Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Минимум 18 а. Смотри в сторону delta hr.
    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

    Комментарий


    • У меня тоже сейчас вопрос стоит с аккумом, Elit 9Ti эхолот. Думаю или 2 по 24 а/ч или одну 45-50а/ч. Склоняюсь к 2 меньшей емкости, но товарищ сказал что по отдельности быстрее расходоваться будут 2 24ки, чем одна 45ка. Так ли это?

      Комментарий


      • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
        Striker хороший прибор ,по тому, что самый дешовый среди аналогов.Это главная его фишка.Скоро лето ,старайтесь защищать его от солнечного перегрева.У меня по этой причине два раза слетал на заводские настройки и как следствие потеря всех точек!!!!!!!!!"Plus"строит карты глубин.Но на этом все.Нормальные карты глубин строит только полноценный картплотер и то при условии правильно построенных маршрутов при записи логов,дальнейшей правки логов на программе reef master.А это только Lowrance.!!!!!!!!!!То есть нужно выбирать или писать карты или ловить рыбу.Япользовался Striker прибор хороший за свои деньги структура без проблем не хуже lowrance,хороший GPS .Но это трекплотер.Для понимания рельефа дна одного бокового сканирования мало.Нужны правильно построенные карты.При этом особенно на водохронилеще карта глубин становиться на последний план.А главное место занимает структурная карта и карта твердости.Исходя из выше изложенного Striker plus даёт возможность понимания глубин и рельефа только в конкретной локальной зоне здесь и сейчас.Так как у него нет карты памяти, то и нет возможности сохранить информацию на носитьль типа microSD при условии ,что своя память у него ограниченна он начнет по мере ее заполнения подтирать ранее записанную информацию.Как то так.Ни Garmin ни humminbird не даёт возможности по дешовке я имею в виду ПО править и редактировать логи и как следствие создавать честные карты.Исходя из этого карта будет не точная!!!!!!!!На сегодня оптимальный вариант Lowrance и Reefmaster 2.0 Это братцы первый шаг к серьезному оборудованию.Поздравляю))))Да и по поводу датчиков у Striker CV и GT разница в количестве кристаллов.В CV меньше.По этой причине Garmin в цене подвинулся.Как отрозится на качестве пока не ясно.Всех братцы с праздником 1 Мая Ни хвоста ни чешуи.С УВ.
        идалопоклонничество лорику неискоренимо)) и пожалуй скоро появится новая звезда - ломанный рифмастер, халява же))
        в ваших словах есть доля истины, но в основном все это обычная пропаганда, имя бренда можно поставить любое.
        по поводу затирания предыдущих записей в страйкере+, посмотрели бы в инструкции сколько площади он может в себя записать. как закончится память, напишите в гармин, они сильно удивятся.

        Комментарий


        • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
          У меня тоже сейчас вопрос стоит с аккумом, Elit 9Ti эхолот. Думаю или 2 по 24 а/ч или одну 45-50а/ч. Склоняюсь к 2 меньшей емкости, но товарищ сказал что по отдельности быстрее расходоваться будут 2 24ки, чем одна 45ка. Так ли это?
          Быстрее по любому,можно последовательно соединить и будет один большой,если на рыбалки ездишь на 2-3 дня максимум,бери 28-ку,если при постановке на якорь ставить паузу и не качать лодку,28-ки на 3 дня тебе на 9-тый дисплей как раз.

          Комментарий


          • Понял,спс!

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Витёк карту потри))
              Саня я ее в оригинале дал "половине" Витебска, чтоб в навигатор могли кинуть или на телефон, не поверишь никто ей не воспользовался))) Да и тут всего кусочек, оригинал до Нового моста. В этом году, если найду желающего составить мне компанию и денек покататься в верховьях сделаю еще одну
              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

              Комментарий


              • Все владельцы новых серий картплотеров Гармин эхомап "+" знают о проблеме использования самодельных карт, есть ограничения по дате использования. Найден способ решения этой проблемы. Достаточно просто сбросить прибор в заводские настройки, зажимаем "-" и включаем прибор, и срок использования карты передвинется еще на 90 дней.
                Но внимание, стираются все сохраненные треки, точки и настройки прибора, нужно перед сбросом все сохранить на карту памяти.
                http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=870
                А вообще гарминовцам много подарков в мае, еще и обновленная карта http://kartaby.by/33-obnovlenie-karty-do-versii-8-10
                Последний раз редактировалось omegas; 15.05.2018, 21:29.

                Комментарий


                • А я то думаю что гармИны продают почти новыми.
                  Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                  Комментарий


                  • Может кто подскажет ссылочку на инструкцию hds 7 gen 3, а то уже мозг сломал))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      Быстрее по любому,можно последовательно соединить и будет один большой,если на рыбалки ездишь на 2-3 дня максимум,бери 28-ку,если при постановке на якорь ставить паузу и не качать лодку,28-ки на 3 дня тебе на 9-тый дисплей как раз.
                      Не путай , а то спалит эхо. Параллельно соединять нужно. Аккумы должны быть примерно одного состояния( возраста).

                      Комментарий


                      • Подскажите, обновление (7) на лорик hds gen 3 поправили, русский и геофейсинг работает?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Иван_Пинск Посмотреть сообщение
                          Подскажите, обновление (7) на лорик hds gen 3 поправили, русский и геофейсинг работает?
                          И до этого все было хорошо!
                          Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                          Комментарий


                          • Сообщение от Иван_Пинск Посмотреть сообщение
                            Подскажите, обновление (7) на лорик hds gen 3 поправили, русский и геофейсинг работает?
                            сегодня вышла новая прошивка HDS_Gen3-7.0-59.1.86, возможно там что то поправили.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vlburbo Посмотреть сообщение
                              Не путай , а то спалит эхо. Параллельно соединять нужно. Аккумы должны быть примерно одного состояния( возраста).
                              Пардон,задумался,перепутал, последовательно будет 24 вольт,нужно паралельно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                              Спокойный, я вообще-то думал 9а или 12а. А куда ставить 28А? Сколько он весит и какие у него габариты? что думаете по поводу аккумуляторов фирмы CSB?
                              Габариты не помню,загугли,ставлю возле бака,под транец,весит киль 8 примерно(Гугл в помощь) 12ка ИМХО слабовата,лучше с запасом,на 5 дюймах ходил под 18кой 4 сезона,последние 2 сезона на HDS 7 под 26кой,на два дня хватает,плюс накачка лодки и освещение. С фирмой csb дел не имел,самые ходовые - секьюрити Пауэр и Кипер.

                              Комментарий


                              • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                                сегодня вышла новая прошивка HDS_Gen3-7.0-59.1.86, возможно там что то поправили.
                                Установил новое обновление и все заработало, и русский есть и геофейсинг не слетел!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X