Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Эхомапа. Ни как не Страйкера. Дописывайте. А то люди сломя голову берут не поняв сути. Ищут в приборе слот для флэшки)))
    Для эхомапа так же нет решения одной программой. А то что люди ошибаются в выборе прибора это их проблемы и вина продавцов.
    Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
    я не имею привычки "расстопыривать пальцы". я дополнил твой пункт ответа.
    и раз уж полез в кошелек, пусть не фанаты расскажут, что бы они настроили, не будь ломаных рифмастеров на файлообменниках.
    Прощу прощения за резкость.
    По существу вопроса: факт в том что софт есть, пользоваться им или нет моральный выбор каждого.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
      1. Что бы сделать свою карту для Lowrance нужен собственно сам прибор, который может ее отображать, чистая флешка для записи логов и готовой карты, и немного времени и желания разобраться с рифмастером.
      2. Insight Genesis до недавнего времени на нашей территории не работал, логи не принимали.
      3. Приборы уровня TI и выше могут рисовать карту в режиме реального времени.
      4. Приборы, начиная с HDI, могут накладывать изображение сонара на изображение нижнего сканера, режим называется оверлей. В более топовых приборах технология получила развитие и новое название FishReveral.
      5. HDI, Chirp, Hook это один и то же прибор под разными названиями. Технология chirp в этих приборах по факту не даёт ни каких улучшений в картинке. Да, да вот такой маркетинг.
      6. Обратите внимание, что в приборах HDI, Chirp, Hook с буквой "Х" нет gps, нет разъема под флешку и соответственно ни о каких картах речи быть не может.
      7. Линейка Hook2 довольно урезана по функционалу и пожалуй заслуживает внимания только Hook2-7 триплшот.
      8. На некоторые модели гарминов можно сделать свои карты.
      Спасибо за ответ.
      Как я понял эхолоты Lowrance Elite-5 Chirp, Hook-5 и Elite-4 Chirp (тут конечно экран меньше) имею функцию оверлей, могут сохранять логи на карточку и далее с карточки уже читать сделанные в рифмастере либо в Insight Genesis карты глубин. Какой же лучше будет выбрать и почему?

      Посмотрел варианты garmin - Garmin Striker Plus 5cv, Echomap Plus 42cv (что дает Echomap?) и Garmin Echomap Plus 42cv (отличие от предыдущей только в Bluetooth?). Может ли Garmin Striker Plus 5cv сохранять логи для прорисовки в будущем карты?

      Из прочитанного выше понял, что проще рисовать карты с Lowrance. Но возможно у garmin есть более существенные плюсы как эхолота, которые перевесят картостроение?

      И еще по лучам - у garmin их 4, в owrance вроде как по 2. Что это и дает?

      Комментарий


      • В Insight Genesis зарегался, страны нашей нет, как и РФ. Зарегался как США. По РБ карт нету бесплатных.

        Комментарий


        • Про Insight Genesis я предупреждал. Но и от того что Гармина сервис доступен пользы не много, никто не торопится делиться картами.
          Из приборов Лоуренс конечно лучше тот, где диагональ больше, из chirp hook тот, который дешевле найдете, а ещё лучше 7HDI:).
          Гармина продавец есть на форуме, мог бы и пошевелиться. Скажу только, что хоть какой-то конкурент вышеуказанным Лоуренсам это эхомап
          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

          Комментарий


          • Про Insight Genesis - думаю им просто никто не пользуется...

            7HDI дороговато и не понимаю в чем там преимущество перед тем же Elite-5 Chirp кроме размера экрана - технологии HDI, которой нету в chirp и hook? Что она позволяет - не могу понять.

            А что по кол-ву лучей - что это дает? И что дает эхомап?
            Последний раз редактировалось zed; 13.11.2018, 14:41.

            Комментарий


            • Insight Genesis...??? Думаю поезд ушел, владельцы Лоров в нашей стране и без него научились жить. А вообще вещь хорошая, взгляните у соседей на Каунасское вдх.
              Экран и есть преимущество. Маленький экран: плывешь, увидел одиночную рыбу возле дна, потом пустой экран, потом стаю бели. Большой экран: плывешь, увидел одиночную рыбу возле дна и на небольшом расстоянии стаю бели. Где нагляднее виден пастух? На маленьком экране пропустить пастуха на раз-два.
              Про количество лучей тоже хотел бы послушать. У Лора один светит вниз (83/200) ищет рыбу, второй (455/800) рисует структуру внизу, зачем ещё два, если это не прибор с боковым обзором?
              P.S. Имейте в виду, на данный момент у Лоренсов выявилась программная ошибка, у них сейчас 2055год. На работу приборов пока не влияет, но в дате логов и точек лепит 2055
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Экран и есть преимущество.
                думаю длина трека в реальных метрах на любом дисплее должна быть одинакова приблизительно. Просто на меньшем экране формат изображения меньший.

                Комментарий


                • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  P.S. Имейте в виду, на данный момент у Лоренсов выявилась программная ошибка, у них сейчас 2055год. На работу приборов пока не влияет, но в дате логов и точек лепит 2055
                  Наверное не у всех, у меня нормально.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20181113-164039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.2 Кб
ID:	3893762

                  Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  Маленький экран: плывешь, увидел одиночную рыбу возле дна, потом пустой экран, потом стаю бели. Большой экран: плывешь, увидел одиночную рыбу возле дна и на небольшом расстоянии стаю бели. Где нагляднее виден пастух? На маленьком экране пропустить пастуха на раз-два.
                  Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                  думаю длина трека в реальных метрах на любом дисплее должна быть одинакова приблизительно. Просто на меньшем экране формат изображения меньший.
                  Вот в картинках то о чем рассказывает vladvolk. На скринах http://brik.org/showthread.php?t=482...=1#post2363851 с девятидюймового экрана мы видим отдельный фрагменты этой истории, а здесь http://brik.org/showthread.php?t=482...=1#post2363921 вся история, на которой мы видим полную картинку происходящего.

                  И за одно ответ на вопрос, "а нафига переплачивать за боковой обзор?" В нижнем скане рыбу видите?, а она есть, совсем рядом.
                  Последний раз редактировалось omegas; 13.11.2018, 17:08.

                  Комментарий


                  • Там на первых фотках 3 окна на экране, а на втором варианте - 1 окна на весь экран. Разве нет?

                    Боковой просмотр - это нужно 180гр луч?

                    Комментарий


                    • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                      думаю длина трека в реальных метрах на любом дисплее должна быть одинакова приблизительно. Просто на меньшем экране формат изображения меньший.
                      Данное утверждение будет верно только для экранов с одинаковым разрешением по горизонтали, например у Лоренсов это 7" и 9" модели HDI (chirp, hook). Количество информации на них одинаковое.
                      Для бокового обзора нужны приборы другого уровня.
                      О проблемах с датой с более свежих моделях пока сообщений не было.
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • По боковому просмотру разобрался. Не могу понять, в чем отличия эхомап и страйк (вроде как в обоих установлена программа прорисовки карты прямо на эхолоте).

                        Комментарий


                        • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                          По боковому просмотру разобрался. Не могу понять, в чем отличия эхомап и страйк (вроде как в обоих установлена программа прорисовки карты прямо на эхолоте).
                          Страйкер -трекплотер, Эхомап -картплотер. У последнего с 18-го года есть тач скрин, который очень любят любители Лоуренсов. Плюс у Эхомапа есть дырка ))) слот под флэшку. У Страйкера , обычный эхолот, со всеми частотами, даже верно, не знаю точно про 1200 кГц, можно и поставить, нужно глянуть. Карты свои, то что нарисовал то моё, могу тихо взять с приложения, чем активно занимаюсь, а их уже порядком за такое небольшое время владениями Гарминов у нас. Да и сам не жалею, выгружаю.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Речь идёт о страйкер плюс. 1200кГц в страйкере :)???
                            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                            Комментарий


                            • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                              Речь идёт о страйкер плюс. 1200кГц в страйкере :)???
                              А что ты читаешь через слова? Внимательнее надо быть.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Т.е. со страйкера снять карты нельзя? Эхолот STRIKER ™ Plus 7sv c датчиком GT52HW-TM - пишет что внутри стоит софт Quickdraw Contours ну и есть wifi - поэтому думаю слить и залить карты есть возможность.

                                Страйкер -трекплотер, Эхомап -картплотер.
                                моежет пояснить различия?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X