Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от volodya
    Lowrance X52 дешево и сердито, толькко найти бы...
    Мож и сердито, но врядли дешево ))) А найти... -можно... Если - "Бороться и искать, найти - и..... перепрятать!!!!"

    А вообще, чем больше я читаю тему "эхолоты" в последнее время, тем больше мне приходит на ум извесный барадатый анегдот:

    Сын-верблюд спрашивает папу-верблюда.
    -Пап, а пап, а зачем нам такой большой горб?
    -Ну, как-же, сынок. В горбу мы накапливаем воду и когда идем по пустыне нас не мучает жажда
    -Ага... Понятно... Пап, а зачем нам такая длинная шерсть?
    -Ну, как-же, сынок. Мы живем в пустыне, постоянно под солнцем, днем в ней нам не жарко, а ночью, когда холодно, она нас греет...
    -Ну ладно, понял... Папа, а зачем нам такие широкие копыта?
    -Ну, как-же, сынок. Чтоб ходить по барханам и не проваливаться..
    Ну... Понятно... А зачем у нас такая нижняя губа оттопыреная?
    -Ну это специально, чтоб верблюжие колючки есть. Поддеваеш губой и в рот ...

    - Пап, ну... вроде все понятно, тока непонятно, нахрена нам все эти навороты в зоопарке?
    Последний раз редактировалось Greihan; 31.03.2018, 03:34.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Практик
      Поддержу ! Отлично подходит для ваших задач, да и рыбку покажет. Будет и летом и зимой отлично работать, только берите 6 про 2 премиум.

      Комментарий


      • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
        Поддержу ! Отлично подходит для ваших задач, да и рыбку покажет. Будет и летом и зимой отлично работать, только берите 6 про 2 премиум.
        Скорее всего у тех кто советует практик для эхолота которым можно досконально разведать водоем,не когда его в руках не держал. У нас есть на сегодня (4 про, 6 про ,6 про2 два штуки,7+шарик с блютусом.Так вот для новичка это будет темный лес.У них есть одна особенность,это если водорослей много,он рисует как дно.И пофик какая прошивка, так же из за маленького экрана новичку разобраться вообще не реально.Плюс его цена.Стоит около 100 баксов.За эти деньги можно взять типа лоуренса и тд. Авот для зимы данный эхолот не заменим,так ка работает на одной батарейке.у меня 6 про.Но для лета,для новичка не вариант,ну только для того "как быу".По поводу сборки и разборки лодки,открою тайну,так делают 80 процентов рыболовов,но им не мешает при это ловить 9-и дюймовыми эхолотами.Другой вопрос,что для каждого рыбалка по своему.Кто водку пить,кто за один день весь район объедет,кому постоять сказки порассказывать, сколько рыбы раньше было и тд;).И самое главное что и тот и тот был на рыбалке.И может авторитетно заявить,что есть та или иная рыба в в данном водоеме.
        Последний раз редактировалось viv26; 01.04.2018, 13:49.

        Комментарий


        • Спасибо всем откликнувшимся за помощь. Пока остановился на эхолоте Lowrance elit 4 hdi. Осталось найти где его можно купить.
          Кто, что скажет по этой модели для новичка?

          Комментарий


          • KAM1982, я когда себе выбирал эхолот, прочитал всю ветку. Сейчас всю читать не обязательно, достаточно 20-30 страниц крайних. И уже можно избежать главной ошибки - маленький экран. Минимум 5 дюймов. Моё мнение в порядке приоритета:
            - больший экран.
            - цветной экран.
            - GPS.
            - остальные навороты.
            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

            Комментарий


            • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
              Спасибо всем откликнувшимся за помощь. Пока остановился на эхолоте Lowrance elit 4 hdi. Осталось найти где его можно купить.
              Кто, что скажет по этой модели для новичка?
              Сказать не чего.Обычный цветной эхолот с нижним сканоми + навигация(это все модели без х).И все.Для новичка норм.Но только они уже не выпускаются.Только там меню, после гармина это просто кабздец.Нафига такое замудренное. Да еще не на всех русский язык присутсвует .если не у афициала куплен.На сезон хватит,а там гонка ,,,,,,,,,,,,,,,,,,..
              Последний раз редактировалось viv26; 01.04.2018, 17:49.

              Комментарий


              • Гонка может случится с любым эхолотом. То что не выпускается- не беда. Есть после него Чирп, Хук. По сути это один прибор. Меню сложное первых пару часов. Потом всё вполне понятно. Да и крутить каждую рыбалку не нужно. Кроме глубины и чуйки.

                Комментарий


                • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                  Пока остановился на эхолоте Lowrance elit 4 hdi.
                  Нормальный прибор, у самого несколько лет такой. И летом, и зимой использую. Кстати у него экран 4.3", так что многие 5" по видимой области экрана не далеко отскочили. Меню вопрос спорный, по мне так в 7 эхомапе тоже чёрт ногу сломит. Язык для HDI и Hook'ов не проблема, прошивается легко. Менять буду только на 9" с боковым.
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • У меня уже шесть лет лоуренс марк 5dsi и менять пока не собираюсь. Как по мне, то лучше чёрно белый экран но больший, чем маленький но цветной. По поводу Практика- для открытой воды это не вариант.

                    Комментарий


                    • Кардан, насколько большой экран? Хочу страйкер плюс, но пока не решил 7 или 9 дюймов. 200 у.е. разница

                      Комментарий


                      • Serg5155, боковыми лучами планируете активно пользоваться?
                        Спокойный :D:o

                        Комментарий


                        • Sdemin, я и собираюсь брать его ради этого.

                          Комментарий


                          • Serg5155, у меня семерка с боковыми, но хочется девятку. Я надеюсь Вы учтете мой опыт.
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Sdemin, меня смущает, что лодка ПВХ (солар 350). Был бы катер, то и эхолот рассматривал бы от 9 дюймов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщение
                                Sdemin, меня смущает, что лодка ПВХ (солар 350). Был бы катер, то и эхолот рассматривал бы от 9 дюймов.
                                9" в лодку 3.50 совсем не много, а самый раз.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X