Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    Позор на raymarine для продвижения стрекозы как «работает с Android» для продажи единиц."
    Вы наверное хотели сказать Андроиду, программа Wi-Fish (скачивалась) у меня всегда работала по крайней мере на 7 PRO без глюков, и думаю работает у тех кто пользуется приложением Wi-Fish и сейчас, а то получается "слышу звон - но не знаю где он" ;)
    Wi-Fish работал на всех имеющихся моделях драгонфлаев 4PRO, 5PRO, 7PRO. Ящиком "Wi-Fish black box" лично не пользовался, так как не было смысла платить за игрушку без экрана, когда скажем разница в цене с экраном и без - небольшая была в 2015 году например, хватает же Дипперов, Айбоберов которые в принципе тоже работают на андроиде или ios. Да на сегодняшний день может драгонфлаи может и морально устарели, раймарину видно тетрисы уже не так интересны, раз уж квадрокоптеры в космические эхолоты запихнули)), но чем скажем обычные драгофлаи например хуже обычных хуков и страйкеров по характеристикам, отвечу - разве что отсутствием side-vision и отсутствием картографии (если не использовать навионикс), в остальном же только + сы для рыбалки (или не пользовался раймарином ;)? ой о чём это я, у Вас вроде 5DVS был без Wi-Fi - ему эта прога не грозила) , зачем скажем в 7-ми дюймах режим side-vision? там обычный режим не так удобно рассмотреть если разделить экран на 2 половины (sonar и down vision) не говоря уже про 4 и 5 дюймов. А вот подключив к ним поболее планшет, гораздо приятнее глазу "клопов рассматривать" в экране :D.
    Последний раз редактировалось Kingfish; 23.11.2018, 16:28.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Вы наверное хотели сказать Андроиду
      так и знал что зацепит)
      Писал отзывы не я на гугл плэй, поэтому и привел цитату от туда, а самому пробовать как-то не хочется после негативных отзывов, хотя тема нормальная с вай-фай коробкой- + ее несомненно цена,например 200$ а функций как у эхолота за 700.

      Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      зачем скажем в 7-ми дюймах режим side-vision?
      Многие пользуются такими приборами в том числе и я)
      видимо маркетологи Гармина,Лориков,Хамов не задавались этим вопросом и начали клепать приборы просто так))
      Спокойный :D:o

      Комментарий


      • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
        так и знал что зацепит)
        Нет совсем не зацепило :D, просто нужно было ответить на критику не обьективную.
        Я поюзав некоторое время рэя, недостатков (кроме тех что описал выше, если их таковыми считать) не нашёл, сейчас в лодке нет пока эхолота (так сказать только из дока лодка вышла, а тут зима :D) Зима будет длинная и холодная, вдруг чего нового придумают в эхолотостроении, но наверное на рэе и остановлюсь (большая вероятность что это будет снова он - модель ещё не знаю :cool:, если место на палубе найдётся ;), лично по мне как-то картография по-боку, ведь рыба на месте не стоит, она всегда движется и искать её всё-равно нужно не картографией.
        Вот что-то не могу я пока понять пока этот боковой обзор если честно (тем более на малом экране меньше 7") если скажем есть карта в приборе (может 3D ещё хоть как-то реалистично может отрисовать картину под водой, пусть даже схематически ) - вот растолкуйте все за и против в наших условиях неглубоких водоёмов и нешироких мелководных рек зачем этот 180 градусов

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
        видимо маркетологи Гармина,Лориков,Хамов не задавались этим вопросом и начали клепать приборы просто так))
        как раз таки маркетологи именно так с делали - клепать нужно то что будут брать ;)
        это как телевизоры, когда-то были ламповые, сейчас толщиной "с палец и в дом не помещаются". Что-же ещё придумать чтобы брали (думают производители)? А давай экран в обратную сторону загнём, чтобы из-за угла было видно и чтобы сам "блины жарил" :D
        Последний раз редактировалось Kingfish; 23.11.2018, 17:11.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
          Держать то что? :)
          Так вот держи. http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2432565
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • скрины с картплоттера гармин. на одном карта глубин из рифмастера, на других структурная карта. карта глубин делалась из треков картплоттера гармин, исходником структурной карты поделился владелец ловранса, т.е. структурная карта из логов ловранса.

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              .........Вот что-то не могу я пока понять пока этот боковой обзор если честно (тем более на малом экране меньше 7") если скажем есть карта в приборе (может 3D ещё хоть как-то реалистично может отрисовать картину под водой, пусть даже схематически ) - вот растолкуйте все за и против в наших условиях неглубоких водоёмов и нешироких мелководных рек зачем этот 180 градусов

              Витя я все корчи на Днепре за 2 прохода нашел........:D

              Комментарий


              • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
                Витя я все корчи на Днепре за 2 прохода нашел........:D
                Я так понимаю, что сейчас пошла мода "искать корчи", рисовать карты, но не искать активную и реальную рыбу с помощью эхолота. Сергей, только не нужно говорить что "вся рыба в корчах")) и она всегда там бярэ ;)
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Ага на на мелких узких водоемах искать активную рыбу эхолотом - белорусская народная забава...:)
                  Про нахождение рыбы - умолчу...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
                    Ага на на мелких узких водоемах искать активную рыбу эхолотом - белорусская народная забава...:)
                    Про нахождение рыбы - умолчу...
                    Карты рисовать - забава :D
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                      Карты рисовать - забава :D
                      Сами рисуются))). А мы рыбу ловим по свалам , но найденным бокавиком))))
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста возможно ли каким то способом перенести с Гармин эхомап 72 точки,треки и нарисованные карты глубин(при помощи прогрымы) на туристический навигатор гармин етрекс 25. Не хочется:( с семеркой рассекать по льду.
                        Последний раз редактировалось viv26; 26.11.2018, 09:38.

                        Комментарий


                        • Решил тут написать пару строк про эхолоты...

                          Экраны - возьмем новую версию HDS live, 7 и 9 - сами эхолоты имеют одинаковую начинку, различаются 2 дюймами при таком же разрешении экрана. Разница в цене в США - 700$ :) Я Думал, что люблю только РБ с самыми высокими ценами на все...

                          То, что можно выводить по wifi на любой экран - это понятно, но выводить можно лишь копию изображения самого лорика (ну как это я понимаю). При этом у людей зачастую стоят по 2-3 эхолота, на каждом показывается свое - что каждоы было на "большом" экране. Выодить 3 окна на одном экране, это уже делить все на да и при таком разрешении экрана... Ну и как я понимаю, вывети например на второй экран боковое, а на самом эхолоте оставить два других окна не позволяет производитель :)

                          Т.к. датчики одинаковые и сегодня выводятся на экраны с разным разрешением, скорее всего все делается программного под экран. Т.е. в теории без проблем вывести например все данные на экран 10дюймов с разрешением 2048x1536, но производителю это не нужно - он ведь за каждые 2 дюйма снимает по 700$...

                          Вот в связи с этим и хотелось найти черную коробочку, которая бы обрабатывала сигнал с датчика и отдавала его на любое кол-во экранов... Уже понимаю, что такой коробочки производитель выпускать не будет (хотя вроде как например у гармин есть коробочка GCV™ 20 «черный ящик» - но без головы обычно эхолота она не работает).

                          Я все верно понимаю?

                          Комментарий


                          • местами иногда верно. у производителей есть морская сеть, где все завязано, управляется и передается.

                            Комментарий


                            • А что не верно?

                              Ну элементарная вещь по wife передавать на сторонний дисплей (просто им уже совсем совесть не позволяет видимо выпускать свой просто дисплей по дурной цене :)) любой канал по отдельности. Это не делается умышленно, это же все ясно - причем всеми производителями :)

                              Ну вот рей же сделал свой недорогой wi-fish... почему дальне не пошел? :)

                              Вот по GCV™ 20 «черный ящик» вопрос - он выводит с каким разрешением информацию? Зависит от экрана приемного оборудования?

                              Он обзывается типа ultraHD только из-за частоты 1200?

                              Система сканирующего эхолота с ультравысоким разрешением позволяет пересмотреть стандарты четкости и детализации. Используя простой в установке сетевой эхолот GCV™ 20 «черный ящик» и входящий в комплект трансдьюсер GT34UHD-TM с тремя элементами, вы сможете получить изображения эхолота с ультравысоким разрешением. Вы сможете рассматривать подводную область под судном и по бокам от него с удивительной четкостью и детализацией.
                              Или все же из-за того, что может передать это в формате
                              ультравысоким разрешением
                              ? А это какое? И только, если позволит головное устройство?

                              Добавлю ответы нашего бел.представителя гармина.
                              1. Про вывод чего либо по wifi с эхомапа, ответ
                              На сегодняшний день WIFi служит только для связи с приложением АктивныйКапитан и не позволят передавать видео сигнал.
                              2. По GCV™ 20 - разрешение будет такое, как на головном, к которому будет подключен ящик. Зачем нужна ультравысокая детализация на экране 800 на 480 я не совсем понимаю...
                              Последний раз редактировалось zed; 26.11.2018, 16:44.

                              Комментарий


                              • Сообщение от zed Посмотреть сообщение

                                Ну вот рей же сделал свой недорогой wi-fish... почему дальне не пошел? :)

                                .
                                Патамушта :D им наши "детские игрушки с внутренних водных путей" видимо не нужны :( , там задачи рыболовные трэйлеры и суперлайнеры с яхтами "окучивать" :cool:, так поигрался чуток в драгонфлаи :D и притих, надеюсь что скоро что-нибудь снова подбросит ))
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X