Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Он как был эхолотом , так и через год или 2 или 10 так им и останется. Вопрос в другом, будет ли хватать тебе информации от этого прибора. Хотя хорошему рыболову и с Х52-го инфы хватит, а человеку не склонному к рыбалке, даже если плазму поставить в лодке с подводной камерой, все равно не поможет. Да и девайсов всех, по мне так , чем меньше , тем лучше и проще. А если еще и планшеты таскать, я если честно , то не представляю, как с планшетом в лодке. У него никакой защиты от влаги , да и мусора много, упасть может. Как в волну , в дождь с ним? Мой Лорик мокрый весь, с него льется, но он работает , а планшик , что? Неее, я за минимализм:)
    Юра конечно нужно защиту от влаги и есть такие планшеты IP68 и очень удобная штука, даже на рыбалке, только вот возить сюда не хотят их особо - одноразовые возят, и телефонов таких мало хороших к сожалению IP68, дарагой айфон так сдохне сразу на рыбалке.
    Эхолот в этом плане конечно создан работать в "ведре с водой" не спорю, но и гаджеты такие тоже есть

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, будет ли хватать тебе информации от этого прибора.
    Я глубоко не лезу, тыкать в кнопки, и половина функций точно не нужна мне, режим "валет" лучше всего - включил и рыбачь
    начинаешь блин тыкать в кучу кнопок или экран - так не замечаешь что рыбалка закончилась )))
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Прибор увидел одну из карт на масштабе 5 км, вторую не видеть, но при приближении масштаба и первая карта пропадает
      Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        Ладно заканчиваем про ценообразование и полемику, пишем про эхолоты
        Так про эхолоты вроде и пишем, точнее картплоттеры :). А в Америке направление на клиента, по моему мнению, мягко говоря другое. Да, и на каяки Карбоны там ставят, но основной клиент владельцы яхт, а уж на яхте без карты как-то стремновато "на прогулки" ходить. Хош не хош, а НННАДА :). Со всех сторон океан! Да и американцам в плане подробных карт уже есть чего предложить. Для РБ цена ПО/карт Навионикса вообще бесплатна должна быть :), пока не будет базы из "наших" же логов, вот тогда и выставлять цену надо.
        Главное процесс, а результат - бонус.

        Комментарий


        • Hitman0704, не помню как в Лорике это реализовано, но где-то по любому есть прозрачность карты, или показывать наложение по-другому,т.е. дело в настройках, либо какие-то карты снести ,а одну оставить и там уже тыркать,методом проб и ошибок.
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • Юрбан, Видел недавно на Ютубе у америкоса планшет в специальном чехле с возможностью работы с сэнсорным экраном. А на алике можно по размеру найти "пакетики" непромокайки. Я себе на телефон заказал для "картографии" :).
            Главное процесс, а результат - бонус.

            Комментарий


            • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
              Для РБ цена ПО/карт Навионикса вообще бесплатна должна быть :), пока не будет базы из "наших" же логов, вот тогда и выставлять цену надо.
              Так они бесплатно в гаджете, телефоне, бери и пользуйся. Если эхолот-картплоттер с Wi-fi (у меня Dragonfly) то по приложению Wi-Fish (тоже бесплатно скачивается) конектимся с эхолотом, потом на телефон, гаджет тоже бесплатно устанавливаем прогу Navionics Boting HD - и всё рисуй где рыбачишь. А если хочешь чтобы отобразилось уже в эхолоте (Raymarine, Lowrance, Humminbird, Simrad, Foruno) тогда нужно купить картридж подписку. Это как телефон - без симки не позвонишь никуда. Вроде понятно.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                Это как телефон - без симки не позвонишь никуда.
                есть еще Гармин ,в котором "симка" не нужна. просто нажал кнопку и пишешь карту он-лайн на воде.
                Спокойный :D:o

                Комментарий


                • Подскажите где Global Mapper свежий скачать с таблеткой от жадности и русским пакетом.
                  Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                    есть еще Гармин ,в котором "симка" не нужна. просто нажал кнопку и пишешь карту он-лайн на воде.
                    Они с навиониксом связались брачными узами - значит скоро их очередь закрыть халяву или открыть всем
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Вчера стал обладателем Garmin echoMAP CHIRP 72sv.Это просто п-ц:o.Такое ощущения что у меня не когда не было эхолота(этот уже 5 тый).Вот это вещь:D.Это как после телевизора горизонт,купить метровый плазменный телик самсунг:o:o. Хотелось бы пообщаться со знающими людьми,как карты установить(есть навик гармин етрекс 25,подойдут или нет),какую флешку покупать и тд. Если можно в Личку.

                      Комментарий


                      • viv26, зачем в личку. Ведь тут обсуждают эхолоты, а ваш вопрос очень актуален для многих будет. В том числе и для меня. Тоже стою перед выбором. Сезон не за горами и ликбез будет к месту. Сам разрываюсь между дистанцией и эхолотом. Но видать победит разум и прикуплю эхолот. А за сколько взял и где?
                        Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                          viv26, . Сам разрываюсь между дистанцией и эхолотом. Но видать победит разум и прикуплю эхолот.
                          Разум должен победить, если мотор без дистанции, эл.стартера, трима и прочего - нужно смириться и потратить деньги на что-то другое (эхолот например) а если девать их (грошы) некуда - то можно городить огород в моторе
                          В любом случае разница в переделке мотора и покупке нужного (со всем) гораздо дешевле экономически и по нервам, т.е. добавлять в мотор - дорого
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Подскажите, обновил прошивку на lowrance hds-9 gen3 на 7.0 и слетел русский язык, что делать?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Иван_Пинск Посмотреть сообщение
                              Подскажите, обновил прошивку на lowrance hds-9 gen3 на 7.0 и слетел русский язык, что делать?
                              откатить прошивку назад до 6.0 )или перепрошить что бы появился русский!
                              Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                              Комментарий


                              • Как перепрошить, или откатить??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X