Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение

    Я видел цену Хомяка, Лорика и Гармина. Небо и земля))).
    Я вообще не понимаю зачем ты тратился на такой дорогой гармин, при тролинге по реке с головой хватает самого дешевого ч/б глубиномера.

    Комментарий


    • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
      с головой хватает самого дешевого ч/б глубиномера.
      Согласен, но многие считают что ловит эхолот, а не голова и руки рыболова. Часто наблюдаешь на просторах Припяти и Днепра рыбаков с эхолотами в разы дороже лодок, на экранах косяки рыб нарисованы, а в садках пусто.

      Комментарий


      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Так кидает тень. Т.е рыба пузом не на дне, а выше дна.
        есть белые точки/черточки просто на дне. Но из эксперимента моего бутылку в 1м и 2м отодна гармин не увидел. Но посмотрев видео по настройке лорика, там рекомендуют делать +1 от контраста по умолчанию и по шкале видно, что это более 50... я жу плавал на 20 контраст и 80 яркость, надо будет пробовать еще видимо завтра.
        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Я видел цену Хомяка, Лорика и Гармина. Небо и земля))).
        я тоже самое хотел написать, но все же цены сопоставимы на близкие модели... от лорика ти и ти2, от гармина эхомапы чирп и плюс... но на тишках все намного веселее...

        Комментарий


        • Вот думаю найти чего на распродаже в США в этом году - либо ти2 9дюймов либо хам хеликс g3n 8дюймов... но вроде как новые модели и боюсь распродаж не будет :(

          В ti2 не впечатляет разрешение экрана, а в хаме отсутствие тача...

          Комментарий


          • Сообщение от zed Посмотреть сообщение


            на традиционном вижу рыбу, на даунскане вижу, на боковом только если в толще воды - на фоне грунта не вижу...
            Я прочитав последние пару страниц форума подумал, что рыбу вижу только я и Александр Двина, но зайдя на Ютуб понял, что это далеко не так:D
            Вот первая попавшаяся ссылка https://www.youtube.com/watch?v=W4rANUT-Yk8

            Рекомендую поэкспериментировать не с бутылками, а с датчиком. У Вас 51- это глубинный морской датчик, он "дубовый" на нашем мелководье, попробуйте GT52, тот что идет на наш рынок.

            Комментарий


            • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
              Рекомендую поэкспериментировать не с бутылками, а с датчиком. У Вас 51- это глубинный морской датчик, он "дубовый" на нашем мелководье, попробуйте GT52, тот что идет на наш рынок.
              какой же он "дубовый", если у него просто мощность для бОльшей глубины... в отличие от 52 там нету 800 частоты и вся разница... cv шел на рынок сша из-за судебных запретов, сча и gt туда пошел...

              Но если я не прав, буду благодарен да возможность проверить gt52 на своем водоеме, если что, в ЛС

              Конечно возможно вопрос в водоеме домашнем, его дне и моих настройках эхолота... :) на этих выходных попробую поиграться с настройками

              Ну вот что мог заметить только
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	58.jpg
Просмотров:	2
Размер:	99.3 Кб
ID:	3909538
              Последний раз редактировалось zed; 02.08.2019, 13:58.

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.1 Кб
ID:	390953952 всегда был на американском рынке, только с маркировкой CV, а на Европу поставляется GT.
                Я бы дал свой, но у меня кастрюля, датчик закреплён жёстко и кабель проложен и залит.

                Комментарий


                • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                  Ну вот что мог заметить только
                  [ATTACH=CONFIG]619654[/ATTACH]
                  Так всё у тебя нормально настроено, все видно.

                  Комментарий


                  • На русфишинге видел такое на гармине
                    http://www.picshare.ru/view/9319303/ http://www.picshare.ru/view/9319305/ http://www.picshare.ru/view/9319308/

                    у себя такого не видел :(

                    Комментарий


                    • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                      Я вообще не понимаю зачем ты тратился на такой дорогой гармин, при тролинге по реке с головой хватает самого дешевого ч/б глубиномера.
                      Карта, мне хватает только глубин, ТОПо не интересно. Далее последний месяц ориентируюсь по камнях, это однозначно боковые, а камни и старые перекаты рисуют идеально на глубинах 3-5 метров. Традиционный, ну как без него. И конечно 9", меньше ни как нельзя. Я уверен что ТИшка мне не поможет наполнить мех щуками. О, дорожу редко, ловлю в заброс, и ловлю там где другие чупа-чупс полизывают. Хотя в этом месте и рыбы белой нет.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Вообщем иду на глисе-ставлю по бырому точку-включаю навигацию до неё что бы показало расстояние до неё и уже за метров 30 останавливаться и облавливать.
                        Все верно?

                        - - - Добавлено - - -

                        И ещё как понять какое дно?
                        Песок,ил,ракушка,камни?

                        Комментарий


                        • Сравнивал кто нибудь garmin striker plus 7 sv и Lowrance Hook2-7x?

                          - - - Добавлено - - -

                          Хочу заменить подслеповатого ч/б старичка. По форумам информации много, но сравнения этих моделей не нашел

                          Комментарий


                          • Сообщение от barisaf Посмотреть сообщение
                            Сравнивал кто нибудь garmin striker plus 7 sv и Lowrance Hook2-7x?

                            - - - Добавлено - - -

                            Хочу заменить подслеповатого ч/б старичка. По форумам информации много, но сравнения этих моделей не нашел
                            Некае странное сравнение. У Гармина онлайн рисовалка, вай-фай. У Лоуренса все это отсутствует.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Некае странное сравнение. У Гармина онлайн рисовалка, вай-фай. У Лоуренса все это отсутствует.
                              Рисовалка у гармина это ВЕЩЬ.Без нее как слепой котенок на Нарочи.

                              Комментарий


                              • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                                Рисовалка у гармина это ВЕЩЬ.Без нее как слепой котенок на Нарочи.
                                Так отрисовать Нарочь это надо ходить неделю без остановки

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X