Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
    Месяц другой и пропадет,как булъка на воде.:D
    если очередь за "повербанками" выстроится - не пропадёт ))))
    "повербанками" можно заряжать только "повербанки" :D, но не эхолоты
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • После просмотра ролика братьев Щербаковых меня мучает вопрос-карта плотности дна может быть нарисована только на логах лоуренса, или другие эхолоты тоже подойдут для этого?

      Комментарий


      • Кто занимается ремонтом эхолотов, может с донора найдется такой желтый разъем.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lowrance_nds_7_gen2_touch_000_10763_001_images_423837037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.5 Кб
ID:	3874591

        Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
        После просмотра ролика братьев Щербаковых меня мучает вопрос-карта плотности дна может быть нарисована только на логах лоуренса, или другие эхолоты тоже подойдут для этого?
        Сейчас проверил, из логов записанных гармином карту твердости дна и сайд мозаику построить не возможно.:(
        Последний раз редактировалось omegas; 24.01.2018, 13:33.

        Комментарий


        • omegas, ПОПРОБУЙТЕ ЭТОТ http://belchip.by/product/?selected_product=29573
          или отсюда-http://belchip.by/fil/section/?var=filter_var&selected_section=%D0%A3%D0%A2-00009192&limit=24&sorting=name&query=&page=1
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • [QUOTE
            Сейчас проверил, из логов записанных гармином карту твердости дна и сайд мозаику построить не возможно.:([/QUOTE]

            Эх жаль....

            Комментарий


            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
              omegas, ПОПРОБУЙТЕ ЭТОТ http://belchip.by/product/?selected_product=29573
              Я видел этот разъем на сайте, но боюсь они просто похожи на картинках. У родного посадочный 10 мм., а там самый маленький 14 мм., у родного 2 зацепа, а у этого 3:(:(:(

              Комментарий


              • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                Сейчас проверил, из логов записанных гармином карту твердости дна и сайд мозаику построить не возможно.
                добавь только, что рифмастером.

                Комментарий


                • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                  добавь только, что рифмастером.
                  Да, пользовался вторым риф мастером, другого способа сделать карту твердости дна я к сожалению не знаю, но это не значит что его (способа) нет.
                  natrix знаешь как, расскажи, я думаю многим будет интересно.

                  Комментарий


                  • sonartrx работает с логами garmin. Сергей, на русфишинге была ссылка на китайцев с разъёмами, для nmea2000 точно были
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      Сергей, на русфишинге была ссылка на китайцев с разъёмами, для nmea2000 точно были
                      Да, спасибо, я видел, но мне нужен разъем изернет, либо папа, либо мама

                      Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                      sonartrx работает с логами garmin.
                      А есть вылеченная версия?

                      Комментарий


                      • вылеченной версии нет, они шлют пробник без проблем по просьбе на е-мейл. мне правда долго отвечали в первый раз. месяц-два работает.
                        мозаику строит с логов гармина, лорвранса и хамминберда. можно купить на выбор нужный пакет для одного бренда.

                        Комментарий


                        • Помогите. Едет крыша :).
                          Хочу вытянуть точки с Хук 4 и перекинуть в телефон.
                          Проблема один: Захожу в меню эхо. Вижу точки. Жму меню их предлагает сохранить на карту памяти. Не понимаю, массово все я их сохранил или только ту, которая была выделена. Ну бог с ним по одной сохранил десяток для пробы, а может и все сразу ХЕЗ. Т.е. гнал менюшку на точку и выбирал сохранить на карту памяти. Потом перенес треки.
                          Проблема два: На карте образовалось два файла Chart [0].sl2 и Data.usr Быстрая "прокурка" интернета мне выкидывает ГПС бабел и я Data.usr конвертую в расширение KML. Тут "все сходиться, ребеночек не наш"... Кидаю и у меня появляется 180 км. моих треков за месяц пользования с момента приобретения, по конец навигации. Оно то вроде и ничего, но мне надо "живые" конкретные точки, они у меня подписаны. КАК МНЕ ИХ ВЫТЯНУТЬ, в какой формат конвертнуть, чтобы их видели проги на телефоне типа ГПС трекера и т.п. я догадываюсь, что это KML KMZ будет. Очень хочется чтобы и имена остались.
                          Достиг состояния, что готов сесть с ручкой и переписывать... или грохнуть эхолот о стену... :)
                          Спасибо.

                          - - - Добавлено - - -

                          И дополнительно...
                          Можно ли вывести точки в виде тхт файла, где будет имя и координаты. Хочу бог с ним, руками сохранить их в гугл мапс, как "свои места". Мотивация - не надо собственного устройства. Достаточно любого другого с установленными картами гугл, и я войдя в свой аккаунт на чужом телефоне смогу видеть "свои" точки.

                          Комментарий


                          • сделай экспорт своих точек на карту памяти в формате gpx, должна быть такая опция, ну а дальше все просто. в gen3 она есть.т.е. когда выбираешь экспорт поменяй формат с usr на gpx
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • Andrew,
                              Не нашел я такой опции в самом эхо, как сохранение в gpx. Но выход всетаки нашел :).
                              Увеличил я трек. Точнее кучу точек соединненых линией... Присмотрелся... А есть отдельно стоящие не на линии. Тырк в них.. а это они родимые.. Подписаные :)... Свойства - текст координат как надо. Открыл в Мапсми. Очень быстро все скинул в гугл карты :).

                              Комментарий


                              • Можно точки с формата usr преобразовать в gdb с помощью программы GPSBabel и затем они прекрасно переносятся на гугл карты. Я так сделал, все отлично встало, без проблем.
                                Хочу попробовать сделать карту в рифмастере, но нет ни одного лога. Может у кого нибудь есть, скиньте, если не жалко. Желательно на ММ. Сделаю карту, поделюсь.
                                Я, в свою очередь, могу дать карту глубин ММ в формате at5, с тремя картами, которые появляются в зависимости от масштаба. Есть русло Вячи и Свислочи, карта РККА 39 года. Видна при определенном масштабе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X