Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    :) Рисует, рисует :) Только острова и линию берега не учитывает. Параметр экстраполяции/интерполяции жестко задан и ошибки измерения глубины править нельзя. Но рисует :)
    Ещё информация к размышлению: у датчика CV52 нет луча для нижнего сканирования.
    Вы ошибаетесь, а точнее заблуждаетесь. Возможности у CV больше, вот ответ от гармин
    "I asked that exact question to Garmin. I ended up getting the 93SV with the GT52.. transducer. But here's what the Garmin person said:

    "ClearVu is the new name for the fishfinder presentation that was previously called DownVu, and CV refers to the new transducer design offered by Garmin. ClearVu technology replaces DownVu and though the technologies are similar, when paired with a CV transducer, ClearVu will provide a wider image than DownVu. For combo units that include a transducer in the box, ClearVu transducers offer a wider view of what’s under the boat. This wider view will provide more detail of fish and structure beneath the water, but is more limited in depth performance.

    Essentially, the transducers are very similar. The ClearVu transducer has a wider beam angle than the GT52HW-TM. If you have any additional questions please do not hesitate to contact us.""

    Есть нюанс в глубине - новый CV орагничен 70метрами (250feet). Думаю нам всем такой глубины хватит :)

    Вот картинки https://support.garmin.com/en-US/?fa...searchQuery=cv
    Последний раз редактировалось zed; 14.11.2018, 18:28.

    Комментарий


    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
      мозг взрывается.
      А он есть?)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
      Ещё информация к размышлению: у датчика CV52 нет луча для нижнего сканирования.
      И?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
      ошибки измерения глубины править нельзя.
      Читаем мат часть. Писец вумник.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • zed, в данном вопросе я не ошибаюсь и не заблуждаюсь. У датчика cv52 нет излучателя для нижнего сканирования.

        По теме: ни квикдро, ни сонарчарт лайф, ни симап не дают возможности редактировать ошибки измерения глубины. И если прибор плотную стаю бели или траву примет за пупок исправить это нельзя
        Последний раз редактировалось vladvolk; 14.11.2018, 21:36.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • заново перерисовываешь участок, если уж так случается.

          Комментарий


          • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение

            По теме: ни квикдро, ни сонарчарт лайф, ни симап не дают возможности редактировать ошибки измерения глубины. И если прибор плотную стаю бели или траву примет за пупок исправить это нельзя
            Ставишь поправку глубины, и всё становится на исходную . Проверенно ни один раз на Двине, когда воды прыгает вверх вниз 1-1.5 метра . По поводу датчиков cv и gt, всё по сто раз перетёрли, переплачивать за последний нет смысла. Только не нужно видео лысого пьяного дядьки к примеру приводить. Ну млин, чё писать того чего не знаешь.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • natrix +100500, Тоже считаю, что на данный момент это единственный способ исправить такую ошибку.

              Александр Двина, уверен что ты уже сам понял, что речь идёт не о поправке уровня воды.
              И, заметь, я не делаю ни каких выводов из факта отсутствия отдельного кристалла для нижнего сканера в датчике CV52. Я просто сообщил об этом факте человеку который сейчас выбирает прибор. Точно так же как о косяке с датой в некоторых моделях Лоров.
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Ну как я понял по поводу датчика, все успешно сканируется боковыми, угол которых расширен. Не думаю, что выпуская новый датчик, производитель пошел на урезание качеств результата, а пишет о более лучшем результате и технологии. Или я ошибаюсь?

                Комментарий


                • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  2 Валын К Электронному рыбачку на русфишигне за "альтернативными" нулевыми линиями не обращался?
                  Я приверженец старой школы, все ручками, берег, острова, обработка логов :D
                  Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                  Комментарий


                  • Лучше-хуже, думаю не стоит начинать дискуссию на эту тему, истину не выясним. Скажу только, что не по своему желанию Гармин ампутировал кристалл для нижнего сканера.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      Лучше-хуже, думаю не стоит начинать дискуссию на эту тему, истину не выясним. Скажу только, что не по своему желанию Гармин ампутировал кристалл для нижнего сканера.
                      Да, так и есть, но эти " кастрированные" датчики CV20, CV52 поставляются только на американский рынок. На Европу ограничение не действует и датчики идут с нижним кристаллом GT20, GT52 и др.
                      На больших глубинах особой разницы нет, а вот на нашем мелководье из боковых лучей нормальной склейки нижнего обзора (ClearVu) не получится.

                      Комментарий


                      • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
                        Да, так и есть, но эти " кастрированные" датчики CV20, CV52 поставляются только на американский рынок. На Европу ограничение не действует и датчики идут с нижним кристаллом GT20, GT52 и др.
                        На больших глубинах особой разницы нет, а вот на нашем мелководье из боковых лучей нормальной склейки нижнего обзора (ClearVu) не получится.
                        Так гармин пишет наоборот - на бОльших глубинах хуже. Думаю переводчик вам доступен

                        This wider view will provide more detail of fish and structure beneath the water, but is more limited in depth performance.
                        Я конечно понимаю, что каждый рыбак считает, что производитель его обманывает постоянно :)

                        Комментарий


                        • zed, Гену Гармин не обманывает, Гена сам Гармин в РБ:D

                          Видео сравнение Lowrance 9TI и Garmin echomap 7SV gt52
                          https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=qwug5idKmnU

                          К вопросу о ценах, zed, на ebay сейчас рефабришед echomap 73sv с 40-м датчиком чуть больше 400$ стоит. Прибор лучше Страйкера.
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • Мне нравится, что представить Гармин в РБ пишет не то, что сам производитель Гармин. Это по нашему :)

                            По видео - боковое особой разницы нет, а вот нижнее конечно совсем разные результаты именно по рыбе.
                            Последний раз редактировалось zed; 16.11.2018, 11:03.

                            Комментарий


                            • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                              а вот нижнее конечно совсем разные результаты именно по рыбе.
                              FishReveal в действии
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Это наложение рыболовного режима на нижнее сканирование?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X