Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Всем привет!Парни посоветуйте человека или место где можно закачать карты для эхолотов Лоуренс элит,заранее благодарен.
    Балтийцы не сдаются,балтийцы мстят!А рыба не еда,Рыба друг!

    Комментарий


    • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
      knyz, да делает карты глубин. даже обычный страйкер плюс 4 тоже рисует.
      Я думаю его интересует, можно ли на комп перекидывать логи, обрабатывать и делать карты, а не внутри приборная обработка
      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

      Комментарий


      • Посоветуйте пожалуйста эхолот хороший до 200$

        Комментарий


        • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
          хороший
          надо бы определить классификацию!
          практический любой эхолот справляется со своими функциями, далее следуют навороты, новации и функционал с размером дисплея.
          Практик за 100 долларов тоже хорош.
          Открывай ебей и смотри, тут цены не адекватные.
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            надо бы определить классификацию!
            практический любой эхолот справляется со своими функциями, далее следуют навороты, новации и функционал с размером дисплея.
            Практик за 100 долларов тоже хорош.
            Открывай ебей и смотри, тут цены не адекватные.
            У меня Марк 5Х, а у зятя 7Ti за 800$ и на протяжении 2 лет я его мягко говоря подкалывал этим эхолотом..., но вчера на Припяти взял свои слова обратно, поскольку при помощи дорогого эхолота было определено место и действительно обнаружена рыба и изловлено 4 судака зачетных и 3 отпущенца... Как говориться каждому свое...
            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

            Комментарий


            • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
              Для тех кто раздумывает нужен боковой луч или нет.Однозначно нужен.В этом году выплыл на Красную Слабоду просто охерл.Мля как все четко рисует пни,деревья,водоросли это просто что то с чем то.Не надо не чего додумать такое чувство что ты смотришь с высоты на участок без воды:o.Короче это стоит потраченных денег.Вещь.;).[ATTACH=CONFIG]594083[/ATTACH]
              Подскажите самые дешёвые эхолоты, которые дают такую картинку информативную.
              Карты не важны.

              Комментарий


              • Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                Подскажите самые дешёвые эхолоты, которые дают такую картинку информативную.
                Карты не важны.
                GARMIN STRIKER
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Спасибо, в как Humminbird 748x 3D по сравнению со страйкером?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                    Подскажите самые дешёвые эхолоты, которые дают такую картинку информативную.
                    Карты не важны.
                    Зря не делай большую ошибку.Я тоже так думал.Все равно рано или поздно придешь к картам лучше возьми на первое время какого нибудь практика б/У.тупо для глубины.Зато на зиму вещь. Собирай бабки и купи себе эхолот с рисовалкой и боковым лучом. Вот не поверишь два часа на незнакомым водоеме и у тебя все как на ладоне ямы(не просто линия пошла в низ и отдельный кусочек а вид сверху:o. ),корчи и тд.Как будто ты лет 10 тут рыбачил.
                    А информативности тебе может дать только боковой обзор,все остальное это гадание на кофейной гуще,короче не о чем:(.
                    Так есть два пути ,как говорится(понимаю хочется аж не можется ,но терпи и собирай бабки). Первый как я описал.А второй это покупать приборы на год ну максимум на два(У меня это кажись 5 эхолот ) итак постепенно попользовался продал и тд.Но смотри что эхолоты очень быстро сейчас теряют в цене,так как выходят все новые модели.И когда купил за рубль,то через год готовся, что и за пол цены у тебя могут не купить,я про обычные эхолоты.
                    Думай;) Это лично мое мнение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                      Зря не делай большую ошибку.Я тоже так думал.Все равно рано или поздно придешь к картам лучше возьми на первое время какого нибудь практика б/У.тупо для глубины.Зато на зиму вещь. Собирай бабки и купи себе эхолот с рисовалкой и боковым лучом. Вот не поверишь два часа на незнакомым водоеме и у тебя все как на ладоне ямы(не просто линия пошла в низ и отдельный кусочек а вид сверху:o. ),корчи и тд.Как будто ты лет 10 тут рыбачил.
                      А информативности тебе может дать только боковой обзор,все остальное это гадание на кофейной гуще,короче не о чем:(.
                      Так есть два пути ,как говорится(понимаю хочется аж не можется ,но терпи и собирай бабки). Первый как я описал.А второй это покупать приборы на год ну максимум на два(У меня это кажись 5 эхолот ) итак постепенно попользовался продал и тд.Но смотри что эхолоты очень быстро сейчас теряют в цене,так как выходят все новые модели.И когда купил за рубль,то через год готовся, что и за пол цены у тебя могут не купить,я про обычные эхолоты.
                      Думай;) Это лично мое мнение.
                      Спасибо за совет. Но реально карты - не принципиально. Хочу хорошую 3д схему дна вокруг. И если есть модели которые справляются с этим, и при этом у них обрезан функционал рисования карт с соответствующим удешевлением, то это то, что мне нужно. А 2-мерным эхолотом пользовался 10 лет.. Только что сломался..

                      Комментарий


                      • Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                        Спасибо за совет. Но реально карты - не принципиально. Хочу хорошую 3д схему дна вокруг. И если есть модели которые справляются с этим, и при этом у них обрезан функционал рисования карт с соответствующим удешевлением, то это то, что мне нужно. А 2-мерным эхолотом пользовался 10 лет.. Только что сломался..
                        360 гр. Круговой обзор ищи.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Приветствую, выбираю эхолот для зимней рыбалки, денег на него не очень много. Есть ли какие эхолоты лучше Практика российского, в цене 200 руб +/-?
                          Если нет, то какой из Практиков выбрать, посвежее модель Практик ЭР-6 ПРО 2 Премиум или Эхолот Практик ЭР-6 ПРО 2, есть ли в них разница ощутимая, или развод. Посоветуйте, спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                            Спасибо за совет. Но реально карты - не принципиально. Хочу хорошую 3д схему дна вокруг. И если есть модели которые справляются с этим, и при этом у них обрезан функционал рисования карт с соответствующим удешевлением, то это то, что мне нужно. А 2-мерным эхолотом пользовался 10 лет.. Только что сломался..
                            то, что ты описываешь, это современные передовые технологии от хамминберда. соответственно не дешевые. датчик 360 Imaging называется.
                            другое дело что вероятнее всего ты имеешь ввиду 3д картинку, которую рисуют на коробках древнейших эхолотов, так там нет картографии. но насколько такая картинка соответствует реальности?

                            Комментарий


                            • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                              но насколько такая картинка соответствует реальности?
                              я тоже не пользовался таким раритетом,но что-то мне подсказывает ,что показания у него не слишком адекватные, и вообще какую площадь он показывает в таком 3Д ?
                              Спокойный :D:o

                              Комментарий


                              • Сообщение от Proviev Посмотреть сообщение
                                Приветствую, выбираю эхолот для зимней рыбалки, денег на него не очень много. Есть ли какие эхолоты лучше Практика российского, в цене 200 руб +/-?
                                Если нет, то какой из Практиков выбрать, посвежее модель Практик ЭР-6 ПРО 2 Премиум или Эхолот Практик ЭР-6 ПРО 2, есть ли в них разница ощутимая, или развод. Посоветуйте, спасибо.
                                Бери любой разницы почти нет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X