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
    Есть Навионикс вроде, но не для Гармина. Я бы может и приобрел. Очень уж четко контуры на ней прорисованы. В описании написано и про глубины. Но в версии для ознакомления на тех водоемах, что я смотрел, их нет.
    Навионикс да есть, и не важно для чего, можно его и в гармин прикрутить, но только нужна ли такая карта вообще в приборе, вот вопрос. Для примера скрин карты навионикс Вилейского вдх, уж лучше с атласа рыболова, там хоть картинка красивее.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.7 Кб
ID:	3892973Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3892974

    Комментарий


    • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
      Навионикс это судоходные карты, а судоходства в РБ нет. Поэтому то что вы видели это просто что бы было. Хочешь нормальную карту, делай ее сам. Не важно, какого бренда у тебя картплоттер. Главное иметь материал для обработки и ПО для работы.
      или вставь картридж Navionics и он это сделает за Вас :cool: в приборы (Raymarine, Humminbird, Lowrance, Simrad, Foruno)
      у Гармина свой пока сервис, но он зачем-то прикупил Navionics

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
      карта рисуется с ноля, используя только данные с картплотера.

      Навионикс да есть, и не важно для чего, можно его и в гармин прикрутить, но только нужна ли такая карта вообще в приборе, вот вопрос. Для примера скрин карты навионикс Вилейского вдх, уж лучше с атласа рыболова, там хоть картинка красивее.
      [ATTACH=CONFIG]604382[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]604383[/ATTACH]
      это не пример, это просто никто там не ходит с навиониксом, и неоткуда ей там взяться
      Последний раз редактировалось Kingfish; 01.11.2018, 16:59.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Ой Витя, давай не будем эти детские понты колотить. Купи, вставь, поработай и отправь, тебе когда-нибудь продадут обратно. Вот что такое навионикс в Беларуси.
        Человек поинтересовался ситуацией с картографией, люди компетентно ответили что нужно для работы. Нужно прилепить от дохлого осла уши.

        Комментарий


        • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
          Есть Навионикс вроде, но не для Гармина. Я бы может и приобрел. Очень уж четко контуры на ней прорисованы. В описании написано и про глубины. Но в версии для ознакомления на тех водоемах, что я смотрел, их нет.
          ну значит там никто и не ходил, вот смотрю Нарочь - https://webapp.navionics.com/#boatin...%7BwzmI%7BtibD - кто-то "пилит логами" что-то и появляется в очертаниях, так водоём немалый, а так откуда им (глубинам и изобатам) там взяться?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
          Ой Витя, давай не будем эти детские понты колотить.
          Куда уж нам до Ваших "сверхтехнологий и ночных бдений" за компом ;) - лучше по старинке )) по детски
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • У меня три вопроса.
            1. Сколько на сегодняшний день в РБ пользователей карточек Navionics, ну или сколько карточек продано за 2018 год? Ну хотя бы приблизительно. Ау, пользователи карт Navionics - отзовитесь.
            2. Сколько водоемов РБ на этой карточке (если не ошибаюсь 52XG) имеют законченный вид, т.е. 100% покрытие по промерам глубин.
            3. Карты глубин водоемов по региону РБ представленных на карточках Navionics выполнены исключительно по промерам инструментальными средствами т.е. картплоттерами? Либо могли использоваться другие источник информации, например перерисовка и векторизация сканированных с листа карт?
            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

            Комментарий


            • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
              Я так понял, что у вас прибор Lowrance. Только не пойму, это вы сами все отрисовали прибором или карта рельефа дна такая где-то приобреталась?
              Я имел ввиду в своем вопросе - какую можно приобрести карту водоемов РБ для Гармин лучше чем Дороги ТОПО?
              Не трать своё время, а сходи на Центральный к Эхомапам. Там с месяц назад уже мусолили эти тему с картами РБ.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Не трать своё время, а сходи на Центральный к Эхомапам. Там с месяц назад уже мусолили эти тему с картами РБ.
                Насколько я помню, там давали ссылку на те же Дороги ТОПО. Эту инфу я смотрел. И на основе этого здесь и спрашивал.

                А вообще, как и всегда - спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

                Кроме Lowrance карту со структурой дна никто другой производитель картплоттеров рисовать не умеет?

                Комментарий


                • Хам умеет. Только надо прикупить карту нулевых линий и прогу. Это еще 120 у.е. к стоимости прибора.

                  Комментарий


                  • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                    Кроме Lowrance карту со структурой дна никто другой производитель картплоттеров рисовать не умеет?
                    рисует не прибор. прибор только записывает лог. из него делает человек за компом с помощью софта. некоторые модели ловранса могут хранить прямо на рыбалке отрисованный небольшой кусок структурной карты в оперативной памяти. выключил прибор, карта пропала.
                    структурную карту может сделать и владелец ловранса, и гармина и хамма. вопрос можно ли сделать не стоит вообще, можно. вопрос стоит в желании научится это делать, и второе - в деньгах за лицензионный софт. сумма это около сотки уе за лицензию в случае гармина. владельцам ловранса повезло, так как сейчас гуляет по сети ломаный "бесплатный" рифмастер 2,0. в этой "бесплатной" версии функция эта рабочая. так бы тоже что-то придумывали. про хамм ответили выше.

                    Комментарий


                    • Ааа, так это не сам прибор в режиме онлайн. Все, понял. Я думал, что Лорик обошёл Гармин с этой фичей, как в своё время Гармин со своим Quickdraw.
                      Благодарствую.

                      Комментарий


                      • Лоры умеют в режиме онлайн и структурную карту рисовать, и просто карту глубин. Причем в отличии от прочих производителей им не нужна какая либо флешка за неразумные деньги.
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          ну значит там никто и не ходил, вот смотрю Нарочь - https://webapp.navionics.com/#boatin...%7BwzmI%7BtibD - кто-то "пилит логами" что-то и появляется в очертаниях, так водоём немалый, а так откуда им (глубинам и изобатам) там взяться?
                          Виктор, ничего против навионикса не имею, но как я понял у mt13 гармин, и если он "походит" туда сюда с включенной функцией QD, то у него и так карта сразу будет. А mt13 хочет приобрести сразу готовую карту водоёмов, а таковой нет ни у кого, даже у навионикса.
                          mt13 а какие водоемы интересуют?

                          Комментарий


                          • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                            А mt13 хочет приобрести сразу готовую карту водоёмов, а таковой нет ни у кого, даже у навионикса.
                            Вы не совсем правы. Я понимаю и понимал, что нет карты с промерами всех водоемов. Я хотел и хочу карту с точными контурами водоемов. Но даже этого нет:(

                            Посмотрел на Ютуб как карты для Лориков в рифмастере делаются из логов и google maps. Все довольно просто. Осталось с Гармином разобраться.

                            Повторюсь интересуют точные контуры водоемов. А рисование и отметка интересных точек для меня часть интересного процесса знакомства с водоемом и неотъемлемого от рыбалки.

                            Комментарий


                            • Марк 5 про в обед дома включился, а на рыбалке отказался. Грешил на батарею, приехал поставил другую, не фурычит. Может у кого был глюк, без мастерской можно вылечить??? Еще четыре дня отпуска, а без эхолота как рыбачить(((

                              Комментарий


                              • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                                .................Осталось с Гармином разобраться.

                                Повторюсь интересуют точные контуры водоемов. .........
                                А зачем тебе точные контуры? Квикдро нарисует тебе любой водоем.... я это уже понял...:p
                                Смысла в карте водоема без глубин не вижу никакого, тем более для водномоторного рыбака....
                                Скачай себе топо и приехав на рыбалку, включив картплотер с картами тобою отрисованых глубин, тебе будет похрен на любые карты...;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X